Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне может вынести решение по делу тренера Владимира Федотова против московского футбольного ЦСКА к июню, сообщил РИА Новости директор по коммуникациям армейцев Кирилл Брейдо.
Федотов занимал пост главного тренера ЦСКА с 2022 по 2024 год. Его контракт с клубом был рассчитан на три года. В начале июня армейцы объявили об уходе специалиста. В августе палата по разрешению споров Российского футбольного союза (РФС) отказала Федотову в выплате компенсации со стороны ЦСКА за досрочный разрыв соглашения, после чего специалист обратился в CAS. Заседание по этому делу состоялось 7 марта.
"Слушания были долгими, более 11 с половиной часов, закончили ближе к полуночи. Заслушали показания сторон, свидетелей. Теперь арбитры удалились для формирования решения. Но на это, исходя из практики, может потребоваться еще около четырех месяцев", - сказал Брейдо.
Под руководством Федотова ЦСКА в сезоне-2022/23 стал вторым в Российской премьер-лиге (РПЛ) и выиграл Кубок России, а в сезоне-2023/24 занял шестое место в чемпионате страны и дошел до финала пути РПЛ Кубка России. Летом 2024 года новым главным тренером ЦСКА стал серб Марко Николич.
Окончен матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в котором ...
«Манчестер Сити» в гостях обыграл «Ливерпуль» в матче шестого тура чемпионата ...
Главный тренер московского ЦСКА Дмитрий Игдисамов в эфире «Матч ТВ» сказал, что ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков провел потрясающий матч, в эпизоде с его вторым ...
Экс-форвард столичного ЦСКА и сборной России Денис Попов дал комментарий после ...
«Реал Сосьедад» одержал победу над «Депортиво» в домашнем матче восьмого тура ...
Экс-защитник ЦСКА Владимир Пономарев прокомментировал крупную победу армейцев ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ
Победа "Зенита" над "Краснодаром" признана закономерной
«Манчестер Сити» в большинстве разгромил «Ливерпуль» в матче АПЛ
Московское «Динамо» обыграло «Рубин» и возглавило турнирную таблицу РПЛ
Дубль Облякова помог ЦСКА разгромить "Родину" и возглавить таблицу РПЛ