Педро о турнирном положении «Зенита» в РПЛ: «Тот факт, что ты находишься не на привычном месте, очень подстегивает»

  • Эта статья в архиве

Бразильский футболист «Зенита» Педро в интервью «Матч ТВ» заявил, что команду дополнительно мотивирует необходимость догонять лидера таблицы в МИР РПЛ.


«Зенит» занимает третье место в турнирной таблице МИР РПЛ после 21 тура, набрав 43 очка. Столько же у идущего вторым «Спартака», на первой строчке с 46 баллами находится «Краснодар».

В нынешнем сезоне 19‑летний бразилец провел в чемпионате России 18 матчей, в которых забил три мяча и сделал одну голевую передачу.

— Хорошо или не очень, что пауза в чемпионате наступила сразу после поражения от «Спартака»?

— Думаю, она должна пойти нам на пользу. К огромному сожалению, мы не смогли набрать очки в Москве, хотя каждому очень хотелось выиграть. Увы, одного желания для этого не хватило. На мой взгляд, нам как раз необходимо воспользоваться этой паузой, чтобы проработать ошибки и больше ничего подобного в оставшихся матчах не допускать. Сделаем все, чтобы все игры завершились в нашу пользу.

— Как оцените положение «Зенита» в чемпионате России на данный момент?

— Безусловно, мы находимся не на том месте, на каком хотели бы. И это никого из нас не устраивает. Понимаем, что сами потеряли ряд важнейших очков. Набери мы их — были бы лидерами. Но этого уже не вернешь, поэтому сейчас надо исправлять ситуацию и очков больше не терять. Понятно, что конкуренты очень сильны и сделают все, чтобы не упустить свое преимущество. Однако впереди еще достаточное количество игр, а значит и возможностей для нас. Ну, а там — победит сильнейший.

— В роли догоняющего быть сложнее?

— Когда ты лидер, это максимальная уверенность в своих силах и мне такое нравится гораздо больше. Ведь ты не зависишь от того, кто и как тебя преследует.

Но сейчас мы должны настигать лидеров. И тот факт, что ты находишься не на привычном месте, очень подстегивает. Очень надеюсь, что это раздражение послужит мощным толчком, чтобы в итоге отыграть отставание и вернуться на более привычную первую строчку, — сказал Педро «Матч ТВ».

«Зенит» примет «Рубин» в матче 22‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ), игра пройдет 30 марта.

Читайте также:
0 / 0
848 11
Футбольные новости
4 0

В семье защитника «Зенита» Нуралы Алипа родилась вторая дочь

В семье защитника «Зенита» Нуралы Алипа родилась вторая дочь, сообщает ...

11 0

«Победил тренер». Шалимов — о решении Роналду завершить карьеру в сборной Португалии

Российский тренер Игорь Шалимов отреагировал на завершение карьеры форварда ...

29 0

«Селтик» обыграл «Бешикташ» в Лиге Европы

«Селтик» обыграл «Бешикташ» в матче 4-го тура общего этапа Лига Европы — 3:2.

42 0

Голы Копмейнерса и Коло-Муани принесли «Ювентусу» победу над «АЗ Алкмар» в Лиге Европы

«Ювентус» на выезде обыграл «АЗ Алкмар» в матче 4-го тура общего этапа Лиги Европы.

138 0

Карпукас извинился перед болельщиками «Локомотива»: «Еще в июне–июле у многих были мысли об уходе»

Полузащитник «Зенита» Артем Карпукас поделился мнением о причинах неудачного ...

64 0

«Монако» одержал третью победу подряд на старте Лиги конференций, Головин в матче с «Норшелланном» вышел на замену

Футболисты «Монако» на своем поле обыграли датский «Норшелланн» в матче 3-го тура ...

690 3

Батраков может перейти в «ПСЖ» уже в январе — Sport.fr

«ПСЖ» проявляет интерес к российскому атакующему полузащитнику «Галатасарая» ...

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
62.5%
"Динамо"
3.1%
ЦСКА
18.1%
"Спартак"
6.3%
Очень трудно сказать
10%
Популярное
11694 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

18985 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

7205 271

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

12372 249

Стычки в матче "Оренбург" – ЦСКА. Кто не прав и почему

Ремарка эксперта Bobsoccer.

9231 210

Что в ЦСКА после матча в Оренбурге

Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.

Сейчас обсуждают