Бывший спортивный директор «Оренбурга» Дмитрий Андреев оценил в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» ближайшие перспективы форварда «Зенита» Александра Соболева.
27-летний нападающий сыграл 13 матчей в нынешнем чемпионате России (12 – за «Зенит») и не отметился результативными действиями.
— Соболев заслужил выход в старте «Зенита» в игре с «Факелом»? Показалось, что против ЦСКА он сыграл убедительнее Кассьерры.
— Это все хорошие футболисты. Сложно сказать, какое решение примет Сергей Богданыч. Но я не удивлюсь Соболеву в старте. Игра с ЦСКА? Если 0:0 и не забили, значит, свое дело не сделали.
— Соболев не станет теперь заложником своего образа? Даже если на нем будут фолить, то пенальти не поставят.
— Уже, наверное, сложился какой-то бэкграунд. Ничего, мне кажется, что всегда все можно исправить.
— Соболеву теперь не падать?
— Почему? Это уже его выбор. Если бьют, надо падать. Если не бьют – не падать.
— Соболева нет в расширенном составе сборной России на матч с Замбией. Как вы думаете, если он забьет «Факелу» и «Спартаку», Карпин может его пригласить?
— Это уже виднее Карпину. Он сейчас освободился от основной работы. Разберется. Шансы есть у всех. Надо просто выходить в каждом туре, забивать и все появится.
— С нападающими сейчас сложно. Не будет Тюкавина.
— Грустно. Ничего, есть другие нападающие. Воробьев из «Локомотива» хорошо вышел в матче с «Динамо».
— Вам не кажется, что у Соболева настал критический момент? Надо забивать, а у него не получается.
— Думаю, что это больше раздуто. Соболев адаптируется в «Зените», будет забивать. Для меня это хороший нападающий. Угальде тоже не сразу начал забивать, а сейчас все им восхищаются в «Спартаке». Поэтому подождем, — сказал Андреев.
Трехкратный чемпион России в составе московского «Спартака» Игорь Ледяхов в ...
Главный тренер «Факела» Олег Василенко высказался об изменениях в российском ...
Бывший нападающий «Спартака» и «Краснодара» Юра Мовсисян в эфире «Матч ТВ» ...
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев заявил, что «Зенит» закономерно стал ...
В Нидерландах вышел на свободу бывший футболист екатеринбургского «Урала» Рай ...
Комментаторы Дмитрий Шнякин и Тимур Журавель будут работать на Суперфинале ...
«Спартак» готовится к суперфиналу Кубка России.
О выборе главного тренера.
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Семак выделил главное отличие последних трех чемпионатов России
Газзаев поддержал кандидатуру Игдисамова на пост главного тренера ЦСКА
Экс‑футболист «Урала» Влут вышел на свободу, он отсидел 20 месяцев за ДТП со смертельным исходом
Что нужно ЦСКА
«Зенит» готов потратить 50 млн евро на трансферы - источник