Посещаемость домашних матчей "Спартака" выросла по сравнению с прошлым сезоном РПЛ

Cредняя посещаемость домашних матчей московского "Спартака" в сезоне-2024/25 за 12 игр в Мир - Российской премьер-лиге (РПЛ) превысила то же значение за 15 матчей в прошлом сезоне.

Об этом свидетельствуют данные, представленные пресс-службой РПЛ.

На матч 21-го тура между московским "Спартаком" и петербургским "Зенитом" (2:1) были проданы все билеты, на игре действовала карта болельщика. Игру посетили 40 107 зрителей, что является рекордным показателем для домашних матчей красно-белых за последние пять лет. "Спартак" с весенней части чемпионата открыл для продажи ранее закрытую трибуну, где располагались активные болельщики.

В сезоне-2023/24 15 домашних матчей "Спартака" посетили 229 285 зрителей, средняя посещаемость составила 15 285 человек. При этом на гостевых играх команды поклонников красно-белых было больше - 295 409 зрителей. В сезоне-2024/25 12 домашних матчей "Спартака" посетили 225 237 болельщика, средняя посещаемость составила 18 769 зрителей. До конца сезона на своем поле "Спартак" сыграет с махачкалинским "Динамо", ЦСКА и "Химками".

С 1 декабря 2022 года карта болельщика необходима для прохода на все матчи РПЛ. Также карта болельщика действует на Суперфинале Фонбет - Кубка России, на остальные игры она не нужна для прохода. "Полные трибуны - это отлично. Уже более 2,5 млн человек получили карту. Ее несложно получить, нет проблем с доступом и проходом на стадион", - сказал ТАСС президент Российского футбольного союза Александр Дюков.

Общая посещаемость стадионов в сезоне-2023/24 составила 2 678 879 человек, в этом сезоне после 21-го тура всего игры чемпионата посетили 1 910 880 человек. Средняя посещаемость осталась примерно на том же уровне, в сезоне-2023/24 - 11 162 зрителя, в сезоне-2024/25 - 11 374. "Спартак" не первым открыл продажу билетов на трибуну для активных болельщиков, ранее из московских клубов это сделало столичное "Динамо". ЦСКА и "Локомотив" по-прежнему не продают билеты на секторы активных болельщиков на матчи РПЛ.

До пандемии коронавируса, когда были ограничения в количестве присутствующих на матчах, а также до введения карты болельщика домашние матчи "Спартака" за сезон в РПЛ в среднем посещали более 450 тыс. болельщиков.

Читайте также:
1 / 1
762 9
Футбольные новости
454 12

Лучший матч "Зенита" принес победу, но не результат

К итогам матча с "Динамо".

156 1

Андрей Мостовой о матче с «Динамо»: «Чувство победы совсем отсутствует. Всю игру доминировали, но концовку неправильно провели»

Футболист «Зенита» Андрей Мостовой в эфире «Матч ТВ» заявил, что команда ...

151 3

Пивоваров опроверг слухи об интересе «Динамо» к футболисту «Спартака» Денисову

Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров заявил, что клуб не ...

105 0

Защитник «Зенита» Нино пропустил матч с «Динамо» из‑за мышечного дискомфорта — Семак

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак рассказал в эфире «Матч ТВ», ...

196 2

В игре Кубка Боливии арбитр показал 17 красных карточек

Скандал в матче четвертьфинала Кубка Боливии - арбитру пришлось активно тушить ...

843 31

Тренер «Зенита» Семак: «Ждем трансферное окно. Знаем, какие позиции нужно усилить»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что команда ставит определенные ...

Голосование

Сколько очков наберет "Зенит" в матчах с "Рубином" и "Акроном"?

6
51.3%
4
17.1%
3
4.4%
2
8.9%
1
18.4%
Популярное
9504 553

ЦСКА вновь не справился с матчем №16

Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.

3518 481

«Спартак» с минимальным счётом переиграл ЦСКА в матче 16-го тура РПЛ

Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...

12220 318

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

10134 226

Важнейшая неделя ЦСКА

О последних событиях и грядущих сражениях.

Сейчас обсуждают