Бывший нападающий «Зенита» и «Спартака» Павел Погребняк поделился мнением о непростых отношениях болельщиков петербургской команды и ее форварда Александра Соболева, недавно перешедшего из московского клуба.
Ранее КДК РФС наложил штраф на «Зенит» из-за поведения болельщиков, которые оскорбляли Соболева во время матча 5-го тура группового этапа FONBET Кубка России против «Акрона» (5:1).
— Есть ли для вас какая-то параллель между вашим переходом в «Зенит» и трансфером Соболева?
— Не думаю, что в этом плане у нас много общего. Я переходил в «Зенит» не из «Спартака» и показал себя в другой команде. Соболев же перешел из стана прямого конкурента. Много слов было сказано — пусть доказывает теперь. Ненависть фанатов оправдана.
— Есть вероятность, что эта ненависть прекратится?
— Вы же видели, что было в матче с «Акроном» в Кубке. Сколько лет Дзюба провел в «Зените»? Причем это были не самые плохие сезоны, он много забивал. Тем не менее, болельщики не очень тепло его приветствовали. Есть принципиальное противостояние «Зенита» и «Спартака». Когда игрок переходит из одной команды в другую, начинается негатив. Его необходимо потушить. Как? Хорошей игрой и голами, — сказал Погребняк в беседе с корреспондентом Sport24.

Фото: Федор Сапожников, bobsoccer.ru
Бывший вратарь «Краснодара» Александр Фильцов прокомментировал отсутствие ...
Нападающий «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд связался с бывшим футболистом сборной ...
Главный врач ЦСКА Эдуард Безуглов рассказали о восстановлении вратаря и капитана ...
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов высказался о разрыве ...
Сегодня день большого футбола!
Стали известны стартовые составы махачкалинского "Динамо" и "Краснодара" на матч ...
Московские клубы «Динамо» и «Родина» играют вничью после первого тайма матча ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
Армейцы обыграли "Локомотив".
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
"Спартак" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
Кисляк ответил, кто является лидером раздевалки ЦСКА в отсутствие Акинфеева
Игроку ЦСКА Баринову диагностировали повреждение крестообразной связки колена - СМИ
В ЦСКА ожидают, что Акинфеев приступит к индивидуальным тренировкам на поле в паузу на матчи сборных
"Краснодар" и "Динамо Мх" назвали составы на матч 5-го тура РПЛ