Победа над «Рубином» в 24‑м туре МИР РПЛ далась «Крыльям Советов» очень тяжело, игра иногда превращалась в бойню, заявил главный тренер самарской команды Игорь Осинькин.
Встреча в Самаре завершилась со счетом 2:0. На 9‑й минуте защитник самарцев Юрий Горшков отличился прямым ударом со штрафного. На 96‑й минуте Владимир Хубулов забил второй гол.
— Победа далась очень тяжело. Ранний гол, соперник стал очень агрессивен, просто игра превращалась в бойню, особенно это было в первом тайме. Нам надо было соответствовать, хотелось, чтобы мы в этот момент лучше контролировали мяч, больше комбинировали. Я понимаю, что в этих компонентах нам есть о чем говорить, но в целом мы оттолкнулись от игры в обороне, нужно было быть надежными, несмотря на большое давление у наших ворот, мы многое не допустили.
Обычно мы в таких играх чуть лучше делаем контригру. Есть у нас внутренние проблемы. Где‑то подустали, на каких‑то позициях не хватает глубины, но, когда нам тяжело, мы должны терпеть, работать.
Перестройка в три центральных защитника? Сейчас нам не хватает крайних полузащитников. Салтыкова мы использовали вторым нападающим в силу определенных причин. Понимая, что у соперника много больших футболистов, мы хотели разгрузить борьбу на втором этаже.
— Что с Гарре?
— Он очень хотел вернуться и был готов. Мы планировали, что со скамейки он должен был играть, эмоционально у него все стало получатся на тренировках, получал удовольствие, но на предыгровой тренировке получил травму голеностопа. Надеемся, что травма не очень серьезная, — сказал Осинькин в эфире «Матч ТВ».
Команда Игоря Осинькина набрала 36 очков и поднялась на шестое место в турнирной таблице, обойдя московский «Спартак» (35). В следующем туре «Крылья Советов» 20 апреля сыграют с калининградской «Балтикой».
Бывший тренер московского «Динамо» Сергей Паршивлюк высказался о ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин прокомментировал возможное изменение ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин ответил на вопрос, кто должен стать ...
Полузащитник «Локомотива» Артем Карпукас в беседе с «РБ Спорт» отреагировал на ...
Бывший форвард «Краснодара» и московского «Динамо» Фёдор Смолов высказался о ...
В сферу интересов «Зенита» попал правый защитник «Коринтианса» Матеузиньо, ...
«Трабзонспор» готов рассмотреть предложение «Зенита» по трансферу ...
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
Масалитин: я не против любого специалиста, который придёт в ЦСКА и добьётся результата
Капитан "Зенита" Сантос оценил шансы клуба на чемпионство в этом сезоне РПЛ
ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше
«Команда просто встала». Паршивлюк — о результатах ЦСКА и тренере Фабио Челестини
Фёдор Смолов: не «Зениту» жаловаться на лояльность судей