Полузащитник «Локомотива» Сергей Пиняев в интервью ютуб-каналу Nobel заявил, что не хочет переходить в «Зенит» из-за того, что в петербургской команде не делают ставку на российских футболистов.
— Андрей Аршавин сто раз говорил, что Пиняеву надо или в «Зенит», или в топ-лигу, чтобы расти. Согласен?
— Что мне надо топ-лигу — согласен. В «Зенит» — не согласен. Я не вижу смысла сейчас менять команду в России.
— «Зенит» — это флагман русского футбола, самые сильные легионеры, самые сильные футболисты.
— Самые сильные легионеры, а сколько там играют русские футболисты?
Я не думаю, что «Зенит» поменяет стратегию своего футбола ради Пиняева. Если я увижу, что «Зенит» будет действительно пытаться развивать российских футболистов и делать ставку на них, чтобы они делали результат, а не были на подхвате условно у латиносов, возможно, будет смысл об этом поговорить. Но пока я вижу, что ставка делается не на русских футболистов, я не вижу смысла своего присутствия там.
Я знаю, что Андрей Сергеевич всеми силами пытается это изменить и притягивает как можно больше российских футболистов в «Зенит», но хочется, чтобы нашлись те, кто его идею поддержит в более высоком статусе и будет проделана для этого большая работа. Пусть они не возьмут седьмое-восьмое чемпионство, но они поменяют стратегию и добьются результата.
— Ты пойдешь в «Зенит», если будешь играть в атаке с Тюкавиным и Глушенковым?
— Мы должны понимать, в каком статусе я буду в «Локомотиве» и буду ли я видеть «Зенит» как трамплин для своего шага в Европу. Для чего мне переходить условно в «Зенит» и играть там с Глушом, Тюкой, если у меня будет возможность напрямую из «Локомотива» перейти в европейский клуб?
— Чтобы выиграть пять раз подряд с «Зенитом» чемпионат России, забить 100 мячей за пять лет.
— Переживу, наверное, если не выиграю пять раз чемпионат России.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
«Зенит» и «Спартак» проявляют интерес к крайнему нападающему «Фенербахче» ...
Спортивный директор «Алавеса» Серхио Фернандес в разговоре с «СЭ» ответил на ...
Председатель судейского комитета Российского футбольного союза (РФС) Павел ...
Новости ЦСКА.
Как стало известно, «Кадис» предлагал полузащитнику «Сочи» Кириллу Кравцову ...
Комментатор Геннадий Орлов раскритиковал полузащитника «Зенита» Максима ...
3 июля в Москве в рамках общего собрания руководителей клубов ФНЛ состоялись ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
Два футболиста - участника ЧМ-2026 находятся в шорт листе «Зенита» - источник
Латышонок и кто ещё может покинуть "Зенит"
Кордоба может перейти из "Краснодара" в "Интернасьонал"
Орлов жестко раскритиковал Глушенкова за слова про ЧМ: «Кто ты такой вообще?! Ты обычный футболист!»
«Зениту» и «Спартаку» интересен нападающий «Фенербахче» стоимостью € 25 млн