Бывший полузащитник «Зенита» Виктор Файзулин в интервью «Матч ТВ» заявил, что петербургский клуб, как и ряд европейских грандов, старается брать лучших игроков страны ради побед.
«Зенит» становился чемпионом России на протяжении последних шести лет.
— Как относитесь к разговорам о том, что «Зенит» приглашает из других клубов лучших россиян и тем самым ослабляет конкурентов, при этом в команде много иностранцев?
— А что в этом такого? Все так делают. Посмотрите на «Манчестер Сити» или «Баварию». И что, скажете «Зениту» так не делать? Не покупать? Честно, не понимаю этих разговоров, в чем тут проблема.
Давайте так: я президент клуба и хочу выигрывать. Что мне для этого нужно? Хороший тренер и состав. Спрашиваю у тренера: «Если берем такого‑то и такого‑то игрока, обеспечите результат»? Если он говорит да, тогда берем. Какие тут еще могут быть вопросы? Я понимаю, если бы «Зенит» не выигрывал. Результат же последних шести лет в данном случае известен всем, — сказал Файзулин «Матч ТВ».
После 18 туров «Краснодар» с 39 очками лидирует в турнирной таблице МИР РПЛ, опережая петербургский «Зенит» по дополнительным показателям. Сезон возобновится в конце февраля.
"Зенит" планирует вернуть 28-летнего полузащитника "Аль - Хиляля" Малкома, ...
Итальянский тренер "Аль-Хиляля" Симоне Индзаги попросил руководство клуба ...
28-летний бразильский полузащитник "Аль-Хиляля" Малком ведет переговоры о ...
«Фламенго» по-прежнему заинтересован в подписании полузащитника «Спартака» ...
Главный тренер калининградского футбольного клуба «Балтика» Андрей Талалаев ...
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев после победы над ...
Как стало известно «СЭ», «Рубин» интересуется полузащитником «Сантоса» ...
Какова ситуация на данный момент.
Первые наблюдения.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
По итогам субботнего матча против ОФК.
"Зенит" планирует вернуть Малкома - Луис Фабиани
Малком ведет переговоры о расторжении контракта с "Аль-Хилялем" - Рафаэль Мелло
Тренер "Аль-Хиляля" Индзаги не рассчитывает на Малкома - Aawsat Sport
Быстров: если Жерсон не поможет выиграть РПЛ, то станет провальным трансфером
«Зенит» уступил «Балтике» в товарищеском матче