Нападающий грозненского «Ахмата» Георгий Мелкадзе в интервью «Матч ТВ» рассказал о причинах перехода в грузинский клуб «Колхети‑1913».
В январе 2024 года Мелкадзе покинул «Сочи» и подписал контракт с «Колхети», за который провел 33 матча, забил шесть голов и сделал пять результативных передач.
— Почему в итоге принял решение уехать в Грузию?
— Потому что на тот момент у меня была серия, когда я не мог забить в официальных матчах около года. Играл через раз, было не так много игрового времени.
Но тем не менее, это говорит о том, что я что‑то делаю не так. Были и семейные обстоятельства. Поэтому принял решение перезагрузиться и уехать в Грузию.
— Этот период в «Колхети‑1913» пошел тебе на пользу?
— Да. Так получилось, что я сыграл около 30 матчей, но из них в нападении — только 7–8. Большинство матчей я играл в опорной зоне. Получалось так, что играл там, где нужно было заткнуть позицию, а чаще всего это нужно было в центре поля.
До 16 лет я вообще был опорным полузащитником. В атаку меня поставил [Владимир] Бесчастных. В принципе, мне без разницы, где играть, даже в защите не потеряюсь, — сказал Мелкадзе в интервью «Матч ТВ».
Мелкадзе стал игроком «Ахмата» в конце января, контракт с футболистом рассчитан на 2,5 года. Мелкадзе присоединился к команде на правах свободного агента, он находится в расположении клуба с начала подготовительных сборов.
Бывший нападающий петербургского «Зенита» Юри Алберто опубликовал фото с ...
25-летний центральный нападающий «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд был признан ...
Бывший футболист сборной России Игорь Корнеев в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Хуан Карседо принял предложение «Спартака» из‑за финансовой составляющей, ...
Бразильский полузащитник Эрнани покинул «Парму» и перешел в «Монцу».
«Реал Сосьедад» одержал свою первую победу в 2026 году.
Определился ещё один полуфиналист Кубка африканских наций.
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
О схемах «Зенита».
Масалитин: «Карседо прежде всего движет финансовый интерес. Ведь «Спартак» сейчас не играет в еврокубках»
Семин не хочет жить в другой стране: «Москва вне конкуренции, номер один по чистоте, красоте, качеству сервиса.
Бывший футболист «Зенита» Эрнани стал игроком «Монцы»
Юри Алберто выложил фото с Мантуаном и Педро, подписав его на русском
Зенит потерял €10 млн на Жерсоне - источник