Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Первак в беседе с Vprognoze.ru высказался об игре полузащитника «Зенита» Максима Глушенкова в нынешнем сезоне.
В 19-ти матчах на счету 25-летнего игрока — 10 голов и 3 результативные передачи.
«Есть ли спад в игре Глушенкова? Я не думаю. Он в нормальной форме. Он хорошо играл в «Локомотиве» и «Крыльях». Но когда он там играл, к нему особо не выставляли такого внимания. А вот уже после того, как он в «Зените» себя показал таким образом, это привело к тому, что к нему стали уделять больше внимания. Но там же внимание немного другое. И уделяют внимание по ногам, по рукам, по чему угодно, в первую очередь. И это очень часто. Судьям надо обратить внимание. У нас как-то к этому относятся... Всё-таки он пусть не звезда большая, но звёздочка. Надо как-то беречь свои таланты, охранять их немного. Почему безудержно должны его лупить все подряд?
Это вопрос и судей в том числе, потому что у нас то перегибы, то недогибы, как говорится. Я смотрю, в последнее время многими судьями стала приветствоваться немного грязная игра. Я не знаю, к чему это идёт. Может быть, это как бы позволение сверху, а может быть это как-то решение судей таких», — сказал Первак корреспонденту Vprognoze.ru.
«Матч ТВ» опубликовал список комментаторов, которые будут работать на играх ...
Бывший главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко поддержал российского специалиста ...
Хавбек ЦСКА Матвей Кисляк вошел в десятку лучших центральных полузащитников ...
Как сообщает Telegram-канал "РБ Спорт", Артем Карпукас выбрал в «Зените» 93 номер.
Назначены арбитры на матчи 5-го тура Альфа-Банк Чемпионата России.
Как сообщает инсайдер Андрей Панков в социальной сети Telegram, сделка по переходу ...
Как стало известно «СЭ», «Дженоа» и неназванный клуб из Бельгии интересуются ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
Самый важный вопрос.
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
"Зенит-1,5" и "Спартак" 5,1
«Лучше свой, чем непонятно откуда». Экс-тренер ЦСКА Гончаренко поддержал Игдисамова
Инал Танашев – главный судья матча «Спартак» – «Зенит»
Карпукас будет играть в «Зените» под 93-м номером - источник
Кисляк вошел в десятку лучших центральных полузащитников U‑23 среди европейских чемпионатов