Президент РПЛ Алаев – о ситуации с «Химками»: «Введено внешнее управление, я получу документы в понедельник»

  • Эта статья в архиве

Президент Российской премьер‑лиги (РПЛ) Александр Алаев заявил, что в подмосковном футбольном клубе «Химки» на фоне проблемной ситуации с финансами введено внешнее управление.



— Одна из проблем, которую я увидел на практике, — разнятся цифры и данные. Есть документы, у меня есть справки. У меня была одна информация, у футболистов другая. Теперь с учетом того, что введено внешнее управление, я получу документы в понедельник. Дальше будем решать. От футболистов были одни данные, от клуба другие. Меня это удивило.

Я до сих пор не видел документов. Возможно, что‑то закрыто частично. Сейчас мы смотрим ведомости, бухгалтерские документы, — передает слова Алаева корреспондент «Матч ТВ».

В пятницу глава РПЛ побывал на тренировке «Химок» перед матчем с «Зенитом» и заявил футболистам «красно‑черных», что теперь будет находиться с ними на постоянном контакте. Футболисты «Химок» тренировались в полном составе перед выездной игрой 25‑го тура МИР РПЛ с «Зенитом».

Ранее сообщалось, что руководство клуба не выплачивает зарплату футболистам. Во вторник поддерживающий «Химки» бизнесмен Туфан Садыгов сообщил «Матч ТВ», что все обязательства перед игроками будут выполнены в ближайшие две недели. В четверг Алаев заявил, что основной состав команды фактически не готовится к игре с «Зенитом». Также глава лиги заявил, что встретится с футболистами «Химок» в связи с ситуацией в подмосковном клубе.

Во вторник «Химки» объявили об уходе Франка Артиги с поста главного тренера команды. В среду исполняющим обязанности главного тренера команды стал Магомед Адиев.

Читайте также:
0 / 0
1334 14
Футбольные новости
744 16

«Бешикташ» готов побороться с «Галатасараем» за Кисляка — турецкий журналист

«Бешикташ» проявляет серьёзную заинтересованность в полузащитнике ЦСКА Матвее ...

346 9

Забивать есть кому – подводит реализация. Прогноз на матч «Локомотив» - «Спартак»

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 13-го тура Альфа-Банк ...

3337 65

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

1150 16

Белоус: «Европейские гранды не будут громить российские клубы»

Футбольный функционер Юрий Белоус высказался о возможном возвращении России на ...

880 8

«ПСЖ» с Сафоновым разгромил «Гавр» в чемпионате Франции, Хакими оформил хет‑трик и отдал две голевые передачи

«ПСЖ» разгромил «Гавр» в матче девятого тура чемпионата Франции.

1237 10

Испания выиграла турнир ФИФА для команд U15, Россия заняла 19-е место

Испания выиграла чемпионат мира и фестиваль ФИФА среди игроков не старше 15 лет в ...

18485 13

Гол+пас Батракова помогли «Галатасараю» разгромить «Коньяспор» в матче Суперлиги

Завершился матч 10-го тура турецкой Суперлиги, в котором встречались «Коньяспор» и ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
11.5%
2-е
39.4%
3-е
31.2%
4-е
17.9%
Популярное
6523 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

15100 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

10249 201

За восемнадцать туров до финиша "Зенит" - сильнейшая команда России

Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.

5572 183

Глава судейства РФС Мажич разобрал, почему Глебова не удалили в матче со «Спартаком»

Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...

7919 182

«Не удалил, и ничего страшного». Заварзин – о толчке Глебовым арбитра

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...

Сейчас обсуждают