Вполне вероятно, что бывший главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов в ближайшее время примет какую‑ту команду, заявил «Матч ТВ» юрист специалиста Алан Агузаров.
Последним местом работы 60‑летнего Черчесова был венгерский «Ференцварош», который он покинул летом нынешнего года. Ранее специалист возглавлял сборную России, польскую «Легию», московские «Динамо» и «Спартак», пермский «Амкар» и грозненский «Терек» (с 2017 года «Ахмат»).
— Знаю точно, что у Черчесова хватает предложений. Но как я понимаю, нет никакой спешки. Да, какой‑то отрезок после ухода из последнего клуба прошел. Однако Черчесов тот специалист, который все делает достаточно обдуманно и не спешит. Всегда перед какой‑то новой историей, новым местом работы он берет определенную паузу, чтобы чуть перезагрузиться. В моем понимании, на данный момент эта перезагрузка уже произошла. Поэтому вполне возможно в ближайшее время Черчесов уже кого‑то примет.
Повторюсь, он всегда все делает обдуманно и никогда ничего не форсирует. Ни для кого не секрет, что он сейчас находится в России, посещает матчи, его регулярно куда‑то сватают. То в «Спартак», то в «Динамо». Я не могу сказать точно, что было бы наиболее близко его сердцу на сегодняшний день — работать в России или продолжить карьеру за рубежом. Понятно, что есть определенные моменты, которые сегодня удерживают его в Москве. Те же бытовые моменты, которые скопились за счет продолжительного нахождения в Венгрии. Да и в целом, соскучился он по родине! Относительно недавно у него появилась внучка. В том числе он много времени сейчас проводил с ней.
Думаю, текущая ситуация не сильно затянется. И в скором времени наступит следующий шаг в карьере Станислава Саламовича.
— Он сейчас рассматривает не только предложения из России, но и из‑за рубежа?
— Да. Не могу сказать со 100‑процентной уверенностью, что сейчас ему ближе. Но есть определенные предложения, определенные заинтересованные клубы. Но в моем понимании, не совсем то, что нужно Станиславу Саламовичу. Поэтому с одной стороны нет никакой спешки, а с другой есть понимание, что перезагрузка уже произошла. Так что вполне возможно, совсем скоро мы узнаем определенные новости.
Черчесов сформировавшийся специалист, относящийся к разряду топ. В моем понимании его статус определяет то, что не он должен что‑то искать, а его должны заинтересовать. И здесь во главе угла даже не финансовый момент, а амбиции в плане решения высоких задач. Тренировать кого‑то просто ради того, чтобы тренировать, конечно же, он не станет, — сказал Агузаров «Матч ТВ».
Футбольный клуб «Партизан» объявил о назначении Саши Илича на пост главного ...
Бывший нападающий сборной Узбекистана Жафар Ирисметов в эксклюзивном интервью ...
Генеральный директор «Текстильщика» Роман Плаксин заявил, что ЦСКА не обращался ...
Футболист Герман Онугха поделился воспоминаниями о тренировках в «Рубине» под ...
Президент Мир РПЛ Александр Алаев рассказал об отношениях с УЕФА на фоне ...
Европейские футбольные кубки содержат меньше стекла и хрусталя в сравнении с ...
Президент РПЛ Александр Алаев назвал большой проблемой слишком раннее ...
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Рассуждения bobsoccer.
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Сегодня ПФК ЦСКА объявил о назначении Дмитрия Игдисамова главным тренером ...
Канчельскис: зачем Барко бороться за 3–4 место со «Спартаком»? Пусть едет домой
Алаев — об УЕФА: напряжение в отношениях с европейскими коллегами снизилось
Алаев: «Это действительно проблема, что РПЛ закончила чемпионат 17 мая. Но есть правила ФИФА»
Руководство «Локомотива» планирует выручить от 40 до 50 млн евро на трансферах летом
Гурцкая о Шевелёве: «Это футбольная афера»