Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне может вынести решение по делу тренера Владимира Федотова против московского футбольного ЦСКА к июню, сообщил РИА Новости директор по коммуникациям армейцев Кирилл Брейдо.
Федотов занимал пост главного тренера ЦСКА с 2022 по 2024 год. Его контракт с клубом был рассчитан на три года. В начале июня армейцы объявили об уходе специалиста. В августе палата по разрешению споров Российского футбольного союза (РФС) отказала Федотову в выплате компенсации со стороны ЦСКА за досрочный разрыв соглашения, после чего специалист обратился в CAS. Заседание по этому делу состоялось 7 марта.
"Слушания были долгими, более 11 с половиной часов, закончили ближе к полуночи. Заслушали показания сторон, свидетелей. Теперь арбитры удалились для формирования решения. Но на это, исходя из практики, может потребоваться еще около четырех месяцев", - сказал Брейдо.
Под руководством Федотова ЦСКА в сезоне-2022/23 стал вторым в Российской премьер-лиге (РПЛ) и выиграл Кубок России, а в сезоне-2023/24 занял шестое место в чемпионате страны и дошел до финала пути РПЛ Кубка России. Летом 2024 года новым главным тренером ЦСКА стал серб Марко Николич.
Завершился матч 12-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Юношеская сборная России по футболу (игроки не старше 15 лет) одержала победу над ...
Сегодня полузащитнику «Спартака» исполняется 27 лет.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Бывший футболист московского «Спартака» Эдуард Мор заявил, что оборона ЦСКА не ...
В эти минуты идёт матч 12-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Уверенная победа молодежной команды ПФК ЦСКА.
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
«Акрон» обыграл «Динамо» и прервал победную серию москвичей в РПЛ
«Акрон» — «Динамо»: Шуманский открыл счёт на 17-й минуте
О Шуманском и остальных форвардах ЦСКА - мнение
Какой секрет приготовил Хуан Карседо для ЦСКА?
Футболисты юношеской сборной России разгромили команду Судана в первом матче на турнире ФИФА в Азербайджане