Президент РПЛ Алаев – о ситуации с «Химками»: «Введено внешнее управление, я получу документы в понедельник»

Президент Российской премьер‑лиги (РПЛ) Александр Алаев заявил, что в подмосковном футбольном клубе «Химки» на фоне проблемной ситуации с финансами введено внешнее управление.



— Одна из проблем, которую я увидел на практике, — разнятся цифры и данные. Есть документы, у меня есть справки. У меня была одна информация, у футболистов другая. Теперь с учетом того, что введено внешнее управление, я получу документы в понедельник. Дальше будем решать. От футболистов были одни данные, от клуба другие. Меня это удивило.

Я до сих пор не видел документов. Возможно, что‑то закрыто частично. Сейчас мы смотрим ведомости, бухгалтерские документы, — передает слова Алаева корреспондент «Матч ТВ».

В пятницу глава РПЛ побывал на тренировке «Химок» перед матчем с «Зенитом» и заявил футболистам «красно‑черных», что теперь будет находиться с ними на постоянном контакте. Футболисты «Химок» тренировались в полном составе перед выездной игрой 25‑го тура МИР РПЛ с «Зенитом».

Ранее сообщалось, что руководство клуба не выплачивает зарплату футболистам. Во вторник поддерживающий «Химки» бизнесмен Туфан Садыгов сообщил «Матч ТВ», что все обязательства перед игроками будут выполнены в ближайшие две недели. В четверг Алаев заявил, что основной состав команды фактически не готовится к игре с «Зенитом». Также глава лиги заявил, что встретится с футболистами «Химок» в связи с ситуацией в подмосковном клубе.

Во вторник «Химки» объявили об уходе Франка Артиги с поста главного тренера команды. В среду исполняющим обязанности главного тренера команды стал Магомед Адиев.

Читайте также:
0 / 0
1269 14
Футбольные новости
85 0

Агент Дркушича не исключил уход защитника из «Зенита» в летнее трансферное окно

Агент Младен Ратковица, представляющий интересы словенского игрока «Зенита» ...

72 0

«У «Спартака» есть небольшое психологическое преимущество над «Краснодаром» перед суперфиналом Кубка России» — Барбоза

«Спартак» имеет небольшое преимущество над «Краснодаром» с психологической ...

71 1

«Дзюба вполне способен поиграть еще сезончик, при его отношении к футболу» — Заварзин

Нападающий Артем Дзюба может провести в РПЛ еще один сезон, заявил «Матч ТВ» бывший ...

529 11

Дзюба заявил, что планирует продолжить карьеру в России

Нападающий Артем Дзюба заявил, что продолжит карьеру в одном из российских ...

679 3

«Забили гол, второй — а преступник от футбола отменил его». Защитник «Ротора» Храмцов — о матче с «Акроном»

Защитник «Ротора» Максим Храмцов в эфире «Матч ТВ» выразил недовольство работой ...

298 8

«Спартаку» в Кубке России нужно реабилитироваться за четвертое место в РПЛ, заявил Тарханов

Российский тренер Александр Тарханов заявил «Матч ТВ», что «Спартак» может ...

Голосование

Лучшие игроки ЦСКА в сезоне 2025/26

Акинфеев
3.5%
Глебов
12.7%
Кисляк
24.6%
Круговой
35.4%
Мойзес
8%
Лукин
6.1%
Дивеев
5.1%
Другой вариант (написать в комментарии)
3.8%
Популярное
16035 772

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

17056 540

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

31317 468

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

Сейчас обсуждают