1 октября «Комсомольская правда» объявляет открытым голосование XXX юбилейного сезона футбольной премии «Джентльмен года».
Премия вручается футболистам, выступающим в российских клубах, не только за достижения на футбольном поле, но и за поступки и джентльменское поведение за его пределами.
В этом году премия отмечает свое 30-летие. Соискателями одной из старейших наград российского футбола на этот раз стали вратарь «Спартака» Александр Максименко, форвард столичного «Динамо» Константин Тюкавин, капитан «Зенита» Дуглас Сантос, хавбек ЦСКА Иван Обляков и другие игроки российских клубов.
Голосование проходит в два этапа. В первую очередь слово предоставляется болельщикам. До 20 октября на сайте «КП Спорт» проходит народное голосование, в котором определяется тройка претендентов на главный приз. Далее голосуют члены жюри — именитые российские тренеры и специалисты.
Премия проводится с 1994 года, имеет богатую историю, и каждый год находит достойного черного смокинга «джентльмена». В разные годы ее лауреатами стали: Артем Дзюба, Федор Черенков, Андрей Тихонов, Дмитрий Хохлов, Игорь Акинфеев, Марио Фернандес и многие другие известные и любимые всей страной футболисты. В прошлом году почетный титул получил форвард ЦСКА Федор Чалов.
Голосование: kp.ru/sports/gentleman-2024/
ЦСКА отдал полузащитника Вильягру в аренду Интеру на год.
В ночь с 14 на 15 января завершился матч 1/2 финала Кубка африканских наций, в котором ...
Завершился матч 1/8 финала Кубка Испании сезона-2025/2026, в котором встречались ...
Бывший вратарь «Спартака» Анзор Кавазашвили заявил «Матч ТВ», что ЦСКА сможет ...
Граней тренер ЦСКА Фабио Челестини выразил поддержку Мусаеву в личной беседе, ...
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов высказался о работе главного ...
Пресс-служба ЦСКА подтвердила, что воспитанник клуба Лайонел Адамс ушёл из ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
Челестини выразил поддержку Мусаеву, форвард не планирует покидать ЦСКА
О чем Фабио Челестини говорил с Дмитрием Бариновым
Кавазашвили: «С приходом Лусиано ЦСКА сможет играть в два форварда»
Экс-игрок ЦСКА Адамс выпал из окна высотки и умер — источник
Булыкин: ЦСКА может заменить Дивеева молодым российским футболистом