Президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александер Чеферин заявил, выступает против отстранения российских клубов и сборных из‑за ситуации на Украине.
— То, что происходит с мирным населением, причиняет мне боль и убивает меня лично. Больше невозможно видеть эти вещи. С другой стороны, я не сторонник отстранения спортсменов. Ведь что спортсмен может сделать, чтобы остановить конфликты? Это очень, очень тяжело. Сейчас отстранение российских команд продолжается, кажется, три с половиной года. Прекратились ли военные действия? Нет.
Должен сказать, что в ситуации России и Украины было очень сильное политическое давление. Сейчас это больше давление гражданского общества, чем политиков, потому что политики, очевидно, очень прагматичны. Я не могу сказать, что произойдет. Идет много разговоров, но лично я против отстранения спортсменов, — приводит слова Чеферина Politico.
Вратарь футбольного клуба «Уфа» Александр Беленов в разговоре с «РБ Спорт» оценил ...
Спортивный директор «Балтики» Армен Маргарян в интервью автору Sport24 высказался о ...
Защитник Никита Чернов, игравший за «Крылья Советов» в сезоне-2025/26 на правах ...
«Локомотив» продлил контракт с Вадимом Раковым.
Спортивный директор «Бетиса» Ману Фахардо отреагировал на информацию о том, что ...
Сабри Лямуши уволен с поста главного тренера сборной Туниса по футболу, сообщает ...
Сабри Лямуши уволен с поста главного тренера сборной Туниса по футболу, сообщает ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Мнения о возможном трансфере.
Новости ЦСКА.
По нашим данным, несколько дней назад питерцы направили в московский клуб ...
Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...
Почему Андраде не перешел в ЦСКА? Объяснил спортивный директор «Балтики»
Агент Тюкавина: Константин начнет сборы с «Динамо»
«С ЦСКА тянулось 3 недели, предлагали на 15–20% меньше, чем «Спартак». В «Балтике» рассказали о трансфере Сауся
Желудков: «Краснодар» — шедевр, в прошлом сезоне РПЛ он понравился мне больше, чем «Зенит»
"Зенит" без двух бразильцев и следит за участниками чемпионата мира