Бразильский футболист «Зенита» Педро в интервью «Матч ТВ» заявил, что команду дополнительно мотивирует необходимость догонять лидера таблицы в МИР РПЛ.
«Зенит» занимает третье место в турнирной таблице МИР РПЛ после 21 тура, набрав 43 очка. Столько же у идущего вторым «Спартака», на первой строчке с 46 баллами находится «Краснодар».
В нынешнем сезоне 19‑летний бразилец провел в чемпионате России 18 матчей, в которых забил три мяча и сделал одну голевую передачу.
— Хорошо или не очень, что пауза в чемпионате наступила сразу после поражения от «Спартака»?
— Думаю, она должна пойти нам на пользу. К огромному сожалению, мы не смогли набрать очки в Москве, хотя каждому очень хотелось выиграть. Увы, одного желания для этого не хватило. На мой взгляд, нам как раз необходимо воспользоваться этой паузой, чтобы проработать ошибки и больше ничего подобного в оставшихся матчах не допускать. Сделаем все, чтобы все игры завершились в нашу пользу.
— Как оцените положение «Зенита» в чемпионате России на данный момент?
— Безусловно, мы находимся не на том месте, на каком хотели бы. И это никого из нас не устраивает. Понимаем, что сами потеряли ряд важнейших очков. Набери мы их — были бы лидерами. Но этого уже не вернешь, поэтому сейчас надо исправлять ситуацию и очков больше не терять. Понятно, что конкуренты очень сильны и сделают все, чтобы не упустить свое преимущество. Однако впереди еще достаточное количество игр, а значит и возможностей для нас. Ну, а там — победит сильнейший.
— В роли догоняющего быть сложнее?
— Когда ты лидер, это максимальная уверенность в своих силах и мне такое нравится гораздо больше. Ведь ты не зависишь от того, кто и как тебя преследует.
Но сейчас мы должны настигать лидеров. И тот факт, что ты находишься не на привычном месте, очень подстегивает. Очень надеюсь, что это раздражение послужит мощным толчком, чтобы в итоге отыграть отставание и вернуться на более привычную первую строчку, — сказал Педро «Матч ТВ».
«Зенит» примет «Рубин» в матче 22‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ), игра пройдет 30 марта.
Главный тренер петербургского футбольного клуба "Зенит" Сергей Семак заявил, что ...
«Урал» из Екатеринбурга победил тульский «Арсенал» в матче 16‑го тура ПАРИ Первой ...
Экс-футболист сборной России, московских «Локомотива» и «Динамо», «Алании» и ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Алексея Андрианова на матч 13-го тура МИР РПЛ "Зенит" - ...
Новобранец московского ЦСКА, бразильский вингер Энрике Кармо высказался о своих ...
Главный тренер самарских «Крыльев Советов» Магомед Адиев продолжит руководить ...
По информации Metaratings.ru, полузащитник ЦСКА Артём Бандикян с большой долей ...
По горячим следам дерби с "Локомотивом".
«Локомотив» дома одержал победу над ЦСКА в матче 12-го тура РПЛ — 3:0.
Проиграно сражение, но не война.
Кисляк забил, Круговой отдал на Алеррандро, а в итоге 3:2.
Постскриптум к матчу «Сочи» - «Зенит».
Александр Гришин: ещё год Тороп посидит под Акинфеевым — и всё может закончиться плачевно
ЦСКА летом хотел подписать форварда «Фламенго» Уоллеса Яна за 10-12 млн евро - источник
Бразилец из ЦСКА хочет перенять одно качество Месси: «Это универсальный ответ»
Бухаров — про «Зенит»: «Конвейер по убиванию российских футболистов. Сумасшедшие условия»
Гости будут играть от ножа. Прогноз на матч "Зенит" - "Динамо"