Под руководством Валерия Карпина московское «Динамо» будет претендовать на чемпионство, пришло время, когда у команды должно все получиться, заявил «Матч ТВ» бывший главный тренер «бело‑голубых» Юрий Семин.
В пятницу «Динамо» примет калининградскую «Балтику» в стартовом матче первого тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) сезона‑2025/26. Встреча пройдет на «ВТБ Арене» и начнется в 20:30 по московскому времени.
— У «Динамо» хороший подбор игроков. В этом году они еще больше усилились. До этого была хорошая обойма, достаточно квалифицированные футболисты в каждой позиции. Единственная проблема в прошлом сезоне — отсутствие Тюкавина. Надеемся, что в этом году он восстановится и поможет команде. Задача же у всех сильных команд, у «Динамо» и еще пятерых, одна — это борьба за чемпионское звание, конечно. Все эти команды были чемпионами, давно не было чемпионом только «Динамо». Наверное, пришло время, чтобы «Динамо» удивило. Основания все есть для этого.
Болельщики ходят на динамовский стадион. Мне кажется, за последние годы больше всего болельщиков увеличилось именно у московского «Динамо». Их стало значительно больше, это невооруженным глазом видно.
Конечно, нельзя забывать про «Зенит». Сейчас петербургский клуб взял хороших игроков. В атаку пришли футболисты высокого уровня. Но я бы не стал никого выделять как фаворита сезона. Есть шесть команд, у которых будут задачи победить. Посмотрим, тем чемпионат и интересен.
— Вы верите, что «Динамо» добьется успеха под руководством Валерия Карпина?
— Думаю, пришло время, что должно все получиться. Как я сказал, у «Динамо» есть все основания. Хороший состав, прекрасный стадион, громадное количество болельщиков. Пора, — сказал Семин «Матч ТВ».
Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко высказался о шансах «Краснодара» ...
Минспорт ввел новый лимит до 12 легионеров в заявке для клубов ЧР.
Бывший футболист Александр Бубнов высказался о матче 26-го тура чемпионата России ...
Известный футбольный комментатор и журналист Геннадий Орлов объяснил ...
Известный футбольный комментатор и журналист Геннадий Орлов оценил игру ...
ЦСКА всех неприятно удивил во второй половине сезона, но в пятерку армейцы попасть ...
Фоторепортаж с матча "Спартак" - "Краснодар".
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
О новом лимите.
Неподсудные судьи и гонка «Зенита» с «Краснодаром»
В ЦСКА выразили готовность продлить контракт с Игорем Акинфеевым
Дивеев: «Кисляк — ангел. Надеюсь, уже этим летом уедет в европейский чемпионат»
В РФС объяснили, почему будут следить за ошибками телекомментаторов по теме судейства
Министр спорта России Дегтярёв подписал приказ об изменении лимита на легионеров