Глава Южноамериканской футбольной конфедерации (КОНМЕБОЛ) Алехандро Домингес выразил поддержку идее увеличения числа участников чемпионата мира по футболу 2030 года до 64 команд.
Ранее ФИФА обсуждала возможность увеличения количества участников финальной стадии чемпионата мира 2030 года до 64 команд.
— Мы убеждены, что столетие (первый чемпионат мира состоялся в 1930 году — прим. «Матч ТВ») будет уникальным событием. И именно поэтому мы предлагаем отметить этот юбилей с участием 64 команд на трех разных континентах. Чтобы все страны имели возможность прожить этот глобальный опыт и чтобы никто на этой планете не остался в стороне от праздника, — приводит слова Домингеса Globo Esporte.
ФИФА уже определила Марокко, Португалию и Испанию в качестве стран-организаторов чемпионата мира 2030 года. Также было решено, что по одной игре турнира пройдут в Уругвае, Аргентине и Парагвае.
Следующий чемпионат мира по футболу состоится в США, Мексике и Канаде в 2026 году. В турнире примут участие 48 команд, что станет рекордным количеством участников. На чемпионате мира 2022 года в Катаре выступили 32 сборные.
Новый главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов получил большой шанс в такой ...
Новый главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов прокомментировал выбор ...
В ЦСКА объявили состав тренерского штаба Дмитрия Игдисамова.
Сегодня ПФК ЦСКА объявил о назначении Дмитрия Игдисамова главным тренером ...
Центральный полузащитник Джорджиньо Вейналдум завершил выступления за ...
Дмитрий Игдисамов прокомментировал назначение на пост главного тренера ПФК ...
ЦСКА объявил о назначении Дмитрия Игдисамова главным тренером.
Чего ждать этим летом.
Актуально о ЦСКА.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Источник: Глушенков продлит контракт с «Зенитом» до лета 2030 года
ЦСКА объявил о назначении Игдисамова главным тренером
Непомнящий — об Игдисамове в ЦСКА: «Пример Мусаева вам о чём-то говорит?»
В ЦСКА объяснили выбор Игдисамова главным тренером
Кафанов и Адамов вошли в тренерский штаб ПФК ЦСКА