Пономарёв назвал причину неудачного старта «Краснодара»

  • Эта статья в архиве

Футбольный эксперт Владимир Пономарёв в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» высказался о разгромных счетах в третьем туре.


- Какие результаты в этом туре были неожиданными?

- Прежде всего, победа «армейцев» над «Оренбургом» со счетом 5:1. Что ни удар – то гол. Но обольщаться ни в коем случае нельзя. Это дикое стечение обстоятельств. Можно вспомнить, как Акинфеев поймал отскочивший от штанги мяч. Это вообще парадокс. Так не бывает. Поэтому ЦСКА нельзя успокаиваться, что у него все хорошо. Два мяча «Оренбург» забил, один из которых не засчитали, и еще третий мог влететь от штанги. Так что надо делать работу над ошибками. Нельзя сказать, что оборона в порядке. «Локомотив» тоже много мячей забил в этом туре. У «Ростова» не было вариантов, чтобы по-другому сыграть с «Зенитом». Питерцы сейчас в порядке. Они бегут вперед, быстро проходят середину поля. Оборона приходит в порядок, и нет возможности прорваться к их воротам. «Динамо» выглядит неплохо, но слабые места у него есть.

- «Зенит» так и будет громить всех соперников?

- С ним будет очень сложно играть. Он набирает форму, уверенность. Там сильная полузащита и нападение. С обороной можно справиться, но атака очень агрессивная, верткая. Ребята хорошо владеют мячом, видят поле, вовремя отдают пас.

- Следующий матч у «Зенита» дома с «Динамо». Он будет показательным в том плане, сможет ли команда Лички конкурировать с питерцами?

- Да. Эта встреча будет как лакмусовая бумажка. Если динамовцы хотя бы вничью сыграют, тогда у «Зенита» могут быть проблемы.

- «Локомотив» разгромил «Ахмат». Как вам «железнодорожники» на старте сезона? Все думали, что после ухода лидеров команда скатится в середняки.

- Есть яркая молодежь, злая и с амбициями. Но останавливаться на этом нельзя, иначе все будет потеряно.

- Почему такие крупные счета в этом туре? «Химки» с «Рубином» тоже забили 5 мячей на двоих.

- Меня удивила победа «Химок». Предпосылок особо не было. Я не ожидал, что «Химки» забьют три мяча.

- «Краснодар» разочаровывает? Ни одной победы на старте сезона, только три ничьи.

- Конечно. У «быков» за три тура всего один мяч забит и один пропущен. В общем, они не пропускают и не забивают. Вроде бы ребята двигаются на поле, но у них ничего не получается. Возможно, это отголосок прошлого сезона. Они морально убиты, что проиграли золотые медали.

Читайте также:
0 / 0
1011 5
Футбольные новости
427 8

Спаллетти может уйти из «Ювентуса» в случае провала в борьбе за Лигу чемпионов

Главный тренер «Ювентуса» Лучано Спаллетти рассматривает возможность ухода из ...

1496 28

Источник: Андраде проходит медосмотр перед трансфером в «Зенит» за 3,5 млн евро

По информации Legalbet, защитник «Балтики» Кевин Андраде проходит углубленный ...

571 5

В «Лидсе» заявили, что не интересуются Матвеем Кисляком

Спортивный директор «Лидс Юнайтед» Адам Андервуд прокомментировал слух об ...

204 1

Бригада Сергея Иванова судит в последнем туре чемпионата Саудовской Аравии

Сегодняшний матч 34-го тура чемпионата Саудовской Аравии «Аль-Иттихад» — ...

449 5

TeamTalk: владельцы «Ливерпуля» приняли решение уволить Арне Слота по окончании сезона

Компания Fenway Sports Group (FSG), владеющая «Ливерпулем», приняла решение уволить главного ...

2606 10

Витиньо находится в поле зрения «Зенита» - ESPN

Находясь в глубоком финансовом и институциональном кризисе, «Ботафого» ...

1855 41

«Хороший тренер». Экс-вратарь ЦСКА Новиков не против видеть Кононова в клубе

Бывший вратарь ЦСКА и сборной СССР Валерий Новиков высказался об отставке из ...

Голосование

Сможет ли "Спартак" обыграть "Краснодар" в финале Кубка России 24 мая?

Да. Это хороший шанс спасти сезон
25.8%
Шанс у "Спартака" есть, но "Краснодар" вряд ли упустит возможность взять Кубок
29.8%
Кто же этот "Спартак" знает? Если он соберется, то "Краснодару" будет сложно
21.8%
А, если "Краснодар" выйдет на поле как на последний бой, то очень сложно будет "Спартаку", потому что "Краснодар" по ходу сезона выглядел сильнее..
22.6%
Популярное
14069 753

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

14134 589

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

16410 540

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

30341 468

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

5510 429

"Зенит" чемпион!

Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.

Сейчас обсуждают