Защитник «Зенита» Данил Круговой заявил «Матч ТВ», что в матче 7‑го тура МИР РПЛ с ЦСКА у петербургской команды есть шанс реабилитироваться за поражение от «Балтики» в игре ФОНБЕТ Кубка России.
Матч ЦСКА — «Зенит» пройдет 3 сентября на «ВЭБ Арене» в Москве. На текущей неделе «сине‑бело‑голубые» проиграли калининградской «Балтике» в матче группового этапа Пути РПЛ Кубка России со счетом 0:1.
— В среду «Зенит» играл кубковый матч с «Балтикой», а уже в воскресенье встречается с ЦСКА в чемпионате. Что скажете по этому поводу?
— Нон‑стоп в плане игр — это, с одной стороны, хорошо. После поражения от «Балтики» есть шанс реабилитироваться на этой же неделе. Надо выйти и показать, с каким настроением и желанием мы готовы играть. И что можем показывать гораздо более качественный футбол.
— Что скажете про нынешний ЦСКА?
— Хорошая команда. Боевая. Близкие соседи по турнирной таблице, а значит — конкуренты. Да, мы обыграли армейцев в игре за Суперкубок, но по пенальти. И не сказал бы, что очень хорошо играли. Значит, и в этом плане в матче с ЦСКА будет к чему стремится. Думаю, Сергей Богданович всё разберет, обратит внимание на то, как правильнее сыграть с ЦСКА, а нам надо будет выполнить установку главного тренера.
— Разница между «Зенитом» и ЦСКА в таблице — всего три очка. Еще один подхлестывающий момент.
— Сейчас в таблицу можно не заглядывать — еще только начало сезона. Это стоит сделать после 12–13 туров. А пока, главное играть в свой футбол и показывать лучшие свои качества. И, конечно, выигрывать.
— Недавно из ЦСКА в «Динамо» перешел Карраскаль. Потеря для армейцев?
— Он особо не играл в последнее время, поэтому так, наверно, не скажешь. Тем более что в ЦСКА есть немало молодых ребят, которые выглядят вполне достойно.
— «Зенит» в последнее время использует схему с тремя центральными защитниками. Как при ней себя чувствуете?
— Хорошо. Да и для меня лично это плюс — больше шансов выходить на поле. Например, с той же «Балтикой» начал осваивать позицию левого центрального защитника. Было очень комфортно. Добавить еще в верховой борьбе — и вообще, мне кажется, может получиться хорошо, — заявил Круговой «Матч ТВ».
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев прокомментировал победу над ...
Завершился матч 4-го тура французской Лиги 1, в котором встречались «Осер» и ...
Нападающий «Динамо» Иван Сергеев в эфире «Матч ТВ» признался, что расстроен ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев заявил, что его расстраивает удаление ...
Футболист «Акрона» Артем Дзюба рассказал об общении с легионерами «Краснодара» ...
Полузащитник «Спартака» Роман Зобнин, комментируя в эфире «Матч ТВ» удаление ...
Московское «Динамо» показало лучшую игру в нынешнем сезоне в матче восьмого тура ...
Наступил последний день летнего трансферного окна.
Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...
Сегодня армейцы выезжают в гости к "Ростову".
Решения ЭСК РФС по матчу РПЛ, 7 тур, ЦСКА (Москва) – «Краснодар» (Краснодар), судья – ...
По следам сегодняшнего спарринга армейцев со своей молодежкой.
Дзюба: «С такими габаритами и данными Кордоба очень много жалуется, падает, симулирует»
Карпин - о матче со "Спартаком": "Динамо" потеряло два очка
Рабинер раскритиковал Станковича за состав «Спартака» в дерби: «У меня глаза на лоб полезли. Не по-футбольному это»
Истончик: ЦСКА интересовался Кассьеррой из «Зенита»
Лепсая: «В «Зените» заигрались с бразильцами, не понимая их менталитета, культуры»