«Перед матчем сказал Турбину, что видим эту ситуацию однозначно. История появилась на ровном месте» — Каманцев о слухах про взятку арбитру

  • Эта статья в архиве

Председатель судейского комитета РФС Павел Каманцев заявил «Матч ТВ», что история, связанная с якобы взяткой арбитру перед матчем «ПАРИ НН» — «Урал», появилась на ровном месте.


Встреча 17‑го тура МИР РПЛ прошла в Нижнем Новгороде и завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Единственный мяч в добавленное ко второму тайму время забил Никита Каккоев.

Перед матчем журналист Иван Карпов в своем Telegram‑канале написал, что главного арбитра Евгения Турбина подозревают в получении взятки в размере 5 миллионов рублей. В Российском футбольном союзе сообщали «Матч ТВ», что не получали информацию о подозрительных ставках на эту встречу.

— История вокруг матча появилась на ровном месте, без каких‑либо предпосылок. Писали про коэффициенты, но в итоге уже через час в СМИ появился разбор того, как менялась линия, который доказывал, что ничего особенного не происходит. Сегодня нижегородцам удалось добиться победы на последних минутах, можно констатировать, что коэффициенты, которые говорили о том, что в матче может быть любой результат, были правильными и отражали происходящее на поле. Ни один клуб не предъявил претензии, букмекеры линии не закрывали, расследования не проводились. То есть кроме медийного шума не было ничего.

Вижу только одну цель у этого всего — поставить арбитра в сложное положение, чтобы, когда он примет решение в пользу какой‑то из команд, можно было сказать, что это решение «на 5 миллионов». Мы с этим сталкиваемся не в первый раз, когда судья, выходя на поле, держит в голове, что ошибка в пользу какой‑то из команд будет трактоваться как предвзятость. А если ошибок не случилось, значит из‑за инфошума все было честно. Мы с Женей (Турбиным) перед матчем сидели в отеле, сказал ему, что видим эту ситуацию однозначно и никаких фактов под этими новостями не видим. Если бы у кого‑то были факты — мы всегда открыты, — сказал Каманцев «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
891 6
Футбольные новости
5 0

Смородская: у «Локо» нет лидера, все их лидеры — в «Зените», ЦСКА и «Краснодаре»

Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская высказалась о кадровых ...

249 9

«Зенит» отмечает 120 лет со дня рождения Дмитрия Шостаковича

Великий композитор, петербуржец и болельщик сине-бело-голубых родился 25 ...

1153 25

Аршавин ответил, почему «Зенит» не захотел переплачивать за Александра Головина

Бывший нападающий санкт-петербургского «Зенита» и лондонского «Арсенала» ...

425 6

Сборная Бразилии с Дугласом Сантосом не смогла обыграть Австралию в товарищеском матче

Сегодня, 25 сентября, состоялся товарищеский матч сборных Австралии и Бразилии.

309 4

Оливейра — о встрече в аэропорту Шанхая: «Пришло много людей, большинство с фотографиями игроков «Зенита», брали автографы»

Помощник главного тренера «Зенита» Вильям де Оливейра рассказал, что ...

417 6

Гришин: Вагнер — лучший легионер в истории ЦСКА, даже спорить глупо

Экс-игрок ЦСКА Александр Гришин считает бразильского нападающего Вагнера Лава ...

337 2

«Это абсурд». Вирджил ван Дейк выступил с жалобой на календарь матчей в футболе

Защитник «Ливерпуля» и сборной Нидерландов Вирджил ван Дейк пожаловался на ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.8%
Низкий
24.1%
Средний
21.1%
Нормальный
26.6%
Высокий
7.5%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
13197 312

"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта

Паспорт болельщика, лимит и другие решения.

11153 267

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

14188 260

Все о ЦСКА и стартовом отрезке

Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.

8005 229

Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»

Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...

6334 220

ЦСКА в гостях победил махачкалинское «Динамо» в РПЛ, Лусиано Гонду и Фиров забили по голу

Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

Сейчас обсуждают