Cредняя посещаемость домашних матчей московского "Спартака" в сезоне-2024/25 за 12 игр в Мир - Российской премьер-лиге (РПЛ) превысила то же значение за 15 матчей в прошлом сезоне.
Об этом свидетельствуют данные, представленные пресс-службой РПЛ.
На матч 21-го тура между московским "Спартаком" и петербургским "Зенитом" (2:1) были проданы все билеты, на игре действовала карта болельщика. Игру посетили 40 107 зрителей, что является рекордным показателем для домашних матчей красно-белых за последние пять лет. "Спартак" с весенней части чемпионата открыл для продажи ранее закрытую трибуну, где располагались активные болельщики.
В сезоне-2023/24 15 домашних матчей "Спартака" посетили 229 285 зрителей, средняя посещаемость составила 15 285 человек. При этом на гостевых играх команды поклонников красно-белых было больше - 295 409 зрителей. В сезоне-2024/25 12 домашних матчей "Спартака" посетили 225 237 болельщика, средняя посещаемость составила 18 769 зрителей. До конца сезона на своем поле "Спартак" сыграет с махачкалинским "Динамо", ЦСКА и "Химками".
С 1 декабря 2022 года карта болельщика необходима для прохода на все матчи РПЛ. Также карта болельщика действует на Суперфинале Фонбет - Кубка России, на остальные игры она не нужна для прохода. "Полные трибуны - это отлично. Уже более 2,5 млн человек получили карту. Ее несложно получить, нет проблем с доступом и проходом на стадион", - сказал ТАСС президент Российского футбольного союза Александр Дюков.
Общая посещаемость стадионов в сезоне-2023/24 составила 2 678 879 человек, в этом сезоне после 21-го тура всего игры чемпионата посетили 1 910 880 человек. Средняя посещаемость осталась примерно на том же уровне, в сезоне-2023/24 - 11 162 зрителя, в сезоне-2024/25 - 11 374. "Спартак" не первым открыл продажу билетов на трибуну для активных болельщиков, ранее из московских клубов это сделало столичное "Динамо". ЦСКА и "Локомотив" по-прежнему не продают билеты на секторы активных болельщиков на матчи РПЛ.
До пандемии коронавируса, когда были ограничения в количестве присутствующих на матчах, а также до введения карты болельщика домашние матчи "Спартака" за сезон в РПЛ в среднем посещали более 450 тыс. болельщиков.
Градостроительный комплекс Москвы опубликовал проект новой ...
Бразильский нападающий «Зенита» Фелипе Аугусто выразил надежду, что клуб из ...
Алексей Сафонов, агент нападающего московского «Динамо» Константина Тюкавина, ...
Федерация футбола Мексики (FMF) на официальном сайте объявила о назначении Рафаэля ...
Как стало известно OUR PALESTRA , выпускник академии и его команда считают, что к концу ...
«Спартак» и «Рубин» сыграли вничью в товарищеском матче.
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов заявил «Матч ТВ», что «Краснодар» снова ...
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
Что в Санкт-Петербурге.
Источник: «Зенит» — единственный клуб, который предпринимает серьезные попытки подписать Данило
Источник: «Ростов» и «Зенит» договорились о переходе Михайлова
«Что-то подписали». Агент Тюкавина опубликовал фото игрока с контрактом
«Спартак» и «Рубин» не смогли открыть счет в товарищеском матче
Нападающий «Зенита» Аугусто — о Суперкубке России: «Мне уже рассказывали про «Спартак». Надеюсь, мы добьемся победы»