Полузащитник «Зенита» Густаво Мантуан перед матчем 13‑го тура МИР РПЛ с «Локомотивом» отметил, что сильной стороной московской команды является игра на контратаках.
Встреча пройдет в воскресенье, 27 октября, в Санкт‑Петербурге и начнется в 19:30 (мск).
— Следующий матч чемпионата — против «Локомотива». После перехода Глушенкова могло показаться, что атакующий потенциал москвичей серьезно ослаблен, однако забивают они прилично. Следите за их выступлениями? В чем они хороши?
— Мы прекрасно знаем, что они сейчас здорово играют в чемпионате, много забивают. Думаю, их сильная сторона — не только в этом году, но и в прошлом — быстрые атаки и контратаки, поэтому нам необходимо очень хорошо подготовиться к воскресенью. Чтобы выйти из этой крайне важной игры победителями.
— Какой игры вы ждете на «Газпром Арене»?
— Жду отличного футбола, это ведь принципиальное противостояние! Надеюсь, все наши болельщики придут на стадион и поддержат нас, потому что важность этой игры неоценима. В случае победы шанс вернуться в лидеры будет очень высоким, и его ни в коем случае нельзя упускать, — приводит слова Мантуана пресс‑служба «Зенита».
«Зенит» с 29 очками занимает второе место в турнирной таблице РПЛ, «Локомотив» (27 очков) находится на третьей строчке.
Ближайший матч против «Краснодара» будет самым принципиальным для московского ...
Подводить их можно уже сейчас.
Завершился ответный матч полуфинала Лиги Европы сезона-2025/2026, в котором ...
Полузащитник мадридского «Реала» Федерико Вальверде пропустит от десяти до 14 ...
Завершился ответный матч финала Пути РПЛ Фонбет Кубка России между "Краснодаром" и ...
Мадридский «Реал» начал дисциплинарное разбирательство в отношении ...
В Краснодаре завершилось основное время ответного финального матча Пути РПЛ ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
ЦСКА: итоги сезона и что дальше
"Краснодар" обыграл "Динамо" в серии пенальти и встретится со "Спартаком" в Суперфинале Кубка России
«Реал» начал дисциплинарное разбирательство в отношении Вальверде и Тчуамени после драки футболистов в раздевалке
"Спартак" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
Форвард «Динамо» Тюкавин: «Следующий матч с «Краснодаром» будет самым принципиальным для нас»