Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин прокомментировал новость о включении двух россиян в список самых перспективных молодых футболистов мира.
Ранее стало известно, что нападающий «Крыльев Советов» Никита Салтыков (предварительное 62-е место) и полузащитник «Локомотива» Сергей Пиняев (78-е место) вошли в топ-100 претендентов на премию Golden Boy.
«Пиняев и Салтыков сейчас являются не просто игроками, а очень стабильными футболистами команд РПЛ. Это уже подчеркивает, что они добились определенного уровня. Приятно, что Пиняев и Салтыков действительно прогрессировали и в чем-то продолжают прогрессировать. Они сейчас точно не на своем потолке. Та работа, которая была проведена с ними в «Крыльях Советов», подошла ребятам, раз их прогресс был достаточно заметен во время прибывания в клубе. Это всегда приятно. Хотелось бы, чтобы у нас люди уже не в сотни лучших попадали, а, допустим, в топ-10.
Пиняев и Салтыков — футболисты без потолка? В такую формулировку вкладывают, в первую очередь, природный потенциал. Когда футболисты сверходаренные физически или в понимании игры. Что касается технико-тактического плана, который зависит от футбольной среды, тренеров, клубов, то это имеет ограничения. Поэтому давайте не будем играть словами и просто ждать от Пиняева и Салтыкова прогресса. Конечно, хотелось бы, чтобы у нас были такие же талантливые футболисты, как рождаются, например, во Франции — Мбаппе. Или Месси, Неймар и т. д.» — сказал Осинькин в беседе с корреспондентом Sport24.
Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой после ее победы над ...
Тренер вратарей Виталий Кафанов сборной России в разговоре с Metaratings.ru высказался ...
Бывший футболист московского «Динамо» Игорь Колыванов заявил «Матч ТВ», что ...
Лишившаяся титула победителя Кубка африканских наций сборная Сенегала по ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак оценил игру бразильцев сине-бело-голубых в ...
Защитник сборной России и «Балтики» Мингиян Бевеев в разговоре с Metaratings.ru ...
Футболист московского ЦСКА Матвей Кисляк заявил РИА Новости, что участие в ...
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
Журналист Иван Карпов рассказал подробности конфликта между защитником ЦСКА ...
Экс-форвард ЦСКА Гайч вышел на замену и оформил хет-трик за 9 минут в матче за "Эстудиантес"
Одиннадцать воспитанников в составе "Зенита": миф или реалии
Кафанов: Сафонов выглядел очень хорошо и на тренировках, и на разминке
Вагнер Лав должен вернуться в ЦСКА
Семак оценил шансы бразильцев «Зенита» попасть в заявку сборной на ЧМ-2026