1 октября «Комсомольская правда» объявляет открытым голосование XXX юбилейного сезона футбольной премии «Джентльмен года».
Премия вручается футболистам, выступающим в российских клубах, не только за достижения на футбольном поле, но и за поступки и джентльменское поведение за его пределами.
В этом году премия отмечает свое 30-летие. Соискателями одной из старейших наград российского футбола на этот раз стали вратарь «Спартака» Александр Максименко, форвард столичного «Динамо» Константин Тюкавин, капитан «Зенита» Дуглас Сантос, хавбек ЦСКА Иван Обляков и другие игроки российских клубов.
Голосование проходит в два этапа. В первую очередь слово предоставляется болельщикам. До 20 октября на сайте «КП Спорт» проходит народное голосование, в котором определяется тройка претендентов на главный приз. Далее голосуют члены жюри — именитые российские тренеры и специалисты.
Премия проводится с 1994 года, имеет богатую историю, и каждый год находит достойного черного смокинга «джентльмена». В разные годы ее лауреатами стали: Артем Дзюба, Федор Черенков, Андрей Тихонов, Дмитрий Хохлов, Игорь Акинфеев, Марио Фернандес и многие другие известные и любимые всей страной футболисты. В прошлом году почетный титул получил форвард ЦСКА Федор Чалов.
Голосование: kp.ru/sports/gentleman-2024/
«Спартак» в матче с «Краснодаром» совершил серьезные ошибки в обороне, заявил ...
Известный журналист Тимур Журавель прокомментировал поражение «Спартака» в ...
Московский "Локомотив" постепенно сбавляет ход и вряд ли будет претендовать на ...
Футболист «Челябинска» Тимур Жамалетдинов прокомментировал последние неудачи ...
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба заявил, что судейство в матче со ...
«Фенербахче» выиграл у «Бешикташа» в чемпионате Турции.
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев после матча 14-го тура РПЛ против ...
Дискуссии на bobsoccer.
Армейцы победили самарцев со счетом 1:0.
В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.
Завершился матч 14-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...
О центральном матче 14-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
«Чем вы на тренировках занимаетесь?» Журавель – о «Спартаке» после матча с «Краснодаром»
Талалаев: «Если кто-то придет за футболистами «Балтики», то это будет очень-очень дорого»
Кордоба — о судействе в матче со «Спартаком»: «У меня это вызывает смех. Пусть остановят меня другим способом»
Матвей Кисляк: "О шансах ЦСКА на чемпионство пока не думаем"
Кордоба недоволен судейством со «Спартаком»: «Защитник сфолил на мне четыре раза, и только после этого ему дали желтую.