Бывший главный тренер «Факела» Дмитрий Пятибратов в интервью автору Sport24 рассказал об обстоятельствах своего ухода из воронежского клуба.
48-летний специалист возглавлял «Факел» с августа 2024 года. 30 марта Пятибратов подал в отставку после разгромного поражения от «Краснодара» (0:5) в 22-м туре РПЛ.
«Когда приходили в «Факел», прекрасно понимали, с чем придется столкнуться. Каждый год команда борется за выживание. У «Факела» ограниченные ресурсы, самый маленький бюджет в РПЛ, совокупное мастерство игроков не самое высокое. Всякий раз — сложная ситуация. Я думал, как помочь клубу.
Первый тайм с «Краснодаром» был равным. Но когда счет становится 0:5, и ты думаешь, как быть дальше… Винить игроков не буду, я не такой человек. С себя ответственность не снимаю.
Единственное, что добавлю: мы должны соревноваться в честной борьбе. А «Факел» дважды играл в меньшинстве больше половины матча. Ребята читают же прессу, и когда команда терпит несправедливые поражения, это сказывается. Тяжело было выводить игроков из такого состояния. «Факел» несправедливо пострадал», — сказал Пятибратов.
На 22-й минуте матча счет становится 1:0 в пользу "Спартака"
Легенда ЦСКА Чиди Одиа, выступавший за ЦСКА в 2004-2011 годах, хоть и давно не приезжал к ...
На 10-й минуте с поля удален футболист "Крыльев Советов" Гленн Бейл.
Это специальный выпуск «Это футбол, брат!», посвященный двадцатилетию победы ...
Легенда ЦСКА Вагнер Лав, приехавший в Москву для участия в гала-матче в честь ...
В московском ЦСКА намерены продлить сотрудничество с 30-летним фланговым ...
Бывший нападающий Андрей Канчельскис поделился впечатлениями от игры ...
Армейцы победили "Зенит" по сумме двух матчей.
Из Москвы на щите.
Завершился ответный финальный матч Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
ЦСКА победил "Краснодар" - 1:0.
Еще раз о вчерашнем матче с "Зенитом" и не только о нем.
"Крылья Советов" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем
"Непонятно, как "Ростов" может играть с "Зенитом" через два дня на третий" - Максим Квятковский
«Пример Марио Фернандеса о многом говорит». Непомнящий — о возможном переходе Мойзеса из ЦСКА в «Зенит»
"Спартак" остался в большинстве в начале матча с "Крыльями Советов"
ЦСКА намерен продлить контракт с Мойзесом