Председатель судейского комитета РФС Павел Каманцев заявил «Матч ТВ», что история, связанная с якобы взяткой арбитру перед матчем «ПАРИ НН» — «Урал», появилась на ровном месте.
Встреча 17‑го тура МИР РПЛ прошла в Нижнем Новгороде и завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Единственный мяч в добавленное ко второму тайму время забил Никита Каккоев.
Перед матчем журналист Иван Карпов в своем Telegram‑канале написал, что главного арбитра Евгения Турбина подозревают в получении взятки в размере 5 миллионов рублей. В Российском футбольном союзе сообщали «Матч ТВ», что не получали информацию о подозрительных ставках на эту встречу.
— История вокруг матча появилась на ровном месте, без каких‑либо предпосылок. Писали про коэффициенты, но в итоге уже через час в СМИ появился разбор того, как менялась линия, который доказывал, что ничего особенного не происходит. Сегодня нижегородцам удалось добиться победы на последних минутах, можно констатировать, что коэффициенты, которые говорили о том, что в матче может быть любой результат, были правильными и отражали происходящее на поле. Ни один клуб не предъявил претензии, букмекеры линии не закрывали, расследования не проводились. То есть кроме медийного шума не было ничего.
Вижу только одну цель у этого всего — поставить арбитра в сложное положение, чтобы, когда он примет решение в пользу какой‑то из команд, можно было сказать, что это решение «на 5 миллионов». Мы с этим сталкиваемся не в первый раз, когда судья, выходя на поле, держит в голове, что ошибка в пользу какой‑то из команд будет трактоваться как предвзятость. А если ошибок не случилось, значит из‑за инфошума все было честно. Мы с Женей (Турбиным) перед матчем сидели в отеле, сказал ему, что видим эту ситуацию однозначно и никаких фактов под этими новостями не видим. Если бы у кого‑то были факты — мы всегда открыты, — сказал Каманцев «Матч ТВ».
Председатель судейского комитета Российского футбольного союза (РФС) Павел ...
Сине-бело-голубые отправятся в Китай!
Сборная Англии потерпела поражение от команды Аргентины в полуфинальном матче ...
Как сообщает французский журналист Себастьян Денис в социальной сети Х, «Монако» ...
Издание The Telegraph опубликовало статью, в которой перечислен 31 грязный трюк, ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, что для армейского клуба важно ...
Бразильский полузащитник «Зенита» Джон Джон рассказал, какого футболиста с ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
Что происходит в лагере чемпиона России.
Стала известна зарплата Дмитрия Воробьёва по контракту с «Краснодаром»
WINLINE Суперсерия: «Зенит» сыграет с «Шанхаем Шеньхуа»
«Монако» ведет переговоры с «Зенитом» по трансферу Головина - источник
Беллингему грозит дисквалификация за подзатыльник аргентинцу после матча ЧМ-2026
Воробьев перешел в «Краснодар» - источник