1 октября «Комсомольская правда» объявляет открытым голосование XXX юбилейного сезона футбольной премии «Джентльмен года».
Премия вручается футболистам, выступающим в российских клубах, не только за достижения на футбольном поле, но и за поступки и джентльменское поведение за его пределами.
В этом году премия отмечает свое 30-летие. Соискателями одной из старейших наград российского футбола на этот раз стали вратарь «Спартака» Александр Максименко, форвард столичного «Динамо» Константин Тюкавин, капитан «Зенита» Дуглас Сантос, хавбек ЦСКА Иван Обляков и другие игроки российских клубов.
Голосование проходит в два этапа. В первую очередь слово предоставляется болельщикам. До 20 октября на сайте «КП Спорт» проходит народное голосование, в котором определяется тройка претендентов на главный приз. Далее голосуют члены жюри — именитые российские тренеры и специалисты.
Премия проводится с 1994 года, имеет богатую историю, и каждый год находит достойного черного смокинга «джентльмена». В разные годы ее лауреатами стали: Артем Дзюба, Федор Черенков, Андрей Тихонов, Дмитрий Хохлов, Игорь Акинфеев, Марио Фернандес и многие другие известные и любимые всей страной футболисты. В прошлом году почетный титул получил форвард ЦСКА Федор Чалов.
Голосование: kp.ru/sports/gentleman-2024/
Завершился первый матч 1/4 финала Лиги конференций сезона-2025/2026, в котором ...
Завершился первый матч 1/4 финала Лиги конференций сезона-2025/2026, в котором ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о защитнике ЦСКА Мойзесе и ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов сравнил голкипера ЦСКА Игоря Акинфеева и ...
Агентство Best of You Sports сообщило, что они начали переговоры о будущем колумбийского ...
«Ливерпуль» на официальном сайте объявил об уходе 32-летнего крайнего защитника ...
Как стало известно Metaratings.ru, «Краснодар» вышел на рынок в поисках альтернативы ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.
Апрель «Зенита»
Мостовой о «Зенит» – «Спартак»: жалко Кондакова – зачем ему дали бить пенальти?
«СЭ»: Чистяков не удалил Солари, Абросимов не дисквалифицировал Кордобу
АЕК Николича разгромно проиграл «Райо Вальекано» в 1/4 финала Лиги конференций
Джон Дуран пробежал меньше голкипера Латышонка в кубковом матче «Зенита» со «Спартаком»
"Зенит" уступает дорогу в Кубке достойному сопернику