Бывший спортивный директор «Оренбурга» Дмитрий Андреев оценил в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» ближайшие перспективы форварда «Зенита» Александра Соболева.
27-летний нападающий сыграл 13 матчей в нынешнем чемпионате России (12 – за «Зенит») и не отметился результативными действиями.
— Соболев заслужил выход в старте «Зенита» в игре с «Факелом»? Показалось, что против ЦСКА он сыграл убедительнее Кассьерры.
— Это все хорошие футболисты. Сложно сказать, какое решение примет Сергей Богданыч. Но я не удивлюсь Соболеву в старте. Игра с ЦСКА? Если 0:0 и не забили, значит, свое дело не сделали.
— Соболев не станет теперь заложником своего образа? Даже если на нем будут фолить, то пенальти не поставят.
— Уже, наверное, сложился какой-то бэкграунд. Ничего, мне кажется, что всегда все можно исправить.
— Соболеву теперь не падать?
— Почему? Это уже его выбор. Если бьют, надо падать. Если не бьют – не падать.
— Соболева нет в расширенном составе сборной России на матч с Замбией. Как вы думаете, если он забьет «Факелу» и «Спартаку», Карпин может его пригласить?
— Это уже виднее Карпину. Он сейчас освободился от основной работы. Разберется. Шансы есть у всех. Надо просто выходить в каждом туре, забивать и все появится.
— С нападающими сейчас сложно. Не будет Тюкавина.
— Грустно. Ничего, есть другие нападающие. Воробьев из «Локомотива» хорошо вышел в матче с «Динамо».
— Вам не кажется, что у Соболева настал критический момент? Надо забивать, а у него не получается.
— Думаю, что это больше раздуто. Соболев адаптируется в «Зените», будет забивать. Для меня это хороший нападающий. Угальде тоже не сразу начал забивать, а сейчас все им восхищаются в «Спартаке». Поэтому подождем, — сказал Андреев.
Известный российский комментатор Денис Казанский поделился впечатлениями от ...
Бывший футболист сборной России Дмитрий Булыкин в эксклюзивном интервью для ...
Бывший главный тренер сборной России и «Локомотива» Юрий Сёмин отреагировал на ...
«Зенит» рассматривает возможность продления контракта с полузащитником ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак после матча 28-го тура Мир РПЛ с ЦСКА (3:1) ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини эмоционально обратился к игрокам команды ...
Бывший футболист московского ЦСКА Александр Гришин высказался о матче 28-го тура ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
Гришин: обмен Дивеева на Гонду — ошибка ЦСКА, ни о каких победах не может быть и речи
ЦСКА показал эмоциональную речь Челестини в раздевалке после поражения от «Зенита»
Тренер «Зенита» Семак отреагировал на сравнения Соболева с Холандом
Челестини — о матче со «Спартаком»: «Кто будет более заряжен, тот и выиграет»
ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры