«Пока он как рыба, вытащенная из воды» — тренер ПАОКа о дебюте Чалова в Греции

  • Эта статья в архиве

Главный тренер ПАОКа Рэзван Луческу после победы над «Пансерраикосом» в матче первого тура чемпионата Греции высказался об игре российского нападающего Федора Чалова, заявив, что ему еще нужно адаптироваться к команде и набирать форму.


В субботу ПАОК обыграл «Пансерраикос» в матче первого тура чемпионата Греции по футболу со счетом 3:2. Российский нападающий ПАОКа Чалов впервые вышел в стартовом составе клуба из Салоников и был, как и Магомед Оздоев, заменен на 71‑й минуте.

— На данном этапе он как рыба, вытащенная из воды, а не находящаяся в ней. При других обстоятельствах ему пришлось бы ждать еще как минимум месяц, чтобы сыграть в моей команде. У Чалова другие характеристики, чем у Брандона Томаса. У него есть качества и опыт, чтобы сбалансировать ситуацию, в которой он находится. Брандон работает на команду, оказывает давление на защитников соперника, и его наверняка ненавидят. Чалов — чистый нападающий. Возможно, ему не придется учиться работать на команду. Все игроки прилагают усилия, чтобы достичь того, чего мы все хотим, — приводит слова Луческу Gazzetta.gr.

Чалов в начале августа перешел в ПАОК из московского ЦСКА. Всего он провел за основную команду армейцев 263 матча во всех турнирах, забил 89 мячей и сделал 44 голевые передачи.

«Пока он как рыба, вытащенная из воды» — тренер ПАОКа о дебюте Чалова в Греции
Фото: ФК ПАОК

Читайте также:
0 / 0
9564 26
Футбольные новости
36 0

«Удивительно, мы только сравниваем счет и сразу удаление. Что‑то неладное» — футболист «Акрона» Дзюба

Нападающий и капитан «Акрона» Артем Дзюба назвал ничью с «Рубином» в матче 25‑го ...

48 2

Гендиректор «Акрона»: большое достижение, что Дзюба стал лучшим нападающим в истории клуба

Генеральный директор «Акрона» Константин Клюшев прокомментировал результат ...

96 1

Артига — об отмене гола в матче с «Акроном»: «При существующей инфраструктуре и наличии VAR — это просто невероятно»

Главный тренер казанского «Рубина» Франк Артига в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

111 1

Дзюба — о матче с «Рубином»: «Мне так поплохело. Я под конец набегался, бледного поймал»

Нападающий и капитан «Акрона» Артем Дзюба рассказал, что физически вымотался в ...

166 4

Масалитин: «ЦСКА производит жалкое впечатление как игрой, так и результатом. После сезона нужно делать выводы»

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин заявил «Матч ТВ», что игра армейцев на ...

106 11

«Дзюба – самый выдающийся игрок в нашем футболе наравне с Акинфеевым» — Тедеев

Главный тренер «Акрона» Заур Тедеев заявил, что нападающий команды Артем Дзюба ...

89 2

Тренер «Пари НН» — об удалении Олусегуна: «Не думаю, что такой команде как «Динамо», нужна какая‑то помощь от судей»

Главный тренер «Пари НН» Алексей Шпилевский заявил, что судья мог не удалять ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
46.4%
"Зенит"
31.4%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
7.7%
ЦСКА
9.1%
"Спартак"
5.5%
Популярное
12950 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

10116 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

16568 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

19318 305

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

Сейчас обсуждают