«Переходный турнир в Первой лиге сохранит мотивацию для 6–7 команд в конце сезона» — спортивный директор «СКА‑Хабаровска» Шаронов

  • Эта статья в архиве

Спортивный директор футбольного клуба «СКА‑Хабаровск» Сергей Шаронов в эфире «Матч ТВ» сказал, что возможное введение переходного турнира среди команд МЕЛБЕТ‑Первой лиги позволит сделать интереснее концовку чемпионата.


Ранее Шаронов заявил, что хабаровский клуб обратился к руководству лиги с предложением заменить стыковые матчи между 13‑й и 14‑й командами МИР РПЛ и 3‑й и 4‑й командами Первой лиги на плей‑офф, в котором должны быть задействованы только команды Первой лиги, занявшие места со 2‑го по 7‑е по итогам сезона.

— Мне кажется, сейчас это наиболее актуально видно: когда заканчивается наш чемпионат, остается четыре тура, и постепенно команды отпадают от решения каких‑то задач — или сохраниться в лиге, или бороться за выход в РПЛ, попасть в эту четверку. И пропадает турнирная мотивация. А если мы сохраним мотивацию для шести‑семи команд попасть в этот переходный турнир, то в целом это будет гораздо интереснее всем.

Это возможность больше порадовать своих болельщиков, провести интересный турнир, показаться в финальном, интересном переходном турнире. Это и маркетинговая, и коммерческая, и с точки зрения рекламы футболистов, которые будут выступать в этом турнире, тоже история, — сказал Шаронов в эфире программы «Все на Матч!» на «Матч ТВ».

«СКА‑Хабаровск» за четыре тура до завершения сезона занимает шестое место в Первой лиге. От четвертого места, которое дает право сыграть в стыковых матчах за выход в РПЛ, команда отстает на 9 очков.

Читайте также:
0 / 0
693 1
Футбольные новости
152 1

Источник: Мартирена готов перейти в ЦСКА

Анар Ибрагимов сообщает, что красно-синие действительно в переговорах с ...

224 8

«Ростов» разгромил «Акрон» со счетом 4:0 в матче группового этапа Кубка России

«Ростов» одержал победу над тольяттинским «Акроном» в выездном матче первого ...

583 25

Ливай Гарсия готовится покинуть Москву для завершения перехода в «Панатинаикос»

По информации Metaratings.ru, нападающий «Спартака» Ливай Гарсия находится в аэропорту ...

695 12

"Локомотив" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем

Армейцы берут старт в Кубке России 2026/27.

1688 35

ЦСКА готов включить ди Лусиано в сделку по Гастону Мартирене - источник

Как сообщает спортивный менеджер и функционер Теймураз Лепсая в социальной сети ...

417 10

«Ахмат» могут наказать за отсутствие горячей воды в раздевалке «Спартака» после матча РПЛ

КДК РФС разберет нарушение грозненским «Ахматом» регламента Альфа‑Банк РПЛ в ...

1632 28

Максим Квятковский высказался о недовольстве фанатов ЦСКА Евгением Шевелевым

Журналист Бобсоккера Максим Квятковский в интервью Сергею Егорову рассказал о ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
45.2%
Краснодар
2.3%
Локомотив
0.3%
Спартак
13.8%
ЦСКА
29.2%
Динамо
3.6%
Другой клуб
5.6%
Популярное
22359 429

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

13496 422

Почему ЦСКА отказался от трансфера Жуана

Данные Bobsoccer.

12799 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

15856 264

Даку не был приоритетом для ЦСКА

Про трансферы.

12053 258

Переход Жуана в ЦСКА может сорваться

Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.

Сейчас обсуждают