47 бывших сотрудников подмосковного футбольного клуба «Химки» опубликовали открытое письмо.

Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Оно адресованно министру спорта РФ Михаилу Дегтяреву, президенту РФС Александру Дюкову и главе РПЛ Александру Алаеву. Авторы обращения заявили, что остались без заработной платы за несколько месяцев, а многие — без каких-либо выплат вообще.
По словам подписантов, после прекращения деятельности клуба и потери профессионального статуса, более 100 человек — футболисты, тренеры, медики, офисные сотрудники — лишились средств к существованию. При этом, как отмечается в письме, ответственность за долги клуба никто не берет, а обещания выплат так и остались словами.
Сотрудники «Химок» призвали футбольные и государственные власти вмешаться в ситуацию и задаться вопросом, как в российском футболе допускаются подобные случаи. Авторы письма также предупредили о возможных обращениях в правоохранительные органы, международные футбольные организации и СМИ.
Райан Роберто находится в поле зрения европейских футбольных клубов.
Бывший защитник ЦСКА Иван Таранов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» оценил ...
«Ростов» и «Сочи» объявили стартовые составы на матч 25‑го тура МИР Российской ...
Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) ...
Француз Эрве Ренар покинул должность главного тренера сборной Саудовской Аравии ...
Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) ...
РПЛ нуждается в финансовой революции: почему необходимо премировать клубы за ...
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
О новом лимите.
Расклады в борьбе за золотые медали.
Бубнов оценил возможность назначения Талалаева в ЦСКА
СМИ: РПЛ рассматривает возможность изменений доходов клубов в зависимости от игрового времени игроков до 21 года
Олег Романцев: я «Зенит» очень уважаю, а там все за «Спартак» болеют, оказывается
«СЭ»: Судья Кукуян все еще отстранен. Карасев избежал наказания за ошибку
ESPN раскрыл позицию Данило насчёт возможного перехода в «Зенит»