Новичок «Зенита» Саша Зделар рассказал «Матч ТВ», как относится к тому, что первую же игру за «сине‑бело‑голубых» он может сыграть против своей бывшей команды — ЦСКА, где находился еще несколько дней назад.
«Зенит» в пятницу объявил о договоренности по переходу Зделара. Соглашение с 29‑летним футболистом рассчитано до конца сезона 2025/26. В нынешнем сезоне серб принял участие в 21 матче ЦСКА во всех турнирах и отметился голевой передачей.
— Первый же матч весной «Зенит» сыграет с ЦСКА. Для вас это хорошо или не очень?
— Я отыграл в ЦСКА два с половиной года. Очень уважаю этот клуб, всю команду. Но теперь я в «Зените» и постараюсь сделать всё, чтобы мы выиграли. Конечно, играть против бывших своих ребят будет непросто — это мои друзья, с которыми расстался буквально несколько дней назад. Но если выйду в этом матче, то на поле отдам всё за «Зенит».
— Традиционный в таких случаях вопрос — матч с ЦСКА будет для вас особым?
— Обычным его не назовешь. Против нас будут играть ребята, которых, как уже сказал, прекрасно знаю. И совершенно точно 1 марта будет интересно, — сказал Зделар «Матч ТВ».
В матчах девяти туров чемпионата России-2026/27 произошло 35 вмешательств ...
Итальянская Tuttosport продолжает писать о проблемах бывшего игрока ЦСКА Николы ...
Бывший футболист московского «Спартака» Александр Мостовой отреагировал на ...
Хавбек петербургского «Зенита» Педро вошел в пятерку лучших атакующих ...
Сыграно уже девять туров Альфа-Банк РПЛ – почти треть сезона позади.
Российский комментатор Константин Генич рассказал, что «Акрон» был готов отдать ...
«Атланта» обыграла «Портленд» в матче регулярного сезона MLS.
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Хавбек «Зенита» Педро вошел в топ‑5 лучших атакующих полузащитников U‑23 из европейских чемпионатов
Мостовой: «Луис Энрике и Вендел соответствуют уровню «Барселоны»
«Спартак» почти догнал лидера. В чемпионской гонке пять команд
«Трабзонспор» со счётом 4:0 разгромил «Галатасарай», У Салаха хет-трик, Батраков сыграл
Владельцы европейских футбольных клубов выступили за изучение возможности введения потолка зарплат — СМИ