Александр Тюкавин, отец нападающего московского «Динамо» Константина Тюкавина, в интервью «СЭ» ответил на вопрос о возможном переходе сына в европейский клуб.
— Сейчас все чаще говорят о возможном отъезде Кости в Европу. Как к этому относитесь?
— Начну с того, что на такой случай в контракте сына прописана сумма отступных — 20 миллионов евро. Значит, такой возможный вариант уже обсуждался при подписании соглашения. И если найдется клуб, который готов выплатить такую сумму, то это станет реальностью. Так что здесь ничего не поделаешь. Хотя есть такие моменты, как политическая ситуация в мире, высокие налоги в Европе, которые съедают половину зарплаты, и еще целый ряд сдерживающих моментов. К примеру, тот же Захарян, за которого «Реал Сосьедад» выложил немалые 14 миллионов, вот уже два года практически не играет. Но главное в этом деле — клуб какой страны сделает ему предложение и насколько велики его турнирные амбиции. Думаю, что в Турцию или Польшу он вряд ли поедет даже за огромные деньги. Мне же, если Косте предложит контракт клуб с высокими амбициями в чемпионате серьезного европейского уровня, интересно, сможет ли он стать там лидером. Думаю, что, если отъезд произойдет, это станет честью и для воспитавшего его «Динамо», и для российского футбола, — сказал Тюкавин-старший «СЭ».
В прошедшем сезоне 23-летний форвард провел 31 матч за «Динамо» во всех турнирах, забил 13 голов и сделал 6 результативных передач.
Крайний нападающий «Ахмата» Максим Самородов входит в сферу интересов ...
Александр Тюкавин, отец нападающего московского «Динамо» Константина Тюкавина, ...
Российский специалист Валерий Непомнящий прокомментировал назначение Дмитрия ...
Полузащитник московского ЦСКА Матвей Кисляк рассказал, за какую сборную будет ...
В понедельник сборная Нидерландов проведет заключительный товарищеский матч ...
Полузащитник сборной России Матвей Кисляк заявил «Матч ТВ», что для него очень ...
Защитник сборной России и «Балтики» Мингиян Бевеев в беседе с «РБ Спорт» заявил, ...
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Как пересобрать оборону и полузащиту чемпиона России.
Иван Карпов: Кирилл Данилов стал самым дорогим россиянином до 18 лет
Отец Тюкавина высказался о трансфере сына в Европу
Источник: Российские клубы не выступят в еврокубках сезона‑2026/27 – УЕФА
«Спартак» следит за Самородовым
Гончаренко выиграл все три матча во главе сборной Беларуси с общим счетом 7:2. До его назначения команда не побеждала 7 игр