Президент РПЛ Алаев – о ситуации с «Химками»: «Введено внешнее управление, я получу документы в понедельник»

  • Эта статья в архиве

Президент Российской премьер‑лиги (РПЛ) Александр Алаев заявил, что в подмосковном футбольном клубе «Химки» на фоне проблемной ситуации с финансами введено внешнее управление.



— Одна из проблем, которую я увидел на практике, — разнятся цифры и данные. Есть документы, у меня есть справки. У меня была одна информация, у футболистов другая. Теперь с учетом того, что введено внешнее управление, я получу документы в понедельник. Дальше будем решать. От футболистов были одни данные, от клуба другие. Меня это удивило.

Я до сих пор не видел документов. Возможно, что‑то закрыто частично. Сейчас мы смотрим ведомости, бухгалтерские документы, — передает слова Алаева корреспондент «Матч ТВ».

В пятницу глава РПЛ побывал на тренировке «Химок» перед матчем с «Зенитом» и заявил футболистам «красно‑черных», что теперь будет находиться с ними на постоянном контакте. Футболисты «Химок» тренировались в полном составе перед выездной игрой 25‑го тура МИР РПЛ с «Зенитом».

Ранее сообщалось, что руководство клуба не выплачивает зарплату футболистам. Во вторник поддерживающий «Химки» бизнесмен Туфан Садыгов сообщил «Матч ТВ», что все обязательства перед игроками будут выполнены в ближайшие две недели. В четверг Алаев заявил, что основной состав команды фактически не готовится к игре с «Зенитом». Также глава лиги заявил, что встретится с футболистами «Химок» в связи с ситуацией в подмосковном клубе.

Во вторник «Химки» объявили об уходе Франка Артиги с поста главного тренера команды. В среду исполняющим обязанности главного тренера команды стал Магомед Адиев.

Читайте также:
0 / 0
1334 14
Футбольные новости
13 0

В РФС сообщили об усовершенствовании системы VAR, действующей в РПЛ

Председатель судейского комитета РФС Павел Каманцев рассказал о доработке ...

225 4

Тренер «Зенита» Оливейра: «Если Тюкавин перейдет, то будет и пища для размышлений»

Помощник главного тренера «Зенита» Сергея Семака Виллиам де Оливейра в разговоре ...

77 1

Луи ван Гал ушел с поста советника наблюдательного совета «Аякса»

Бывший тренер сборной Нидерландов Луи ван Гал ушел с поста советника ...

108 1

Двукратный чемпион Европы Санти Касорла завершил карьеру в 41 год

Испанский футболист Санти Касорла объявил в социальных сетях о завершении ...

344 9

«Манчестер Сити» купил футболиста сборной Англии за рекордную сумму

Сегодня, 2 июля, «Манчестер Сити» объявил, что договорился с «Ноттингем Форест» о ...

500 2

В "Спартак" приехал Маркиньос. На велосипеде

«Спартак» наряду с плановой тренировочной работой, приступает к проведению ...

396 3

«Эвертон» рассматривает трансфер Папа Гейе на замену Идриссе Гейе — TEAMtalk

Ливерпульский «Эвертон» изучает возможность подписания полузащитника сборной ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
35.5%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
23.4%
Дошла до 1/8 финала
11.7%
Дошла до 1/4 финала
3.7%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.5%
Выиграла чемпионат
8.4%
Что сейчас говорить...
15.8%
Популярное
8455 244

СМИ о работе ЦСКА на трансферном рынке

Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.

17270 232

ЦСКА: меньше слов, больше дела

Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.

5824 216

«Зенит» готовит новое предложение по Тюкавину — уже на €30 млн

«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.

5035 180

"Динамо" не продаст Тюкавина "Зениту" за 30 млн евро

«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...

Сейчас обсуждают