Полузащитник «Локомотива» Сергей Пиняев в интервью ютуб-каналу Nobel заявил, что не хочет переходить в «Зенит» из-за того, что в петербургской команде не делают ставку на российских футболистов.
— Андрей Аршавин сто раз говорил, что Пиняеву надо или в «Зенит», или в топ-лигу, чтобы расти. Согласен?
— Что мне надо топ-лигу — согласен. В «Зенит» — не согласен. Я не вижу смысла сейчас менять команду в России.
— «Зенит» — это флагман русского футбола, самые сильные легионеры, самые сильные футболисты.
— Самые сильные легионеры, а сколько там играют русские футболисты?
Я не думаю, что «Зенит» поменяет стратегию своего футбола ради Пиняева. Если я увижу, что «Зенит» будет действительно пытаться развивать российских футболистов и делать ставку на них, чтобы они делали результат, а не были на подхвате условно у латиносов, возможно, будет смысл об этом поговорить. Но пока я вижу, что ставка делается не на русских футболистов, я не вижу смысла своего присутствия там.
Я знаю, что Андрей Сергеевич всеми силами пытается это изменить и притягивает как можно больше российских футболистов в «Зенит», но хочется, чтобы нашлись те, кто его идею поддержит в более высоком статусе и будет проделана для этого большая работа. Пусть они не возьмут седьмое-восьмое чемпионство, но они поменяют стратегию и добьются результата.
— Ты пойдешь в «Зенит», если будешь играть в атаке с Тюкавиным и Глушенковым?
— Мы должны понимать, в каком статусе я буду в «Локомотиве» и буду ли я видеть «Зенит» как трамплин для своего шага в Европу. Для чего мне переходить условно в «Зенит» и играть там с Глушом, Тюкой, если у меня будет возможность напрямую из «Локомотива» перейти в европейский клуб?
— Чтобы выиграть пять раз подряд с «Зенитом» чемпионат России, забить 100 мячей за пять лет.
— Переживу, наверное, если не выиграю пять раз чемпионат России.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Телеканал МАТЧ ПРЕМЬЕР объявил комментаторов на трансляции матчей восьмого тура ...
Бывший игрок ЦСКА Олег Корнаухов оценил трансфер полузащитника Ивана Олейникова ...
Российский инсайдер Андрей Панков ответил в комментариях своего официального ...
Нападающий «Ахмата» Максим Самородов отправился на медосмотр дял перехода в ...
Бывший футболист Александр Мостовой в беседе с «РБ Спорт» раскритиковал тренера ...
Вингер Хаким Зиех продолжит карьеру в «Ботафого».
Нападающий ЦСКА Артём Шуманский переходит в «Акрон» на правах аренды, сообщает ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
ЦСКА завершил трансферную кампанию - источник
Максим Самородов отправился на медосмотр для перехода в «Спартак» - источник
«Зенит» готов был предложить Головину оклад в € 5.5 млн - источник
Комментаторы матчей 8-го тура Альфа-Банк РПЛ
«Мы играли лучше ЦСКА, но судейство внесло коррективы» - тренер "Зенита" Семак