Осинькин — о матче «Крыльев Советов» с «Рубином»: «Игра иногда превращалась в какую‑то бойню»

  • Эта статья в архиве

Победа над «Рубином» в 24‑м туре МИР РПЛ далась «Крыльям Советов» очень тяжело, игра иногда превращалась в бойню, заявил главный тренер самарской команды Игорь Осинькин.


Встреча в Самаре завершилась со счетом 2:0. На 9‑й минуте защитник самарцев Юрий Горшков отличился прямым ударом со штрафного. На 96‑й минуте Владимир Хубулов забил второй гол.

— Победа далась очень тяжело. Ранний гол, соперник стал очень агрессивен, просто игра превращалась в бойню, особенно это было в первом тайме. Нам надо было соответствовать, хотелось, чтобы мы в этот момент лучше контролировали мяч, больше комбинировали. Я понимаю, что в этих компонентах нам есть о чем говорить, но в целом мы оттолкнулись от игры в обороне, нужно было быть надежными, несмотря на большое давление у наших ворот, мы многое не допустили.

Обычно мы в таких играх чуть лучше делаем контригру. Есть у нас внутренние проблемы. Где‑то подустали, на каких‑то позициях не хватает глубины, но, когда нам тяжело, мы должны терпеть, работать.

Перестройка в три центральных защитника? Сейчас нам не хватает крайних полузащитников. Салтыкова мы использовали вторым нападающим в силу определенных причин. Понимая, что у соперника много больших футболистов, мы хотели разгрузить борьбу на втором этаже.

Что с Гарре?

— Он очень хотел вернуться и был готов. Мы планировали, что со скамейки он должен был играть, эмоционально у него все стало получатся на тренировках, получал удовольствие, но на предыгровой тренировке получил травму голеностопа. Надеемся, что травма не очень серьезная, — сказал Осинькин в эфире «Матч ТВ».

Команда Игоря Осинькина набрала 36 очков и поднялась на шестое место в турнирной таблице, обойдя московский «Спартак» (35). В следующем туре «Крылья Советов» 20 апреля сыграют с калининградской «Балтикой».

Читайте также:
0 / 0
877 1
Футбольные новости
1 0

Источник: «Локомотив» и «Галатасарай» договорились о трансфере Алексея Батракова

«Локомотив» и «Галатасарай» полностью согласовали трансфер полузащитника ...

449 27

Иван Карпов: Динамо пожалуется на судейство Кукуяна и Чистякова

Динамо пожалуется на Кукуяна и Чистякова в ЭСК.

103 1

Мостовой: Батраков всё делает правильно — «Галатасарай» знают все в Европе!

Бывший футболист сборных СССР и России Александр Мостовой высказался о возможном ...

183 5

Тикнизян проходит медосмотр перед переходом в «Олимпиакос»

Защитник белградской «Црвены Звезды» и сборной Армении Наир Тикнизян близок к ...

397 29

Агент Тюкавина о пенальти в матче против «Зенита»: «Все команды равны, но некоторые равнее»

Агент Алексей Сафонов, представляющий интересы нападающего «Динамо» ...

323 1

«Челябинск» готовит протест по матчу с «Торпедо». Москвичам грозит техническое поражение - источник

«Челябинск» подаст протест на результат матча 6-го тура Лиги Pari с «Торпедо», ...

423 1

Совместное заявление ФК «Локомотив» и телеканала «Матч ТВ» по итогам инцидента после матча РПЛ на «РЖД Арене»

Футбольный клуб «Локомотив» и телеканал «Матч ТВ» завершили совместное ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
30.8%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
6%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
24.8%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
23.1%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
15.4%
Популярное
11955 392

ЦСКА вновь не обыграл "Ростов"

Сегодня 0:0 на армейской арене.

15654 324

ЦСКА вернется к составу на первый тур? Кто сыграет с "Факелом"

В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.

4640 315

ЦСКА и «Ростов» поделили очки в матче 3-го тура РПЛ, 0:0

Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

12793 306

"Зенит" и Тюкавин: неоконченный роман

По следам матча "Зенит" - "Динамо".

22340 289

"Зенит", что это было

Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.

Сейчас обсуждают