Спортивный директор футбольного клуба «СКА‑Хабаровск» Сергей Шаронов в эфире «Матч ТВ» сказал, что возможное введение переходного турнира среди команд МЕЛБЕТ‑Первой лиги позволит сделать интереснее концовку чемпионата.
Ранее Шаронов заявил, что хабаровский клуб обратился к руководству лиги с предложением заменить стыковые матчи между 13‑й и 14‑й командами МИР РПЛ и 3‑й и 4‑й командами Первой лиги на плей‑офф, в котором должны быть задействованы только команды Первой лиги, занявшие места со 2‑го по 7‑е по итогам сезона.
— Мне кажется, сейчас это наиболее актуально видно: когда заканчивается наш чемпионат, остается четыре тура, и постепенно команды отпадают от решения каких‑то задач — или сохраниться в лиге, или бороться за выход в РПЛ, попасть в эту четверку. И пропадает турнирная мотивация. А если мы сохраним мотивацию для шести‑семи команд попасть в этот переходный турнир, то в целом это будет гораздо интереснее всем.
Это возможность больше порадовать своих болельщиков, провести интересный турнир, показаться в финальном, интересном переходном турнире. Это и маркетинговая, и коммерческая, и с точки зрения рекламы футболистов, которые будут выступать в этом турнире, тоже история, — сказал Шаронов в эфире программы «Все на Матч!» на «Матч ТВ».
«СКА‑Хабаровск» за четыре тура до завершения сезона занимает шестое место в Первой лиге. От четвертого места, которое дает право сыграть в стыковых матчах за выход в РПЛ, команда отстает на 9 очков.
Футбольный клуб «Ростов» сообщает, что Алексей Рыскин завершает работу в клубе. На ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов заявил, что на игру ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире «Матч ТВ» заявил, что гол полузащитника ...
Защитник «Крыльев Советов» Доминик Ороз поделился мнением о ничьей с ЦСКА (1:1) во 2-м ...
«Локомотив» заработал только одно очко в двух стартовых турах чемпионата России ...
Завершился матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Главный тренер махачкалинского «Динамо» Вадим Евсеев после домашней победы над ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Еще о трансферах ЦСКА.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
Переход Жуана в ЦСКА может сорваться
Галактионов считает, что разговоры о возможном уходе влияют на Карпукаса
Защитник «Крыльев Советов» Ороз считает, что самарцы могли победить ЦСКА
Тренер ЦСКА высказался о вратарской позиции в клубе
Первая ничья Игдисамова в ЦСКА