Нападающий грозненского «Ахмата» Георгий Мелкадзе в интервью «Матч ТВ» рассказал о причинах перехода в грузинский клуб «Колхети‑1913».
В январе 2024 года Мелкадзе покинул «Сочи» и подписал контракт с «Колхети», за который провел 33 матча, забил шесть голов и сделал пять результативных передач.
— Почему в итоге принял решение уехать в Грузию?
— Потому что на тот момент у меня была серия, когда я не мог забить в официальных матчах около года. Играл через раз, было не так много игрового времени.
Но тем не менее, это говорит о том, что я что‑то делаю не так. Были и семейные обстоятельства. Поэтому принял решение перезагрузиться и уехать в Грузию.
— Этот период в «Колхети‑1913» пошел тебе на пользу?
— Да. Так получилось, что я сыграл около 30 матчей, но из них в нападении — только 7–8. Большинство матчей я играл в опорной зоне. Получалось так, что играл там, где нужно было заткнуть позицию, а чаще всего это нужно было в центре поля.
До 16 лет я вообще был опорным полузащитником. В атаку меня поставил [Владимир] Бесчастных. В принципе, мне без разницы, где играть, даже в защите не потеряюсь, — сказал Мелкадзе в интервью «Матч ТВ».
Мелкадзе стал игроком «Ахмата» в конце января, контракт с футболистом рассчитан на 2,5 года. Мелкадзе присоединился к команде на правах свободного агента, он находится в расположении клуба с начала подготовительных сборов.
Как утверждают спортивные СМИ в социальной сети Х, «Зенит» готовит новое ...
Как утверждает южноамериканское издание ESPN, «Палмейрас» планирует закрыть ...
Защитник «Краснодара» Лукас Оласа высказался о сборной России и её футболистах.
Французский «ПСЖ» перечислил нападающему мадридского «Реала» Килиану Мбаппе € 4 ...
В Российской Премьер‑Лиге закрылось зимнее трансферное окно.
«Рубин» приобрел еще одного новичка.
Бывший защитник «Спартака» Павел Маслов покинул «Чайку» из Песчанокопского.
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Рассуждения о "Зените"
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
Армейцы завершили второй сбор и участие в предсезонном турнире.
Marca: ФИФА может ввести новое правило в футболе после инцидента с Винисиусом и Престианни
Футболист ЦСКА вошел в десятку лучших вингеров до 21 года вне топ-5 лиг
«Зенит» готовит новое предложение по Оркуну Кёкчю
«Престианни не место на «Бернабеу». Мбаппе — после расистского скандала с Винисиусом
Чилаверт: 90% «Реала» — чернокожие. Почему у них нет проблем, а у Винисиуса со всеми?