Бывший спортивный директор «Оренбурга» Дмитрий Андреев оценил в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» ближайшие перспективы форварда «Зенита» Александра Соболева.
27-летний нападающий сыграл 13 матчей в нынешнем чемпионате России (12 – за «Зенит») и не отметился результативными действиями.
— Соболев заслужил выход в старте «Зенита» в игре с «Факелом»? Показалось, что против ЦСКА он сыграл убедительнее Кассьерры.
— Это все хорошие футболисты. Сложно сказать, какое решение примет Сергей Богданыч. Но я не удивлюсь Соболеву в старте. Игра с ЦСКА? Если 0:0 и не забили, значит, свое дело не сделали.
— Соболев не станет теперь заложником своего образа? Даже если на нем будут фолить, то пенальти не поставят.
— Уже, наверное, сложился какой-то бэкграунд. Ничего, мне кажется, что всегда все можно исправить.
— Соболеву теперь не падать?
— Почему? Это уже его выбор. Если бьют, надо падать. Если не бьют – не падать.
— Соболева нет в расширенном составе сборной России на матч с Замбией. Как вы думаете, если он забьет «Факелу» и «Спартаку», Карпин может его пригласить?
— Это уже виднее Карпину. Он сейчас освободился от основной работы. Разберется. Шансы есть у всех. Надо просто выходить в каждом туре, забивать и все появится.
— С нападающими сейчас сложно. Не будет Тюкавина.
— Грустно. Ничего, есть другие нападающие. Воробьев из «Локомотива» хорошо вышел в матче с «Динамо».
— Вам не кажется, что у Соболева настал критический момент? Надо забивать, а у него не получается.
— Думаю, что это больше раздуто. Соболев адаптируется в «Зените», будет забивать. Для меня это хороший нападающий. Угальде тоже не сразу начал забивать, а сейчас все им восхищаются в «Спартаке». Поэтому подождем, — сказал Андреев.
Поведение болельщиков московской команды будет рассмотрено на заседании КДК 27 ...
Бывший футболист московского «Динамо» и сборной СССР Геннадий Морозов ...
Футболисты австрийского ЛАСКа обыграли на своем поле шотландскому «Селтику» в ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов рассказал о том, планируются ли ...
Сегодня, 25 августа, состоялся второй матч раунда плей-офф Лиги чемпионов между ...
Воронежский «Факел» арендовал 26-летнего центрального защитника ...
— Лучший игрок недели?
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
КДК рассмотрит оскорбления фанатов «Спартака» в адрес Соболева
Гендир «Спартака» Некрасов – о трансферах: Будем работать точечно
ЛАСК отыгрался с 0:4 против «Селтика» и впервые в своей истории вышел в основной раунд Лиги чемпионов
Хомуха объяснил, за счёт чего «Спартак» легко обыграл «Зенит» в пятом туре РПЛ
«Дмитриев дорисовал. Но спорить особо нечего». Радимов — об удалении Глушенкова в 5-м туре