Глава Южноамериканской футбольной конфедерации (КОНМЕБОЛ) Алехандро Домингес выразил поддержку идее увеличения числа участников чемпионата мира по футболу 2030 года до 64 команд.
Ранее ФИФА обсуждала возможность увеличения количества участников финальной стадии чемпионата мира 2030 года до 64 команд.
— Мы убеждены, что столетие (первый чемпионат мира состоялся в 1930 году — прим. «Матч ТВ») будет уникальным событием. И именно поэтому мы предлагаем отметить этот юбилей с участием 64 команд на трех разных континентах. Чтобы все страны имели возможность прожить этот глобальный опыт и чтобы никто на этой планете не остался в стороне от праздника, — приводит слова Домингеса Globo Esporte.
ФИФА уже определила Марокко, Португалию и Испанию в качестве стран-организаторов чемпионата мира 2030 года. Также было решено, что по одной игре турнира пройдут в Уругвае, Аргентине и Парагвае.
Следующий чемпионат мира по футболу состоится в США, Мексике и Канаде в 2026 году. В турнире примут участие 48 команд, что станет рекордным количеством участников. На чемпионате мира 2022 года в Катаре выступили 32 сборные.
Спортивный журналист Игорь Рабинер высказался по поводу эпизода с не назначенным ...
Главный тренер «Факела» Олег Василенко отреагировал на решение ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев прокомментировал поражение ...
Российский голкипер «ПСЖ» Матвей Сафонов может лишиться места в основном ...
Завершился матч 4-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались «Вильярреал» и ...
Завершился матч 3-го тура итальянской Серии А, в котором встречались «Рома» и ...
Народный артист РФ Константин Хабенский в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Как хороший матч "Зенита" закончился поражением
Рабинер нашел объяснения, почему «Зениту» не дали пенальти в игре с ЦСКА за эпизод с Соболевым
Тренер ЦСКА Игдисамов о трансферах: «Надеюсь, нападающий приедет в ближайшее время»
"Это наш путь, другого нет". Речь Игдисамова после победы ЦСКА над "Зенитом"
«Цвет все-таки синий». Хабенский назвал «Зенит» главной футбольной командой России