«Переходный турнир в Первой лиге сохранит мотивацию для 6–7 команд в конце сезона» — спортивный директор «СКА‑Хабаровска» Шаронов

  • Эта статья в архиве

Спортивный директор футбольного клуба «СКА‑Хабаровск» Сергей Шаронов в эфире «Матч ТВ» сказал, что возможное введение переходного турнира среди команд МЕЛБЕТ‑Первой лиги позволит сделать интереснее концовку чемпионата.


Ранее Шаронов заявил, что хабаровский клуб обратился к руководству лиги с предложением заменить стыковые матчи между 13‑й и 14‑й командами МИР РПЛ и 3‑й и 4‑й командами Первой лиги на плей‑офф, в котором должны быть задействованы только команды Первой лиги, занявшие места со 2‑го по 7‑е по итогам сезона.

— Мне кажется, сейчас это наиболее актуально видно: когда заканчивается наш чемпионат, остается четыре тура, и постепенно команды отпадают от решения каких‑то задач — или сохраниться в лиге, или бороться за выход в РПЛ, попасть в эту четверку. И пропадает турнирная мотивация. А если мы сохраним мотивацию для шести‑семи команд попасть в этот переходный турнир, то в целом это будет гораздо интереснее всем.

Это возможность больше порадовать своих болельщиков, провести интересный турнир, показаться в финальном, интересном переходном турнире. Это и маркетинговая, и коммерческая, и с точки зрения рекламы футболистов, которые будут выступать в этом турнире, тоже история, — сказал Шаронов в эфире программы «Все на Матч!» на «Матч ТВ».

«СКА‑Хабаровск» за четыре тура до завершения сезона занимает шестое место в Первой лиге. От четвертого места, которое дает право сыграть в стыковых матчах за выход в РПЛ, команда отстает на 9 очков.

Читайте также:
0 / 0
693 1
Футбольные новости
402 1

Лапочкин: «Реакция Мусаева абсолютно понятна: Ньямси не должно быть на поле»

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин заявил, что судья матча 11-го тура РПЛ ...

792 19

Дзюба жестко высказался о судействе в матче «Локомотив» — «Краснодар»: «Это позорище!»

Лучший бомбардир в истории российского футбола Артем Дзюба раскритиковал ...

124 0

Игроки «Нижнего Новгорода» прибыли в Екатеринбург после четырех переносов вылета

Футболисты «Нижнего Новгорода» прилетели в Екатеринбург перед матчем против ...

409 0

Андрей Мостовой — о матче с «Краснодаром»: Расслабились, чуть‑чуть заигрались

Полузащитник «Локомотив» Андрей Мостовой подвёл итоги матча с «Краснодаром».

241 0

Тренер «Локомотива» Галактионов — о пропущенных мячах в игре с «Краснодаром»: «В каких‑то моментах начали охранять счёт»

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» сказал, что в ...

908 9

Митрюшкин — о поражении от «Краснодара»: «Такие игры нельзя отдавать. Упустили победу»

Капитан и вратарь «Локомотива» Антон Митрюшкин заявил в эфире «Матч ТВ», что ...

244 1

Вратарю «Челси» Мартинесу диагностировали перелом челюсти, футболисту предстоит операция — СМИ

Вратарю лондонского «Челси» Эмилиано Мартинесу диагностировали перелом ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
44.9%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
25.5%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
29.6%
Популярное
7438 277

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

15794 266

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

4575 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

14867 200

ЦСКА поставил на мощное начало матча. И не прогадал

Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.

11720 182

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

Сейчас обсуждают