Защитник «Зенита» Данил Круговой заявил «Матч ТВ», что в матче 7‑го тура МИР РПЛ с ЦСКА у петербургской команды есть шанс реабилитироваться за поражение от «Балтики» в игре ФОНБЕТ Кубка России.
Матч ЦСКА — «Зенит» пройдет 3 сентября на «ВЭБ Арене» в Москве. На текущей неделе «сине‑бело‑голубые» проиграли калининградской «Балтике» в матче группового этапа Пути РПЛ Кубка России со счетом 0:1.
— В среду «Зенит» играл кубковый матч с «Балтикой», а уже в воскресенье встречается с ЦСКА в чемпионате. Что скажете по этому поводу?
— Нон‑стоп в плане игр — это, с одной стороны, хорошо. После поражения от «Балтики» есть шанс реабилитироваться на этой же неделе. Надо выйти и показать, с каким настроением и желанием мы готовы играть. И что можем показывать гораздо более качественный футбол.
— Что скажете про нынешний ЦСКА?
— Хорошая команда. Боевая. Близкие соседи по турнирной таблице, а значит — конкуренты. Да, мы обыграли армейцев в игре за Суперкубок, но по пенальти. И не сказал бы, что очень хорошо играли. Значит, и в этом плане в матче с ЦСКА будет к чему стремится. Думаю, Сергей Богданович всё разберет, обратит внимание на то, как правильнее сыграть с ЦСКА, а нам надо будет выполнить установку главного тренера.
— Разница между «Зенитом» и ЦСКА в таблице — всего три очка. Еще один подхлестывающий момент.
— Сейчас в таблицу можно не заглядывать — еще только начало сезона. Это стоит сделать после 12–13 туров. А пока, главное играть в свой футбол и показывать лучшие свои качества. И, конечно, выигрывать.
— Недавно из ЦСКА в «Динамо» перешел Карраскаль. Потеря для армейцев?
— Он особо не играл в последнее время, поэтому так, наверно, не скажешь. Тем более что в ЦСКА есть немало молодых ребят, которые выглядят вполне достойно.
— «Зенит» в последнее время использует схему с тремя центральными защитниками. Как при ней себя чувствуете?
— Хорошо. Да и для меня лично это плюс — больше шансов выходить на поле. Например, с той же «Балтикой» начал осваивать позицию левого центрального защитника. Было очень комфортно. Добавить еще в верховой борьбе — и вообще, мне кажется, может получиться хорошо, — заявил Круговой «Матч ТВ».
После «Краснодара».
Как утверждает турецкий инсайдер Ягыз Сабунджуоглу, официальное подтверждение ...
Как утверждают арабские СМИ в социальной сети Х, «Аль-Хиляль» выставил на трансфер ...
Спортивный комментатор Алексей Андронов рассказал, какое слово запретил на ...
Бывший тренер сборной России Игорь Корнеев в эфире «Матч ТВ» отметил проблемы в ...
В пятницу, 7 февраля, судебные приставы посетили офис «ПСЖ» по просьбе нападающего ...
Главный тренер санкт-петербургского «Зенита» Сергей Семак оценил игру ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
Московское дерби в Абу-Даби.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
ЦСКА: про матч с "Динамо" и трансферные новости
Официальное подтверждение трансфера Джона Дурана в «Зенит», задерживается из-за бюрократических проволочек
«Аль-Хиляль» выставил на трансфер нападающего Маркоса Леонардо
Балахнин – о поражении «Зенита» от «Краснодара»: «Я разочарован игрой команды Семака»
Андронов рассказал, какое слово Миллер запретил на «Матч ТВ»: «Людей от эфира отстраняли за прорвавшееся»