Бывший футболист «Спартака» Роман Павлюченко заявил «Матч ТВ», что нидерландского нападающего Квинси Промеса можно назвать легендой московского клуба, подчеркнув, что ему нужно играть за «красно‑белых» до конца карьеры.
Промес выступал за «Спартак» с 2014 по 2018 год, в феврале 2021 года форвард вернулся в московскую команду. За «красно‑белых» футболист забил 102 мяча, став первым легионером в истории «Спартака», преодолевшим эту отметку.
— Недавно Промес забил 100‑й гол за «Спартак», можно его называть легендой клуба?
— Да, вполне, он уже много лет в команде, становился чемпионом. Каждый год он тащит «Спартак», поэтому его можно смело назвать легендой «красно‑белых». Свой след он уже оставил, думаю, следующий сезон он проведет на таком же хорошем уровне. Да и вообще он должен остаться в «Спартаке» до конца карьеры.
Мы видели, что в Европе у него не особо получилось, думаю, если он уйдет в другую команду РПЛ, то начнет играть хуже, — сказал Павлюченко «Матч ТВ».
Промес в текущем сезоне провел 29 матчей во всех турнирах, забил 21 мяч и отдал девять голевых передач.
У Украины есть план на случай возвращения сборной России в международный футбол, ...
В первом матче игрового дня 25-го тура Мир РПЛ встречаются "Оренбург" и "Локомотив".
Член совета директоров и экс‑президент «Локомотива» Валерий Филатов ...
Известный комментатор и ведущий Дмитрий Губерниев в беседе с Metaratings.ru заявил, что ...
Бывший футболист сборной России Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» сказал, что ...
ЦСКА испытывает серьезные проблемы в игре, шансов на медали в чемпионате России у ...
Что было и что будет в "Зените".
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
О новом лимите.
Расклады в борьбе за золотые медали.
Масалитин: «По игре у ЦСКА большие проблемы. Слишком тяжело бронзу будет взять»
Кто сыграет за ЦСКА против "Крыльев Советов" и о судействе
Стало известно, сколько «Балтика» хочет выручить за лидера обороны Андраде
«Незаменимых нет». Член совдира «Локомотива» — о контрактах Карпукаса и Воробьёва
«После дисквалификации Талалаева из «Балтики» выпустили пар и воздух» — Радимов