Гендиректор «Динамо» Павел Пивоваров в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» рассказал о травмах Муми Нгамалё и Андрея Лунёва, а также о невысокой результативности Константина Тюкавина в нынешнем сезоне.
- Нгамалё получил травму сборной Камеруна. Известно ли, на какой срок он выбыл?
- Мы находимся в контакте со сборной. Информация о его осмотре будет передана нашей медицинской службе. Как только он появится в Москве, сразу же пройдет обследование. Не хотел бы давать предварительные прогнозы.
- Учитывая, что Нагамалё забил в этом сезоне пять мячей и отдал три голевых паса, его потеря может сказаться на результатах?
- Мы очень надеемся, что повреждение не такое серьезное.
- Какая у вас информация по Лунёву, который также залечивает повреждение?
- У него есть хроническая проблема, которая требует определенных циклов реабилитации. Он пропустил последние матчи: с «Пари НН» и сегодня. Очень надеемся, что в ближайшее время он будет в строю.
- То есть шансы есть, что он сыграет еще в этом году?
- Конечно.
- С чем связана низкая результативность Тюкавина в нынешнем сезоне, ведь в прошлом чемпионате Константин был признан лучшим футболистом РПЛ?
- Работать надо, тренироваться. Все впереди. У Тюкавина все есть, чтобы вернуться на тот уровень, который он показывал раньше, и стать даже лучше. Его потенциал далеко не реализован.
- Матч сборной России с Брунеем смотрели?
- Нет.
- С Сирией планируете смотреть?
- Есть будет время и возможность, конечно, посмотрю.
Чартерный рейс сборной Бразилии по футболу после чемпионата мира‑2026 вылетел из ...
Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов заявил «Матч ТВ», что ...
Гайрат Хасбиуллин, агент защитника «Манчестер Сити» и сборной Узбекистана ...
Суперкомпьютер Opta поставил сборную Аргентины по футболу на четвертое место в ...
Экс-игрок сборной России Владимир Быстров поделился мыслями по чемпионату мира ...
Почётный президент РФС и бывший вице‑президент ФИФА Вячеслав Колосков ...
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Новости ЦСКА.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
Источник: ФИФА и УЕФА не планируют возвращать российские клубы и сборные на турниры под своей эгидой
Агент Хусанова назвал клубы из России, которые интересовались игроком
Радимов: «В жизни не видел такой поддержки болельщиков, как во время игры сборной Аргентины против египтян»
Самолет сборной Бразилии после ЧМ‑2026 вылетел из США с одним футболистом на борту
Инфантино осудил расистские высказывания сенатора Парагвая в адрес Мбаппе