Глава Южноамериканской футбольной конфедерации (КОНМЕБОЛ) Алехандро Домингес выразил поддержку идее увеличения числа участников чемпионата мира по футболу 2030 года до 64 команд.
Ранее ФИФА обсуждала возможность увеличения количества участников финальной стадии чемпионата мира 2030 года до 64 команд.
— Мы убеждены, что столетие (первый чемпионат мира состоялся в 1930 году — прим. «Матч ТВ») будет уникальным событием. И именно поэтому мы предлагаем отметить этот юбилей с участием 64 команд на трех разных континентах. Чтобы все страны имели возможность прожить этот глобальный опыт и чтобы никто на этой планете не остался в стороне от праздника, — приводит слова Домингеса Globo Esporte.
ФИФА уже определила Марокко, Португалию и Испанию в качестве стран-организаторов чемпионата мира 2030 года. Также было решено, что по одной игре турнира пройдут в Уругвае, Аргентине и Парагвае.
Следующий чемпионат мира по футболу состоится в США, Мексике и Канаде в 2026 году. В турнире примут участие 48 команд, что станет рекордным количеством участников. На чемпионате мира 2022 года в Катаре выступили 32 сборные.
Международная федерация футбола (ФИФА) должна рассмотреть вопрос снятия ...
Как утверждает испанский журналист Эдуардо Бургос в социальной сети Х, этой зимой ...
Вингер «Краснодара» Гаэтан Перрен перейдёт в «Осер» на правах аренды, сообщает ...
«Спартак» готовится к продолжению сезона в Эмиратах.
Новым капитаном "Локомотива" назначен вратарь Антон Митрюшкин.
По информации Максима Никитина, «Зенит» окончательно договорился с Джоном ...
Помощник главного тренера «Зенита» Александр Анюков оценил вероятность того, ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
За кулисами сборов.
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.
Инфантино: ФИФА должна рассмотреть вопрос снятия запрета с участия россиян
Джон Дюран вылетел в Санкт-Петербург для подписания контракта с «Зенитом»
«Зенит» отклонил зимой крупное предложение по Педро от итальянского клуба
ЦСКА и вероятный переход Рейса. Ждем развязки
СМИ: «Спартак» не хочет продавать Эсекьеля Барко зимой и не ведёт переговоры с другими клубами