Полузащитник «Локомотива» Сергей Пиняев в интервью ютуб-каналу Nobel заявил, что не хочет переходить в «Зенит» из-за того, что в петербургской команде не делают ставку на российских футболистов.
— Андрей Аршавин сто раз говорил, что Пиняеву надо или в «Зенит», или в топ-лигу, чтобы расти. Согласен?
— Что мне надо топ-лигу — согласен. В «Зенит» — не согласен. Я не вижу смысла сейчас менять команду в России.
— «Зенит» — это флагман русского футбола, самые сильные легионеры, самые сильные футболисты.
— Самые сильные легионеры, а сколько там играют русские футболисты?
Я не думаю, что «Зенит» поменяет стратегию своего футбола ради Пиняева. Если я увижу, что «Зенит» будет действительно пытаться развивать российских футболистов и делать ставку на них, чтобы они делали результат, а не были на подхвате условно у латиносов, возможно, будет смысл об этом поговорить. Но пока я вижу, что ставка делается не на русских футболистов, я не вижу смысла своего присутствия там.
Я знаю, что Андрей Сергеевич всеми силами пытается это изменить и притягивает как можно больше российских футболистов в «Зенит», но хочется, чтобы нашлись те, кто его идею поддержит в более высоком статусе и будет проделана для этого большая работа. Пусть они не возьмут седьмое-восьмое чемпионство, но они поменяют стратегию и добьются результата.
— Ты пойдешь в «Зенит», если будешь играть в атаке с Тюкавиным и Глушенковым?
— Мы должны понимать, в каком статусе я буду в «Локомотиве» и буду ли я видеть «Зенит» как трамплин для своего шага в Европу. Для чего мне переходить условно в «Зенит» и играть там с Глушом, Тюкой, если у меня будет возможность напрямую из «Локомотива» перейти в европейский клуб?
— Чтобы выиграть пять раз подряд с «Зенитом» чемпионат России, забить 100 мячей за пять лет.
— Переживу, наверное, если не выиграю пять раз чемпионат России.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Матч завершился со счетом 2:0 в пользу "Галатасарая".
Российский голкипер «ПСЖ» Матвей Сафонов выйдет в стартовом составе на матч 4‑го ...
Защитник «Спартака» Руслан Литвинов высказался об эпизоде матча 12-го тура ...
Полузащитник "Галатасарая" Алексей Батраков – первый с 2015 года футболист из ...
К 15-й минуте матча Лиги чемпионов против "Штутгарта" "Галатасарай" ведет со счетом ...
Бывший нападающий клубов Российской Премьер-Лиги (РПЛ) Спартак Гогниев в ...
Бывший нападающий клубов Российской Премьер-Лиги (РПЛ) Спартак Гогниев в ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Дубль Батракова принес "Галатасараю" победу над "Штутгартом" в Лиге чемпионов
Стычки в матче "Оренбург" – ЦСКА. Кто не прав и почему
Мостовой: Я — глобал стар, меня знает Зидан, а Аршавин только три года в Европе играл
Сафонов выйдет в стартовом составе «ПСЖ» на матч с «Вильярреалом» в Лиге чемпионов
Батраков сделал дубль в матче Лиги чемпионов против "Штутгарта"