1 октября «Комсомольская правда» объявляет открытым голосование XXX юбилейного сезона футбольной премии «Джентльмен года».
Премия вручается футболистам, выступающим в российских клубах, не только за достижения на футбольном поле, но и за поступки и джентльменское поведение за его пределами.
В этом году премия отмечает свое 30-летие. Соискателями одной из старейших наград российского футбола на этот раз стали вратарь «Спартака» Александр Максименко, форвард столичного «Динамо» Константин Тюкавин, капитан «Зенита» Дуглас Сантос, хавбек ЦСКА Иван Обляков и другие игроки российских клубов.
Голосование проходит в два этапа. В первую очередь слово предоставляется болельщикам. До 20 октября на сайте «КП Спорт» проходит народное голосование, в котором определяется тройка претендентов на главный приз. Далее голосуют члены жюри — именитые российские тренеры и специалисты.
Премия проводится с 1994 года, имеет богатую историю, и каждый год находит достойного черного смокинга «джентльмена». В разные годы ее лауреатами стали: Артем Дзюба, Федор Черенков, Андрей Тихонов, Дмитрий Хохлов, Игорь Акинфеев, Марио Фернандес и многие другие известные и любимые всей страной футболисты. В прошлом году почетный титул получил форвард ЦСКА Федор Чалов.
Голосование: kp.ru/sports/gentleman-2024/
Футбольный эксперт Валерий Непомнящий прокомментировал травму полузащитника ...
Футбольный эксперт Валерий Непомнящий в интервью «Евро-Футбол.Ру» высказался о ...
Главный тренер «Целе» Альберт Риера, которым интересуется московский «Спартак», ...
Бывший полузащитник сборной России Владимир Быстров озвучил претензии к ...
Главный тренер петербургского футбольного клуба "Зенит" Сергей Семак сообщил, ...
Товарищеские матчи сборной России по футболу в 2025 году суммарно посетили 284 202 ...
Экс-защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв прокомментировал слова ...
Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».
Армейцы одержали третью сухую победу подряд.
Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.
Завершился матч 15-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
Деян Станкович покидает «Спартак» по соглашению сторон, сообщает пресс-служба ...
В телеграм-канале Bobsoccer завершился эфир про ЦСКА
Сегодня вечером планируем эфир с Максимом Квятковским
Александр Григорян дал Валерию Карпину тренерский совет по работе со сборной России
«Никуда не годится» - Быстров озвучил претензии к Валерию Карпину
Дмитрий Булыкин: Пригласил бы в «Спартак» иностранца уровня Моуринью, Манчини