«Переходный турнир в Первой лиге сохранит мотивацию для 6–7 команд в конце сезона» — спортивный директор «СКА‑Хабаровска» Шаронов

Спортивный директор футбольного клуба «СКА‑Хабаровск» Сергей Шаронов в эфире «Матч ТВ» сказал, что возможное введение переходного турнира среди команд МЕЛБЕТ‑Первой лиги позволит сделать интереснее концовку чемпионата.


Ранее Шаронов заявил, что хабаровский клуб обратился к руководству лиги с предложением заменить стыковые матчи между 13‑й и 14‑й командами МИР РПЛ и 3‑й и 4‑й командами Первой лиги на плей‑офф, в котором должны быть задействованы только команды Первой лиги, занявшие места со 2‑го по 7‑е по итогам сезона.

— Мне кажется, сейчас это наиболее актуально видно: когда заканчивается наш чемпионат, остается четыре тура, и постепенно команды отпадают от решения каких‑то задач — или сохраниться в лиге, или бороться за выход в РПЛ, попасть в эту четверку. И пропадает турнирная мотивация. А если мы сохраним мотивацию для шести‑семи команд попасть в этот переходный турнир, то в целом это будет гораздо интереснее всем.

Это возможность больше порадовать своих болельщиков, провести интересный турнир, показаться в финальном, интересном переходном турнире. Это и маркетинговая, и коммерческая, и с точки зрения рекламы футболистов, которые будут выступать в этом турнире, тоже история, — сказал Шаронов в эфире программы «Все на Матч!» на «Матч ТВ».

«СКА‑Хабаровск» за четыре тура до завершения сезона занимает шестое место в Первой лиге. От четвертого места, которое дает право сыграть в стыковых матчах за выход в РПЛ, команда отстает на 9 очков.

Читайте также:
5 / 1
511 1
Футбольные новости
1 0

В Transfermarkt рассказали, почему стоимость Джона Джона выросла после перехода в «Зенит»

Руководитель отдела рыночных стоимостей портала Transfermarkt Артём Заводник ...

34 0

Карпин не будет совмещать посты: «Даже если будет «Реал»

Главный тренер сборной России Валерий Карпин в программе H.ere We Go с ведущим Нобелем ...

42 0

Мбаппе опроверг информацию об ошибке врачей «Реала» при обследовании колена

Нападающий мадридского «Реала» Килиан Мбаппе заявил, что врачи мадридского ...

101 0

За игроком "Спартака" Дмитриевым следят в Португалии

За футболистом "Спартака" Игорем Дмитриевым следят скауты «Порту» и «Бенфики».

531 3

Валерий Карпин высказался о результатах ЦСКА и форме Баринова в весенней части сезона

Главный тренер сборной России Валерий Карпин высказался об игре ЦСКА в весенней ...

768 3

Валерий Карпин высказался о конфликте Талалаева с Челестини в матче «Балтика» — ЦСКА

Главный тренер сборной России Валерий Карпин высказался о конфликте между ...

279 3

Главный тренер сборной России Карпин выступил за полную отмену лимита на легионеров в РПЛ

Главный тренер сборной России Валерий Карпин объяснил, почему является ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
29.6%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
10.6%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
59.9%
Популярное
30831 856

ЦСКА дебютирует в Пути регионов

Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.

93025 628

ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством

За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...

9848 337

Такая нужная победа ЦСКА

Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.

3111 266

"Оренбург" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.

4457 250

«Зенит» и гонка преследования

Без фанфар.

Сейчас обсуждают