Нападающий «Зенита» Лусиано после победы над «Ростовом» в матче второго тура группового этапа Winline Зимнего кубка РПЛ рассказал о предчувствии, которое было у него до игры.
Встреча в Абу‑Даби завершилась со счетом 2:1 в пользу «сине‑бело‑голубых». Лусиано стал автором второго гола «сине‑бело‑голубых».
— Тяжелым получился матч из‑за погоды?
— Игра не простая, но ровно такая же в этом смысле, как и первая встреча на турнире с ЦСКА. Соперники качественные, сильные, поэтому другого мы и не ожидали. При этом не могу сказать, что погода как‑то повлияла на игру: да, влажность оказалась выше, чем во время первой игры, но в целом все нормально. Главное, что мы победили. Уверен, что этот матч хорошо послужит нашей подготовке. И рад тому, что забил.
— Ваш гол в итоге оказался победным.
— Это, безусловно, приятно, особенно учитывая, что в предыдущих товарищеских матчах забивать не удавалось. Но почему‑то перед игрой была уверенность, что именно сегодня это произойдет и я открою счет забитым мячам в этом году. Это позволит еще сильнее укрепить веру в себя. Рад, что смог принести команде победу.
— Несмотря на то, что турнир товарищеский, приятно оказаться в финале?
— Конечно! Да, матчи носят подготовительный характер, и самое главное их предназначение — качественно подвести всех участников к официальным играм. Но с другой стороны, все хотят побеждать, и мы понимаем, какая ответственность всегда лежит на «Зените». В каждой игре важно добиваться максимума. Мне кажется, сегодня мы максимально воспользовались своими моментами, шансами, и пока что уверено идем по турниру. Конечно, нам хочется победить и в финале — а кому не хочется! И мы приложим все усилия для этого. Но, повторюсь, для нас на первом месте стоит подготовительный процесс, — приводит слова Лусиано корреспондент «Матч ТВ».
«Зенит» набрал пять очков и вышел с первого места группы 2 в финал турнира.
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин отреагировал на переход нападающего ...
Агент защитника «Црвены Звезды» Старахиня Эраковича Зоран Павлович в ...
Как утверждает турецкий журналист Тайлан Седеф в социальной сети Х, завтра Джон ...
Патрисиа Мендес, агент экс-нападающего «Зенита» и сборной Бразилии Халка, ...
Как утверждает турецкий журналист Тайлан Седеф в социальной сети Х, «Фенербахче» ...
Новости ЦСКА.
Как утверждает южноамериканское издание O Globo, 28-летний бразильский защитник ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
Смотрим и обсуждаем стартовый матч "Зенита" в WINLINE Зимнем Кубке РПЛ.
Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.
ЦСКА: об игроках "Боки" и еще раз о "Краснодаре"
Завтра Джон Дуран прилетит в Санкт-Петербург для завершения процедуры перехода
От трансфера Джона Дурана отказались 24 европейских клуба
«Фенербахче» и Джон Дуран договорились о прекращении сотрудничества
Агент: «ЦСКА уже делал одно предложение по трансферу Милтона, но его сумма не устроила «Бока Хуниорс»