Пономарёв назвал причину неудачного старта «Краснодара»

  • Эта статья в архиве

Футбольный эксперт Владимир Пономарёв в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» высказался о разгромных счетах в третьем туре.


- Какие результаты в этом туре были неожиданными?

- Прежде всего, победа «армейцев» над «Оренбургом» со счетом 5:1. Что ни удар – то гол. Но обольщаться ни в коем случае нельзя. Это дикое стечение обстоятельств. Можно вспомнить, как Акинфеев поймал отскочивший от штанги мяч. Это вообще парадокс. Так не бывает. Поэтому ЦСКА нельзя успокаиваться, что у него все хорошо. Два мяча «Оренбург» забил, один из которых не засчитали, и еще третий мог влететь от штанги. Так что надо делать работу над ошибками. Нельзя сказать, что оборона в порядке. «Локомотив» тоже много мячей забил в этом туре. У «Ростова» не было вариантов, чтобы по-другому сыграть с «Зенитом». Питерцы сейчас в порядке. Они бегут вперед, быстро проходят середину поля. Оборона приходит в порядок, и нет возможности прорваться к их воротам. «Динамо» выглядит неплохо, но слабые места у него есть.

- «Зенит» так и будет громить всех соперников?

- С ним будет очень сложно играть. Он набирает форму, уверенность. Там сильная полузащита и нападение. С обороной можно справиться, но атака очень агрессивная, верткая. Ребята хорошо владеют мячом, видят поле, вовремя отдают пас.

- Следующий матч у «Зенита» дома с «Динамо». Он будет показательным в том плане, сможет ли команда Лички конкурировать с питерцами?

- Да. Эта встреча будет как лакмусовая бумажка. Если динамовцы хотя бы вничью сыграют, тогда у «Зенита» могут быть проблемы.

- «Локомотив» разгромил «Ахмат». Как вам «железнодорожники» на старте сезона? Все думали, что после ухода лидеров команда скатится в середняки.

- Есть яркая молодежь, злая и с амбициями. Но останавливаться на этом нельзя, иначе все будет потеряно.

- Почему такие крупные счета в этом туре? «Химки» с «Рубином» тоже забили 5 мячей на двоих.

- Меня удивила победа «Химок». Предпосылок особо не было. Я не ожидал, что «Химки» забьют три мяча.

- «Краснодар» разочаровывает? Ни одной победы на старте сезона, только три ничьи.

- Конечно. У «быков» за три тура всего один мяч забит и один пропущен. В общем, они не пропускают и не забивают. Вроде бы ребята двигаются на поле, но у них ничего не получается. Возможно, это отголосок прошлого сезона. Они морально убиты, что проиграли золотые медали.

Читайте также:
0 / 0
1011 5
Футбольные новости
149 3

Юрий Никифоров рассказал, как переходил в «Спартак», несмотря на более выгодное предложение от московского «Динамо»

Тренер сборной России по футболу Юрий Никифоров — рукопожатии с Пеле и ...

281 7

Экс‑футболист ЦСКА Хонда предложил свою кандидатуру на пост главного тренера сборной Японии

Бывший футболист ЦСКА Кейс уке Хонда предложил свою кандидатуру на пост главного ...

1234 35

Латышонок и кто ещё может покинуть "Зенит"

Ещё раз о трансферах на выход.

1086 24

Сборная США в меньшинстве переиграла Боснию и Герцеговину и вышла в 1/8 финала ЧМ-2026

Завершился матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором сборная США ...

1428 38

Бельгия победила Сенегал в 1/16 финала ЧМ-2026 благодаря голу с пенальти на 120+5-й минуте

Завершился матч 1/16 финала чемпионата мира 2026 года, в котором встречались сборные ...

1951 10

Умер начальник сборной России Сергей Куличенко

Начальник сборной России по футболу Сергей Куличенко скончался на 49‑м году жизни, ...

1372 43

Зырянов: «Зенит» смотрит и за российским, и за европейским, и за международным рынком

Председатель правления петербургского «Зенита» Константин Зырянов в беседе с ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
35.6%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
23.3%
Дошла до 1/8 финала
11.9%
Дошла до 1/4 финала
3.7%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.5%
Выиграла чемпионат
8.1%
Что сейчас говорить...
15.9%
Популярное
8334 244

СМИ о работе ЦСКА на трансферном рынке

Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.

17186 232

ЦСКА: меньше слов, больше дела

Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.

5789 216

«Зенит» готовит новое предложение по Тюкавину — уже на €30 млн

«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.

5000 180

"Динамо" не продаст Тюкавина "Зениту" за 30 млн евро

«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...

Сейчас обсуждают