Посещаемость домашних матчей "Спартака" выросла по сравнению с прошлым сезоном РПЛ

Cредняя посещаемость домашних матчей московского "Спартака" в сезоне-2024/25 за 12 игр в Мир - Российской премьер-лиге (РПЛ) превысила то же значение за 15 матчей в прошлом сезоне.

Об этом свидетельствуют данные, представленные пресс-службой РПЛ.

На матч 21-го тура между московским "Спартаком" и петербургским "Зенитом" (2:1) были проданы все билеты, на игре действовала карта болельщика. Игру посетили 40 107 зрителей, что является рекордным показателем для домашних матчей красно-белых за последние пять лет. "Спартак" с весенней части чемпионата открыл для продажи ранее закрытую трибуну, где располагались активные болельщики.

В сезоне-2023/24 15 домашних матчей "Спартака" посетили 229 285 зрителей, средняя посещаемость составила 15 285 человек. При этом на гостевых играх команды поклонников красно-белых было больше - 295 409 зрителей. В сезоне-2024/25 12 домашних матчей "Спартака" посетили 225 237 болельщика, средняя посещаемость составила 18 769 зрителей. До конца сезона на своем поле "Спартак" сыграет с махачкалинским "Динамо", ЦСКА и "Химками".

С 1 декабря 2022 года карта болельщика необходима для прохода на все матчи РПЛ. Также карта болельщика действует на Суперфинале Фонбет - Кубка России, на остальные игры она не нужна для прохода. "Полные трибуны - это отлично. Уже более 2,5 млн человек получили карту. Ее несложно получить, нет проблем с доступом и проходом на стадион", - сказал ТАСС президент Российского футбольного союза Александр Дюков.

Общая посещаемость стадионов в сезоне-2023/24 составила 2 678 879 человек, в этом сезоне после 21-го тура всего игры чемпионата посетили 1 910 880 человек. Средняя посещаемость осталась примерно на том же уровне, в сезоне-2023/24 - 11 162 зрителя, в сезоне-2024/25 - 11 374. "Спартак" не первым открыл продажу билетов на трибуну для активных болельщиков, ранее из московских клубов это сделало столичное "Динамо". ЦСКА и "Локомотив" по-прежнему не продают билеты на секторы активных болельщиков на матчи РПЛ.

До пандемии коронавируса, когда были ограничения в количестве присутствующих на матчах, а также до введения карты болельщика домашние матчи "Спартака" за сезон в РПЛ в среднем посещали более 450 тыс. болельщиков.

Читайте также:
1 / 1
895 9
Футбольные новости
36 0

«Удивительно, мы только сравниваем счет и сразу удаление. Что‑то неладное» — футболист «Акрона» Дзюба

Нападающий и капитан «Акрона» Артем Дзюба назвал ничью с «Рубином» в матче 25‑го ...

48 2

Гендиректор «Акрона»: большое достижение, что Дзюба стал лучшим нападающим в истории клуба

Генеральный директор «Акрона» Константин Клюшев прокомментировал результат ...

96 1

Артига — об отмене гола в матче с «Акроном»: «При существующей инфраструктуре и наличии VAR — это просто невероятно»

Главный тренер казанского «Рубина» Франк Артига в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

111 1

Дзюба — о матче с «Рубином»: «Мне так поплохело. Я под конец набегался, бледного поймал»

Нападающий и капитан «Акрона» Артем Дзюба рассказал, что физически вымотался в ...

166 4

Масалитин: «ЦСКА производит жалкое впечатление как игрой, так и результатом. После сезона нужно делать выводы»

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин заявил «Матч ТВ», что игра армейцев на ...

106 11

«Дзюба – самый выдающийся игрок в нашем футболе наравне с Акинфеевым» — Тедеев

Главный тренер «Акрона» Заур Тедеев заявил, что нападающий команды Артем Дзюба ...

89 2

Тренер «Пари НН» — об удалении Олусегуна: «Не думаю, что такой команде как «Динамо», нужна какая‑то помощь от судей»

Главный тренер «Пари НН» Алексей Шпилевский заявил, что судья мог не удалять ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
46.4%
"Зенит"
31.4%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
7.7%
ЦСКА
9.1%
"Спартак"
5.5%
Популярное
12950 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

10116 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

16568 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

19318 305

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

Сейчас обсуждают