Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне может вынести решение по делу тренера Владимира Федотова против московского футбольного ЦСКА к июню, сообщил РИА Новости директор по коммуникациям армейцев Кирилл Брейдо.
Федотов занимал пост главного тренера ЦСКА с 2022 по 2024 год. Его контракт с клубом был рассчитан на три года. В начале июня армейцы объявили об уходе специалиста. В августе палата по разрешению споров Российского футбольного союза (РФС) отказала Федотову в выплате компенсации со стороны ЦСКА за досрочный разрыв соглашения, после чего специалист обратился в CAS. Заседание по этому делу состоялось 7 марта.
"Слушания были долгими, более 11 с половиной часов, закончили ближе к полуночи. Заслушали показания сторон, свидетелей. Теперь арбитры удалились для формирования решения. Но на это, исходя из практики, может потребоваться еще около четырех месяцев", - сказал Брейдо.
Под руководством Федотова ЦСКА в сезоне-2022/23 стал вторым в Российской премьер-лиге (РПЛ) и выиграл Кубок России, а в сезоне-2023/24 занял шестое место в чемпионате страны и дошел до финала пути РПЛ Кубка России. Летом 2024 года новым главным тренером ЦСКА стал серб Марко Николич.
54 из 55 национальных ассоциаций УЕФА призвали сменить руководство ФИФА.
Почётный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков ...
Бывший президент «Спартака» Юрий Первак высказался о проблемной позиции вратаря ...
Бывший защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв назвал «Краснодар» ...
Бывший президент «Спартака» Юрий Первак оценил игру голкипера сборной России и ...
Аргентинский футболист московского "Спартака" Эсекьель Барко чувствовал ...
Переговоры о новом контракте с московским "Спартаком" не отвлекали аргентинского ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
Конституционный суд рассмотрел вопрос об алиментах по делу вратаря Сафонова
Футболист ЦСКА Кисляк: «Всегда мечтал играть в «Барселоне», хотел бы там оказаться»
Тренер «Спартака»: «У Литвинова все хорошо. Последние пару недель Руслан хорошо поработал, сейчас он готов»
Игрок ЦСКА Попович сравнил уровень футбола в РПЛ и в молодёжной сборной Сербии
The Touchline: в раздевалке «Реала» сохраняется огромное напряжение, атмосфера — ледяная