Президент Российской премьер‑лиги (РПЛ) Александр Алаев заявил, что в подмосковном футбольном клубе «Химки» на фоне проблемной ситуации с финансами введено внешнее управление.
— Одна из проблем, которую я увидел на практике, — разнятся цифры и данные. Есть документы, у меня есть справки. У меня была одна информация, у футболистов другая. Теперь с учетом того, что введено внешнее управление, я получу документы в понедельник. Дальше будем решать. От футболистов были одни данные, от клуба другие. Меня это удивило.
Я до сих пор не видел документов. Возможно, что‑то закрыто частично. Сейчас мы смотрим ведомости, бухгалтерские документы, — передает слова Алаева корреспондент «Матч ТВ».
В пятницу глава РПЛ побывал на тренировке «Химок» перед матчем с «Зенитом» и заявил футболистам «красно‑черных», что теперь будет находиться с ними на постоянном контакте. Футболисты «Химок» тренировались в полном составе перед выездной игрой 25‑го тура МИР РПЛ с «Зенитом».
Ранее сообщалось, что руководство клуба не выплачивает зарплату футболистам. Во вторник поддерживающий «Химки» бизнесмен Туфан Садыгов сообщил «Матч ТВ», что все обязательства перед игроками будут выполнены в ближайшие две недели. В четверг Алаев заявил, что основной состав команды фактически не готовится к игре с «Зенитом». Также глава лиги заявил, что встретится с футболистами «Химок» в связи с ситуацией в подмосковном клубе.
Во вторник «Химки» объявили об уходе Франка Артиги с поста главного тренера команды. В среду исполняющим обязанности главного тренера команды стал Магомед Адиев.
Бывший нападающий московского «Динамо» и сборной СССР Анатолий Байдачный ...
Бывший нападающий московского «Динамо» и сборной СССР Анатолий Байдачный ...
Бывший президент московского «Локомотива» Ольга Смородская раскритиковала ...
Бывший президент московского «Локомотива» Илья Геркус высказался о работе ...
Экс-защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв положительно оценил работу ...
Бывший нападающий московского «Динамо» и сборной СССР Анатолий Байдачный оценил ...
Главный тренер «Ковентри Сити» Фрэнк Лэмпард подверг критике работу судейской ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Ремарка эксперта Bobsoccer.
Накануне матча 14-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.
Байдачный: Батраков не ушёл на повышение, «Галатасарай» — это как «Спартак»
Байдачный: Мостовой был лучше Дзюбы, не давать ему тренировать – неправильно
Как связан контракт Глушенкова с "Зенитом" и сборной России
Пономарёв: Черданцев мне нравится, он работает профессионально и со знанием дела
Смородская: вся вина за безобразие в «Локомотиве» лежит на Ротенберге