Бразильский футболист «Зенита» Педро в интервью «Матч ТВ» заявил, что команду дополнительно мотивирует необходимость догонять лидера таблицы в МИР РПЛ.
«Зенит» занимает третье место в турнирной таблице МИР РПЛ после 21 тура, набрав 43 очка. Столько же у идущего вторым «Спартака», на первой строчке с 46 баллами находится «Краснодар».
В нынешнем сезоне 19‑летний бразилец провел в чемпионате России 18 матчей, в которых забил три мяча и сделал одну голевую передачу.
— Хорошо или не очень, что пауза в чемпионате наступила сразу после поражения от «Спартака»?
— Думаю, она должна пойти нам на пользу. К огромному сожалению, мы не смогли набрать очки в Москве, хотя каждому очень хотелось выиграть. Увы, одного желания для этого не хватило. На мой взгляд, нам как раз необходимо воспользоваться этой паузой, чтобы проработать ошибки и больше ничего подобного в оставшихся матчах не допускать. Сделаем все, чтобы все игры завершились в нашу пользу.
— Как оцените положение «Зенита» в чемпионате России на данный момент?
— Безусловно, мы находимся не на том месте, на каком хотели бы. И это никого из нас не устраивает. Понимаем, что сами потеряли ряд важнейших очков. Набери мы их — были бы лидерами. Но этого уже не вернешь, поэтому сейчас надо исправлять ситуацию и очков больше не терять. Понятно, что конкуренты очень сильны и сделают все, чтобы не упустить свое преимущество. Однако впереди еще достаточное количество игр, а значит и возможностей для нас. Ну, а там — победит сильнейший.
— В роли догоняющего быть сложнее?
— Когда ты лидер, это максимальная уверенность в своих силах и мне такое нравится гораздо больше. Ведь ты не зависишь от того, кто и как тебя преследует.
Но сейчас мы должны настигать лидеров. И тот факт, что ты находишься не на привычном месте, очень подстегивает. Очень надеюсь, что это раздражение послужит мощным толчком, чтобы в итоге отыграть отставание и вернуться на более привычную первую строчку, — сказал Педро «Матч ТВ».
«Зенит» примет «Рубин» в матче 22‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ), игра пройдет 30 марта.
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк поделился ожиданиями от предстоящего матча со ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини в эфире «Матч ТВ» заявил, что армейцы уступили ...
Футболист ЦСКА Дмитрий Баринов в эфире «Матч ТВ» раскритиковал игру команду в ...
Главный тренер "Зенита" Сергей Семак после матча 28-го тура Мир РПЛ с ЦСКА (3:1) ответил ...
Главный тренер "Зенита" Сергей Семак подвел итоги матча против ЦСКА в 28-м туре Мир ...
Нападающий петербургского «Зенита» Максим Глушенков признан лучшим игроком ...
Главный тренер "Зенита" Сергей Семак заявил, что будет болеть за ЦСКА в матче финала ...
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
О вчерашних событиях.
Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры
Челестини — о поражении от «Зенита»: «Тренеры могут говорить в раздевалке о многих вещах, но на поле выходят футболисты»
Полузащитник ЦСКА Кисляк: в матче со «Спартаком» будет битва
ЦСКА – "Зенит". Смотрим и обсуждаем
Семак: "Лусиано - прекрасный игрок, потрясающий человек, но иногда лучше сменить команду"