«Перезагрузка уже произошла. Вполне возможно в ближайшее время Черчесов уже кого‑то примет» — Агузаров

  • Эта статья в архиве

Вполне вероятно, что бывший главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов в ближайшее время примет какую‑ту команду, заявил «Матч ТВ» юрист специалиста Алан Агузаров.


Последним местом работы 60‑летнего Черчесова был венгерский «Ференцварош», который он покинул летом нынешнего года. Ранее специалист возглавлял сборную России, польскую «Легию», московские «Динамо» и «Спартак», пермский «Амкар» и грозненский «Терек» (с 2017 года «Ахмат»).

— Знаю точно, что у Черчесова хватает предложений. Но как я понимаю, нет никакой спешки. Да, какой‑то отрезок после ухода из последнего клуба прошел. Однако Черчесов тот специалист, который все делает достаточно обдуманно и не спешит. Всегда перед какой‑то новой историей, новым местом работы он берет определенную паузу, чтобы чуть перезагрузиться. В моем понимании, на данный момент эта перезагрузка уже произошла. Поэтому вполне возможно в ближайшее время Черчесов уже кого‑то примет.

Повторюсь, он всегда все делает обдуманно и никогда ничего не форсирует. Ни для кого не секрет, что он сейчас находится в России, посещает матчи, его регулярно куда‑то сватают. То в «Спартак», то в «Динамо». Я не могу сказать точно, что было бы наиболее близко его сердцу на сегодняшний день — работать в России или продолжить карьеру за рубежом. Понятно, что есть определенные моменты, которые сегодня удерживают его в Москве. Те же бытовые моменты, которые скопились за счет продолжительного нахождения в Венгрии. Да и в целом, соскучился он по родине! Относительно недавно у него появилась внучка. В том числе он много времени сейчас проводил с ней.

Думаю, текущая ситуация не сильно затянется. И в скором времени наступит следующий шаг в карьере Станислава Саламовича.

— Он сейчас рассматривает не только предложения из России, но и из‑за рубежа?

— Да. Не могу сказать со 100‑процентной уверенностью, что сейчас ему ближе. Но есть определенные предложения, определенные заинтересованные клубы. Но в моем понимании, не совсем то, что нужно Станиславу Саламовичу. Поэтому с одной стороны нет никакой спешки, а с другой есть понимание, что перезагрузка уже произошла. Так что вполне возможно, совсем скоро мы узнаем определенные новости.

Черчесов сформировавшийся специалист, относящийся к разряду топ. В моем понимании его статус определяет то, что не он должен что‑то искать, а его должны заинтересовать. И здесь во главе угла даже не финансовый момент, а амбиции в плане решения высоких задач. Тренировать кого‑то просто ради того, чтобы тренировать, конечно же, он не станет, — сказал Агузаров «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
887 10
Футбольные новости
387 9

«Краснодар» обыгрывает ЦСКА после первого тайма в матче Кубка России

«Краснодар» обыгрывает ЦСКА после первого тайма в первом полуфинальном матче ...

872 15

«Динамо» Мх победило «Ростов» и сыграет с «Зенитом» в полуфинале Кубка России

Окончен матч второго этапа 1/4 финала Пути регионов Фонбет Кубка России ...

995 4

У РПЛ, скорее всего, сменится титульный спонсор. Среди претендентов — два банка

Платёжная система «Мир» с большой долей вероятности не станет претендовать на ...

2012 48

ЦСКА — «Краснодар»: Лусиано и Боселли сыграют с первых минут

ЦСКА и «Краснодар» назвали составы на матч Кубка

591 5

Радимов : «Главную проблему «Спартака» Карседо так и не решил»

Владислав Радимов разобрал ключевые события матчей 19-го тура Российской ...

334 0

Радимов: Победа «Локо» над «Пари» — это фортуна

Бывший полузащитник «Зенита» Владислав Радимов в беседе с «РБ Спорт» поделился ...

780 20

Первый тренер Соболева: «Когда Энрике играет нападающего, Александр воспринимает это как оскорбление»

Первый тренер нападающего «Зенита» Александра Соболева Александр Горбунов в ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
41.7%
Хорошо
40%
Удовлетворительно
9.6%
Плохо
8.7%
Популярное
9489 597

К "Зениту" нет претензий

Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".

25463 431

Почему обновленный ЦСКА проиграл свой первый матч

Армейцы уступили в Грозном.

88820 350

Матч "Зенит" - "Балтика" завершился с правильным порядком цифр на табло

Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

6569 314

ЦСКА уступил "Ахмату" в Грозном

В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.

4845 278

"Сочи" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» возобновляет сезон матчем в Сочи.

Сейчас обсуждают