Президент РПЛ Алаев – о ситуации с «Химками»: «Введено внешнее управление, я получу документы в понедельник»

Президент Российской премьер‑лиги (РПЛ) Александр Алаев заявил, что в подмосковном футбольном клубе «Химки» на фоне проблемной ситуации с финансами введено внешнее управление.



— Одна из проблем, которую я увидел на практике, — разнятся цифры и данные. Есть документы, у меня есть справки. У меня была одна информация, у футболистов другая. Теперь с учетом того, что введено внешнее управление, я получу документы в понедельник. Дальше будем решать. От футболистов были одни данные, от клуба другие. Меня это удивило.

Я до сих пор не видел документов. Возможно, что‑то закрыто частично. Сейчас мы смотрим ведомости, бухгалтерские документы, — передает слова Алаева корреспондент «Матч ТВ».

В пятницу глава РПЛ побывал на тренировке «Химок» перед матчем с «Зенитом» и заявил футболистам «красно‑черных», что теперь будет находиться с ними на постоянном контакте. Футболисты «Химок» тренировались в полном составе перед выездной игрой 25‑го тура МИР РПЛ с «Зенитом».

Ранее сообщалось, что руководство клуба не выплачивает зарплату футболистам. Во вторник поддерживающий «Химки» бизнесмен Туфан Садыгов сообщил «Матч ТВ», что все обязательства перед игроками будут выполнены в ближайшие две недели. В четверг Алаев заявил, что основной состав команды фактически не готовится к игре с «Зенитом». Также глава лиги заявил, что встретится с футболистами «Химок» в связи с ситуацией в подмосковном клубе.

Во вторник «Химки» объявили об уходе Франка Артиги с поста главного тренера команды. В среду исполняющим обязанности главного тренера команды стал Магомед Адиев.

Читайте также:
0 / 0
1228 14
Футбольные новости
0 0

«Локомотив» и «Динамо» сыграли вничью в матче 28-го тура РПЛ

Окончен матч 28-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором играли ...

137 9

Кахигао — о работе Карасева в матче с «Крыльями Советов»: «Каждый раз этот арбитр назначает пенальти против нас»

Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао в разговоре с «Матч ТВ» заявил, ...

257 8

«СЭ»: Игроки «Крыльев Советов» получат четверные премиальные за победу над «Спартаком»

Как стало известно «СЭ», футболисты «Крыльев Советов» получат четверные ...

156 2

Федорищев рассказал, что комментарии Адиева о возможном уходе из «Крыльев Советов» послужили поводом для увольнения тренера

Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев рассказал, что комментарии ...

191 3

«Динамо» обыгрывает «Локомотив» со счетом 1:0 после первого тайма

Московское «Динамо» в гостях обыгрывает «Локомотив» после первого тайма матча ...

346 8

Ахметов получил сотрясение мозга в матче со «Спартаком»

В пресс-службе «Крыльев Советов» рассказали «РБ Спорт» о состоянии здоровья ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
24.5%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
15.1%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
10.1%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
49.6%
Популярное
10845 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

6627 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

7171 339

РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»

О вчерашних событиях.

5210 283

ЦСКА дома не смог победить «Ростов» и потерял очки в третьем матче РПЛ подряд

Завершился матч 26-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...

Сейчас обсуждают