Победа над «Рубином» в 24‑м туре МИР РПЛ далась «Крыльям Советов» очень тяжело, игра иногда превращалась в бойню, заявил главный тренер самарской команды Игорь Осинькин.
Встреча в Самаре завершилась со счетом 2:0. На 9‑й минуте защитник самарцев Юрий Горшков отличился прямым ударом со штрафного. На 96‑й минуте Владимир Хубулов забил второй гол.
— Победа далась очень тяжело. Ранний гол, соперник стал очень агрессивен, просто игра превращалась в бойню, особенно это было в первом тайме. Нам надо было соответствовать, хотелось, чтобы мы в этот момент лучше контролировали мяч, больше комбинировали. Я понимаю, что в этих компонентах нам есть о чем говорить, но в целом мы оттолкнулись от игры в обороне, нужно было быть надежными, несмотря на большое давление у наших ворот, мы многое не допустили.
Обычно мы в таких играх чуть лучше делаем контригру. Есть у нас внутренние проблемы. Где‑то подустали, на каких‑то позициях не хватает глубины, но, когда нам тяжело, мы должны терпеть, работать.
Перестройка в три центральных защитника? Сейчас нам не хватает крайних полузащитников. Салтыкова мы использовали вторым нападающим в силу определенных причин. Понимая, что у соперника много больших футболистов, мы хотели разгрузить борьбу на втором этаже.
— Что с Гарре?
— Он очень хотел вернуться и был готов. Мы планировали, что со скамейки он должен был играть, эмоционально у него все стало получатся на тренировках, получал удовольствие, но на предыгровой тренировке получил травму голеностопа. Надеемся, что травма не очень серьезная, — сказал Осинькин в эфире «Матч ТВ».
Команда Игоря Осинькина набрала 36 очков и поднялась на шестое место в турнирной таблице, обойдя московский «Спартак» (35). В следующем туре «Крылья Советов» 20 апреля сыграют с калининградской «Балтикой».
Бывший полузащитник ЦСКА и сборной Чили Марк Гонсалес рассказал об уникальности ...
Экс-футболист ЦСКА босниец Элвир Рахимич в разговоре с «СЭ» поделился мнением об ...
На днях стало известно, что один из грандов английского футбола «Манчестер Сити» ...
Экс-футболист ЦСКА босниец Элвир Рахимич в разговоре с «СЭ» поделился мнением о ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в комментарии для «СЭ» заявил, что хотел ...
К итогам сбора в Поднебесной.
Вратарь сборной Кабо‑Верде и чилийского «Коло‑Коло» Возинья заявил, что его ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Юрген Клопп о поражении Германии в матче с Грецией: «Мы вместе всего неделю. Можете критиковать меня, но не ребят»
Легендарное прощание. Вагнер Лав официально завершил карьеру
Топ-клуб Англии нарушил 114 пунктов правил. «Манчестер Сити» теперь выкинут из АПЛ?
Китайский синдром "Зенита"
Юрий Жирков: Вагнер Лав — один из трех лучших игроков в истории ЦСКА