Бывший полузащитник «Зенита» Виктор Файзулин в интервью «Матч ТВ» заявил, что петербургский клуб, как и ряд европейских грандов, старается брать лучших игроков страны ради побед.
«Зенит» становился чемпионом России на протяжении последних шести лет.
— Как относитесь к разговорам о том, что «Зенит» приглашает из других клубов лучших россиян и тем самым ослабляет конкурентов, при этом в команде много иностранцев?
— А что в этом такого? Все так делают. Посмотрите на «Манчестер Сити» или «Баварию». И что, скажете «Зениту» так не делать? Не покупать? Честно, не понимаю этих разговоров, в чем тут проблема.
Давайте так: я президент клуба и хочу выигрывать. Что мне для этого нужно? Хороший тренер и состав. Спрашиваю у тренера: «Если берем такого‑то и такого‑то игрока, обеспечите результат»? Если он говорит да, тогда берем. Какие тут еще могут быть вопросы? Я понимаю, если бы «Зенит» не выигрывал. Результат же последних шести лет в данном случае известен всем, — сказал Файзулин «Матч ТВ».
После 18 туров «Краснодар» с 39 очками лидирует в турнирной таблице МИР РПЛ, опережая петербургский «Зенит» по дополнительным показателям. Сезон возобновится в конце февраля.
Председатель правления сине-бело-голубых рассказал о переходе нападающего.
Клуб MLS «Чикаго Файр» на официальном сайте объявил о подписании контракта с ...
По информации «РБ Спорт», «Ростов» подписал контракт с бразильским ...
Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов высказался о перспективах в ...
Завершился матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Новичок сине-бело-голубых ответил на вопросы журналистов на презентации в ...
Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов прокомментировал покупку ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Кокорин: Тюкавин не станет легендой «Динамо», давно советовал перейти в «Зенит»
Константин Зырянов: «Фелипе Аугусто убедил нас своей универсальностью»
"Динамо" не продаст Тюкавина "Зениту" за 30 млн евро
Сборная Бразилии победила команду Японии в матче 1/16 финала ЧМ, забив на 90+6-й минуте
Кто покинет "Зенит"