Вполне вероятно, что бывший главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов в ближайшее время примет какую‑ту команду, заявил «Матч ТВ» юрист специалиста Алан Агузаров.
Последним местом работы 60‑летнего Черчесова был венгерский «Ференцварош», который он покинул летом нынешнего года. Ранее специалист возглавлял сборную России, польскую «Легию», московские «Динамо» и «Спартак», пермский «Амкар» и грозненский «Терек» (с 2017 года «Ахмат»).
— Знаю точно, что у Черчесова хватает предложений. Но как я понимаю, нет никакой спешки. Да, какой‑то отрезок после ухода из последнего клуба прошел. Однако Черчесов тот специалист, который все делает достаточно обдуманно и не спешит. Всегда перед какой‑то новой историей, новым местом работы он берет определенную паузу, чтобы чуть перезагрузиться. В моем понимании, на данный момент эта перезагрузка уже произошла. Поэтому вполне возможно в ближайшее время Черчесов уже кого‑то примет.
Повторюсь, он всегда все делает обдуманно и никогда ничего не форсирует. Ни для кого не секрет, что он сейчас находится в России, посещает матчи, его регулярно куда‑то сватают. То в «Спартак», то в «Динамо». Я не могу сказать точно, что было бы наиболее близко его сердцу на сегодняшний день — работать в России или продолжить карьеру за рубежом. Понятно, что есть определенные моменты, которые сегодня удерживают его в Москве. Те же бытовые моменты, которые скопились за счет продолжительного нахождения в Венгрии. Да и в целом, соскучился он по родине! Относительно недавно у него появилась внучка. В том числе он много времени сейчас проводил с ней.
Думаю, текущая ситуация не сильно затянется. И в скором времени наступит следующий шаг в карьере Станислава Саламовича.
— Он сейчас рассматривает не только предложения из России, но и из‑за рубежа?
— Да. Не могу сказать со 100‑процентной уверенностью, что сейчас ему ближе. Но есть определенные предложения, определенные заинтересованные клубы. Но в моем понимании, не совсем то, что нужно Станиславу Саламовичу. Поэтому с одной стороны нет никакой спешки, а с другой есть понимание, что перезагрузка уже произошла. Так что вполне возможно, совсем скоро мы узнаем определенные новости.
Черчесов сформировавшийся специалист, относящийся к разряду топ. В моем понимании его статус определяет то, что не он должен что‑то искать, а его должны заинтересовать. И здесь во главе угла даже не финансовый момент, а амбиции в плане решения высоких задач. Тренировать кого‑то просто ради того, чтобы тренировать, конечно же, он не станет, — сказал Агузаров «Матч ТВ».
"Приехать погулять [в Питер], наверное, да, а жить на постоянной основе — пока не ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов ответил на вопрос о возможном ...
Лонгони, вероятно, подпишет контракт с ПСЖ.
Председатель совета директоров «Локомотива» Юрий Нагорных в кулуарах ПМЭФ ...
Председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозеров заявил, что доволен работой ...
Председатель совета директоров московского «Динамо» Александр Ивлев в беседе с ...
Главный тренер сборной Бразилии Карло Анчелотти заявил, что национальная ...
Чего ждать этим летом.
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Тюкавин: «Погулять в Питере нормально, а жить на постоянной основе — пока не знаю»
Пять причин демонтировать сцену на "Газпром Арене"
ЦСКА может побороться с «Зенитом» за игрока «Ботафого» ценой в € 7-8 млн — ESPN
Тренер сборной Бразилии Карло Анчелотти: «Думаю, мы победим на ЧМ‑2026»
Сергей Некрасов о возможном трансфере Алексея Батракова в «Спартак»: «Мы не заинтересованы в этом футболисте»