«Перед игрой с «Ростовом» была уверенность, что сегодня открою счет голам в новом году» — форвард «Зенита» Лусиано

  • Эта статья в архиве

Нападающий «Зенита» Лусиано после победы над «Ростовом» в матче второго тура группового этапа Winline Зимнего кубка РПЛ рассказал о предчувствии, которое было у него до игры.


Встреча в Абу‑Даби завершилась со счетом 2:1 в пользу «сине‑бело‑голубых». Лусиано стал автором второго гола «сине‑бело‑голубых».

— Тяжелым получился матч из‑за погоды?

— Игра не простая, но ровно такая же в этом смысле, как и первая встреча на турнире с ЦСКА. Соперники качественные, сильные, поэтому другого мы и не ожидали. При этом не могу сказать, что погода как‑то повлияла на игру: да, влажность оказалась выше, чем во время первой игры, но в целом все нормально. Главное, что мы победили. Уверен, что этот матч хорошо послужит нашей подготовке. И рад тому, что забил.

— Ваш гол в итоге оказался победным.

— Это, безусловно, приятно, особенно учитывая, что в предыдущих товарищеских матчах забивать не удавалось. Но почему‑то перед игрой была уверенность, что именно сегодня это произойдет и я открою счет забитым мячам в этом году. Это позволит еще сильнее укрепить веру в себя. Рад, что смог принести команде победу.

— Несмотря на то, что турнир товарищеский, приятно оказаться в финале?

— Конечно! Да, матчи носят подготовительный характер, и самое главное их предназначение — качественно подвести всех участников к официальным играм. Но с другой стороны, все хотят побеждать, и мы понимаем, какая ответственность всегда лежит на «Зените». В каждой игре важно добиваться максимума. Мне кажется, сегодня мы максимально воспользовались своими моментами, шансами, и пока что уверено идем по турниру. Конечно, нам хочется победить и в финале — а кому не хочется! И мы приложим все усилия для этого. Но, повторюсь, для нас на первом месте стоит подготовительный процесс, — приводит слова Лусиано корреспондент «Матч ТВ».

«Зенит» набрал пять очков и вышел с первого места группы 2 в финал турнира.

Читайте также:
0 / 0
1112 1
Футбольные новости
147 0

Максим Никитин: Фабио Челестини в ЦСКА ― это Абаскаль 2.0

Блогер и автор телеграм-канала «КБ Телега» Максим Никитин высказался о работе ...

163 2

Бубнов — Нобелю: Карпин в «Зенит»? Ты что, бредишь, что ли? Это уже даже не дуркование

Александр Бубнов в разговоре с комментатором Нобелем Арустамяном оценил идею ...

113 0

Стали известны даты всех матчей 1/2 финала Лиги чемпионов — 2025/2026

Сегодня, 16 апреля, появилось расписание полуфинальных матчей Лиги чемпионов УЕФА ...

996 50

«Бавария» вырвала победу над «Реалом» и вышла в полуфинал Лиги чемпионов

Завершился ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...

371 3

«Арсенал» вышел в полуфинал Лиги чемпионов, обыграв «Спортинг» по сумме встреч

Окончен ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором играли ...

1940 38

Мажич объяснил, почему арбитр не должен был назначать пенальти в ворота ЦСКА в матче с «Сочи»

Руководитель департамента судейства и инспектирования Российского ...

1937 11

«Црвена Звезда» готовит новое предложение «Спартаку» по Маркиньосу — Mozzart Sport

«Црвена Звезда» готова сделать новое предложение московскому «Спартаку» по ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
46.8%
"Зенит"
33.3%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
7.6%
ЦСКА
8.2%
"Спартак"
4.1%
Популярное
10319 451

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

8189 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

14492 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

18839 268

Поул-позиция "Краснодара" и шансы "Зенита"

Расклады в борьбе за золотые медали.

Сейчас обсуждают