Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Первак в беседе с Vprognoze.ru высказался об игре полузащитника «Зенита» Максима Глушенкова в нынешнем сезоне.
В 19-ти матчах на счету 25-летнего игрока — 10 голов и 3 результативные передачи.
«Есть ли спад в игре Глушенкова? Я не думаю. Он в нормальной форме. Он хорошо играл в «Локомотиве» и «Крыльях». Но когда он там играл, к нему особо не выставляли такого внимания. А вот уже после того, как он в «Зените» себя показал таким образом, это привело к тому, что к нему стали уделять больше внимания. Но там же внимание немного другое. И уделяют внимание по ногам, по рукам, по чему угодно, в первую очередь. И это очень часто. Судьям надо обратить внимание. У нас как-то к этому относятся... Всё-таки он пусть не звезда большая, но звёздочка. Надо как-то беречь свои таланты, охранять их немного. Почему безудержно должны его лупить все подряд?
Это вопрос и судей в том числе, потому что у нас то перегибы, то недогибы, как говорится. Я смотрю, в последнее время многими судьями стала приветствоваться немного грязная игра. Я не знаю, к чему это идёт. Может быть, это как бы позволение сверху, а может быть это как-то решение судей таких», — сказал Первак корреспонденту Vprognoze.ru.
О событиях недели.
Заместитель председателя правления «Зенита» Андрей Аршавин высказался о ...
Президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александер Чеферин не ...
Чемпион мира по футболу‑2022 Лионель Месси заявил партнерам по сборной Аргентины о ...
Как сообщают южноамериканские СМИ в социальной сети Х, 25-летний бразильский ...
«Зенит» по-прежнему хочет подписать Данило и не пожалеет усилий, чтобы заполучить ...
Как стало известно «РБ Спорт», «Спартак» обратился в ЭСК по итогам матча за OLIMPBET ...
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Нападающий Зенита признался , что специально подстрекал трибуну красно-белых, ...
Аршавин — о скандале с жеребьевкой пенальти в Суперкубке России: «Судья принял неправильное решение»
Источник: «Спартак» обратился в ЭСК по трем эпизодам матча за Суперкубок против «Зенита»
Данило перейдёт в «Зенит» - источник
Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона
Источник: ЦСКА не готовит предложение "Рубину" по Даку