Президент Российской премьер‑лиги (РПЛ) Александр Алаев заявил, что в подмосковном футбольном клубе «Химки» на фоне проблемной ситуации с финансами введено внешнее управление.
— Одна из проблем, которую я увидел на практике, — разнятся цифры и данные. Есть документы, у меня есть справки. У меня была одна информация, у футболистов другая. Теперь с учетом того, что введено внешнее управление, я получу документы в понедельник. Дальше будем решать. От футболистов были одни данные, от клуба другие. Меня это удивило.
Я до сих пор не видел документов. Возможно, что‑то закрыто частично. Сейчас мы смотрим ведомости, бухгалтерские документы, — передает слова Алаева корреспондент «Матч ТВ».
В пятницу глава РПЛ побывал на тренировке «Химок» перед матчем с «Зенитом» и заявил футболистам «красно‑черных», что теперь будет находиться с ними на постоянном контакте. Футболисты «Химок» тренировались в полном составе перед выездной игрой 25‑го тура МИР РПЛ с «Зенитом».
Ранее сообщалось, что руководство клуба не выплачивает зарплату футболистам. Во вторник поддерживающий «Химки» бизнесмен Туфан Садыгов сообщил «Матч ТВ», что все обязательства перед игроками будут выполнены в ближайшие две недели. В четверг Алаев заявил, что основной состав команды фактически не готовится к игре с «Зенитом». Также глава лиги заявил, что встретится с футболистами «Химок» в связи с ситуацией в подмосковном клубе.
Во вторник «Химки» объявили об уходе Франка Артиги с поста главного тренера команды. В среду исполняющим обязанности главного тренера команды стал Магомед Адиев.
Нападающий «Спартака» Манфред Угальде высказался о конкуренции с другими ...
Бывший главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль заявил «Матч ТВ», что пока не ...
Тренерский штаб сборной России по футболу не списывает со счетов полузащитника ...
Вратарь французского "Пари Сен-Жермен" Матвей Сафонов с большой вероятностью ...
Главный тренер ивановского «Текстильщика» Дмитрий Пятибратов в эксклюзивном ...
Пресс-служба «Болоньи» объявила об уходе с поста главного тренера первой команды ...
Бывший голкипер санкт-петербургского «Зенита» Юрий Лодыгин привлёк внимание ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
«Давно пора поменять». Пятибратов – о вратарской позиции в ЦСКА
Роман Вега — о дебютном вызове в сборную Аргентины: «То, о чем я всегда мечтал»
Что покажет ЦСКА в Махачкале? Прогноз на матч РПЛ
«Соболева заслуженно вызвали в сборную. Сейчас он лучший нападающий России» — Камоцци
Игонин: судьи ошибаются не в пользу «Зенита», он должен быть выше в РПЛ