Бывший гендиректор «Спартака» Юрий Первак сделал предположение, как клуб может повести себя в ситуации с Квинси Промесом после судебного приговора.
Суд Амстердама в среду признал Промеса виновным по делу о контрабанде наркотиков и приговорил его к шести годам тюремного заключения. Футболист не присутствовал на заседании, он находится с командой на сборе в ОАЭ. Сторона защиты Промеса проинформировала клуб о намерении подать апелляцию на приговор суда.
— Мы не сможем повлиять, это только «Спартак» может решать. Футболист, спортсмен и наркоман. Вообще непонятно, какая здесь связь.
— Вы считаете, что «Спартаку» не стоит реагировать? Пусть Промес дальше играет?
— Не должно быть связи между спортсменом и наркотиками. Никогда. «Спартаку» нужно принимать какие‑то меры. Могут расторгнуть контракт, что угодно сделать.
— Председатель совета директоров «Спартака» Александр Матыцын сказал, что Промес останется.
— Раз так сказал председатель совета директоров, как можно с ним поспорить? Значит, так нужно.
— «Спартак» позиционирует себя как народная команда, а за него будет играть контрабандист наркотиков.
— Сейчас такое время… В любое другое, когда были еврокубки, не стали бы разбираться.
— Промеса убрали бы?
— 100 процентов. Сейчас начнут придумывать варианты.
— У Промеса летом заканчивается контракт. «Спартак» может просто не продлить его, и проблемы не будет.
— Может и так получиться. Давайте подождем. Это дело тонкое, и решение принимает только верхнее руководство.
— Весной Промес не столкнется с хейтом со стороны болельщиков других клубов?
— Думаю, что нет. У нас это практически невозможно. Не знаю, по какой причине. У нас, наоборот, будут поддерживать, — приводит слова Первака «РБ Спорт».
Промесу 32 года, его контракт со «Спартаком» рассчитан до 30 июня текущего года. В нынешнем сезоне РПЛ футболист провел 17 матчей, забил шесть мячей и сделал шесть результативных передач.
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в беседе с «РБ Спорт» заявил, что армейский ...
Экс-форвард «Карлсруэ» и «Гамбурга» Сергей Кирьяков высказался об игре ...
Чемпион России в составе ЦСКА Денис Попов в беседе с «РБ Спорт» оценил игру армейцев ...
Экс-игрок ЦСКА Дмитрий Ефремов высказался о главном тренере армейского клуба ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев заявил, что клуб не рассматривал ...
Московский футбольный клуб "Динамо" нормально стартовал в сезоне Альфа-банк - ...
Мостовой может перейти в Краснодар или Динамо: бело-голубые и черно-зеленые ...
Данные Bobsoccer.
Сегодня 0:0 на армейской арене.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
ЦСКА сегодня
Мостовой может перейти в Краснодар или Динамо - Карпов
Денис Попов: ЦСКА не хватает Акинфеева, в команде много молодых игроков
В ЦСКА рассказали, рассматривали ли кандидатуру Слуцкого: «Мы постоянно на связи»
Андрей Червиченко: Проблема «Зенита» - это выхолощенность и опустошенность тренерских идей