Бывший спортивный директор «Оренбурга» Дмитрий Андреев оценил в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» ближайшие перспективы форварда «Зенита» Александра Соболева.
27-летний нападающий сыграл 13 матчей в нынешнем чемпионате России (12 – за «Зенит») и не отметился результативными действиями.
— Соболев заслужил выход в старте «Зенита» в игре с «Факелом»? Показалось, что против ЦСКА он сыграл убедительнее Кассьерры.
— Это все хорошие футболисты. Сложно сказать, какое решение примет Сергей Богданыч. Но я не удивлюсь Соболеву в старте. Игра с ЦСКА? Если 0:0 и не забили, значит, свое дело не сделали.
— Соболев не станет теперь заложником своего образа? Даже если на нем будут фолить, то пенальти не поставят.
— Уже, наверное, сложился какой-то бэкграунд. Ничего, мне кажется, что всегда все можно исправить.
— Соболеву теперь не падать?
— Почему? Это уже его выбор. Если бьют, надо падать. Если не бьют – не падать.
— Соболева нет в расширенном составе сборной России на матч с Замбией. Как вы думаете, если он забьет «Факелу» и «Спартаку», Карпин может его пригласить?
— Это уже виднее Карпину. Он сейчас освободился от основной работы. Разберется. Шансы есть у всех. Надо просто выходить в каждом туре, забивать и все появится.
— С нападающими сейчас сложно. Не будет Тюкавина.
— Грустно. Ничего, есть другие нападающие. Воробьев из «Локомотива» хорошо вышел в матче с «Динамо».
— Вам не кажется, что у Соболева настал критический момент? Надо забивать, а у него не получается.
— Думаю, что это больше раздуто. Соболев адаптируется в «Зените», будет забивать. Для меня это хороший нападающий. Угальде тоже не сразу начал забивать, а сейчас все им восхищаются в «Спартаке». Поэтому подождем, — сказал Андреев.
Главный тренер «Ростова» Джонатан Альба в эфире «Матч ТВ» выразил надежду, что ...
Президент РПЛ Александр Алаев в беседе с «РБ Спорт» оценил судейство в чемпионате ...
Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов перед матчем 27‑го тура МИР РПЛ ...
Бывший советник президента ЦСКА Валерий Непомнящий заявил «Матч ТВ», что дал бы ...
По информации «РБ Спорт», один из следующих своих матчей в летнюю международную ...
Бывший футболист сборных России и СССР Александр Мостовой заявил, что ...
Подводим итоги двадцать шестого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...
РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»
Непомнящий: «Я бы оставил Челестини в ЦСКА до конца этого сезона»
Алаев: Тревожно за судейство, я схватился за голову в матче «Локо» — «Зенит»
Мамаев предрекает смену лидера в РПЛ
Ковтун: после перерыва на ЦСКА стали настраиваться почти как на чемпиона