«Перед игрой с «Ростовом» была уверенность, что сегодня открою счет голам в новом году» — форвард «Зенита» Лусиано

Нападающий «Зенита» Лусиано после победы над «Ростовом» в матче второго тура группового этапа Winline Зимнего кубка РПЛ рассказал о предчувствии, которое было у него до игры.


Встреча в Абу‑Даби завершилась со счетом 2:1 в пользу «сине‑бело‑голубых». Лусиано стал автором второго гола «сине‑бело‑голубых».

— Тяжелым получился матч из‑за погоды?

— Игра не простая, но ровно такая же в этом смысле, как и первая встреча на турнире с ЦСКА. Соперники качественные, сильные, поэтому другого мы и не ожидали. При этом не могу сказать, что погода как‑то повлияла на игру: да, влажность оказалась выше, чем во время первой игры, но в целом все нормально. Главное, что мы победили. Уверен, что этот матч хорошо послужит нашей подготовке. И рад тому, что забил.

— Ваш гол в итоге оказался победным.

— Это, безусловно, приятно, особенно учитывая, что в предыдущих товарищеских матчах забивать не удавалось. Но почему‑то перед игрой была уверенность, что именно сегодня это произойдет и я открою счет забитым мячам в этом году. Это позволит еще сильнее укрепить веру в себя. Рад, что смог принести команде победу.

— Несмотря на то, что турнир товарищеский, приятно оказаться в финале?

— Конечно! Да, матчи носят подготовительный характер, и самое главное их предназначение — качественно подвести всех участников к официальным играм. Но с другой стороны, все хотят побеждать, и мы понимаем, какая ответственность всегда лежит на «Зените». В каждой игре важно добиваться максимума. Мне кажется, сегодня мы максимально воспользовались своими моментами, шансами, и пока что уверено идем по турниру. Конечно, нам хочется победить и в финале — а кому не хочется! И мы приложим все усилия для этого. Но, повторюсь, для нас на первом месте стоит подготовительный процесс, — приводит слова Лусиано корреспондент «Матч ТВ».

«Зенит» набрал пять очков и вышел с первого места группы 2 в финал турнира.

Читайте также:
5 / 2
1075 1
Футбольные новости
242 2

В ЦСКА сделали заявление после решения КДК РФС о штрафе клубу за расизм

Заявление ПФК ЦСКА по итогам решения КДК РФС:

91 2

Фанаты АЕК’а «готовы умереть» за Николича

Вчера бывший тренер ЦСКА катком прошелся в гостях по Целе (4:0).

5 0

«Футболист «Ростова» Лангович дисквалифицирован на 2 матча Кубка России, один из них — условно» — КДК

Защитник «Ростова» Андрей Лангович дисквалифицирован на два матча Кубка России ...

122 5

Соболев о матче со «Спартаком»: «Уже решил, что, если забью гол, буду праздновать»

Нападающий «Зенита» Александр Соболев высказался о предстоящем матче со ...

40 0

Кержаков: «Зенит» неуверенно стартовал весной, но против топ-команд у них лучше получается»

Бывший нападающий «Зенита» Александр Кержаков в разговоре с «СЭ» поделился ...

114 1

Мостовой: Сказал Кахигао, что не отвечу на его звонок, если «Спартак» проиграет «Зениту»

Бывший футболист «Спартака» Александр Мостовой в разговоре с корреспондентом ...

69 0

Махачкалинское «Динамо» и «Оренбург» назвали стартовые составы на матч 21‑го тура РПЛ

Махачкалинское «Динамо» и «Оренбург» объявили стартовые составы на матч 21‑го ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
40.1%
Хорошо
39.3%
Удовлетворительно
11.2%
Плохо
9.4%
Популярное
10753 729

ЦСКА вновь удивил. Не так, как бы хотелось

Армейцы уступили «Динамо».

14305 541

Почему ЦСКА дал сбой после возобновления сезона

Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.

17986 314

Со "Спартаком" "Зенит" сыграет лучший матч

Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".

8184 308

ЦСКА деклассировал "Краснодар"

Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.

Сейчас обсуждают