«Переходный турнир в Первой лиге сохранит мотивацию для 6–7 команд в конце сезона» — спортивный директор «СКА‑Хабаровска» Шаронов

Спортивный директор футбольного клуба «СКА‑Хабаровск» Сергей Шаронов в эфире «Матч ТВ» сказал, что возможное введение переходного турнира среди команд МЕЛБЕТ‑Первой лиги позволит сделать интереснее концовку чемпионата.


Ранее Шаронов заявил, что хабаровский клуб обратился к руководству лиги с предложением заменить стыковые матчи между 13‑й и 14‑й командами МИР РПЛ и 3‑й и 4‑й командами Первой лиги на плей‑офф, в котором должны быть задействованы только команды Первой лиги, занявшие места со 2‑го по 7‑е по итогам сезона.

— Мне кажется, сейчас это наиболее актуально видно: когда заканчивается наш чемпионат, остается четыре тура, и постепенно команды отпадают от решения каких‑то задач — или сохраниться в лиге, или бороться за выход в РПЛ, попасть в эту четверку. И пропадает турнирная мотивация. А если мы сохраним мотивацию для шести‑семи команд попасть в этот переходный турнир, то в целом это будет гораздо интереснее всем.

Это возможность больше порадовать своих болельщиков, провести интересный турнир, показаться в финальном, интересном переходном турнире. Это и маркетинговая, и коммерческая, и с точки зрения рекламы футболистов, которые будут выступать в этом турнире, тоже история, — сказал Шаронов в эфире программы «Все на Матч!» на «Матч ТВ».

«СКА‑Хабаровск» за четыре тура до завершения сезона занимает шестое место в Первой лиге. От четвертого места, которое дает право сыграть в стыковых матчах за выход в РПЛ, команда отстает на 9 очков.

Читайте также:
5 / 1
611 1
Футбольные новости
0 0

Ролан Гусев попрощался с "Динамо"

Обращение Ролана Гусева после завершения сотрудничества с "Динамо".

0 0

СМИ: Появилась предположительная заявка сборной Англии на ЧМ-2026

Авторитетный журналист Крэйг Хоуп, представляющий издание Daily Mail, опубликовал ...

20 0

Сесар Аспиликуэта объявил о завершении игровой карьеры

36-летний защитник испанской «Севильи» Сесар Аспиликуэта сообщил, что завершит ...

404 20

Официально: «Динамо» объявило о завершении сотрудничества с Роланом Гусевым

ФК «Динамо» Москва и Ролан Гусев завершают сотрудничество. Ролан Александрович ...

74 0

Тренер сборной Уругвая Марсель Бьелса покинет должность после ЧМ‑2026 по футболу

Главный тренер сборной Уругвая по футболу Марсело Бьелса объявил об уходе с ...

307 1

Роман Павлюченко назвал лучшего по его мнению российского нападающего

Бывший нападающий сборной России, бронзовый призёр Евро-2008 Роман Павлюченко ...

186 4

The Athletic: Александер-Арнолд не будет включен в окончательную заявку сборной Англии на ЧМ-2026

Защитник Трент Александер-Арнолд, скорее всего, не попадет в окончательную ...

Голосование

Сможет ли "Спартак" обыграть "Краснодар" в финале Кубка России 24 мая?

Да. Это хороший шанс спасти сезон
25.6%
Шанс у "Спартака" есть, но "Краснодар" вряд ли упустит возможность взять Кубок
29.6%
Кто же этот "Спартак" знает? Если он соберется, то "Краснодару" будет сложно
21.6%
А, если "Краснодар" выйдет на поле как на последний бой, то очень сложно будет "Спартаку", потому что "Краснодар" по ходу сезона выглядел сильнее..
23.2%
Популярное
14663 759

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

16494 540

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

30429 468

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

5583 429

"Зенит" чемпион!

Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.

10705 391

Руис еще и недоволен временем в ЦСКА. Фантастическая наглость

Игрок появился в ЦСКА прошлым летом.

Сейчас обсуждают