Педро о турнирном положении «Зенита» в РПЛ: «Тот факт, что ты находишься не на привычном месте, очень подстегивает»

Бразильский футболист «Зенита» Педро в интервью «Матч ТВ» заявил, что команду дополнительно мотивирует необходимость догонять лидера таблицы в МИР РПЛ.


«Зенит» занимает третье место в турнирной таблице МИР РПЛ после 21 тура, набрав 43 очка. Столько же у идущего вторым «Спартака», на первой строчке с 46 баллами находится «Краснодар».

В нынешнем сезоне 19‑летний бразилец провел в чемпионате России 18 матчей, в которых забил три мяча и сделал одну голевую передачу.

— Хорошо или не очень, что пауза в чемпионате наступила сразу после поражения от «Спартака»?

— Думаю, она должна пойти нам на пользу. К огромному сожалению, мы не смогли набрать очки в Москве, хотя каждому очень хотелось выиграть. Увы, одного желания для этого не хватило. На мой взгляд, нам как раз необходимо воспользоваться этой паузой, чтобы проработать ошибки и больше ничего подобного в оставшихся матчах не допускать. Сделаем все, чтобы все игры завершились в нашу пользу.

— Как оцените положение «Зенита» в чемпионате России на данный момент?

— Безусловно, мы находимся не на том месте, на каком хотели бы. И это никого из нас не устраивает. Понимаем, что сами потеряли ряд важнейших очков. Набери мы их — были бы лидерами. Но этого уже не вернешь, поэтому сейчас надо исправлять ситуацию и очков больше не терять. Понятно, что конкуренты очень сильны и сделают все, чтобы не упустить свое преимущество. Однако впереди еще достаточное количество игр, а значит и возможностей для нас. Ну, а там — победит сильнейший.

— В роли догоняющего быть сложнее?

— Когда ты лидер, это максимальная уверенность в своих силах и мне такое нравится гораздо больше. Ведь ты не зависишь от того, кто и как тебя преследует.

Но сейчас мы должны настигать лидеров. И тот факт, что ты находишься не на привычном месте, очень подстегивает. Очень надеюсь, что это раздражение послужит мощным толчком, чтобы в итоге отыграть отставание и вернуться на более привычную первую строчку, — сказал Педро «Матч ТВ».

«Зенит» примет «Рубин» в матче 22‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ), игра пройдет 30 марта.

Читайте также:
5 / 2
825 11
Футбольные новости
0 0

Защитник Данилов признан лучшим футболистом ЦСКА в апреле

Защитник Кирилл Данилов признан лучшим футболистом ЦСКА по итогам апреля, ...

613 21

В чем мотивация ЦСКА на матч в Нижнем Новгороде

Завтра армейцы сыграют в гостях с "Пари НН".

63 0

Тренер «Крыльев Советов»: «Если для «Оренбурга» это матч жизни и смерти, то для нас просто важная игра»

Главный тренер «Крыльев Советов» Сергей Булатов в эфире «Матч ТВ» заявил, что для ...

54 0

Тренер «Оренбурга» Ахметзянов — о матче с «Крыльями Советов»: «Турнирная таблица показывает, что нужны очки»

Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов заявил, что уральцам нельзя терять ...

122 1

«Ротор» уступил «Уфе» и потерпел первое поражение в весенней части сезона Первой лиги

Волгоградский «Ротор» проиграл «Уфе» в матче 33‑го тура Пари Первой лиги.

102 0

Сафонов вошел в заявку «ПСЖ» на последний домашний матч сезона

Вратарь сборной России Матвей Сафонов включен в заявку «ПСЖ» на заключительный ...

117 0

В «Родине» высоко оценили работу главного тренера Диаса: «К нашей Первой лиге трудно адаптироваться»

Главный операционный и спортивный директор «Родины» Алексей Зинин в разговоре ...

Голосование

Сколько очков ЦСКА наберет в двух оставшихся матчах РПЛ против Пари НН и Локомотива?

1
19.2%
2
7.4%
3
20.7%
4
22%
6
23.8%
Ноль
6.5%
Популярное
17733 756

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

9896 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

13615 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

10940 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

11960 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

Сейчас обсуждают