Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин в интервью ютуб-каналу Нобеля Арустамяна признался, что не хочет уходить из самарского клуба, а также рассказал, вел ли он переговоры с московскими командами.
58-летний Осинькин возглавляет самарскую команду с 2020 года.
— Когда вы возьмете трофей? Вам 58 лет.
— Вторую лигу, ФНЛ, в юношеской лиге я несколько раз был чемпионом России, с трофеями все хорошо. Конкурировать в Самаре с «Зенитом», с ЦСКА, даже со «Спартаком» действительно сложно. Мы все амбициозные, но на сегодняшний день мы недостаточно себя проявили, и так сложились обстоятельства. Нам надо быть здесь. Я только третий год работаю в Премьер-лиге, чтобы говорить, что я засиделся. Нам еще есть как прогрессировать, становиться сильнее вместе с ребятами, вместе со своим тренерским штабом. Вместе со всем клубом, который есть, и клуб развивается. Клуб становится. Клуб становится лучше, более устойчивый ко всем сложностям. И то, что было в прошлом сезоне, сделало нас еще сильнее.
— Были разговоры про московские команды. Была версия, что вы переговоры прерывали.
— Что я прерывал такого все-таки не было. Но это все не настолько в конкретных разговорах было. Да, интерес, со мной немножечко связывались, но не более этого. Я еще раз говорю: у меня есть клуб, в котором я работаю, мне здесь комфортно. Чтобы переходить куда-то, чтобы что-то менять, действительно нужно предложение, от которого сложно отказаться.
— Говорят, что настырнее всего была была Зарема Салихова и «Спартак».
— Я не знаком с Заремой Салиховой. Когда до меня какие-то разговоры доходили, но мы сейчас будем проходиться про один, второй, третий клуб.
— Игорь Витальевич, а вы себя представляете работающим в Европе?
— Сейчас уже практически нет. Объясню. Был этап, когда у нас в системе клуба был преподаватель английского. И мы начинали учить английский. Я в школе учил французский, и, к сожалению, из-за этого какие-то базовые навыки, глубокие, которые могли с детства прийти, у меня были размыты. На сегодняшний день я английский знаю даже лучше, чем французский, но английский я знаю так плохо, что разговаривать на нем мне, конечно, невозможно. Поэтому работать в Европе можно тому человеку, кто владеет языком. Тренер в первую очередь должен доносить свои мысли, уметь найти подход к каждому футболисту или внутри команды к любому человеку. Без языка это невозможно.
— Сколько вы в планах или мечтах планируете еще находиться в Самаре?
— Знаете, я такой человек, который может какие-то ненужные мысли отбрасывать. Если ничего не произойдет, то я с удовольствием отработаю здесь свой контракт, и даже больше. Меня здесь все устраивает. В первую очередь я благодарен людям, которые действительно хорошо ко мне относятся. Сейчас нет смысла что-то менять. Сейчас здесь все устраивает, потому что не только есть результат и уважение ко мне. Есть определенный прогресс в построении и развитии клуба. И это важно. Это то, что для меня очень важно. Потому что всегда, где бы я не работал, было какое-то развитие, и я был внутри этого процесса. Тогда это интересно.
Гол «Локомотива» в ворота «Зенита» в матче восьмого тура Альфа‑Банк РПЛ мог быть ...
Футбольный комментатор Дмитрий Шнякин высказался о неназначенном пенальти в ...
Тренер «Зенита» Вильям Оливейра прокомментировал работу арбитра Никиты ...
Ночные размышления.
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов выделил трансфер Мохамеда Аззи во время ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов высказался о резонансном переходе Ивана ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов прокомментировал итоги трансферной ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Непонятные детали матча "Зенита" с "Локомотивом"
Тренер «Зенита» Оливейра рассказал, о чем говорил с судьей после матча с «Локо»
Николаев считает, что гол «Локомотива» в ворота «Зенита» мог быть забит с нарушением правил
Главный тренер ЦСКА Игдисамов выделил трансфер Аззи
ЦСКА: о матче с "Рубином"