Президент РПЛ Алаев – о ситуации с «Химками»: «Введено внешнее управление, я получу документы в понедельник»

  • Эта статья в архиве

Президент Российской премьер‑лиги (РПЛ) Александр Алаев заявил, что в подмосковном футбольном клубе «Химки» на фоне проблемной ситуации с финансами введено внешнее управление.



— Одна из проблем, которую я увидел на практике, — разнятся цифры и данные. Есть документы, у меня есть справки. У меня была одна информация, у футболистов другая. Теперь с учетом того, что введено внешнее управление, я получу документы в понедельник. Дальше будем решать. От футболистов были одни данные, от клуба другие. Меня это удивило.

Я до сих пор не видел документов. Возможно, что‑то закрыто частично. Сейчас мы смотрим ведомости, бухгалтерские документы, — передает слова Алаева корреспондент «Матч ТВ».

В пятницу глава РПЛ побывал на тренировке «Химок» перед матчем с «Зенитом» и заявил футболистам «красно‑черных», что теперь будет находиться с ними на постоянном контакте. Футболисты «Химок» тренировались в полном составе перед выездной игрой 25‑го тура МИР РПЛ с «Зенитом».

Ранее сообщалось, что руководство клуба не выплачивает зарплату футболистам. Во вторник поддерживающий «Химки» бизнесмен Туфан Садыгов сообщил «Матч ТВ», что все обязательства перед игроками будут выполнены в ближайшие две недели. В четверг Алаев заявил, что основной состав команды фактически не готовится к игре с «Зенитом». Также глава лиги заявил, что встретится с футболистами «Химок» в связи с ситуацией в подмосковном клубе.

Во вторник «Химки» объявили об уходе Франка Артиги с поста главного тренера команды. В среду исполняющим обязанности главного тренера команды стал Магомед Адиев.

Читайте также:
0 / 0
1334 14
Футбольные новости
555 6

СМИ: Вратари «Динамо» Игорь Лещук и Андрей Лунёв скандировали оскорбительную кричалку про «Спартак»

Вратари «Динамо» Игорь Лещук и Андрей Лунёв скандировали оскорбительную ...

121 0

Источник: Паоло Ваноли близок к возвращению в «Фиорентину»

Журналист и инсайдер Фабрицио Романо в соцсети X сообщил о возможном возвращении ...

802 8

«Провал Карседо». Генич раскритиковал тренера «Спартака» за матч с «Динамо» в РПЛ

Российский комментатор Константин Генич раскритиковал главного тренера ...

1797 15

«Казалось поначалу, что вообще чушь». Шнякин – о спорном эпизоде в матче «Зенит» - ЦСКА

Футбольный комментатор Дмитрий Шнякин высказался о спорном эпизоде с участие ...

619 13

Радимов: «Сколько дифирамбов пелось «Спартаку» в начале чемпионата? А «Динамо» уже их обогнало»

Бывший футболист «Динамо» Владислав Радимов заявил, что команда одержала ...

883 22

Джику — об удалении Тюкавина: Почувствовал касание в области шеи

Защитник «Спартака» Александер Джику высказался о поражении от «Динамо».

1458 36

«Гвадалахара» отказала «Спартаку» по Альварадо и хочет 18 млн евро — переговоры продолжаются

Как стало известно Sport24, «Гвадалахара» отклонила предложение «Спартака» в ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.8%
Низкий
16.9%
Средний
18.8%
Нормальный
32.2%
Высокий
10.6%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
14642 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

11467 529

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

10404 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

17460 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

8049 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

Сейчас обсуждают