Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин прокомментировал новость о включении двух россиян в список самых перспективных молодых футболистов мира.
Ранее стало известно, что нападающий «Крыльев Советов» Никита Салтыков (предварительное 62-е место) и полузащитник «Локомотива» Сергей Пиняев (78-е место) вошли в топ-100 претендентов на премию Golden Boy.
«Пиняев и Салтыков сейчас являются не просто игроками, а очень стабильными футболистами команд РПЛ. Это уже подчеркивает, что они добились определенного уровня. Приятно, что Пиняев и Салтыков действительно прогрессировали и в чем-то продолжают прогрессировать. Они сейчас точно не на своем потолке. Та работа, которая была проведена с ними в «Крыльях Советов», подошла ребятам, раз их прогресс был достаточно заметен во время прибывания в клубе. Это всегда приятно. Хотелось бы, чтобы у нас люди уже не в сотни лучших попадали, а, допустим, в топ-10.
Пиняев и Салтыков — футболисты без потолка? В такую формулировку вкладывают, в первую очередь, природный потенциал. Когда футболисты сверходаренные физически или в понимании игры. Что касается технико-тактического плана, который зависит от футбольной среды, тренеров, клубов, то это имеет ограничения. Поэтому давайте не будем играть словами и просто ждать от Пиняева и Салтыкова прогресса. Конечно, хотелось бы, чтобы у нас были такие же талантливые футболисты, как рождаются, например, во Франции — Мбаппе. Или Месси, Неймар и т. д.» — сказал Осинькин в беседе с корреспондентом Sport24.
Стали известны четвертьфинальные пары в Кубке Англии-2025/26. Пары 1/4 финала выглядят ...
Футболист «Спартака» Игорь Дмитриев в разговоре с капитаном команды Романом ...
Мадридский «Реал» включил тренера Маурисио Почеттино в список кандидатов на ...
Защитник «Спартака» Илья Самошников заявил, что для команды было критически ...
Полузащитник «Спартака» Наиль Умяров в эфире «Матч ТВ» заявил, что недоволен ...
Бывший футболист «Зенита» и «Спартака» Владимир Быстров высказался о победе ...
Перед «Локомотивом» стоит задача бороться за медали чемпионата России по ...
Армейцы уступили «Динамо».
Армейцы уступили в Грозном.
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
Почему ЦСКА дал сбой после возобновления сезона
Дмитриев — о пенальти в матче «Спартак» — «Акрон»: ногу я успел согнуть, а он упал, заорал
Представитель Кисляка проведет переговоры с клубами Серии А - СМИ
Защитник «Спартака» Самошников — о победе над «Акроном»: «Видно, что все силы оставлены на поле»
Быстров: у «Спартака» нет стабильности в обороне, Дмитриев – не защитник