Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой рассказал об участии на турнире по падел-теннису Star Bandeja Cup вместе с главным тренером национальной команды Валерием Карпиным.
— Принимал участие в турнире по падел-теннису, но в полуфинале, в котором мы с Димой Сычевым вели, дернул икроножную мышцу. Это меня сильно разочаровало! Вдвойне обидно за Диму — он очень хорошо играет. Должны были играть в финале и планировали его выиграть, но моя травма нарушила планы. Сейчас лежу со льдом — так еще две-три недели сидеть. Злой рок меня преследует. Было обидно! Завтра еще у меня должен был быть хоккей, теперь придется пропустить.
— Валерий Карпин тоже принимал участие в этом турнире. О чем успели поговорить?
— Мы перекинулись парой фраз, спросили друг у друга «как дела», пару раз пожали руки. Когда Валера увидел, что у меня проблемы с ногой, подошел и сказал: «Елки-палки!» В общем, поддержал меня после травмы.
— То есть ваше с ним недопонимание исчерпано?
— Недопонимание, которое между нами и было, может для кого-то еще и остается. Повторюсь, мы перекинулись парой фраз с Карпиным, пожелали друг другу удачи в этом турнире. Мы же с Валерием футбольные люди и каждый день крутимся во всем этом. Просто кому-то эти [недопонимания] нужны, а кому-то нет.
— А вы поддерживали Валерия Георгиевича в финале?
— В финале я ни за кого не болел — сидел и кусал себе все что можно от боли.
— Как оцените игру Карпина в падел-теннис?
— Очень хорошо — он молодец! Многие ребята меня правда удивили, не видел их игры. Тот же Александр Алаев отлично играет, Ролан Гусев тоже был хорош — лично его учил этой игре. Да и я сам не играл в падел-теннис лет семь. Последний раз выходил на корт в Испании, показал хороший уровень. Если говорить про Валерия, то он, прежде всего, удивил меня своей формой. Не забывайте, нам по 55 лет и больше. Не просто в таком возрасте выдержать такую нагрузку и целый день играть в падел-теннис. Оценю форму Карпина на четыре с плюсом. Но и у меня форма тоже нормальная — не только в падел-теннис, но и хоккей еще играю. Поэтому если бы не травма, то был бы финал Карпин — Мостовой. На это было бы вдвойне интереснее посмотреть! — сказал Мостовой в беседе с корреспондентом Sport24.
Бывший полузащитник сборной России Владимир Быстров в разговоре с ...
Сборной России в товарищеской встрече с Никарагуа не удалось показать ...
Нападающий сборной России и ЦСКА Кирилл Глебов высказался об обмене ...
Бывший полузащитник сборной России Денис Глушаков в разговоре с «Матч ТВ» ...
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов в разговоре с «РБ ...
Защитник «Краснодара» Валентин Пальцев в беседе с «РБ Спорт» поделился мнением о ...
Полузащитник «Монако» Александр Головин подвел итоги товарищеского матча со ...
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
После матча.
Кирилл Глебов: Дивеев — лучший защитник России, ЦСКА потерял лидера на поле и в раздевалке
Кисляк назвал противостояние ЦСКА и «Краснодара» самым принципиальным
Карпин: «Неожиданностью стал уровень интенсивности Никарагуа»
Пономарёв: есть у нас вратари сильнее Сафонова, тот же Тороп
Мостовой: «Мы в облаках летаем, думая, что у нас в сборной все здорово и замечательно»