Экс-нападающий московского ЦСКА Денис Попов в беседе с «Евро-Футбол.Ру» прокомментировал выступления 20-летнего полузащитника «красно-синих» Аббосбека Файзуллаева, признанного лучшим футболистом Узбекистана 2023 года.
- Файзуллаев – молодой перспективный парень. Никто его не знал, но он приехал и выдал очень хороший отрезок. Что отличает классных команду и игрока от средних? Насколько они на протяжении длительного отрезка смогут выступать на высоком уровне. Если поначалу соперники уделяют им не столь пристальное внимание, то дальше ситуация меняется. Естественно, в новом году к Файзуллаеву на поле станут относиться иначе, будут акцентироваться персонально на его игре. Для него наступит переломный, определяющий момент. Если он преодолеет это эффективно, то у него есть все шансы стать большим футболистом.
- Файзуллаев мог и осенью выступить лучше, забить больше?
- Любой футболист и любая команда стремятся к максимуму, чтобы выигрывать всё возможное. Чем подтверждается мастерство? Количеством матчей, проведённым на высоком уровне. Главная задача – минимизировать ошибки. Их допускают все, но кто делает их меньше, тот и побеждает.
- Это больше применимо для обороны?
- Почему? Оборона начинается с атаки. На последнем рубеже, понятно, гол всегда пропускает вратарь, и в любом случае на него можно наговорить. Но в каждой линии есть соя специфика. Вся команда обороняется – и вся команда атакует, а дальше уже отражаются индивидуальные действия игроков. Если нападающий промахнулся и не попал в пустые ворота, все поохают-поахают, а в следующий раз он забьёт, и все скажут, какой он молодец. Но ключевая ошибка вратаря будет мусолиться долгое время, хотя не будут вспоминать, что недавно нападающий той же команды не забил в пустые ворота. Поэтому здесь всё относительно, – сказал Попов.
В текущем чемпионате России Файзуллаев провёл за ЦСКА 13 матчей, забил 2 мяча и сделал 4 результативные передачи.
Завтра стартует WINLINE Зимний Кубок РПЛ.
Также издание пишет.
«Аль-Хиляль» подписал контракт с нападающим Кадером Мейте.
Пресс-служба сборной России опубликовала поздравление с днем рождения главному ...
Футбольный клуб «Рубин» объявил о переходе полузащитника Николы Чумича в ...
Агенты Дурана сами предложили «Зениту» своего клиента, а Миллер и Зырянов дали ...
Бывший футболист «Спартака» Андрей Тихонов в интервью «РБ Спорт» высказался о ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
За кулисами сборов.
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.
Появились новые детали трансфера Дурана в "Зенит"
«Зенит» сыграет на Зимнем Кубке сильнейшим составом
В ближайшее время Джон Дуран отправится в Санкт-Петербург для завершения перехода в «Зенит»
Матеус Рейс может перейти в ЦСКА после матча с "Порту" - источник
Рейс может присоединиться к ЦСКА на третьем сборе в Абу-Даби