Нападающий грозненского «Ахмата» Георгий Мелкадзе в интервью «Матч ТВ» рассказал о причинах перехода в грузинский клуб «Колхети‑1913».
В январе 2024 года Мелкадзе покинул «Сочи» и подписал контракт с «Колхети», за который провел 33 матча, забил шесть голов и сделал пять результативных передач.
— Почему в итоге принял решение уехать в Грузию?
— Потому что на тот момент у меня была серия, когда я не мог забить в официальных матчах около года. Играл через раз, было не так много игрового времени.
Но тем не менее, это говорит о том, что я что‑то делаю не так. Были и семейные обстоятельства. Поэтому принял решение перезагрузиться и уехать в Грузию.
— Этот период в «Колхети‑1913» пошел тебе на пользу?
— Да. Так получилось, что я сыграл около 30 матчей, но из них в нападении — только 7–8. Большинство матчей я играл в опорной зоне. Получалось так, что играл там, где нужно было заткнуть позицию, а чаще всего это нужно было в центре поля.
До 16 лет я вообще был опорным полузащитником. В атаку меня поставил [Владимир] Бесчастных. В принципе, мне без разницы, где играть, даже в защите не потеряюсь, — сказал Мелкадзе в интервью «Матч ТВ».
Мелкадзе стал игроком «Ахмата» в конце января, контракт с футболистом рассчитан на 2,5 года. Мелкадзе присоединился к команде на правах свободного агента, он находится в расположении клуба с начала подготовительных сборов.
Медицинский штаб «Реала» допустил серьёзную ошибку при лечении нападающего ...
Нападающий Мохамед Салах в своём аккаунте в социальной сети объявил об уходе из ...
Бывший капитан ЦСКА Дмитрий Хомуха заявил «Матч ТВ», что вратарь армейцев Игорь ...
50-летний тренер получает за сезон больше, чем Евсеев, Ахметзянов, Тедеев, Артига, ...
Экс-футболист ЦСКА и «Челси» Иржи Ярошик отреагировал на завершение карьеры ...
Бывший нападающий сборной России и «Локомотива» Руслан Пименов выразил мнение, ...
Дмитрий Игдисамов действительно приступает к работе в тренерском штабе главной ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Черная суббота.
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Генеральный директор ПФК ЦСКА ответил на вопросы эксперта Bobsoccer после матча с ...
Источник: Семак зарабатывает в «Зените» 285 млн рублей в год
Орлов: мне жалко Лусиано, он погиб в «Зените»…
Представитель Вагнера Лава: «Он был бы очень счастлив, если бы ЦСКА пригласил его на прощальный матч в Россию»
Стало известно, почему «Спартак» отказался от покупки Вагнера Лава в 2003 году
Легенда ЦСКА Вагнер Лав объявил о завершении карьеры в 41 год