Бывший спортивный директор «Оренбурга» Дмитрий Андреев оценил в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» ближайшие перспективы форварда «Зенита» Александра Соболева.
27-летний нападающий сыграл 13 матчей в нынешнем чемпионате России (12 – за «Зенит») и не отметился результативными действиями.
— Соболев заслужил выход в старте «Зенита» в игре с «Факелом»? Показалось, что против ЦСКА он сыграл убедительнее Кассьерры.
— Это все хорошие футболисты. Сложно сказать, какое решение примет Сергей Богданыч. Но я не удивлюсь Соболеву в старте. Игра с ЦСКА? Если 0:0 и не забили, значит, свое дело не сделали.
— Соболев не станет теперь заложником своего образа? Даже если на нем будут фолить, то пенальти не поставят.
— Уже, наверное, сложился какой-то бэкграунд. Ничего, мне кажется, что всегда все можно исправить.
— Соболеву теперь не падать?
— Почему? Это уже его выбор. Если бьют, надо падать. Если не бьют – не падать.
— Соболева нет в расширенном составе сборной России на матч с Замбией. Как вы думаете, если он забьет «Факелу» и «Спартаку», Карпин может его пригласить?
— Это уже виднее Карпину. Он сейчас освободился от основной работы. Разберется. Шансы есть у всех. Надо просто выходить в каждом туре, забивать и все появится.
— С нападающими сейчас сложно. Не будет Тюкавина.
— Грустно. Ничего, есть другие нападающие. Воробьев из «Локомотива» хорошо вышел в матче с «Динамо».
— Вам не кажется, что у Соболева настал критический момент? Надо забивать, а у него не получается.
— Думаю, что это больше раздуто. Соболев адаптируется в «Зените», будет забивать. Для меня это хороший нападающий. Угальде тоже не сразу начал забивать, а сейчас все им восхищаются в «Спартаке». Поэтому подождем, — сказал Андреев.
О проблемах нападающих ЦСКА размышляет МЯЧ RU.
Трансфер 21-летнего полузащитника ЦСКА Матвея Кисляка в турецкую Суперлигу может ...
Сегодня, 24 октября, состоится матч 12-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился ожиданиями от матча 12-го тура Альфа-Банк ...
Российский футболист Алексей Батраков принял правильное решение, перейдя в ...
Полузащитник ЦСКА Матеус Алвес рассказал, с какими игроками из других клубов ...
Завтра состоится знаменитое столичное дерби ЦСКА – «Спартак».
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Какой секрет приготовил Хуан Карседо для ЦСКА?
Тихонов — о матче ЦСКА — «Спартак»: «Нас ждет великолепное дерби, потому что это самые атакующие и красиво играющие команды»
О Шуманском и остальных форвардах ЦСКА - мнение
Алвес назвал Жедсона и Маркиньоса своими главными врагами в дерби со «Спартаком»
Гурцкая: смущает, что на матч ЦСКА — «Спартак» поставили питерского судью