Президент РПЛ Алаев – о ситуации с «Химками»: «Введено внешнее управление, я получу документы в понедельник»

  • Эта статья в архиве

Президент Российской премьер‑лиги (РПЛ) Александр Алаев заявил, что в подмосковном футбольном клубе «Химки» на фоне проблемной ситуации с финансами введено внешнее управление.



— Одна из проблем, которую я увидел на практике, — разнятся цифры и данные. Есть документы, у меня есть справки. У меня была одна информация, у футболистов другая. Теперь с учетом того, что введено внешнее управление, я получу документы в понедельник. Дальше будем решать. От футболистов были одни данные, от клуба другие. Меня это удивило.

Я до сих пор не видел документов. Возможно, что‑то закрыто частично. Сейчас мы смотрим ведомости, бухгалтерские документы, — передает слова Алаева корреспондент «Матч ТВ».

В пятницу глава РПЛ побывал на тренировке «Химок» перед матчем с «Зенитом» и заявил футболистам «красно‑черных», что теперь будет находиться с ними на постоянном контакте. Футболисты «Химок» тренировались в полном составе перед выездной игрой 25‑го тура МИР РПЛ с «Зенитом».

Ранее сообщалось, что руководство клуба не выплачивает зарплату футболистам. Во вторник поддерживающий «Химки» бизнесмен Туфан Садыгов сообщил «Матч ТВ», что все обязательства перед игроками будут выполнены в ближайшие две недели. В четверг Алаев заявил, что основной состав команды фактически не готовится к игре с «Зенитом». Также глава лиги заявил, что встретится с футболистами «Химок» в связи с ситуацией в подмосковном клубе.

Во вторник «Химки» объявили об уходе Франка Артиги с поста главного тренера команды. В среду исполняющим обязанности главного тренера команды стал Магомед Адиев.

Читайте также:
0 / 0
1334 14
Футбольные новости
46 0

"Зенит" и сборная Аргентины

Навечно финалом чемпионата мира.

46 0

«Ход финала ЧМ‑2026 ожидаем, результат матча справедлив» — Семак

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» заявил, что осторожный ...

121 4

ЦСКА поздравил Игдисамова с 40-летием

Сегодня главному тренеру ЦСКА Игорю Игдисамову исполняется 40 лет.

71 1

Тренер сборной Аргентины расплакался после вопроса о своем будущем в команде

Главный тренер сборной Аргентины по футболу Лионель Скалони не смог сдержать слез ...

206 3

«Палмейрас» перебил предложение «Зенита» по трансферу Данило — источник

«Палмейрас» сделал Данило более выгодное предложение по зарплате, чем «Зенит», ...

228 9

«Тотальное неуважение!» В «Спартаке» раскритиковали отказ от жеребьёвки в Суперкубке

Спортивный директор «Спартака» Фрэнсис Кахигао раскритиковал решение арбитра ...

118 1

Капитан сборной Испании Родри с победой на ЧМ‑2026 собрал коллекцию всех главных командных и индивидуальных трофеев в футболе

Полузащитник «Манчестер Сити» и сборной Испании Родри собрал коллекцию всех ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом мира?

Испания
40.7%
Аргентина
43.7%
Очень сложно сказать
15.6%
Популярное
19597 373

ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"

Несколько мыслей после генеральной репетиции.

3493 334

«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»

Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...

22995 289

Трансферы ЦСКА

Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.

10642 201

ЦСКА на сборах

Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.

5257 182

Сборная Аргентины одержала волевую победу над Англией в матче 1/2 финала ЧМ-2026

Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...

Сейчас обсуждают