Президент РПЛ Алаев – о ситуации с «Химками»: «Введено внешнее управление, я получу документы в понедельник»

  • Эта статья в архиве

Президент Российской премьер‑лиги (РПЛ) Александр Алаев заявил, что в подмосковном футбольном клубе «Химки» на фоне проблемной ситуации с финансами введено внешнее управление.



— Одна из проблем, которую я увидел на практике, — разнятся цифры и данные. Есть документы, у меня есть справки. У меня была одна информация, у футболистов другая. Теперь с учетом того, что введено внешнее управление, я получу документы в понедельник. Дальше будем решать. От футболистов были одни данные, от клуба другие. Меня это удивило.

Я до сих пор не видел документов. Возможно, что‑то закрыто частично. Сейчас мы смотрим ведомости, бухгалтерские документы, — передает слова Алаева корреспондент «Матч ТВ».

В пятницу глава РПЛ побывал на тренировке «Химок» перед матчем с «Зенитом» и заявил футболистам «красно‑черных», что теперь будет находиться с ними на постоянном контакте. Футболисты «Химок» тренировались в полном составе перед выездной игрой 25‑го тура МИР РПЛ с «Зенитом».

Ранее сообщалось, что руководство клуба не выплачивает зарплату футболистам. Во вторник поддерживающий «Химки» бизнесмен Туфан Садыгов сообщил «Матч ТВ», что все обязательства перед игроками будут выполнены в ближайшие две недели. В четверг Алаев заявил, что основной состав команды фактически не готовится к игре с «Зенитом». Также глава лиги заявил, что встретится с футболистами «Химок» в связи с ситуацией в подмосковном клубе.

Во вторник «Химки» объявили об уходе Франка Артиги с поста главного тренера команды. В среду исполняющим обязанности главного тренера команды стал Магомед Адиев.

Читайте также:
0 / 0
1334 14
Футбольные новости
0 0

Защитник «Спартака» Ву — о Батракове: «Рад за него. Российскому игроку не так просто проявить себя в другой стране»

Защитник «Спартака» Кристофер Ву заявил «Матч ТВ», что рад за полузащитника ...

97 0

Восемь футболистов пропустят матчи 11-го тура РПЛ из-за дисквалификации

Восемь футболистов пропустят матчи 11-го тура Российской Премьер-Лиги из-за ...

142 5

Судья верно засчитал гол «Зенита» в ворота «Краснодара» в добавленное к первому тайму время – ЭСК РФС

Главный арбитр матча 10‑го тура Альфа‑Банк РПЛ «Краснодар» — «Зенит» Инал ...

104 2

Владелец «Акрона» Морозов: Непросто конкурировать с клубами с госфинансированием

Владелец тольяттинского «Акрона» Павел Морозов в беседе с корреспондентом «РБ ...

358 11

«Чтобы забивать, нужно получать минуты». Аугусто ответил Семаку после критики

Нападающий «Зенита» Фелипе Аугусто прокомментировал критику со стороны ...

416 3

Дмитриев оценил слова Дивеева в адрес «Спартака»

Полузащитник «Спартака» Игорь Дмитриев в интервью «РБ Спорт» рассказал о ...

435 16

Сестра Джорджины ответила на слова Собрала о том, что «у Роналду комплекс полубога»

Ивана Родригес, сестра жены Криштиану Роналду Джорджины Родригес, отреагировала ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
45.4%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
24.7%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
29.9%
Популярное
6854 277

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

15524 266

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

4487 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

14601 200

ЦСКА поставил на мощное начало матча. И не прогадал

Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.

11599 182

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

Сейчас обсуждают