Бывший гендиректор «Спартака» Юрий Первак сделал предположение, как клуб может повести себя в ситуации с Квинси Промесом после судебного приговора.
Суд Амстердама в среду признал Промеса виновным по делу о контрабанде наркотиков и приговорил его к шести годам тюремного заключения. Футболист не присутствовал на заседании, он находится с командой на сборе в ОАЭ. Сторона защиты Промеса проинформировала клуб о намерении подать апелляцию на приговор суда.
— Мы не сможем повлиять, это только «Спартак» может решать. Футболист, спортсмен и наркоман. Вообще непонятно, какая здесь связь.
— Вы считаете, что «Спартаку» не стоит реагировать? Пусть Промес дальше играет?
— Не должно быть связи между спортсменом и наркотиками. Никогда. «Спартаку» нужно принимать какие‑то меры. Могут расторгнуть контракт, что угодно сделать.
— Председатель совета директоров «Спартака» Александр Матыцын сказал, что Промес останется.
— Раз так сказал председатель совета директоров, как можно с ним поспорить? Значит, так нужно.
— «Спартак» позиционирует себя как народная команда, а за него будет играть контрабандист наркотиков.
— Сейчас такое время… В любое другое, когда были еврокубки, не стали бы разбираться.
— Промеса убрали бы?
— 100 процентов. Сейчас начнут придумывать варианты.
— У Промеса летом заканчивается контракт. «Спартак» может просто не продлить его, и проблемы не будет.
— Может и так получиться. Давайте подождем. Это дело тонкое, и решение принимает только верхнее руководство.
— Весной Промес не столкнется с хейтом со стороны болельщиков других клубов?
— Думаю, что нет. У нас это практически невозможно. Не знаю, по какой причине. У нас, наоборот, будут поддерживать, — приводит слова Первака «РБ Спорт».
Промесу 32 года, его контракт со «Спартаком» рассчитан до 30 июня текущего года. В нынешнем сезоне РПЛ футболист провел 17 матчей, забил шесть мячей и сделал шесть результативных передач.
Португальский агент Паулу Барбоза в в разговоре с корреспондентом «Спорт День за ...
Федор Смолов поделился мнением о конфликтной ситуации внутри ЦСКА.
Чемпионат страны взял паузу на игры сборных.
Полузащитник сборной России и ЦСКА Матвей Кисляк в эфире «Матч ТВ» ответил на ...
Ветеран ЦСКА Валерий Масалитин выразил недоумение переходом защитника Игоря ...
Бывший полузащитник московского «Спартака» Александр Павленко высказался о ...
Сегодня портал Transfermarkt произвел обновление рыночных стоимостей футболистов Мир ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
Вагнер Лав готов работать в ЦСКА после завершения карьеры
Игрок ЦСКА Кисляк: «Сейчас цели узнать что‑то о Европе нет. Если попаду туда, то все узнаю сам»
Смолов высказался о конфликте Мойзеса и Челестини в раздевалке ЦСКА
CIES: хавбек «Зенита» Педро — самый дорогой футболист до 23 лет в РПЛ
Гурцкая дал инсайд о конфликте Мойзеса с Челестини