Бывший главный тренер «Факела» Дмитрий Пятибратов в интервью автору Sport24 рассказал об обстоятельствах своего ухода из воронежского клуба.
48-летний специалист возглавлял «Факел» с августа 2024 года. 30 марта Пятибратов подал в отставку после разгромного поражения от «Краснодара» (0:5) в 22-м туре РПЛ.
«Когда приходили в «Факел», прекрасно понимали, с чем придется столкнуться. Каждый год команда борется за выживание. У «Факела» ограниченные ресурсы, самый маленький бюджет в РПЛ, совокупное мастерство игроков не самое высокое. Всякий раз — сложная ситуация. Я думал, как помочь клубу.
Первый тайм с «Краснодаром» был равным. Но когда счет становится 0:5, и ты думаешь, как быть дальше… Винить игроков не буду, я не такой человек. С себя ответственность не снимаю.
Единственное, что добавлю: мы должны соревноваться в честной борьбе. А «Факел» дважды играл в меньшинстве больше половины матча. Ребята читают же прессу, и когда команда терпит несправедливые поражения, это сказывается. Тяжело было выводить игроков из такого состояния. «Факел» несправедливо пострадал», — сказал Пятибратов.
Бывший нападающий сборной Узбекистана Жафар Ирисметов в эксклюзивном интервью ...
Генеральный директор «Текстильщика» Роман Плаксин заявил, что ЦСКА не обращался ...
Футболист Герман Онугха поделился воспоминаниями о тренировках в «Рубине» под ...
Президент Мир РПЛ Александр Алаев рассказал об отношениях с УЕФА на фоне ...
Европейские футбольные кубки содержат меньше стекла и хрусталя в сравнении с ...
Президент РПЛ Александр Алаев назвал большой проблемой слишком раннее ...
Бывший главный тренер «Динамо» Ролан Гусев в интервью «СЭ» поделился мнением о ...
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Рассуждения bobsoccer.
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Сегодня ПФК ЦСКА объявил о назначении Дмитрия Игдисамова главным тренером ...
Гурцкая о Шевелёве: «Это футбольная афера»
В «Текстильщике» заявили, что ЦСКА не обращался в клуб по трансферу форварда Мелекесцева
Алаев — об УЕФА: напряжение в отношениях с европейскими коллегами снизилось
Карпукас и другие трансферные новости "Зенита"
"ЦСКА – это топ-клуб, который должен бороться только за золото" - Кузнецов