Бразильский футболист «Зенита» Педро в интервью «Матч ТВ» заявил, что команду дополнительно мотивирует необходимость догонять лидера таблицы в МИР РПЛ.
«Зенит» занимает третье место в турнирной таблице МИР РПЛ после 21 тура, набрав 43 очка. Столько же у идущего вторым «Спартака», на первой строчке с 46 баллами находится «Краснодар».
В нынешнем сезоне 19‑летний бразилец провел в чемпионате России 18 матчей, в которых забил три мяча и сделал одну голевую передачу.
— Хорошо или не очень, что пауза в чемпионате наступила сразу после поражения от «Спартака»?
— Думаю, она должна пойти нам на пользу. К огромному сожалению, мы не смогли набрать очки в Москве, хотя каждому очень хотелось выиграть. Увы, одного желания для этого не хватило. На мой взгляд, нам как раз необходимо воспользоваться этой паузой, чтобы проработать ошибки и больше ничего подобного в оставшихся матчах не допускать. Сделаем все, чтобы все игры завершились в нашу пользу.
— Как оцените положение «Зенита» в чемпионате России на данный момент?
— Безусловно, мы находимся не на том месте, на каком хотели бы. И это никого из нас не устраивает. Понимаем, что сами потеряли ряд важнейших очков. Набери мы их — были бы лидерами. Но этого уже не вернешь, поэтому сейчас надо исправлять ситуацию и очков больше не терять. Понятно, что конкуренты очень сильны и сделают все, чтобы не упустить свое преимущество. Однако впереди еще достаточное количество игр, а значит и возможностей для нас. Ну, а там — победит сильнейший.
— В роли догоняющего быть сложнее?
— Когда ты лидер, это максимальная уверенность в своих силах и мне такое нравится гораздо больше. Ведь ты не зависишь от того, кто и как тебя преследует.
Но сейчас мы должны настигать лидеров. И тот факт, что ты находишься не на привычном месте, очень подстегивает. Очень надеюсь, что это раздражение послужит мощным толчком, чтобы в итоге отыграть отставание и вернуться на более привычную первую строчку, — сказал Педро «Матч ТВ».
«Зенит» примет «Рубин» в матче 22‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ), игра пройдет 30 марта.
Вингер ЦСКА Кирилл Глебов рассказал о своём характере.
У армейцев скоро будет новость на вход.
Бывший форвард «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни высказался о болельщике клуба, ...
Голкипер «Спартака» Александр Максименко продлил контракт с клубом, сообщает ...
Вингер ЦСКА Кирилл Глебов ответил на вопрос о том, почему у Родриго Вильягры не ...
Вингер ЦСКА Кирилл Глебов ответил на вопрос о турнирном положении армейского ...
Вингер ЦСКА Кирилл Глебов поделился подробностями о работе с главным тренером ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
Орлов низко оценил подготовку «Зенита» к весенней части РПЛ
В "Зените" всё спокойно
Игрок ЦСКА Глебов: если латиноамериканцы не вышли в паре матчей, то для них это катастрофа
Новичок ЦСКА успешно прошел медосмотр
Титов: не удивлюсь, если переход Кисляка в Бразилию состоится