Посещаемость домашних матчей "Спартака" выросла по сравнению с прошлым сезоном РПЛ

Cредняя посещаемость домашних матчей московского "Спартака" в сезоне-2024/25 за 12 игр в Мир - Российской премьер-лиге (РПЛ) превысила то же значение за 15 матчей в прошлом сезоне.

Об этом свидетельствуют данные, представленные пресс-службой РПЛ.

На матч 21-го тура между московским "Спартаком" и петербургским "Зенитом" (2:1) были проданы все билеты, на игре действовала карта болельщика. Игру посетили 40 107 зрителей, что является рекордным показателем для домашних матчей красно-белых за последние пять лет. "Спартак" с весенней части чемпионата открыл для продажи ранее закрытую трибуну, где располагались активные болельщики.

В сезоне-2023/24 15 домашних матчей "Спартака" посетили 229 285 зрителей, средняя посещаемость составила 15 285 человек. При этом на гостевых играх команды поклонников красно-белых было больше - 295 409 зрителей. В сезоне-2024/25 12 домашних матчей "Спартака" посетили 225 237 болельщика, средняя посещаемость составила 18 769 зрителей. До конца сезона на своем поле "Спартак" сыграет с махачкалинским "Динамо", ЦСКА и "Химками".

С 1 декабря 2022 года карта болельщика необходима для прохода на все матчи РПЛ. Также карта болельщика действует на Суперфинале Фонбет - Кубка России, на остальные игры она не нужна для прохода. "Полные трибуны - это отлично. Уже более 2,5 млн человек получили карту. Ее несложно получить, нет проблем с доступом и проходом на стадион", - сказал ТАСС президент Российского футбольного союза Александр Дюков.

Общая посещаемость стадионов в сезоне-2023/24 составила 2 678 879 человек, в этом сезоне после 21-го тура всего игры чемпионата посетили 1 910 880 человек. Средняя посещаемость осталась примерно на том же уровне, в сезоне-2023/24 - 11 162 зрителя, в сезоне-2024/25 - 11 374. "Спартак" не первым открыл продажу билетов на трибуну для активных болельщиков, ранее из московских клубов это сделало столичное "Динамо". ЦСКА и "Локомотив" по-прежнему не продают билеты на секторы активных болельщиков на матчи РПЛ.

До пандемии коронавируса, когда были ограничения в количестве присутствующих на матчах, а также до введения карты болельщика домашние матчи "Спартака" за сезон в РПЛ в среднем посещали более 450 тыс. болельщиков.

Читайте также:
1 / 1
885 9
Футбольные новости
22 0

Источник: Джейдон Санчо хочет вернуться в «Боруссию»

Дортмундская «Боруссия» лидирует в гонке за подписание полузащитника ...

24 0

Тренер «Ростова» Альба о встрече с «Сочи»: «Они будут делать все возможное, чтобы сохранить место в РПЛ. Нас ждет сложный матч»

Главный тренер «Ростова» Джонатан Альба в эфире «Матч ТВ» заявил, что команду ждет ...

253 4

Спортдиректор «Родины»: после «Факела» звонили 15 агентов — предлагали футболистов под РПЛ

Главный операционный и спортивный директор «Родины» Алексей Зинин рассказал, ...

292 3

Агент Маркиньоса опроверг новости о возможном уходе футболиста в «Црвену Звезду»

Агент Александр Саму, представляющий интересы полузащитника московского ...

627 6

Андрей Аршавин: «У ЦСКА нет стабильности, центр защиты просаживается»

Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин назвал игровые проблемы ЦСКА в ...

788 7

Максим Никитин: Фабио Челестини в ЦСКА ― это Абаскаль 2.0

Блогер и автор телеграм-канала «КБ Телега» Максим Никитин высказался о работе ...

661 6

Бубнов — Нобелю: Карпин в «Зенит»? Ты что, бредишь, что ли? Это уже даже не дуркование

Александр Бубнов в разговоре с комментатором Нобелем Арустамяном оценил идею ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
47.1%
"Зенит"
33.1%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
7.6%
ЦСКА
8.1%
"Спартак"
4.1%
Популярное
10623 455

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

8289 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

14596 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

19203 268

Поул-позиция "Краснодара" и шансы "Зенита"

Расклады в борьбе за золотые медали.

Сейчас обсуждают