Педро о турнирном положении «Зенита» в РПЛ: «Тот факт, что ты находишься не на привычном месте, очень подстегивает»

  • Эта статья в архиве

Бразильский футболист «Зенита» Педро в интервью «Матч ТВ» заявил, что команду дополнительно мотивирует необходимость догонять лидера таблицы в МИР РПЛ.


«Зенит» занимает третье место в турнирной таблице МИР РПЛ после 21 тура, набрав 43 очка. Столько же у идущего вторым «Спартака», на первой строчке с 46 баллами находится «Краснодар».

В нынешнем сезоне 19‑летний бразилец провел в чемпионате России 18 матчей, в которых забил три мяча и сделал одну голевую передачу.

— Хорошо или не очень, что пауза в чемпионате наступила сразу после поражения от «Спартака»?

— Думаю, она должна пойти нам на пользу. К огромному сожалению, мы не смогли набрать очки в Москве, хотя каждому очень хотелось выиграть. Увы, одного желания для этого не хватило. На мой взгляд, нам как раз необходимо воспользоваться этой паузой, чтобы проработать ошибки и больше ничего подобного в оставшихся матчах не допускать. Сделаем все, чтобы все игры завершились в нашу пользу.

— Как оцените положение «Зенита» в чемпионате России на данный момент?

— Безусловно, мы находимся не на том месте, на каком хотели бы. И это никого из нас не устраивает. Понимаем, что сами потеряли ряд важнейших очков. Набери мы их — были бы лидерами. Но этого уже не вернешь, поэтому сейчас надо исправлять ситуацию и очков больше не терять. Понятно, что конкуренты очень сильны и сделают все, чтобы не упустить свое преимущество. Однако впереди еще достаточное количество игр, а значит и возможностей для нас. Ну, а там — победит сильнейший.

— В роли догоняющего быть сложнее?

— Когда ты лидер, это максимальная уверенность в своих силах и мне такое нравится гораздо больше. Ведь ты не зависишь от того, кто и как тебя преследует.

Но сейчас мы должны настигать лидеров. И тот факт, что ты находишься не на привычном месте, очень подстегивает. Очень надеюсь, что это раздражение послужит мощным толчком, чтобы в итоге отыграть отставание и вернуться на более привычную первую строчку, — сказал Педро «Матч ТВ».

«Зенит» примет «Рубин» в матче 22‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ), игра пройдет 30 марта.

Читайте также:
0 / 0
848 11
Футбольные новости
326 6

Роналду завершил карьеру в сборной Португалии - СМИ

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду принял окончательное решение ...

102 0

Карпукас: «Если от меня какая‑то часть болельщиков «Локомотива» отвернется, то я от них не отвернусь никогда»

Экс‑полузащитник «Локомотива» Артем Карпукас в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...

475 2

Криштиану Роналду прокомментировал решение покинуть расположение сборной Португалии

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду прокомментировал своё решение ...

555 3

Сборная Португалии опубликовала заявление в связи с отъездом Роналду

Португальская футбольная федерация выступила с официальным заявлением после ...

494 51

Обращение «Краснодара» к исполкому РФС: финалы Кубка не должны проводиться только в Москве

Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...

153 0

Карпукас: «Пару раз в детстве были плохие матчи. Потом отец ехал на машине, а я бежал рядом с ним три‑пять километров»

Полузащитник «Зенита» и сборной России Артем Карпукас в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...

590 3

Глебов из ЦСКА вошел в топ-6 самых «взрывных» игроков мира

Международный центр спортивных исследований (CIES) совместно с аналитиками Skillcorner ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.8%
Низкий
24.1%
Средний
21.2%
Нормальный
25.9%
Высокий
7.6%
Затрудняюсь ответить
1.2%
Популярное
15947 317

"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта

Паспорт болельщика, лимит и другие решения.

15764 260

Все о ЦСКА и стартовом отрезке

Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.

2579 177

В Кубке России ввели Fan ID - источник

Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.

1739 168

"Как будто стадион — это поликлиника какая-то". Пономарёв — о Fan-ID

Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...

15144 117

Адамов, Вендел и другие новости "Зенита"

Расписание петербургского клуба.

Сейчас обсуждают