Осинькин: «Пиняев и Салтыков еще не на потолке. Хочется, чтобы россияне попадали в топ-10 приза Golden Boy»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин прокомментировал новость о включении двух россиян в список самых перспективных молодых футболистов мира.


Ранее стало известно, что нападающий «Крыльев Советов» Никита Салтыков (предварительное 62-е место) и полузащитник «Локомотива» Сергей Пиняев (78-е место) вошли в топ-100 претендентов на премию Golden Boy.

«Пиняев и Салтыков сейчас являются не просто игроками, а очень стабильными футболистами команд РПЛ. Это уже подчеркивает, что они добились определенного уровня. Приятно, что Пиняев и Салтыков действительно прогрессировали и в чем-то продолжают прогрессировать. Они сейчас точно не на своем потолке. Та работа, которая была проведена с ними в «Крыльях Советов», подошла ребятам, раз их прогресс был достаточно заметен во время прибывания в клубе. Это всегда приятно. Хотелось бы, чтобы у нас люди уже не в сотни лучших попадали, а, допустим, в топ-10.

Пиняев и Салтыков — футболисты без потолка? В такую формулировку вкладывают, в первую очередь, природный потенциал. Когда футболисты сверходаренные физически или в понимании игры. Что касается технико-тактического плана, который зависит от футбольной среды, тренеров, клубов, то это имеет ограничения. Поэтому давайте не будем играть словами и просто ждать от Пиняева и Салтыкова прогресса. Конечно, хотелось бы, чтобы у нас были такие же талантливые футболисты, как рождаются, например, во Франции — Мбаппе. Или Месси, Неймар и т. д.» — сказал Осинькин в беседе с корреспондентом Sport24.

Читайте также:
0 / 0
626 3
Футбольные новости
218 12

«Это раздражает». Орлов — о том, что многие не любят «Зенит»

Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов высказался о том, что многие ...

95 0

Масалитин: если форварда в ЦСКА не привезли, то стоит пробовать играть без него

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин высказался об отсутствии трансфера ...

109 0

Масалитин: у Торопа есть неуверенность, возможно, она связана с приходом в ЦСКА Бориско

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин оценил игру голкипера армейцев ...

152 1

Пономарёв: Рейсу очень повезло, что его дисквалифицировали всего на две игры

Бывший футболист московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...

212 3

"Спартак" - "Факел". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» принимает на «Лукойл Арене» воронежский «Факел».

261 5

Николаев: «Не понимаю, как Рейсу пришло в голову толкнуть арбитра Танашева»

Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР раскритиковал поведение ...

1237 5

Десять футболистов пропустят 9-й тур РПЛ из-за дисквалификации

Сразу 10 футболистов заработали дисквалификацию перед 9-м туром Альфа-банк ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.6%
Низкий
21.9%
Средний
20.3%
Нормальный
28.1%
Высокий
8.3%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
26708 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

20156 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

44215 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

9944 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

6545 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

Сейчас обсуждают