Голкипер «ПСЖ» Матвей Сафонов высказался о своей популярности после перехода в парижский клуб.
За «ПСЖ» россиянин выступает с лета 2024-го. — Назовите одно негативное и одно положительное проявление популярности после перехода в «ПСЖ».
— Думаю, это связано не именно с футболом или переходом в «ПСЖ». Просто когда люди начинают узнавать, есть всегда плюсы и минусы. Из плюсов — в большинстве случаев есть положительная реакция, улыбки, кто-то узнаёт. Например, когда я приехал в Россию, в аэропорту на паспортном контроле меня узнали в большой очереди и приглашали встать на их место. Но я не воспользовался, мне было неудобно. От таких добрых проявлений чувств, уважения я сам получаю положительные эмоции.
А негатив прямо пропорциональный. Например, когда я хочу провести время со своей женой, поужинать, зачастую это всё обрывается на фотосессии. Во время прошлого приезда в сборную мы были в ресторане, сижу с чашкой супа, ем. И как только я подношу ложку ко рту, меня трогает за плечо человек, который сидел рядом со мной за барной стойкой: «О, Матвей, это вы? Я вас очень уважаю, спасибо большое!» В итоге я выслушал минутный спич с ложкой в руке. Поэтому это не всегда уместно и вовремя, но сейчас я стараюсь держать какие-то границы. Когда меня просят сфотографироваться, я отвечаю: «Давайте я закончу ужин». Это вообще не проблема, я никому не хочу отказывать, просто всему должно быть своё время. Вы сказали про популярность, для меня это сейчас реальность, в которой мы живём. Я рад, что могу вдохновлять своим примером, возможно, кого-то настраивать на дальнейшие решения, напутствие на жизнь. Бывало, что подходили ребята, которые не хотели ни фото, ни автограф, а просто пожать руку. Это приятно, рад, что могу принести кому-то хоть какое-то удовольствие, улыбку, положительные эмоции. Уже всё не зря. Сегодня увидел много улыбок, даже получил подарки, маленькие дети дарили фигурки LEGO, кто-то пишет письма, стихи. Это дорогого стоит, — сказал Сафонов в беседе с корреспондентом «Чемпионата».
Спортивный директор "Спартака" Франсис Кахигао прокомментировал продление ...
В 10-м туре Альфа-Банк Российской Премьер-лиги будут транслироваться два матча в ...
«Cпартак» продлил контракт с Эсекьелем Барко.
Бывший нападающий ЦСКА Вагнер Лав заявил «Матч ТВ», что для него матчи против ...
Голкипер «ПСЖ» Матвей Сафонов высказался о своей популярности после перехода в ...
До матча в Самаре, где «Спартак» встретится с «Крыльями Советов», осталось меньше ...
Новый спортивный директор ФК «Локомотив» Нариман Акавов рассказал о предложении ...
Разбираемся в вопросе.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Расписание петербургского клуба.
Мнение эксперта Bobsoccer.
"Счастливы и игрок, и клуб" - Кахигао о продлении контракта с Барко
ЦСКА за шесть дней до возобновления сезона
Официально: «Cпартак» продлил контракт с Эсекьелем Барко
В "Зените" знают, что делать перед игрой с "Краснодаром"
Врач ЦСКА Безуглов: «Восстановление Гайича идет со значительным опережением графика»