Спортивный директор футбольного клуба «СКА‑Хабаровск» Сергей Шаронов в эфире «Матч ТВ» сказал, что возможное введение переходного турнира среди команд МЕЛБЕТ‑Первой лиги позволит сделать интереснее концовку чемпионата.
Ранее Шаронов заявил, что хабаровский клуб обратился к руководству лиги с предложением заменить стыковые матчи между 13‑й и 14‑й командами МИР РПЛ и 3‑й и 4‑й командами Первой лиги на плей‑офф, в котором должны быть задействованы только команды Первой лиги, занявшие места со 2‑го по 7‑е по итогам сезона.
— Мне кажется, сейчас это наиболее актуально видно: когда заканчивается наш чемпионат, остается четыре тура, и постепенно команды отпадают от решения каких‑то задач — или сохраниться в лиге, или бороться за выход в РПЛ, попасть в эту четверку. И пропадает турнирная мотивация. А если мы сохраним мотивацию для шести‑семи команд попасть в этот переходный турнир, то в целом это будет гораздо интереснее всем.
Это возможность больше порадовать своих болельщиков, провести интересный турнир, показаться в финальном, интересном переходном турнире. Это и маркетинговая, и коммерческая, и с точки зрения рекламы футболистов, которые будут выступать в этом турнире, тоже история, — сказал Шаронов в эфире программы «Все на Матч!» на «Матч ТВ».
«СКА‑Хабаровск» за четыре тура до завершения сезона занимает шестое место в Первой лиге. От четвертого места, которое дает право сыграть в стыковых матчах за выход в РПЛ, команда отстает на 9 очков.
Бывший футболист московского ЦСКА Денис Попов высказался о том, что главный ...
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов прокомментировал решение московского ...
Бывший голкипер ЦСКА Дмитрий Тяпушкин ответил на вопрос, является ли травмы ...
Музаффер Айгюн, член трансферного комитета «Галатасарая», рассказал об ...
Бывший защитник «Маккаби» Тель-Авив Егор Филипенко поделился воспоминаниями о ...
Бывший полузащитник «Баварии» Леон Горецка перешёл в английскую «Астон Виллу» на ...
Первый тренер полузащитника «Зенита» Андрея Мостового Андрей Лебедев в ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
Тяпушкин: Кисляку ещё год стоит повариться в РПЛ вместо «Бешикташа»
Сафонов: была бы красивая история, если бы Дзюба закончил в «Спартаке», но это риск
«Ужас!» Экс-защитник «Маккаби» — о невероятном камбэке «Зенита» с 0:3 в Лиге Европы
«Ботафого» сделал предложение Луису Энрике - ESPN
Первый тренер Мостового: «Если Андрей хочет играть, ему нужно уезжать быстрее