Председатель судейского комитета РФС Павел Каманцев заявил «Матч ТВ», что история, связанная с якобы взяткой арбитру перед матчем «ПАРИ НН» — «Урал», появилась на ровном месте.
Встреча 17‑го тура МИР РПЛ прошла в Нижнем Новгороде и завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Единственный мяч в добавленное ко второму тайму время забил Никита Каккоев.
Перед матчем журналист Иван Карпов в своем Telegram‑канале написал, что главного арбитра Евгения Турбина подозревают в получении взятки в размере 5 миллионов рублей. В Российском футбольном союзе сообщали «Матч ТВ», что не получали информацию о подозрительных ставках на эту встречу.
— История вокруг матча появилась на ровном месте, без каких‑либо предпосылок. Писали про коэффициенты, но в итоге уже через час в СМИ появился разбор того, как менялась линия, который доказывал, что ничего особенного не происходит. Сегодня нижегородцам удалось добиться победы на последних минутах, можно констатировать, что коэффициенты, которые говорили о том, что в матче может быть любой результат, были правильными и отражали происходящее на поле. Ни один клуб не предъявил претензии, букмекеры линии не закрывали, расследования не проводились. То есть кроме медийного шума не было ничего.
Вижу только одну цель у этого всего — поставить арбитра в сложное положение, чтобы, когда он примет решение в пользу какой‑то из команд, можно было сказать, что это решение «на 5 миллионов». Мы с этим сталкиваемся не в первый раз, когда судья, выходя на поле, держит в голове, что ошибка в пользу какой‑то из команд будет трактоваться как предвзятость. А если ошибок не случилось, значит из‑за инфошума все было честно. Мы с Женей (Турбиным) перед матчем сидели в отеле, сказал ему, что видим эту ситуацию однозначно и никаких фактов под этими новостями не видим. Если бы у кого‑то были факты — мы всегда открыты, — сказал Каманцев «Матч ТВ».
Футбольный эксперт Владимир Пономарёв высказался о крупной победе сборной ...
Знаменитый шведский футболист Златан Ибрагимович, который в настоящее время ...
Капитан сборной Хорватии Лука Модрич обратился к болельщикам после ...
Завершился матч 3-го тура группового этапа Лиги наций (Лига A), в котором встречались ...
Сборная Англии одержала крупную победу над командой Хорватии в матче третьего ...
Сборная Бразилии обыграла команду Индии в товарищеском матче.
Завершился матч 3-го тура группового этапа Лиги наций УЕФА (Лига С) сезона-2026/2027, в ...
Разбираемся в вопросе.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Расписание петербургского клуба.
Мнение эксперта Bobsoccer.
Быстров: Если бы Дзюба перешел в «Спартак», это было бы смешно
Ибрагимович сделал себе роскошный подарок стоимостью 3,6 млн евро на день рождения
Пономарёв – о разгромной победе России над Намибией: «Приехала обычная дворовая команда»
Сборная России разгромила Намибию в товарищеском матче, забив шесть мячей
«Что он наделал!» Пономарев обрушился с критикой на Фурсенко из-за системы «осень-весна»