«Перед игрой с «Ростовом» была уверенность, что сегодня открою счет голам в новом году» — форвард «Зенита» Лусиано

  • Эта статья в архиве

Нападающий «Зенита» Лусиано после победы над «Ростовом» в матче второго тура группового этапа Winline Зимнего кубка РПЛ рассказал о предчувствии, которое было у него до игры.


Встреча в Абу‑Даби завершилась со счетом 2:1 в пользу «сине‑бело‑голубых». Лусиано стал автором второго гола «сине‑бело‑голубых».

— Тяжелым получился матч из‑за погоды?

— Игра не простая, но ровно такая же в этом смысле, как и первая встреча на турнире с ЦСКА. Соперники качественные, сильные, поэтому другого мы и не ожидали. При этом не могу сказать, что погода как‑то повлияла на игру: да, влажность оказалась выше, чем во время первой игры, но в целом все нормально. Главное, что мы победили. Уверен, что этот матч хорошо послужит нашей подготовке. И рад тому, что забил.

— Ваш гол в итоге оказался победным.

— Это, безусловно, приятно, особенно учитывая, что в предыдущих товарищеских матчах забивать не удавалось. Но почему‑то перед игрой была уверенность, что именно сегодня это произойдет и я открою счет забитым мячам в этом году. Это позволит еще сильнее укрепить веру в себя. Рад, что смог принести команде победу.

— Несмотря на то, что турнир товарищеский, приятно оказаться в финале?

— Конечно! Да, матчи носят подготовительный характер, и самое главное их предназначение — качественно подвести всех участников к официальным играм. Но с другой стороны, все хотят побеждать, и мы понимаем, какая ответственность всегда лежит на «Зените». В каждой игре важно добиваться максимума. Мне кажется, сегодня мы максимально воспользовались своими моментами, шансами, и пока что уверено идем по турниру. Конечно, нам хочется победить и в финале — а кому не хочется! И мы приложим все усилия для этого. Но, повторюсь, для нас на первом месте стоит подготовительный процесс, — приводит слова Лусиано корреспондент «Матч ТВ».

«Зенит» набрал пять очков и вышел с первого места группы 2 в финал турнира.

Читайте также:
0 / 0
1112 1
Футбольные новости
0 0

Гришин — об отменном голе Кордобы: «Что там увидели судьи?! Зачем выдумывать на ровном месте?»

Бывший полузащитник ЦСКА Александр Гришин поделился с «СЭ» мнением об отмененном ...

31 1

Хави не рассматривает варианты работы в России

Бывший главный тренер «Барселоны» Хави не рассматривает возможность работы в ...

191 2

Фабио Челестини попрощался с футболистами ЦСКА после увольнения

Московский ЦСКА опубликовал видео трогательного прощания бывшего главного ...

368 4

"Спасибо, Мистер!" - Акинфеев прокомментировал уход Челестини из ЦСКА

Капитан ЦСКА Игорь Акинфеев прокомментировал решение клуба расстаться с Фабио ...

189 2

Никита Чернов: пусть «Спартак» с ЦСКА сыграют как «ПСЖ» с «Баварией»

Защитник «Крыльев Советов» Никита Чернов высказался о предстоящем матче финала ...

626 24

Владимир Федотов заявил о готовности приступить к тренерской работе

Бывший тренер ЦСКА Владимир Федотов ответил на вопрос о своем будущем.

612 18

Губерниев: Челестини — дутая фигура, в ЦСКА он выезжал на багаже Березуцкого

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев высказался об увольнении Фабио ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
24.2%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
13.4%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
11.5%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
49.7%
Популярное
15773 752

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

7247 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

7753 339

РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»

О вчерашних событиях.

15263 251

Про «Зенит» и ЦСКА: ожидания и реальность

Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

12351 246

ЦСКА расстался с Фабио Челестини, названо имя нового тренера

Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.

Сейчас обсуждают