Нападающий «Зенита» Лусиано после победы над «Ростовом» в матче второго тура группового этапа Winline Зимнего кубка РПЛ рассказал о предчувствии, которое было у него до игры.
Встреча в Абу‑Даби завершилась со счетом 2:1 в пользу «сине‑бело‑голубых». Лусиано стал автором второго гола «сине‑бело‑голубых».
— Тяжелым получился матч из‑за погоды?
— Игра не простая, но ровно такая же в этом смысле, как и первая встреча на турнире с ЦСКА. Соперники качественные, сильные, поэтому другого мы и не ожидали. При этом не могу сказать, что погода как‑то повлияла на игру: да, влажность оказалась выше, чем во время первой игры, но в целом все нормально. Главное, что мы победили. Уверен, что этот матч хорошо послужит нашей подготовке. И рад тому, что забил.
— Ваш гол в итоге оказался победным.
— Это, безусловно, приятно, особенно учитывая, что в предыдущих товарищеских матчах забивать не удавалось. Но почему‑то перед игрой была уверенность, что именно сегодня это произойдет и я открою счет забитым мячам в этом году. Это позволит еще сильнее укрепить веру в себя. Рад, что смог принести команде победу.
— Несмотря на то, что турнир товарищеский, приятно оказаться в финале?
— Конечно! Да, матчи носят подготовительный характер, и самое главное их предназначение — качественно подвести всех участников к официальным играм. Но с другой стороны, все хотят побеждать, и мы понимаем, какая ответственность всегда лежит на «Зените». В каждой игре важно добиваться максимума. Мне кажется, сегодня мы максимально воспользовались своими моментами, шансами, и пока что уверено идем по турниру. Конечно, нам хочется победить и в финале — а кому не хочется! И мы приложим все усилия для этого. Но, повторюсь, для нас на первом месте стоит подготовительный процесс, — приводит слова Лусиано корреспондент «Матч ТВ».
«Зенит» набрал пять очков и вышел с первого места группы 2 в финал турнира.
В 19:30 в Краснодаре начнется заключительный матч 14-го тура Мир Российской ...
Бывший главный тренер «Зенита» Властимил Петржела прокомментировал заявление ...
По информации Metaratings.ru, генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов и его ...
«Краснодар» и «Спартак» закрывают программу 14-го тура.
Спорить трудно: трансферную политику ЦСКА критикуют справедливо.
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ждет ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» перед матчем с ...
Дискуссии на bobsoccer.
Армейцы победили самарцев со счетом 1:0.
В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.
Размышления перед центральным матчем 14-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
О центральном матче 14-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
"Краснодар" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем
Некрасов и Мовсесьян начали поиск кандидатов на пост главного тренера «Спартака» - источник
Игрок «Локомотива» Карпукас назвал причину поражения от «Зенита» в 14-м туре РПЛ
"Краснодар" и "Спартак" объявили составы на матч 14-го тура РПЛ
«Динамо» потеряло два очка в матче с «Рубином», заявил Карпин