Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин прокомментировал новость о включении двух россиян в список самых перспективных молодых футболистов мира.
Ранее стало известно, что нападающий «Крыльев Советов» Никита Салтыков (предварительное 62-е место) и полузащитник «Локомотива» Сергей Пиняев (78-е место) вошли в топ-100 претендентов на премию Golden Boy.
«Пиняев и Салтыков сейчас являются не просто игроками, а очень стабильными футболистами команд РПЛ. Это уже подчеркивает, что они добились определенного уровня. Приятно, что Пиняев и Салтыков действительно прогрессировали и в чем-то продолжают прогрессировать. Они сейчас точно не на своем потолке. Та работа, которая была проведена с ними в «Крыльях Советов», подошла ребятам, раз их прогресс был достаточно заметен во время прибывания в клубе. Это всегда приятно. Хотелось бы, чтобы у нас люди уже не в сотни лучших попадали, а, допустим, в топ-10.
Пиняев и Салтыков — футболисты без потолка? В такую формулировку вкладывают, в первую очередь, природный потенциал. Когда футболисты сверходаренные физически или в понимании игры. Что касается технико-тактического плана, который зависит от футбольной среды, тренеров, клубов, то это имеет ограничения. Поэтому давайте не будем играть словами и просто ждать от Пиняева и Салтыкова прогресса. Конечно, хотелось бы, чтобы у нас были такие же талантливые футболисты, как рождаются, например, во Франции — Мбаппе. Или Месси, Неймар и т. д.» — сказал Осинькин в беседе с корреспондентом Sport24.
Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи 5-го тура Альфа-Банк ...
Бывший президент московского «Локомотива» Николай Наумов считает, что главный ...
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров высказал мнение о ...
Агент Александр Клюев, представляющий интересы полузащитника «Локомотива» ...
Алексей Батраков прилетел в Стамбул.
Бывший спортивный директор «Спартака» Александр Шикунов высказался о работе ...
Итальянское Tuttosport подробно разобрало ситуацию с новичком «Торино» Манкой ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
Самый важный вопрос.
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
Наумов: у Баринова вряд ли что-то получится в ЦСКА, он потерялся
"Зенит-1,5" и "Спартак" 5,1
«Краснодар» готовит предложение «Фламенго» по Эвертону - RTI Esporte
"Неприкасаемый": Tuttosport высоко оценил статус Влашича в "Торино"
Агент Артема Карпукаса сообщил, что переговоры по переходу полузащитника в «Зенит» находятся на финальной стадии