Бразильский футболист «Зенита» Педро в интервью «Матч ТВ» заявил, что команду дополнительно мотивирует необходимость догонять лидера таблицы в МИР РПЛ.
«Зенит» занимает третье место в турнирной таблице МИР РПЛ после 21 тура, набрав 43 очка. Столько же у идущего вторым «Спартака», на первой строчке с 46 баллами находится «Краснодар».
В нынешнем сезоне 19‑летний бразилец провел в чемпионате России 18 матчей, в которых забил три мяча и сделал одну голевую передачу.
— Хорошо или не очень, что пауза в чемпионате наступила сразу после поражения от «Спартака»?
— Думаю, она должна пойти нам на пользу. К огромному сожалению, мы не смогли набрать очки в Москве, хотя каждому очень хотелось выиграть. Увы, одного желания для этого не хватило. На мой взгляд, нам как раз необходимо воспользоваться этой паузой, чтобы проработать ошибки и больше ничего подобного в оставшихся матчах не допускать. Сделаем все, чтобы все игры завершились в нашу пользу.
— Как оцените положение «Зенита» в чемпионате России на данный момент?
— Безусловно, мы находимся не на том месте, на каком хотели бы. И это никого из нас не устраивает. Понимаем, что сами потеряли ряд важнейших очков. Набери мы их — были бы лидерами. Но этого уже не вернешь, поэтому сейчас надо исправлять ситуацию и очков больше не терять. Понятно, что конкуренты очень сильны и сделают все, чтобы не упустить свое преимущество. Однако впереди еще достаточное количество игр, а значит и возможностей для нас. Ну, а там — победит сильнейший.
— В роли догоняющего быть сложнее?
— Когда ты лидер, это максимальная уверенность в своих силах и мне такое нравится гораздо больше. Ведь ты не зависишь от того, кто и как тебя преследует.
Но сейчас мы должны настигать лидеров. И тот факт, что ты находишься не на привычном месте, очень подстегивает. Очень надеюсь, что это раздражение послужит мощным толчком, чтобы в итоге отыграть отставание и вернуться на более привычную первую строчку, — сказал Педро «Матч ТВ».
«Зенит» примет «Рубин» в матче 22‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ), игра пройдет 30 марта.
Капитан сборной Хорватии Лука Модрич обратился к болельщикам после ...
Завершился матч 3-го тура группового этапа Лиги наций (Лига A), в котором встречались ...
Сборная Англии одержала крупную победу над командой Хорватии в матче третьего ...
Сборная Бразилии обыграла команду Индии в товарищеском матче.
Завершился матч 3-го тура группового этапа Лиги наций УЕФА (Лига С) сезона-2026/2027, в ...
Завершился товарищеский матч между сборными России и Намибии.
Бывший игрок ЦСКА Элвир Рахимич заявил, что бразилец Карвальо и сейчас способен ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Разбираемся в вопросе.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Расписание петербургского клуба.
Рахимич: будь у ЦСКА такие игроки, как Вагнер Лав и Карвальо, команда с лёгкостью заняла бы первое место
Витсель: «Не согласен, что я уехал в Россию ради денег»
Модрич: Впервые за 20 лет мне стыдно. Я прошу прощения
Сборная России – Сборная Намибии. Смотрим и обсуждаем
Сборная России разгромила Намибию в товарищеском матче, забив шесть мячей