Глава Южноамериканской футбольной конфедерации (КОНМЕБОЛ) Алехандро Домингес выразил поддержку идее увеличения числа участников чемпионата мира по футболу 2030 года до 64 команд.
Ранее ФИФА обсуждала возможность увеличения количества участников финальной стадии чемпионата мира 2030 года до 64 команд.
— Мы убеждены, что столетие (первый чемпионат мира состоялся в 1930 году — прим. «Матч ТВ») будет уникальным событием. И именно поэтому мы предлагаем отметить этот юбилей с участием 64 команд на трех разных континентах. Чтобы все страны имели возможность прожить этот глобальный опыт и чтобы никто на этой планете не остался в стороне от праздника, — приводит слова Домингеса Globo Esporte.
ФИФА уже определила Марокко, Португалию и Испанию в качестве стран-организаторов чемпионата мира 2030 года. Также было решено, что по одной игре турнира пройдут в Уругвае, Аргентине и Парагвае.
Следующий чемпионат мира по футболу состоится в США, Мексике и Канаде в 2026 году. В турнире примут участие 48 команд, что станет рекордным количеством участников. На чемпионате мира 2022 года в Катаре выступили 32 сборные.
В воскресенье, 11 мая, «Краснодар» неожиданно проиграл московскому «Динамо» со ...
Известный футбольный комментатор Константин Генич раскритиковал игру ЦСКА в ...
11 мая, московское «Динамо» неожиданно выиграло у «Краснодара» со счетом 2:1 в ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев обратился к команде сразу после ...
Главный тренер московского «Динамо» Ролан Гусев получил обе желтые карточки в ...
Согласно достоверным источникам, с которыми связалось издание Africafoot , «Зенит» уже ...
Эвакуацию на «ВТБ Арене» объявили из-за анонимного звонка.
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук
Генич: лет 20 назад я бы сказал, что некоторые игроки ЦСКА сдавали матч с «Пари НН»
«Боюсь, что повторится история с Бариновым». Спортдир «Локомотива» — о контракте Воробьева
Гусев заменил Бителло в матче с «Краснодаром», чтобы бразилец не получил дисквалификацию на матч с «Балтикой» - СМИ
Тренер "Краснодара" Мусаев: "Мы проиграли "Динамо" не из-за судейства"