«Перекинулись парой фраз и пожелали друг другу удачи». Мостовой высказался о недопонимании с Карпиным

  • Эта статья в архиве

Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой рассказал об участии на турнире по падел-теннису Star Bandeja Cup вместе с главным тренером национальной команды Валерием Карпиным.


— Принимал участие в турнире по падел-теннису, но в полуфинале, в котором мы с Димой Сычевым вели, дернул икроножную мышцу. Это меня сильно разочаровало! Вдвойне обидно за Диму — он очень хорошо играет. Должны были играть в финале и планировали его выиграть, но моя травма нарушила планы. Сейчас лежу со льдом — так еще две-три недели сидеть. Злой рок меня преследует. Было обидно! Завтра еще у меня должен был быть хоккей, теперь придется пропустить.

— Валерий Карпин тоже принимал участие в этом турнире. О чем успели поговорить?

— Мы перекинулись парой фраз, спросили друг у друга «как дела», пару раз пожали руки. Когда Валера увидел, что у меня проблемы с ногой, подошел и сказал: «Елки-палки!» В общем, поддержал меня после травмы.

— То есть ваше с ним недопонимание исчерпано?

— Недопонимание, которое между нами и было, может для кого-то еще и остается. Повторюсь, мы перекинулись парой фраз с Карпиным, пожелали друг другу удачи в этом турнире. Мы же с Валерием футбольные люди и каждый день крутимся во всем этом. Просто кому-то эти [недопонимания] нужны, а кому-то нет.

— А вы поддерживали Валерия Георгиевича в финале?

— В финале я ни за кого не болел — сидел и кусал себе все что можно от боли.

— Как оцените игру Карпина в падел-теннис?

— Очень хорошо — он молодец! Многие ребята меня правда удивили, не видел их игры. Тот же Александр Алаев отлично играет, Ролан Гусев тоже был хорош — лично его учил этой игре. Да и я сам не играл в падел-теннис лет семь. Последний раз выходил на корт в Испании, показал хороший уровень. Если говорить про Валерия, то он, прежде всего, удивил меня своей формой. Не забывайте, нам по 55 лет и больше. Не просто в таком возрасте выдержать такую нагрузку и целый день играть в падел-теннис. Оценю форму Карпина на четыре с плюсом. Но и у меня форма тоже нормальная — не только в падел-теннис, но и хоккей еще играю. Поэтому если бы не травма, то был бы финал Карпин — Мостовой. На это было бы вдвойне интереснее посмотреть! — сказал Мостовой в беседе с корреспондентом Sport24.

Читайте также:
0 / 0
1063 0
Футбольные новости
75 1

Арбитр Федотов — о попадании мяча в руку Тормены в матче «Краснодара»: это не фол

Бывший арбитр Игорь Федотов высказался о попадании мяча в руку защитнику ...

169 2

Форвард Энем перешел из «Црвены Звезды» в «Болонью»

Энем продолжит карьеру в итальянском клубе «Болонья».

120 0

Агент Батракова: Этим летом посредники «Зенита» говорили, что у клуба есть желание купить Алексея

Футбольный функционер Владимир Кузьмичев, представляющий интересы ...

183 6

Агент Дивеева: Было бы справедливо, если бы красную карточку отменили

Футбольный агент Олег Еремин в разговоре с «РБ Спорт» заявил, что красную карточку ...

172 5

Бензема официально расстался с «Аль-Хилялем»

В понедельник, 31 августа, стало известно, что нападающий Карим Бензема покинул ...

618 30

И. Федотов — о пенальти «Факелу» с «Зенитом»: наверное, кроме меня, его никто не понимает

Бывший арбитр Игорь Федотов прокомментировал решение судьи Антона Фролова ...

741 15

«Спартак» предложил «Бетису» 12 миллионов евро за Деоссу

«Спартак» готов заплатить около 12 миллионов евро с учетом бонусов за центрального ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9.3%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
39.7%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46.1%
Затрудняюсь ответить
4.9%
Популярное
12686 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

6211 382

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

8675 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

10783 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

22233 267

"Зенит" и "Спартак", почему так

С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"

Сейчас обсуждают