Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой рассказал об участии на турнире по падел-теннису Star Bandeja Cup вместе с главным тренером национальной команды Валерием Карпиным.
— Принимал участие в турнире по падел-теннису, но в полуфинале, в котором мы с Димой Сычевым вели, дернул икроножную мышцу. Это меня сильно разочаровало! Вдвойне обидно за Диму — он очень хорошо играет. Должны были играть в финале и планировали его выиграть, но моя травма нарушила планы. Сейчас лежу со льдом — так еще две-три недели сидеть. Злой рок меня преследует. Было обидно! Завтра еще у меня должен был быть хоккей, теперь придется пропустить.
— Валерий Карпин тоже принимал участие в этом турнире. О чем успели поговорить?
— Мы перекинулись парой фраз, спросили друг у друга «как дела», пару раз пожали руки. Когда Валера увидел, что у меня проблемы с ногой, подошел и сказал: «Елки-палки!» В общем, поддержал меня после травмы.
— То есть ваше с ним недопонимание исчерпано?
— Недопонимание, которое между нами и было, может для кого-то еще и остается. Повторюсь, мы перекинулись парой фраз с Карпиным, пожелали друг другу удачи в этом турнире. Мы же с Валерием футбольные люди и каждый день крутимся во всем этом. Просто кому-то эти [недопонимания] нужны, а кому-то нет.
— А вы поддерживали Валерия Георгиевича в финале?
— В финале я ни за кого не болел — сидел и кусал себе все что можно от боли.
— Как оцените игру Карпина в падел-теннис?
— Очень хорошо — он молодец! Многие ребята меня правда удивили, не видел их игры. Тот же Александр Алаев отлично играет, Ролан Гусев тоже был хорош — лично его учил этой игре. Да и я сам не играл в падел-теннис лет семь. Последний раз выходил на корт в Испании, показал хороший уровень. Если говорить про Валерия, то он, прежде всего, удивил меня своей формой. Не забывайте, нам по 55 лет и больше. Не просто в таком возрасте выдержать такую нагрузку и целый день играть в падел-теннис. Оценю форму Карпина на четыре с плюсом. Но и у меня форма тоже нормальная — не только в падел-теннис, но и хоккей еще играю. Поэтому если бы не травма, то был бы финал Карпин — Мостовой. На это было бы вдвойне интереснее посмотреть! — сказал Мостовой в беседе с корреспондентом Sport24.
Главный тренер «Акрона» Срджан Благоевич рассказал «РБ Спорт», почему променял ...
Встреча 18-го тура Аллсвенскан прошла на стадионе «Гамла Уллеви» в Гётеборге и ...
Бывший защитник «Динамо» Радослав Батак высказался об информации о возможном ...
Нападающий «Зенита» снова попал в поле зрения бразильских тренеров, а ...
Бывший защитник сборной России и «Локомотива» Дмитрий Сенников высказался о ...
Бывший глава селекционного отдела «Динамо» Виктор Панченко заявил, что ...
Двукратный чемпион России в составе московского «Локомотива» Дмитрий Сенников в ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
Армейцы обыграли "Факел" со счетом 1:0.
Сенников: «Зенит» – фаворит в матче со «Спартаком», они лучше по игре
Батак: ситуация с «Зенитом» не проблема для Тюкавина, он никуда не уходит
ЦСКА – "Локомотив". Смотрим и обсуждаем
«Эргрюте» и «Хальмстад» поделили очки в матче чемпионата Швеции
"Спартаку" важна поддержка трибун. Прогноз на матч с "Зенитом"