Глава Южноамериканской футбольной конфедерации (КОНМЕБОЛ) Алехандро Домингес выразил поддержку идее увеличения числа участников чемпионата мира по футболу 2030 года до 64 команд.
Ранее ФИФА обсуждала возможность увеличения количества участников финальной стадии чемпионата мира 2030 года до 64 команд.
— Мы убеждены, что столетие (первый чемпионат мира состоялся в 1930 году — прим. «Матч ТВ») будет уникальным событием. И именно поэтому мы предлагаем отметить этот юбилей с участием 64 команд на трех разных континентах. Чтобы все страны имели возможность прожить этот глобальный опыт и чтобы никто на этой планете не остался в стороне от праздника, — приводит слова Домингеса Globo Esporte.
ФИФА уже определила Марокко, Португалию и Испанию в качестве стран-организаторов чемпионата мира 2030 года. Также было решено, что по одной игре турнира пройдут в Уругвае, Аргентине и Парагвае.
Следующий чемпионат мира по футболу состоится в США, Мексике и Канаде в 2026 году. В турнире примут участие 48 команд, что станет рекордным количеством участников. На чемпионате мира 2022 года в Катаре выступили 32 сборные.
Калининградская «Балтика» и казанский «Рубин» объявили стартовые составы на ...
Бывший игрок ЦСКА Олег Корнаухов высказался о переходе полузащитника ...
Как сообщает сербское издание Meridian sport, 25-летний сербский защитник Страхиня ...
Переговоры по трансферу Аззи между ЦСКА и Махачкалой находятся в продвинутой ...
Бывший футболист «Зенита» Алексей Стрепетов высказался о гостевом поражении ...
Бывший игрок ЦСКА Олег Корнаухов высказался о серьёзных травмах колена ...
В ЦСКА отреагировали на отмену концертов Канье Уэста в Санкт-Петербурге.
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
Как "Спартак" деклассировал "Зенит"
Эракович окончательно покинул «Црвену Звезду» и попрощался с партнёрами - Meridian sport
Переговоры по Аззи между ЦСКА и "Динамо" находятся в продвинутой стадии - источник
Стрепетов: поражения «Зенита» — не случайность, команда функционально не готова
Игдисамов показал лучший старт по набранным очкам в РПЛ среди тренеров ЦСКА за 22 года