Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Первак в беседе с Vprognoze.ru высказался об игре полузащитника «Зенита» Максима Глушенкова в нынешнем сезоне.
В 19-ти матчах на счету 25-летнего игрока — 10 голов и 3 результативные передачи.
«Есть ли спад в игре Глушенкова? Я не думаю. Он в нормальной форме. Он хорошо играл в «Локомотиве» и «Крыльях». Но когда он там играл, к нему особо не выставляли такого внимания. А вот уже после того, как он в «Зените» себя показал таким образом, это привело к тому, что к нему стали уделять больше внимания. Но там же внимание немного другое. И уделяют внимание по ногам, по рукам, по чему угодно, в первую очередь. И это очень часто. Судьям надо обратить внимание. У нас как-то к этому относятся... Всё-таки он пусть не звезда большая, но звёздочка. Надо как-то беречь свои таланты, охранять их немного. Почему безудержно должны его лупить все подряд?
Это вопрос и судей в том числе, потому что у нас то перегибы, то недогибы, как говорится. Я смотрю, в последнее время многими судьями стала приветствоваться немного грязная игра. Я не знаю, к чему это идёт. Может быть, это как бы позволение сверху, а может быть это как-то решение судей таких», — сказал Первак корреспонденту Vprognoze.ru.
Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо после победы над "Краснодаром" рассказал о ...
Совладелец московского «Спартака» Вагит Алекперов заявил, что в следующем ...
Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао после Суперфинала FONBET Кубка ...
Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо высказался о разбитом трофее Кубка ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карседо прокомментировал финальный матч за Кубок ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев после матча Суперфинала Фонбет Кубка ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев прокомментировал ничью 1:1 в основное ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Барко играл в Суперфинале Кубка России на уколах
Футболисты «Спартака» разбили Кубок во время празднования победы
СЭ: Гонорар судей суперфинала Кубка превысит 1 миллион рублей
Мурад Мусаев: второй финал Кубка «Краснодар» играет в Москве, должны быть равные условия
Алекперов — о «Спартаке» после Суперфинала Кубка России: «В следующем году будет чемпионство»