Президент Грузии Саломе Зурабишвили наградила футболистов сборной, а также тренерский штаб и представителей федерации футбола орденом Чести.
Об этом передает корреспондент ТАСС.
Церемония награждения прошла на сцене, которую установили на площади Свободы, откуда вернувшиеся из Германии во вторник игроки приветствовали болельщиков. После того как болельщики овациями встретили игроков, на сцену вышла Зурабишвили и вручила награды футболистам, главному тренеру Вилли Саньолю, представителям тренерского штаба и руководству федерации футбола.
Игроки сборной доехали до площади Свободы на открытом автобусе от стадиона имени Михаила Месхи, приветствуя по дороге тысячи болельщиков.
30 июня сборная Грузии уступила испанцам со счетом 1:4 в матче 1/8 финала чемпионата Европы. Несмотря на это, выступление грузинской команды на турнире было воспринято в стране очень позитивно, ведь сборная впервые участвовала в крупном международном турнире. В заключительном матче группового этапа сборная Грузии сенсационно обыграла команду Португалии со счетом 2:0, что позволило ей занять третье место в квартете F и пробиться в плей-офф.
Игроки сборной Грузии были представлены к ордену Чести в марте после победы над греками, которая вывела команду в финальную часть чемпионата Европы.
Алеррандро переходит в «Интернасьонал» на правах аренды, сообщает пресс-служба ...
По информации «РБ Спорт», в следующем сезоне у РПЛ будут новые мячи.
Испанский специалист Альберт Риера покидает пост главного тренера словенского ...
Серхио Визуете, представитель защитника «Локомотива» Сесара Монтеса, в беседе с ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал о начале работы с бразильцем ...
Агент футболиста «Спартака» Кристофера Мартинса Александр Боннефон в разговоре ...
Стал известен состав ЦСКА на второй сбор в Абу-Даби.
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
За кулисами сборов.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
Армейцы завершили первый сбор в Абу-Даби поражением от самаркандского "Динамо".
«Црвена Звезда» арендует Эраковича с правом выкупа за € 7 млн
Алеррандро перешел из ЦСКА в аренду в "Интернасьонал"
Вингер «Зенита» попал в сферу интересов «Фламенго»
Риера, которым интересовался «Спартак», покинул «Целе» и возглавил «Айнтрахт»
У РПЛ в следующем сезоне будут новые мячи