Полузащитник ПАОКа Магомед Оздоев прокомментировал чемпионскую гонку в нынешнем сезоне РПЛ.
«Интрига в РПЛ получилась, потому что в какой-то момент что «Зенит», что «Краснодар» потеряли фарт. И им дали бой. «Краснодар» необъяснимые матчи проигрывал, терял очки, когда должны были забивать по пять мячей. У «Зенита» то же самое — не могли забить в пустые ворота (смеётся). Бывает такое, что не залетает – сейчас зато в одном матче пять забили. Прорвало. «Динамо», наоборот, побеждало в фантастических матчах. Даже в тех играх, в которых не должны были выигрывать. Например, с «Балтикой». Но в этом и преимущество команд, которые бьются и играют до конца. «Динамо» пытается играть в хороший футбол, всегда идти вперёд, хочет добиваться результата. Для лиги круто, что много команд стали в этом году выше по уровню. Где-то на 50% чемпионат добавил по уровню в сравнении с прошлым. Прошлогодний чемпионат был очень слабым», — сказал Оздоев в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Ильёй Никульниковым.
Напомним, после 29 туров чемпионата России первое место занимает «Динамо», набравшее 56 очков. На второй строчке располагается «Зенит», заработавший 54 очка. Замыкает тройку лидеров «Краснодар», имеющий в активе 53 очка.
Матч «Краснодар» – «Динамо» начнётся в 16:30 по московскому времени. Игра пройдёт на стадионе «ФК Краснодар». Бело-голубым достаточно не проиграть в этом матче для того, чтобы стать чемпионами нынешнего сезона Российской Премьер-Лиги.
Подводим итоги третьего тура командного турнира по Кубку России в Конкурсе ...
Нападающий петербургского «Зенита» Александр Соболев заявил «Матч ТВ», что ему ...
06 сентября в матче за 3 место Кубка Лиг встретились "Леон" и "Америка".
Российский комментатор Константин Генич высказался о стычке главного тренера ...
Председатель совета директоров московского «Динамо» Александр Ивлев, ...
«Зенит» повторил худший результат, показанный в 2002 году
Заместитель председателя правления по спортивному развитию «Зенита» Андрей ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
«Казалось поначалу, что вообще чушь». Шнякин – о спорном эпизоде в матче «Зенит» - ЦСКА
Травма Мантуана и Вендел на матче "Зенита"
Трансфер Брайана Родригеса в ЦСКА сорвался
«Я первый раз такое вижу». Генич — о стычке Семака с Виктором в матче «Зенит» — ЦСКА
Футболист «Зенита» Соболев — о неназначенном пенальти в матче с ЦСКА: «Арбитр сказал: «Вы ударились головами»