Нападающий грозненского «Ахмата» Георгий Мелкадзе в интервью «Матч ТВ» рассказал о причинах перехода в грузинский клуб «Колхети‑1913».
В январе 2024 года Мелкадзе покинул «Сочи» и подписал контракт с «Колхети», за который провел 33 матча, забил шесть голов и сделал пять результативных передач.
— Почему в итоге принял решение уехать в Грузию?
— Потому что на тот момент у меня была серия, когда я не мог забить в официальных матчах около года. Играл через раз, было не так много игрового времени.
Но тем не менее, это говорит о том, что я что‑то делаю не так. Были и семейные обстоятельства. Поэтому принял решение перезагрузиться и уехать в Грузию.
— Этот период в «Колхети‑1913» пошел тебе на пользу?
— Да. Так получилось, что я сыграл около 30 матчей, но из них в нападении — только 7–8. Большинство матчей я играл в опорной зоне. Получалось так, что играл там, где нужно было заткнуть позицию, а чаще всего это нужно было в центре поля.
До 16 лет я вообще был опорным полузащитником. В атаку меня поставил [Владимир] Бесчастных. В принципе, мне без разницы, где играть, даже в защите не потеряюсь, — сказал Мелкадзе в интервью «Матч ТВ».
Мелкадзе стал игроком «Ахмата» в конце января, контракт с футболистом рассчитан на 2,5 года. Мелкадзе присоединился к команде на правах свободного агента, он находится в расположении клуба с начала подготовительных сборов.
Бывший арбитр ФИФА Игорь Захаров раскритиковал российских судей за работу в 2025 ...
Бывший футболист «Спартака» Игорь Шалимов в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал ...
Защитник красноярского «Енисея» Эмерсон в интервью «Матч ТВ» рассказал, что во ...
Бывший тренер «Урала», ЦСКА, «Енисея» и других клубов Александр Тарханов заявил, ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой назвал своего одноклубника Матвея Кисляка и ...
Главный тренер португальской «Бенфики» Жозе Моуриньо может занять аналогичную ...
Бывший вратарь пермского «Амкара» Роман Герус в разговоре с «Матч ТВ» назвал ...
Информация на сегодняшний вечер.
Фабио получает желаемое.
Все, последние детали и документы по обмену Дивеева и Лусиано только что были ...
Армейцы намерены пригласить капитана "Локомотива" уже сейчас.
Об этом сообщает инсайдер Иван Карпов.
«Год был провальным для судейства». Захаров назвал четыре претензии к арбитрам России
«Батраков, как и весь «Локомотив», является олицетворением нашего молодежного футбола» — Ловчев
Круговой назвал двух лучших футболистов РПЛ в 2025 году
Игорь Шалимов: Надо разобраться, что случилось c Бонгонда
Тарханов назвал Кордобу лучшим футболистом 2025 года в РПЛ