Осинькин — о матче «Крыльев Советов» с «Рубином»: «Игра иногда превращалась в какую‑то бойню»

  • Эта статья в архиве

Победа над «Рубином» в 24‑м туре МИР РПЛ далась «Крыльям Советов» очень тяжело, игра иногда превращалась в бойню, заявил главный тренер самарской команды Игорь Осинькин.


Встреча в Самаре завершилась со счетом 2:0. На 9‑й минуте защитник самарцев Юрий Горшков отличился прямым ударом со штрафного. На 96‑й минуте Владимир Хубулов забил второй гол.

— Победа далась очень тяжело. Ранний гол, соперник стал очень агрессивен, просто игра превращалась в бойню, особенно это было в первом тайме. Нам надо было соответствовать, хотелось, чтобы мы в этот момент лучше контролировали мяч, больше комбинировали. Я понимаю, что в этих компонентах нам есть о чем говорить, но в целом мы оттолкнулись от игры в обороне, нужно было быть надежными, несмотря на большое давление у наших ворот, мы многое не допустили.

Обычно мы в таких играх чуть лучше делаем контригру. Есть у нас внутренние проблемы. Где‑то подустали, на каких‑то позициях не хватает глубины, но, когда нам тяжело, мы должны терпеть, работать.

Перестройка в три центральных защитника? Сейчас нам не хватает крайних полузащитников. Салтыкова мы использовали вторым нападающим в силу определенных причин. Понимая, что у соперника много больших футболистов, мы хотели разгрузить борьбу на втором этаже.

Что с Гарре?

— Он очень хотел вернуться и был готов. Мы планировали, что со скамейки он должен был играть, эмоционально у него все стало получатся на тренировках, получал удовольствие, но на предыгровой тренировке получил травму голеностопа. Надеемся, что травма не очень серьезная, — сказал Осинькин в эфире «Матч ТВ».

Команда Игоря Осинькина набрала 36 очков и поднялась на шестое место в турнирной таблице, обойдя московский «Спартак» (35). В следующем туре «Крылья Советов» 20 апреля сыграют с калининградской «Балтикой».

Читайте также:
0 / 0
877 1
Футбольные новости
0 0

Тренер «Акрона» Благоевич: «Тедич и Фернандес не готовы выйти с первых минут матча с «Оренбургом»

Главный тренер тольяттинского «Акрона» Срджан Благоевич заявил «Матч ТВ», что ...

37 0

«Оренбург» и «Акрон» назвали стартовые составы на матч 7‑го тура РПЛ

«Оренбург» и тольяттинский «Акрон» объявили стартовые составы на матч седьмого ...

249 4

Вратарь «Зенита» Адамов: «Несколько раз пересмотрел эпизод в концовке матча с ЦСКА — не понимаю, почему VAR не вмешался»

Голкипер петербургского «Зенита» Денис Адамов заявил «Матч ТВ», что его команда ...

2847 37

Источник назвал причину, почему Банза до сих пор не прилетел в Россию

Журналист Андрей Панков: по поводу «мнимой» информации по Банзе.

307 1

Трамп раскрыл доходы США от ЧМ-2026 по футболу

Президент Соединённых Штатов Америки (США) Дональд Трамп отметил, что проведение ...

1579 17

"Значит, так и должно быть". Аршавин прокомментировал поражение "Зенита"

Андрей Аршавин считает, что "Зенит" потерял целостность игры после перерыва в ...

2445 47

Источник: ЦСКА может подписать участника ЧМ-2026 из чемпионата Франции

Московский ЦСКА заинтересован в футболисте-участнике ЧМ-2026, который выступает ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20%
Низкий
15.8%
Средний
18.9%
Нормальный
32.6%
Высокий
12.1%
Затрудняюсь ответить
0.5%
Популярное
14459 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

10237 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

8405 433

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

7939 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

16481 381

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

Сейчас обсуждают