Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне может вынести решение по делу тренера Владимира Федотова против московского футбольного ЦСКА к июню, сообщил РИА Новости директор по коммуникациям армейцев Кирилл Брейдо.
Федотов занимал пост главного тренера ЦСКА с 2022 по 2024 год. Его контракт с клубом был рассчитан на три года. В начале июня армейцы объявили об уходе специалиста. В августе палата по разрешению споров Российского футбольного союза (РФС) отказала Федотову в выплате компенсации со стороны ЦСКА за досрочный разрыв соглашения, после чего специалист обратился в CAS. Заседание по этому делу состоялось 7 марта.
"Слушания были долгими, более 11 с половиной часов, закончили ближе к полуночи. Заслушали показания сторон, свидетелей. Теперь арбитры удалились для формирования решения. Но на это, исходя из практики, может потребоваться еще около четырех месяцев", - сказал Брейдо.
Под руководством Федотова ЦСКА в сезоне-2022/23 стал вторым в Российской премьер-лиге (РПЛ) и выиграл Кубок России, а в сезоне-2023/24 занял шестое место в чемпионате страны и дошел до финала пути РПЛ Кубка России. Летом 2024 года новым главным тренером ЦСКА стал серб Марко Николич.
Бывший футболист ЦСКА и сборной СССР Валерий Масалитин заявил РИА Новости, что от ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини с высокой вероятностью сохранит свой пост в ...
Футбольный комментатор Константин Генич высказался о проблемах ЦСКА в весенней ...
Запрещенное вещество оказалось в организме нападающего «Спартака» Антона ...
Завершился матч 34-го тура испанской Ла Лиги сезона-2025/2026, в котором встречались ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев назвал капитана тольяттинского ...
Полузащитник и капитан «Краснодара» Эдуард Сперцян не стал комментировать ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
Гришин: обмен Дивеева на Гонду — ошибка ЦСКА, ни о каких победах не может быть и речи
"Очередной пассажир": Масалитин призвал ЦСКА уволить Челестини
Канчельскис: Игнашевич — легенда ЦСКА, почему бы и не позвать его на пост главного тренера?
Булыкин: «Такое поражение от «Зенита» – не очень хороший звонок для ЦСКА перед матчем со «Спартаком»
СМИ: Лидеры ЦСКА перестали помогать Челестини