Бывший гендиректор «Спартака» Юрий Первак сделал предположение, как клуб может повести себя в ситуации с Квинси Промесом после судебного приговора.
Суд Амстердама в среду признал Промеса виновным по делу о контрабанде наркотиков и приговорил его к шести годам тюремного заключения. Футболист не присутствовал на заседании, он находится с командой на сборе в ОАЭ. Сторона защиты Промеса проинформировала клуб о намерении подать апелляцию на приговор суда.
— Мы не сможем повлиять, это только «Спартак» может решать. Футболист, спортсмен и наркоман. Вообще непонятно, какая здесь связь.
— Вы считаете, что «Спартаку» не стоит реагировать? Пусть Промес дальше играет?
— Не должно быть связи между спортсменом и наркотиками. Никогда. «Спартаку» нужно принимать какие‑то меры. Могут расторгнуть контракт, что угодно сделать.
— Председатель совета директоров «Спартака» Александр Матыцын сказал, что Промес останется.
— Раз так сказал председатель совета директоров, как можно с ним поспорить? Значит, так нужно.
— «Спартак» позиционирует себя как народная команда, а за него будет играть контрабандист наркотиков.
— Сейчас такое время… В любое другое, когда были еврокубки, не стали бы разбираться.
— Промеса убрали бы?
— 100 процентов. Сейчас начнут придумывать варианты.
— У Промеса летом заканчивается контракт. «Спартак» может просто не продлить его, и проблемы не будет.
— Может и так получиться. Давайте подождем. Это дело тонкое, и решение принимает только верхнее руководство.
— Весной Промес не столкнется с хейтом со стороны болельщиков других клубов?
— Думаю, что нет. У нас это практически невозможно. Не знаю, по какой причине. У нас, наоборот, будут поддерживать, — приводит слова Первака «РБ Спорт».
Промесу 32 года, его контракт со «Спартаком» рассчитан до 30 июня текущего года. В нынешнем сезоне РПЛ футболист провел 17 матчей, забил шесть мячей и сделал шесть результативных передач.
Ветеран московского ЦСКА Дмитрий Кузнецов высказался о нынешнем положении в ...
Вопросы о сорвавшемся переходе полузащитника «Ахмата» Максима Самородова в ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв высказался о трансфере полузащитника ...
Экс-нападающий «Спартака» Антон Заболотный рассказал, что бывший главный тренер ...
Как стало известно Metaratings.ru, «Спартак» выплатил бывшему защитнику команды ...
«Севилья» победила «Валенсию» в матче пятого тура чемпионата Испании.
Главный тренер «Фенербахче» Исмаил Картал продолжит работу после заявлений об ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Геннадий Орлов: «Заступаюсь за Семака, но «Зениту» надо смелее вводить в состав молодежь»
«Правильно сделали». Пономарёв – о перехвате Олейникова ЦСКА у «Рубина»
Альварадо может перейти в "Спартак" зимой
Источник: ЦСКА интересуется Марсьялем
Кисляк, Нино, Умяров, Агкацев вошли в число номинантов премии «Джентльмен года-2026»