Спортивный директор футбольного клуба «СКА‑Хабаровск» Сергей Шаронов в эфире «Матч ТВ» сказал, что возможное введение переходного турнира среди команд МЕЛБЕТ‑Первой лиги позволит сделать интереснее концовку чемпионата.
Ранее Шаронов заявил, что хабаровский клуб обратился к руководству лиги с предложением заменить стыковые матчи между 13‑й и 14‑й командами МИР РПЛ и 3‑й и 4‑й командами Первой лиги на плей‑офф, в котором должны быть задействованы только команды Первой лиги, занявшие места со 2‑го по 7‑е по итогам сезона.
— Мне кажется, сейчас это наиболее актуально видно: когда заканчивается наш чемпионат, остается четыре тура, и постепенно команды отпадают от решения каких‑то задач — или сохраниться в лиге, или бороться за выход в РПЛ, попасть в эту четверку. И пропадает турнирная мотивация. А если мы сохраним мотивацию для шести‑семи команд попасть в этот переходный турнир, то в целом это будет гораздо интереснее всем.
Это возможность больше порадовать своих болельщиков, провести интересный турнир, показаться в финальном, интересном переходном турнире. Это и маркетинговая, и коммерческая, и с точки зрения рекламы футболистов, которые будут выступать в этом турнире, тоже история, — сказал Шаронов в эфире программы «Все на Матч!» на «Матч ТВ».
«СКА‑Хабаровск» за четыре тура до завершения сезона занимает шестое место в Первой лиге. От четвертого места, которое дает право сыграть в стыковых матчах за выход в РПЛ, команда отстает на 9 очков.
Бывший вратарь ЦСКА Валерий Новиков высказался о результатах армейцев в нынешнем ...
Российский специалист Валерий Овчинников отреагировал на неудачное ...
Нападающий «Акрона» Артем Дзюба на сегодняшний день — лучший российский форвард ...
Экс-форвард «Спартака» Роман Павлюченко поделился ожиданиями от ответного ...
Бывший главный тренер «Серик Спора» Сергей Юран в беседе с корреспондентом «РБ ...
Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов положительно оценил судейство Сергея Карасева в ...
Экс-полузащитник ЦСКА и «Зенита» Владислав Радимов заявил, что у игроков ЦСКА нет ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Экс-арбитр Федотов: «Карасев правильно не показал вторую желтую Соболеву. Умяров сам попал ему головой в подмышку»
Новиков: если ЦСКА не попадёт в тройку, то руководству надо решать по Челестини
Попов — о деле Талалаева в КДК: «У тренера будет особенная награда за его успехи в таблице, за то, что такой психованный»
Александр Куртеян: «Зенит» справится с трудностями и решит задачу»
Овчинников назвал причину неудачного выступления ЦСКА после рестарта РПЛ