Осинькин — о матче «Крыльев Советов» с «Рубином»: «Игра иногда превращалась в какую‑то бойню»

  • Эта статья в архиве

Победа над «Рубином» в 24‑м туре МИР РПЛ далась «Крыльям Советов» очень тяжело, игра иногда превращалась в бойню, заявил главный тренер самарской команды Игорь Осинькин.


Встреча в Самаре завершилась со счетом 2:0. На 9‑й минуте защитник самарцев Юрий Горшков отличился прямым ударом со штрафного. На 96‑й минуте Владимир Хубулов забил второй гол.

— Победа далась очень тяжело. Ранний гол, соперник стал очень агрессивен, просто игра превращалась в бойню, особенно это было в первом тайме. Нам надо было соответствовать, хотелось, чтобы мы в этот момент лучше контролировали мяч, больше комбинировали. Я понимаю, что в этих компонентах нам есть о чем говорить, но в целом мы оттолкнулись от игры в обороне, нужно было быть надежными, несмотря на большое давление у наших ворот, мы многое не допустили.

Обычно мы в таких играх чуть лучше делаем контригру. Есть у нас внутренние проблемы. Где‑то подустали, на каких‑то позициях не хватает глубины, но, когда нам тяжело, мы должны терпеть, работать.

Перестройка в три центральных защитника? Сейчас нам не хватает крайних полузащитников. Салтыкова мы использовали вторым нападающим в силу определенных причин. Понимая, что у соперника много больших футболистов, мы хотели разгрузить борьбу на втором этаже.

Что с Гарре?

— Он очень хотел вернуться и был готов. Мы планировали, что со скамейки он должен был играть, эмоционально у него все стало получатся на тренировках, получал удовольствие, но на предыгровой тренировке получил травму голеностопа. Надеемся, что травма не очень серьезная, — сказал Осинькин в эфире «Матч ТВ».

Команда Игоря Осинькина набрала 36 очков и поднялась на шестое место в турнирной таблице, обойдя московский «Спартак» (35). В следующем туре «Крылья Советов» 20 апреля сыграют с калининградской «Балтикой».

Читайте также:
0 / 0
877 1
Футбольные новости
0 0

Владимир Быстров: Это позор, когда тренер вызывает 30 игроков, которые обыгрывают Никарагуа со счетом 3:1 вместо 10:0

Бывший полузащитник сборной России Владимир Быстров в разговоре с ...

10 0

Тукманов: «В матче с Никарагуа сборной России не удалось показать хорошей скорости и коллективной мысли»

Сборной России в товарищеской встрече с Никарагуа не удалось показать ...

5 0

Кирилл Глебов: Дивеев — лучший защитник России, ЦСКА потерял лидера на поле и в раздевалке

Нападающий сборной России и ЦСКА Кирилл Глебов высказался об обмене ...

5 0

Глушаков: «Матч с Никарагуа не удался. Возможно, некоторые игроки подошли к встрече не очень серьезно»

Бывший полузащитник сборной России Денис Глушаков в разговоре с «Матч ТВ» ...

36 0

Шамиль Газизов: В игре с Никарагуа присутствовал какой-то недонастрой

Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов в разговоре с «РБ ...

63 1

Валентин Пальцев: Сейчас Кривцов в прайме, сборной не хватает его

Защитник «Краснодара» Валентин Пальцев в беседе с «РБ Спорт» поделился мнением о ...

92 0

Головин: Всегда скучал по России и до сих пор скучаю

Полузащитник «Монако» Александр Головин подвел итоги товарищеского матча со ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
28.8%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
11.1%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
60.1%
Популярное
93804 628

ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством

За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...

10201 337

Такая нужная победа ЦСКА

Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.

3304 266

"Оренбург" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.

4765 250

«Зенит» и гонка преследования

Без фанфар.

Сейчас обсуждают