Осинькин — о матче «Крыльев Советов» с «Рубином»: «Игра иногда превращалась в какую‑то бойню»

  • Эта статья в архиве

Победа над «Рубином» в 24‑м туре МИР РПЛ далась «Крыльям Советов» очень тяжело, игра иногда превращалась в бойню, заявил главный тренер самарской команды Игорь Осинькин.


Встреча в Самаре завершилась со счетом 2:0. На 9‑й минуте защитник самарцев Юрий Горшков отличился прямым ударом со штрафного. На 96‑й минуте Владимир Хубулов забил второй гол.

— Победа далась очень тяжело. Ранний гол, соперник стал очень агрессивен, просто игра превращалась в бойню, особенно это было в первом тайме. Нам надо было соответствовать, хотелось, чтобы мы в этот момент лучше контролировали мяч, больше комбинировали. Я понимаю, что в этих компонентах нам есть о чем говорить, но в целом мы оттолкнулись от игры в обороне, нужно было быть надежными, несмотря на большое давление у наших ворот, мы многое не допустили.

Обычно мы в таких играх чуть лучше делаем контригру. Есть у нас внутренние проблемы. Где‑то подустали, на каких‑то позициях не хватает глубины, но, когда нам тяжело, мы должны терпеть, работать.

Перестройка в три центральных защитника? Сейчас нам не хватает крайних полузащитников. Салтыкова мы использовали вторым нападающим в силу определенных причин. Понимая, что у соперника много больших футболистов, мы хотели разгрузить борьбу на втором этаже.

Что с Гарре?

— Он очень хотел вернуться и был готов. Мы планировали, что со скамейки он должен был играть, эмоционально у него все стало получатся на тренировках, получал удовольствие, но на предыгровой тренировке получил травму голеностопа. Надеемся, что травма не очень серьезная, — сказал Осинькин в эфире «Матч ТВ».

Команда Игоря Осинькина набрала 36 очков и поднялась на шестое место в турнирной таблице, обойдя московский «Спартак» (35). В следующем туре «Крылья Советов» 20 апреля сыграют с калининградской «Балтикой».

Читайте также:
0 / 0
877 1
Футбольные новости
1623 8

Тренер ЦСКА Игдисамов: «Акинфеев восстанавливается. Надеюсь, увидим его до конца года»

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов выразил надежду, что вратарь армейцев ...

2536 81

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

2134 4

Евсеев: «Надеюсь, тренер по физподготовке меня подготовит. Как крайний защитник смогу выйти»

Главный тренер махачкалинского «Динамо» Вадим Евсеев в эфире «Матч ТВ» сказал, ...

165 0

Конкурс Прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 9-го тура РПЛ

Подводим итоги девятого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов на ...

449 11

Кевин Андраде вызван в сборную Колумбии

Впервые в карьере!

550 2

Полузащитник ЦСКА Кисляк: «Махачкалинское «Динамо» — крепкий соперник на своем поле, они играют в достойный футбол»

Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк заявил в эфире «Матч ТВ», что махачкалинское ...

1388 1

Тренер ЦСКА Игдисамов — о победе над «Динамо» Мх: «Никто просто так не увозил очки из Махачкалы. Я доволен ребятами»

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, доволен футболистами после победы ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.4%
Низкий
23.2%
Средний
19.9%
Нормальный
27.5%
Высокий
8.2%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
27343 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

20978 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

44906 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

10157 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

6724 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

Сейчас обсуждают