«Перед игрой с «Ростовом» была уверенность, что сегодня открою счет голам в новом году» — форвард «Зенита» Лусиано

  • Эта статья в архиве

Нападающий «Зенита» Лусиано после победы над «Ростовом» в матче второго тура группового этапа Winline Зимнего кубка РПЛ рассказал о предчувствии, которое было у него до игры.


Встреча в Абу‑Даби завершилась со счетом 2:1 в пользу «сине‑бело‑голубых». Лусиано стал автором второго гола «сине‑бело‑голубых».

— Тяжелым получился матч из‑за погоды?

— Игра не простая, но ровно такая же в этом смысле, как и первая встреча на турнире с ЦСКА. Соперники качественные, сильные, поэтому другого мы и не ожидали. При этом не могу сказать, что погода как‑то повлияла на игру: да, влажность оказалась выше, чем во время первой игры, но в целом все нормально. Главное, что мы победили. Уверен, что этот матч хорошо послужит нашей подготовке. И рад тому, что забил.

— Ваш гол в итоге оказался победным.

— Это, безусловно, приятно, особенно учитывая, что в предыдущих товарищеских матчах забивать не удавалось. Но почему‑то перед игрой была уверенность, что именно сегодня это произойдет и я открою счет забитым мячам в этом году. Это позволит еще сильнее укрепить веру в себя. Рад, что смог принести команде победу.

— Несмотря на то, что турнир товарищеский, приятно оказаться в финале?

— Конечно! Да, матчи носят подготовительный характер, и самое главное их предназначение — качественно подвести всех участников к официальным играм. Но с другой стороны, все хотят побеждать, и мы понимаем, какая ответственность всегда лежит на «Зените». В каждой игре важно добиваться максимума. Мне кажется, сегодня мы максимально воспользовались своими моментами, шансами, и пока что уверено идем по турниру. Конечно, нам хочется победить и в финале — а кому не хочется! И мы приложим все усилия для этого. Но, повторюсь, для нас на первом месте стоит подготовительный процесс, — приводит слова Лусиано корреспондент «Матч ТВ».

«Зенит» набрал пять очков и вышел с первого места группы 2 в финал турнира.

Читайте также:
0 / 0
1112 1
Футбольные новости
213 1

У нового вратаря ЦСКА Бориско был вариант продолжения карьеры во Франции

У голкипера Максима Бориско был вариант продолжения карьеры во французской Лиге 1, ...

90 1

«Зенит» проведет открытую тренировку в центре Санкт‑Петербурга

Основной состав петербургского «Зенита» перед матчем 4‑го тура Альфа‑Банк РПЛ с ...

1484 39

Эльвин Керимов оценил нападающего Жуана Сантоса, над чьим трансфером работает ЦСКА

Комментатор Okko и эксперт по турецкому футболу Эльвин Керимов высказался о ...

987 14

Мажич высказался о неназначенном пенальти в ворота «Балтики» в матче с ЦСКА

Арбитр встречи ЦСКА — «Балтика» Иван Абросимов принял верное решение, не назначив ...

135 0

Агент Боселли: Надеюсь, к матчу с «Факелом» Хуан будет готов

Пабло Боселли, отец и агент полузащитника «Краснодара» Хуана Боселли, в беседе с ...

1165 24

«Это было не решение Буланова». Мажич — о ситуации с жеребьевкой перед серией пенальти в матче за Суперкубок России

Руководитель департамента судейства и инспектирования Российского ...

590 5

Кудряшов: Не вижу себя в футболе, хочу получать пассивный доход и ничего не делать

Бывший футболист Федор Кудряшов в беседе с «РБ Спорт» рассказал о планах после ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
46.5%
Краснодар
1.6%
Локомотив
0.4%
Спартак
11.7%
ЦСКА
30.5%
Динамо
3.9%
Другой клуб
5.5%
Популярное
14202 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

6405 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

5779 322

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

18630 310

Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

11189 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

Сейчас обсуждают