Нападающий грозненского «Ахмата» Георгий Мелкадзе в интервью «Матч ТВ» рассказал о причинах перехода в грузинский клуб «Колхети‑1913».
В январе 2024 года Мелкадзе покинул «Сочи» и подписал контракт с «Колхети», за который провел 33 матча, забил шесть голов и сделал пять результативных передач.
— Почему в итоге принял решение уехать в Грузию?
— Потому что на тот момент у меня была серия, когда я не мог забить в официальных матчах около года. Играл через раз, было не так много игрового времени.
Но тем не менее, это говорит о том, что я что‑то делаю не так. Были и семейные обстоятельства. Поэтому принял решение перезагрузиться и уехать в Грузию.
— Этот период в «Колхети‑1913» пошел тебе на пользу?
— Да. Так получилось, что я сыграл около 30 матчей, но из них в нападении — только 7–8. Большинство матчей я играл в опорной зоне. Получалось так, что играл там, где нужно было заткнуть позицию, а чаще всего это нужно было в центре поля.
До 16 лет я вообще был опорным полузащитником. В атаку меня поставил [Владимир] Бесчастных. В принципе, мне без разницы, где играть, даже в защите не потеряюсь, — сказал Мелкадзе в интервью «Матч ТВ».
Мелкадзе стал игроком «Ахмата» в конце января, контракт с футболистом рассчитан на 2,5 года. Мелкадзе присоединился к команде на правах свободного агента, он находится в расположении клуба с начала подготовительных сборов.
Завершился ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
Окончен ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором играли ...
Руководитель департамента судейства и инспектирования Российского ...
«Црвена Звезда» готова сделать новое предложение московскому «Спартаку» по ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов обратился ко всем тренерам Мир Российской ...
Руководитель департамента судейства и инспектирования РФС Милорад Мажич ...
Сегодня, 15 апреля, состоится ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в ...
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
О новом лимите.
Расклады в борьбе за золотые медали.
«Бавария» вырвала победу над «Реалом» и вышла в полуфинал Лиги чемпионов
Нобель Арустамян: «Слышал от авторитетных футбольных людей, что Талалаев — в шорт и лонг листах ЦСКА»
Мажич заявил, что Чистяков должен был удалять Денисова в матче Кубка России против «Зенита»
Мажич объяснил, почему арбитр не должен был назначать пенальти в ворота ЦСКА в матче с «Сочи»
«Црвена Звезда» готовит новое предложение «Спартаку» по Маркиньосу — Mozzart Sport