«Перед матчем сказал Турбину, что видим эту ситуацию однозначно. История появилась на ровном месте» — Каманцев о слухах про взятку арбитру

  • Эта статья в архиве

Председатель судейского комитета РФС Павел Каманцев заявил «Матч ТВ», что история, связанная с якобы взяткой арбитру перед матчем «ПАРИ НН» — «Урал», появилась на ровном месте.


Встреча 17‑го тура МИР РПЛ прошла в Нижнем Новгороде и завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Единственный мяч в добавленное ко второму тайму время забил Никита Каккоев.

Перед матчем журналист Иван Карпов в своем Telegram‑канале написал, что главного арбитра Евгения Турбина подозревают в получении взятки в размере 5 миллионов рублей. В Российском футбольном союзе сообщали «Матч ТВ», что не получали информацию о подозрительных ставках на эту встречу.

— История вокруг матча появилась на ровном месте, без каких‑либо предпосылок. Писали про коэффициенты, но в итоге уже через час в СМИ появился разбор того, как менялась линия, который доказывал, что ничего особенного не происходит. Сегодня нижегородцам удалось добиться победы на последних минутах, можно констатировать, что коэффициенты, которые говорили о том, что в матче может быть любой результат, были правильными и отражали происходящее на поле. Ни один клуб не предъявил претензии, букмекеры линии не закрывали, расследования не проводились. То есть кроме медийного шума не было ничего.

Вижу только одну цель у этого всего — поставить арбитра в сложное положение, чтобы, когда он примет решение в пользу какой‑то из команд, можно было сказать, что это решение «на 5 миллионов». Мы с этим сталкиваемся не в первый раз, когда судья, выходя на поле, держит в голове, что ошибка в пользу какой‑то из команд будет трактоваться как предвзятость. А если ошибок не случилось, значит из‑за инфошума все было честно. Мы с Женей (Турбиным) перед матчем сидели в отеле, сказал ему, что видим эту ситуацию однозначно и никаких фактов под этими новостями не видим. Если бы у кого‑то были факты — мы всегда открыты, — сказал Каманцев «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
891 6
Футбольные новости
707 19

Источник: ЦСКА ведёт активную работу по двум нападающим

Телеграм канал Удар Эджуке сообщает, что в ЦСКА спортблок изучал и предлагал ...

156 0

Аугусто: рады, что получилось обыграть «Динамо», это хорошая команда

Нападающий «Зенита» Фелипе Аугусто прокомментировал победу над московским ...

965 3

"Недокрутил". Тюкавин объяснил жест после матча с «Зенитом»

Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин в разговоре с ...

554 4

Балтика» — «Спартак»: Андрей Мендель сравнял счёт на 23-й минуте

В эти минуты идёт матч 4-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

640 11

Виталий Дьяков: При малейшем контакте Соболев падает, для меня это точно не пенальти

Бывший футболист «Динамо» Виталий Дьяков в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

473 7

Александр Мостовой: «Зенит» не был сильнее «Динамо»

Бывший футболист сборных СССР и России Александр Мостовой в комментарии для «СЭ» ...

578 7

«Есть вопросы». Фомин о пенальти в матче «Зенит» — «Динамо»

Полузащитник московского «Динамо» Даниил Фомин прокомментировал итог матча 4-го ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
31%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
6%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
24.1%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
23.3%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
15.5%
Популярное
11761 392

ЦСКА вновь не обыграл "Ростов"

Сегодня 0:0 на армейской арене.

15418 324

ЦСКА вернется к составу на первый тур? Кто сыграет с "Факелом"

В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.

4508 315

ЦСКА и «Ростов» поделили очки в матче 3-го тура РПЛ, 0:0

Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

22094 289

"Зенит", что это было

Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.

9722 285

ЦСКА сегодня

После трех туров армейцы на шестой строчке в таблице РПЛ.

Сейчас обсуждают