1 октября «Комсомольская правда» объявляет открытым голосование XXX юбилейного сезона футбольной премии «Джентльмен года».
Премия вручается футболистам, выступающим в российских клубах, не только за достижения на футбольном поле, но и за поступки и джентльменское поведение за его пределами.
В этом году премия отмечает свое 30-летие. Соискателями одной из старейших наград российского футбола на этот раз стали вратарь «Спартака» Александр Максименко, форвард столичного «Динамо» Константин Тюкавин, капитан «Зенита» Дуглас Сантос, хавбек ЦСКА Иван Обляков и другие игроки российских клубов.
Голосование проходит в два этапа. В первую очередь слово предоставляется болельщикам. До 20 октября на сайте «КП Спорт» проходит народное голосование, в котором определяется тройка претендентов на главный приз. Далее голосуют члены жюри — именитые российские тренеры и специалисты.
Премия проводится с 1994 года, имеет богатую историю, и каждый год находит достойного черного смокинга «джентльмена». В разные годы ее лауреатами стали: Артем Дзюба, Федор Черенков, Андрей Тихонов, Дмитрий Хохлов, Игорь Акинфеев, Марио Фернандес и многие другие известные и любимые всей страной футболисты. В прошлом году почетный титул получил форвард ЦСКА Федор Чалов.
Голосование: kp.ru/sports/gentleman-2024/
Состав турецкого клуба «Истанбул Башакшехир» пополнил нападающий «Ромы» и ...
Как стало известно Sport24, «Сочи» включился в борьбу за полузащитника ЦСКА Максима ...
Полузащитник ЦСКА Матеус Алвес прокомментировал решение о переходе в московский ...
Атакующий полузащитник «Твенте» Михел Влап согласовал трёхлетний контракт со ...
Вырученные средства с продажи билетов на матч 1-го тура Лиги Pari между «Шинником» и ...
Количество правонарушений на матчах чемпионата России по футболу в 2024 году ...
Какова ситуация на данный момент.
Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.
Первые наблюдения.
Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
Первый выбор Челестини. Кто сыграет за ЦСКА против "Краснодара"
«Сочи» включился в борьбу за полузащитника ЦСКА Мухина
Барбоза оценил трансфер Алвеса в ЦСКА: «Это универсальный игрок и существенное усиление»
Источник: ЦСКА сделал предложение Халл Сити по Пуэрте: речь о платной аренде с правом выкупа
Алвес прокомментировал решение перейти в ЦСКА