Президент Российской премьер‑лиги (РПЛ) Александр Алаев заявил, что в подмосковном футбольном клубе «Химки» на фоне проблемной ситуации с финансами введено внешнее управление.
— Одна из проблем, которую я увидел на практике, — разнятся цифры и данные. Есть документы, у меня есть справки. У меня была одна информация, у футболистов другая. Теперь с учетом того, что введено внешнее управление, я получу документы в понедельник. Дальше будем решать. От футболистов были одни данные, от клуба другие. Меня это удивило.
Я до сих пор не видел документов. Возможно, что‑то закрыто частично. Сейчас мы смотрим ведомости, бухгалтерские документы, — передает слова Алаева корреспондент «Матч ТВ».
В пятницу глава РПЛ побывал на тренировке «Химок» перед матчем с «Зенитом» и заявил футболистам «красно‑черных», что теперь будет находиться с ними на постоянном контакте. Футболисты «Химок» тренировались в полном составе перед выездной игрой 25‑го тура МИР РПЛ с «Зенитом».
Ранее сообщалось, что руководство клуба не выплачивает зарплату футболистам. Во вторник поддерживающий «Химки» бизнесмен Туфан Садыгов сообщил «Матч ТВ», что все обязательства перед игроками будут выполнены в ближайшие две недели. В четверг Алаев заявил, что основной состав команды фактически не готовится к игре с «Зенитом». Также глава лиги заявил, что встретится с футболистами «Химок» в связи с ситуацией в подмосковном клубе.
Во вторник «Химки» объявили об уходе Франка Артиги с поста главного тренера команды. В среду исполняющим обязанности главного тренера команды стал Магомед Адиев.
Бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис отреагировал на ...
В ночь с 25 на 26 июня мск на поле стадиона «Роуз Боул» в Пасадене (США, штат Калифорния) ...
Сегодня, в ночь с 25 на 26 июня, состоялся матч 3-го тура группы E клубного чемпионата ...
Как стало известно «СЭ», переговоры между «Динамо» и «Фламенго» по переходу Хорхе ...
Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская в беседе с «РБ Спорт» назвала ...
Футбольные эксперты Александр Бубнов и Константин Генич порассуждали на тему ...
Нападающий «Крыльев Советов» Иван Сергеев отклонил предложение «Спартака», ...
О событиях российского футбола.
Достоверная информация из петербургского клуба.
Сегодня 49-летний швейцарский специалист прилетел в Москву.
Сауль Гуарирапа возвращается в «Сочи», сообщает пресс-служба ЦСКА.
Как уже сообщал Bobsoccer, швейцарский специалист станет новым главным тренером ЦСКА.
ЦСКА объявил об уходе Пьянича и Жемалетдинова
Генич назвал русского игрока, который усилил бы «Спартак», Бубнов не согласился с выбором
Смородская: У «Зенита» есть шансы стать новой народной командой — «Спартак» сейчас на дне
Канчельскис – о переносе 100-летия «Зенита»: хватит уже издеваться над футболом!
Как дела у форварда ЦСКА Адольфо Гайча