Бывший главный тренер «Факела» Дмитрий Пятибратов в интервью автору Sport24 рассказал об обстоятельствах своего ухода из воронежского клуба.
48-летний специалист возглавлял «Факел» с августа 2024 года. 30 марта Пятибратов подал в отставку после разгромного поражения от «Краснодара» (0:5) в 22-м туре РПЛ.
«Когда приходили в «Факел», прекрасно понимали, с чем придется столкнуться. Каждый год команда борется за выживание. У «Факела» ограниченные ресурсы, самый маленький бюджет в РПЛ, совокупное мастерство игроков не самое высокое. Всякий раз — сложная ситуация. Я думал, как помочь клубу.
Первый тайм с «Краснодаром» был равным. Но когда счет становится 0:5, и ты думаешь, как быть дальше… Винить игроков не буду, я не такой человек. С себя ответственность не снимаю.
Единственное, что добавлю: мы должны соревноваться в честной борьбе. А «Факел» дважды играл в меньшинстве больше половины матча. Ребята читают же прессу, и когда команда терпит несправедливые поражения, это сказывается. Тяжело было выводить игроков из такого состояния. «Факел» несправедливо пострадал», — сказал Пятибратов.
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч Кубка России ЦСКА – ...
Можно легко обесценить победу ЦСКА над "Родиной", сходу в голову пришло несколько ...
Главный тренер «Манчестер Сити» Энцо Мареска стал четвёртым специалистом в ...
Рашид Рахимов, Сергей Гуренко и Юрий Сёмин — в шорт-листе боссов "Факела" на пост ...
Общение накоротке после вчерашней победы.
Назначены арбитры и инспекторы на матчи 4-го тура группового этапа Пути РПЛ FONBET ...
Российский футбольный союз вспоминает Никиту Павловича Симоняна – ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Иван Карпов рассуждает о результатах ЦСКА после 10 туров РПЛ
Рахимов и Семин входят в шорт-лист кандидатов на пост тренера "Факела"
ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ
Агент Баринова рассказал, когда хавбек ЦСКА сможет вернуться на поле
ЦСКА некуда отступать в Кубке России. Прогноз на матч с "Ростовом"