«Перед игрой с «Ростовом» была уверенность, что сегодня открою счет голам в новом году» — форвард «Зенита» Лусиано

Нападающий «Зенита» Лусиано после победы над «Ростовом» в матче второго тура группового этапа Winline Зимнего кубка РПЛ рассказал о предчувствии, которое было у него до игры.


Встреча в Абу‑Даби завершилась со счетом 2:1 в пользу «сине‑бело‑голубых». Лусиано стал автором второго гола «сине‑бело‑голубых».

— Тяжелым получился матч из‑за погоды?

— Игра не простая, но ровно такая же в этом смысле, как и первая встреча на турнире с ЦСКА. Соперники качественные, сильные, поэтому другого мы и не ожидали. При этом не могу сказать, что погода как‑то повлияла на игру: да, влажность оказалась выше, чем во время первой игры, но в целом все нормально. Главное, что мы победили. Уверен, что этот матч хорошо послужит нашей подготовке. И рад тому, что забил.

— Ваш гол в итоге оказался победным.

— Это, безусловно, приятно, особенно учитывая, что в предыдущих товарищеских матчах забивать не удавалось. Но почему‑то перед игрой была уверенность, что именно сегодня это произойдет и я открою счет забитым мячам в этом году. Это позволит еще сильнее укрепить веру в себя. Рад, что смог принести команде победу.

— Несмотря на то, что турнир товарищеский, приятно оказаться в финале?

— Конечно! Да, матчи носят подготовительный характер, и самое главное их предназначение — качественно подвести всех участников к официальным играм. Но с другой стороны, все хотят побеждать, и мы понимаем, какая ответственность всегда лежит на «Зените». В каждой игре важно добиваться максимума. Мне кажется, сегодня мы максимально воспользовались своими моментами, шансами, и пока что уверено идем по турниру. Конечно, нам хочется победить и в финале — а кому не хочется! И мы приложим все усилия для этого. Но, повторюсь, для нас на первом месте стоит подготовительный процесс, — приводит слова Лусиано корреспондент «Матч ТВ».

«Зенит» набрал пять очков и вышел с первого места группы 2 в финал турнира.

Читайте также:
5 / 2
1099 1
Футбольные новости
16 1

Дмитрий Булыкин: Ивану Сергееву не стоит расстраиваться из-за невызова в сборную России

Бывший форвард сборной России и «Динамо» Дмитрий Булыкин в разговоре с ...

62 2

"Надо совесть иметь": Пономарев раскритиковал зарплату Семака

Бывший защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарев заявил РИА ...

48 1

Газизов — о возможном трансфере Урунова: «Регулярно общаемся, но не по теме перехода»

Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов в разговоре с «СЭ» ...

49 0

Ивелин Попов: Дзюба мог бы помочь «Спартаку» подняться

Экс-игрок «Спартака» Ивелин Попов в разговоре с «РБ Спорт» высказался о ...

210 6

Мама Месси Жмырь: «Не знаю, откуда у СМИ информация про нас в «Спартаке»

Мама футболиста Месси Жмырь, Елена Жмырь, в эфире «Матч ТВ» опровергла информацию о ...

315 7

Константин Тюкавин и Матвей Кисляк отправились на рыбалку перед игрой сборной России

Нападающий московского «Динамо» и сборной России Константин Тюкавин записал ...

347 7

«Спартак» обыграл «Спартак-2» в товарищеском матче

Сегодня, 26 марта, московский «Спартак» провёл товарищескую игру со своей второй ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
29%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
10.3%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
60.7%
Популярное
30904 856

ЦСКА дебютирует в Пути регионов

Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.

93167 628

ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством

За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...

9917 337

Такая нужная победа ЦСКА

Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.

3146 266

"Оренбург" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.

4530 250

«Зенит» и гонка преследования

Без фанфар.

Сейчас обсуждают