Нападающий «Зенита» Лусиано после победы над «Ростовом» в матче второго тура группового этапа Winline Зимнего кубка РПЛ рассказал о предчувствии, которое было у него до игры.
Встреча в Абу‑Даби завершилась со счетом 2:1 в пользу «сине‑бело‑голубых». Лусиано стал автором второго гола «сине‑бело‑голубых».
— Тяжелым получился матч из‑за погоды?
— Игра не простая, но ровно такая же в этом смысле, как и первая встреча на турнире с ЦСКА. Соперники качественные, сильные, поэтому другого мы и не ожидали. При этом не могу сказать, что погода как‑то повлияла на игру: да, влажность оказалась выше, чем во время первой игры, но в целом все нормально. Главное, что мы победили. Уверен, что этот матч хорошо послужит нашей подготовке. И рад тому, что забил.
— Ваш гол в итоге оказался победным.
— Это, безусловно, приятно, особенно учитывая, что в предыдущих товарищеских матчах забивать не удавалось. Но почему‑то перед игрой была уверенность, что именно сегодня это произойдет и я открою счет забитым мячам в этом году. Это позволит еще сильнее укрепить веру в себя. Рад, что смог принести команде победу.
— Несмотря на то, что турнир товарищеский, приятно оказаться в финале?
— Конечно! Да, матчи носят подготовительный характер, и самое главное их предназначение — качественно подвести всех участников к официальным играм. Но с другой стороны, все хотят побеждать, и мы понимаем, какая ответственность всегда лежит на «Зените». В каждой игре важно добиваться максимума. Мне кажется, сегодня мы максимально воспользовались своими моментами, шансами, и пока что уверено идем по турниру. Конечно, нам хочется победить и в финале — а кому не хочется! И мы приложим все усилия для этого. Но, повторюсь, для нас на первом месте стоит подготовительный процесс, — приводит слова Лусиано корреспондент «Матч ТВ».
«Зенит» набрал пять очков и вышел с первого места группы 2 в финал турнира.
Футбольный комментатор Александр Елагин отреагировал на поражение «Челси» в ...
Калининградская «Балтика» на домашней арене крупно обыграла клуб «Сочи» в матче ...
6 против «Балтики» и 8 против «Динамо» Махачкалы.
Агент полузащитника ЦСКА Энрике Кармо Антонио Менезес сообщил «СЭ» о ...
Вратарь «Краснодара» Станислав Агкацев высказался об отражённом пенальти в ...
Голкипер «Динамо» Мх Тимур Магомедов раскритиковал пенальти, назначенный ...
Бывший футболист «Спартака» Александр Мостовой заявил «Матч ТВ», что будет рад, ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Еще несколько слов по горячим следам.
Голкипер «Динамо» Мх Магомедов: вся страна смеётся с пенальти в матче с «Зенитом»
«Балтика» разгромила «Сочи» и ворвалась в топ-3 таблицы РПЛ
Игрок «Зенита» Караваев прокомментировал слухи о возможном переходе в ЦСКА
Иван Обляков сделал 14 передач под удар в последних двух матчах РПЛ
Агент футболиста ЦСКА Кармо рассказал о деталях воспитательной беседы с бразильцем