Бывший гендиректор «Спартака» Юрий Первак сделал предположение, как клуб может повести себя в ситуации с Квинси Промесом после судебного приговора.
Суд Амстердама в среду признал Промеса виновным по делу о контрабанде наркотиков и приговорил его к шести годам тюремного заключения. Футболист не присутствовал на заседании, он находится с командой на сборе в ОАЭ. Сторона защиты Промеса проинформировала клуб о намерении подать апелляцию на приговор суда.
— Мы не сможем повлиять, это только «Спартак» может решать. Футболист, спортсмен и наркоман. Вообще непонятно, какая здесь связь.
— Вы считаете, что «Спартаку» не стоит реагировать? Пусть Промес дальше играет?
— Не должно быть связи между спортсменом и наркотиками. Никогда. «Спартаку» нужно принимать какие‑то меры. Могут расторгнуть контракт, что угодно сделать.
— Председатель совета директоров «Спартака» Александр Матыцын сказал, что Промес останется.
— Раз так сказал председатель совета директоров, как можно с ним поспорить? Значит, так нужно.
— «Спартак» позиционирует себя как народная команда, а за него будет играть контрабандист наркотиков.
— Сейчас такое время… В любое другое, когда были еврокубки, не стали бы разбираться.
— Промеса убрали бы?
— 100 процентов. Сейчас начнут придумывать варианты.
— У Промеса летом заканчивается контракт. «Спартак» может просто не продлить его, и проблемы не будет.
— Может и так получиться. Давайте подождем. Это дело тонкое, и решение принимает только верхнее руководство.
— Весной Промес не столкнется с хейтом со стороны болельщиков других клубов?
— Думаю, что нет. У нас это практически невозможно. Не знаю, по какой причине. У нас, наоборот, будут поддерживать, — приводит слова Первака «РБ Спорт».
Промесу 32 года, его контракт со «Спартаком» рассчитан до 30 июня текущего года. В нынешнем сезоне РПЛ футболист провел 17 матчей, забил шесть мячей и сделал шесть результативных передач.
Полузащитник «Зенита» Артём Карпукас поделился ожиданиями от предстоящего ...
Завершился матч 8-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин подвёл итоги трансферной кампании ...
Бывший владелец «Спартака» Андрей Червиченко оценил работу ЦСКА в летнее ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв высказался о важности Кирилла Глебова ...
По моей информации, армейцы контактируют с представителями экс-игрока «Монако» и ...
Футбольный агент Александр Маньяков, представляющий интересы полузащитника ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Источник: ЦСКА интересуется Марсьялем
«И всё это за лишние 20 копеек». Сафонов — о срыве перехода Олейникова в «Рубин»
«Крылья Советов» вырвали победу на 88-й минуте матча с «Родиной» в РПЛ
«Мне кажется, достаточно». Пономарёв оценил трансферную кампанию ЦСКА этим летом
Агент Маньяков: «Рубин» разрешил Олейникову провести последнюю игру за «Крылья». Он ярко сыграл, и сразу полетели предложения»