Полузащитник «Зенита» Густаво Мантуан перед матчем 13‑го тура МИР РПЛ с «Локомотивом» отметил, что сильной стороной московской команды является игра на контратаках.
Встреча пройдет в воскресенье, 27 октября, в Санкт‑Петербурге и начнется в 19:30 (мск).
— Следующий матч чемпионата — против «Локомотива». После перехода Глушенкова могло показаться, что атакующий потенциал москвичей серьезно ослаблен, однако забивают они прилично. Следите за их выступлениями? В чем они хороши?
— Мы прекрасно знаем, что они сейчас здорово играют в чемпионате, много забивают. Думаю, их сильная сторона — не только в этом году, но и в прошлом — быстрые атаки и контратаки, поэтому нам необходимо очень хорошо подготовиться к воскресенью. Чтобы выйти из этой крайне важной игры победителями.
— Какой игры вы ждете на «Газпром Арене»?
— Жду отличного футбола, это ведь принципиальное противостояние! Надеюсь, все наши болельщики придут на стадион и поддержат нас, потому что важность этой игры неоценима. В случае победы шанс вернуться в лидеры будет очень высоким, и его ни в коем случае нельзя упускать, — приводит слова Мантуана пресс‑служба «Зенита».
«Зенит» с 29 очками занимает второе место в турнирной таблице РПЛ, «Локомотив» (27 очков) находится на третьей строчке.
24 мая, «Спартак» выиграл у «Краснодара» в Суперфинале FONBET Кубка России.
«Комо» одержал крупную победу над «Кремонезе» в матче 38‑го тура чемпионата ...
«Вильярреал» одержал победу над мадридским «Атлетико» в домашнем матче 38‑го ...
«Депортиво» из Ла-Коруньи вернулся в Ла Лигу и будет выступать в высшем дивизионе ...
Завершился матч 14-го тура китайской Суперлиги сезона-2026, в котором встречались ...
Сегодня, 24 мая, «Спартак» выиграл у «Краснодара» в Суперфинале FONBET Кубка России.
Главный тренер «Наполи» Антонио Конте на пресс‑конференции после матча 38‑го ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
«Спартак» побеждает «Краснодар», забирая Кубок России. С победой, красно-белые!
Константин Зырянов: «В ближайшее время определим цели трансферной кампании «Зенита»
Мурад Мусаев: второй финал Кубка «Краснодар» играет в Москве, должны быть равные условия
«Спартак» выиграл Кубок России в 5-й раз, сравнявшись с «Зенитом». Рекордсмены — ЦСКА и «Локомотив»
Футболисты «Спартака» разбили Кубок во время празднования победы