Осинькин: «Пиняев и Салтыков еще не на потолке. Хочется, чтобы россияне попадали в топ-10 приза Golden Boy»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин прокомментировал новость о включении двух россиян в список самых перспективных молодых футболистов мира.


Ранее стало известно, что нападающий «Крыльев Советов» Никита Салтыков (предварительное 62-е место) и полузащитник «Локомотива» Сергей Пиняев (78-е место) вошли в топ-100 претендентов на премию Golden Boy.

«Пиняев и Салтыков сейчас являются не просто игроками, а очень стабильными футболистами команд РПЛ. Это уже подчеркивает, что они добились определенного уровня. Приятно, что Пиняев и Салтыков действительно прогрессировали и в чем-то продолжают прогрессировать. Они сейчас точно не на своем потолке. Та работа, которая была проведена с ними в «Крыльях Советов», подошла ребятам, раз их прогресс был достаточно заметен во время прибывания в клубе. Это всегда приятно. Хотелось бы, чтобы у нас люди уже не в сотни лучших попадали, а, допустим, в топ-10.

Пиняев и Салтыков — футболисты без потолка? В такую формулировку вкладывают, в первую очередь, природный потенциал. Когда футболисты сверходаренные физически или в понимании игры. Что касается технико-тактического плана, который зависит от футбольной среды, тренеров, клубов, то это имеет ограничения. Поэтому давайте не будем играть словами и просто ждать от Пиняева и Салтыкова прогресса. Конечно, хотелось бы, чтобы у нас были такие же талантливые футболисты, как рождаются, например, во Франции — Мбаппе. Или Месси, Неймар и т. д.» — сказал Осинькин в беседе с корреспондентом Sport24.

Читайте также:
0 / 0
626 3
Футбольные новости
896 12

Арсен Адамов покидает «Зенит»

Срок соглашения между сине-бело-голубыми и защитником подошел к концу.

379 5

Матч «Спартака» и «Краснодара» вошёл в топ-3 самых посещаемых финалов Европы сезона

Матч Суперфинала Фонбет Кубка России, в котором «Спартак» одержал победу над ...

892 13

Источник: Жирков покинул тренерский штаб «Динамо»

По информации Legalbet, Юрий Жирков покинул тренерский штаб «Динамо».

459 7

Массимилиано Аллегри, спортивный и генеральный директора уволены из «Милана»

«Милан» уволил главного тренера команды Массимилиано Аллегри.

1432 19

«Спартак» опубликовал речь Карседо на тренировке перед Суперфиналом Кубка России

«Спартак» опубликовал речь главного тренера красно-белых Хуана Карлоса Карседо, ...

1167 12

Роман Шаронов объявил об уходе из московского «Динамо»

Футбольный тренер Роман Шаронов заявил, что покидает московское «Динамо».

5458 102

ЦСКА сохранил лучшего игрока клуба по системе плюс-минус

Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.

Голосование

Лучшие игроки ЦСКА в сезоне 2025/26

Акинфеев
3.8%
Глебов
12%
Кисляк
23.9%
Круговой
35.8%
Мойзес
7.8%
Лукин
5.8%
Дивеев
6.5%
Другой вариант (написать в комментарии)
3.8%
Популярное
16462 772

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

17482 540

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

31800 468

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

Сейчас обсуждают