Футбольный эксперт Владимир Пономарёв в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» высказался о разгромных счетах в третьем туре.
- Какие результаты в этом туре были неожиданными?
- Прежде всего, победа «армейцев» над «Оренбургом» со счетом 5:1. Что ни удар – то гол. Но обольщаться ни в коем случае нельзя. Это дикое стечение обстоятельств. Можно вспомнить, как Акинфеев поймал отскочивший от штанги мяч. Это вообще парадокс. Так не бывает. Поэтому ЦСКА нельзя успокаиваться, что у него все хорошо. Два мяча «Оренбург» забил, один из которых не засчитали, и еще третий мог влететь от штанги. Так что надо делать работу над ошибками. Нельзя сказать, что оборона в порядке. «Локомотив» тоже много мячей забил в этом туре. У «Ростова» не было вариантов, чтобы по-другому сыграть с «Зенитом». Питерцы сейчас в порядке. Они бегут вперед, быстро проходят середину поля. Оборона приходит в порядок, и нет возможности прорваться к их воротам. «Динамо» выглядит неплохо, но слабые места у него есть.
- «Зенит» так и будет громить всех соперников?
- С ним будет очень сложно играть. Он набирает форму, уверенность. Там сильная полузащита и нападение. С обороной можно справиться, но атака очень агрессивная, верткая. Ребята хорошо владеют мячом, видят поле, вовремя отдают пас.
- Следующий матч у «Зенита» дома с «Динамо». Он будет показательным в том плане, сможет ли команда Лички конкурировать с питерцами?
- Да. Эта встреча будет как лакмусовая бумажка. Если динамовцы хотя бы вничью сыграют, тогда у «Зенита» могут быть проблемы.
- «Локомотив» разгромил «Ахмат». Как вам «железнодорожники» на старте сезона? Все думали, что после ухода лидеров команда скатится в середняки.
- Есть яркая молодежь, злая и с амбициями. Но останавливаться на этом нельзя, иначе все будет потеряно.
- Почему такие крупные счета в этом туре? «Химки» с «Рубином» тоже забили 5 мячей на двоих.
- Меня удивила победа «Химок». Предпосылок особо не было. Я не ожидал, что «Химки» забьют три мяча.
- «Краснодар» разочаровывает? Ни одной победы на старте сезона, только три ничьи.
- Конечно. У «быков» за три тура всего один мяч забит и один пропущен. В общем, они не пропускают и не забивают. Вроде бы ребята двигаются на поле, но у них ничего не получается. Возможно, это отголосок прошлого сезона. Они морально убиты, что проиграли золотые медали.
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба заявил, что команда рада за форварда ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что его ...
Бывший полузащитник ЦСКА, эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов поделился ...
Агент Таймаз Хархаров прокомментировал новость о том, что футболистом ЦСКА ...
Тренер московского «Динамо» Волкан Булут в эфире «Матч ТВ» заявил, что главный ...
Главный тренер «Динамо» Шварц получил красную карточку после окончания матча с ...
Сегодня, 27 октября, состоялся матч 9-го тура итальянской Серии А сезона-2026/2027, в ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
"Карседо ошибся с составом «Спартака» на матч с ЦСКА" - Радимов
Агент Глебова подтвердил контакты с большим турецким клубом
Что в ЦСКА после победы в дерби
«Не удалил, и ничего страшного». Заварзин – о толчке Глебовым арбитра
Бориско высказался о попадании в расширенный список сборной России