Посещаемость домашних матчей "Спартака" выросла по сравнению с прошлым сезоном РПЛ

Cредняя посещаемость домашних матчей московского "Спартака" в сезоне-2024/25 за 12 игр в Мир - Российской премьер-лиге (РПЛ) превысила то же значение за 15 матчей в прошлом сезоне.

Об этом свидетельствуют данные, представленные пресс-службой РПЛ.

На матч 21-го тура между московским "Спартаком" и петербургским "Зенитом" (2:1) были проданы все билеты, на игре действовала карта болельщика. Игру посетили 40 107 зрителей, что является рекордным показателем для домашних матчей красно-белых за последние пять лет. "Спартак" с весенней части чемпионата открыл для продажи ранее закрытую трибуну, где располагались активные болельщики.

В сезоне-2023/24 15 домашних матчей "Спартака" посетили 229 285 зрителей, средняя посещаемость составила 15 285 человек. При этом на гостевых играх команды поклонников красно-белых было больше - 295 409 зрителей. В сезоне-2024/25 12 домашних матчей "Спартака" посетили 225 237 болельщика, средняя посещаемость составила 18 769 зрителей. До конца сезона на своем поле "Спартак" сыграет с махачкалинским "Динамо", ЦСКА и "Химками".

С 1 декабря 2022 года карта болельщика необходима для прохода на все матчи РПЛ. Также карта болельщика действует на Суперфинале Фонбет - Кубка России, на остальные игры она не нужна для прохода. "Полные трибуны - это отлично. Уже более 2,5 млн человек получили карту. Ее несложно получить, нет проблем с доступом и проходом на стадион", - сказал ТАСС президент Российского футбольного союза Александр Дюков.

Общая посещаемость стадионов в сезоне-2023/24 составила 2 678 879 человек, в этом сезоне после 21-го тура всего игры чемпионата посетили 1 910 880 человек. Средняя посещаемость осталась примерно на том же уровне, в сезоне-2023/24 - 11 162 зрителя, в сезоне-2024/25 - 11 374. "Спартак" не первым открыл продажу билетов на трибуну для активных болельщиков, ранее из московских клубов это сделало столичное "Динамо". ЦСКА и "Локомотив" по-прежнему не продают билеты на секторы активных болельщиков на матчи РПЛ.

До пандемии коронавируса, когда были ограничения в количестве присутствующих на матчах, а также до введения карты болельщика домашние матчи "Спартака" за сезон в РПЛ в среднем посещали более 450 тыс. болельщиков.

Читайте также:
1 / 1
651 9
Футбольные новости
103 1

Официально: Коман перешел из «Баварии» в «Аль-Наср» Роналду

«Бавария» объявил о переходе полузащитника Кингсли Комана в «Аль-Наср».

631 16

«Топовому матчу — топовая посещаемость». «Динамо» сообщило о солдауте на дерби с ЦСКА

Все билеты на матч 5-го тура Мир Российской Премьер-Лиги между московскими ...

119 0

Густаво Сантос: «Краснодар» способен сделать «золотой дубль»

Футболист «Краснодара» Густаво Сантос в разговоре с Metaratings.ru после победы в матче ...

1178 48

Каменев: «Было бы интересно увидеть возвращение Семака в ЦСКА»

Нападающий хоккейного ЦСКА Владислав Каменев в разговоре с Legalbet высказался о ...

158 1

Юрий Белоус: если у Карпина не будет получаться в «Динамо», он сосредоточится на сборной

Бывший вице-президент «Локомотива» Юрий Белоус в интервью «Спорт День за Днем» ...

321 15

Угаров: то, что «Спартак» популярнее «Зенита» - это заслуга команды Романцева

Бывший игрок «Зенита» Денис Угаров в беседе со «Спорт День за Днем» отреагировал на ...

175 1

Белоус предположил, что у Станковича будет еще несколько игр в «Спартаке» после «Зенита»

‎Бывший вице-президент «Локомотива» Юрий Белоус в интервью «Спорт День за Днем» ...

Голосование

Удастся ли Деяну Станковичу стабилизировать игру "Спартака" в ближайший месяц?

Есть надежда, хотя календарь игр очень сложный
7%
Если в команде есть взаимопонимание, то все пройдет хорошо
5.8%
Станковичу надо успокоиться самому и успокоить игроков. Слишком много желтых и красных карточек.
12.9%
Этот период времени может стать переломным для работы Станковича в "Спартаке"
10.5%
Большого оптимизма нет. Этот месяц приблизит тренерский штаб к отставке
63.7%
Популярное
8835 333

"Зенит" в Грозном. Как это было

Постскриптум к матчу "Ахмат" - "Зенит".

15022 324

Футбол ЦСКА – чистый кайф!

Армейцы разгромили "Рубин" – 5:1.

16834 311

ЦСКА не забил массу моментов, а потом и два пенальти

Кубковая ничья с "Акроном" в основное время и поражение в серии пенальти.

7815 287

"Зенит" справится

Вот что в "Зените".

5552 283

«Ахмат» победил «Зенит» в первом матче под руководством Черчесова

«Ахмат» обыграл «Зенит» в домашнем матче 4-го тура РПЛ — 1:0.

Сейчас обсуждают