Президент РПЛ Алаев – о ситуации с «Химками»: «Введено внешнее управление, я получу документы в понедельник»

Президент Российской премьер‑лиги (РПЛ) Александр Алаев заявил, что в подмосковном футбольном клубе «Химки» на фоне проблемной ситуации с финансами введено внешнее управление.



— Одна из проблем, которую я увидел на практике, — разнятся цифры и данные. Есть документы, у меня есть справки. У меня была одна информация, у футболистов другая. Теперь с учетом того, что введено внешнее управление, я получу документы в понедельник. Дальше будем решать. От футболистов были одни данные, от клуба другие. Меня это удивило.

Я до сих пор не видел документов. Возможно, что‑то закрыто частично. Сейчас мы смотрим ведомости, бухгалтерские документы, — передает слова Алаева корреспондент «Матч ТВ».

В пятницу глава РПЛ побывал на тренировке «Химок» перед матчем с «Зенитом» и заявил футболистам «красно‑черных», что теперь будет находиться с ними на постоянном контакте. Футболисты «Химок» тренировались в полном составе перед выездной игрой 25‑го тура МИР РПЛ с «Зенитом».

Ранее сообщалось, что руководство клуба не выплачивает зарплату футболистам. Во вторник поддерживающий «Химки» бизнесмен Туфан Садыгов сообщил «Матч ТВ», что все обязательства перед игроками будут выполнены в ближайшие две недели. В четверг Алаев заявил, что основной состав команды фактически не готовится к игре с «Зенитом». Также глава лиги заявил, что встретится с футболистами «Химок» в связи с ситуацией в подмосковном клубе.

Во вторник «Химки» объявили об уходе Франка Артиги с поста главного тренера команды. В среду исполняющим обязанности главного тренера команды стал Магомед Адиев.

Читайте также:
0 / 0
1174 14
Футбольные новости
68 1

Пиняев продолжает восстановление и может попасть в заявку на матч со «Спартаком»

Как стало известно Metaratings.ru, 21-летний нападающий «Локомотива» Сергей Пиняев ...

297 2

ЦСКА может подписать Пестрякова благодаря связям с агентом Андреевым

Московский ЦСКА планирует вновь попытаться подписать полузащитника ...

86 1

Игорь Ледяхов: Талалаев провоцирует осмысленно, у него своеобразная тактика

Известный российский тренер Игорь Ледяхов в разговоре с «РБ Спорт» высказался о ...

258 2

Овчинников: «Звонит Бородюк: «Акинфеев не хочет ехать на чемпионат Европы»

Экс-вратарь «Локомотива» и сборной России Сергей Овчинников, ставший героем ...

143 0

«Динамо» Мх готово при необходимости предоставить убежище родителям Джавада

Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов рассказал «РБ ...

658 6

Шевалье и Забарный - в тройке самых подешевевших футболистов Лиги 1

Портал Transfermarkt сегодня произвел обновление рыночных стоимость во французской ...

162 2

Кавазашвили: «Никарагуа мы еще можем победить, но с малийцами будет сложно»

Бывший вратарь сборной СССР по футболу Анзор Кавазашвили заявил «Матч ТВ», что ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
29.1%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
10.6%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
60.3%
Популярное
31125 856

ЦСКА дебютирует в Пути регионов

Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.

93537 628

ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством

За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...

10050 337

Такая нужная победа ЦСКА

Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.

3221 266

"Оренбург" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.

4674 250

«Зенит» и гонка преследования

Без фанфар.

Сейчас обсуждают