Спортивный директор клуба «Север» Адьям Кузяев, отец полузащитника Далера Кузяева, выступающего за французский «Гавр», считает, что «ПСЖ», куда перешел вратарь Матвей Сафонов, может утратить превосходство в Лиге 1 после ухода из клуба форварда Килиана Мбаппе.
Об этом Кузяев рассказал корреспонденту «РБ Спорт».
– Мбаппе играл в «ПСЖ» большую роль, это не подвергается сомнению. Было видно, что, когда он на поле, там все меняется, очень много обострял. Другого такого игрока просто нет. Потеряет ли «ПСЖ» преимущество над другими клубами во Франции, зависит от того, как те проведут трансферную кампанию. Всем надо усиливаться, чтобы конкурировать с парижанами в борьбе за титул.
– Почему наших игроков приглашают именно клубы из Франции? Были там Головин и Кузяев, теперь к ним присоединился вратарь Сафонов. Французский чемпионат ближе к российскому?
– Все лиги отличаются. Английская славится силой, техникой и тактикой, она превосходит другие. В итальянском футболе больше тактики, в испанском – техники. А немцы играют по схемам, строго, дисциплинированно. Хотя сейчас все грани стираются. В каждом чемпионате можно увидеть те или иные черты современного футбола. Французская лига в плане игры – творческая, но и атлетичная. Потому что там много ребят с африканского континента. Физическая форма играет большую роль.
– Значит, туда нужны люди с головой, как Головин и Кузяев?
– Нет, там еще и мощь нужна. Если будешь рассчитывать только на голову, могут затоптать.
Российский футбольный союз (РФС) опубликовал эмоциональную речь главного ...
Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев поблагодарил за совместную игру, завершившего ...
Полузащитник сборной России Матвей Кисляк в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Главный тренер «Енисея» Сергей Ташуев рассказал «РБ Спорт», что не знал о ...
Футбольный клуб «Краснодар» обыграл медийную команду «Амкал» в товарищеском ...
Известный спортивный комментатор Константин Генич высказался о нападающем ...
Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич заявил, что сборная России в конце ...
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
После матча.
"Зенит" - "Кайрат". Смотрим и обсуждаем
Акинфеев — о Вагнере Лаве: «Спасибо за карьеру и все наши совместные матчи, великий!»
Масалитин объяснил неудачный отрезок ЦСКА весной: тренерский штаб промахнулся с подготовкой – 100%
«Вы не ожидали». Карпин матерился на футболистов сборной в перерыве игры с Никарагуа
«Никогда не был поклонником таланта Саши Соболева». Генич — о нападающем «Зенита»