Осинькин — о матче «Крыльев Советов» с «Рубином»: «Игра иногда превращалась в какую‑то бойню»

  • Эта статья в архиве

Победа над «Рубином» в 24‑м туре МИР РПЛ далась «Крыльям Советов» очень тяжело, игра иногда превращалась в бойню, заявил главный тренер самарской команды Игорь Осинькин.


Встреча в Самаре завершилась со счетом 2:0. На 9‑й минуте защитник самарцев Юрий Горшков отличился прямым ударом со штрафного. На 96‑й минуте Владимир Хубулов забил второй гол.

— Победа далась очень тяжело. Ранний гол, соперник стал очень агрессивен, просто игра превращалась в бойню, особенно это было в первом тайме. Нам надо было соответствовать, хотелось, чтобы мы в этот момент лучше контролировали мяч, больше комбинировали. Я понимаю, что в этих компонентах нам есть о чем говорить, но в целом мы оттолкнулись от игры в обороне, нужно было быть надежными, несмотря на большое давление у наших ворот, мы многое не допустили.

Обычно мы в таких играх чуть лучше делаем контригру. Есть у нас внутренние проблемы. Где‑то подустали, на каких‑то позициях не хватает глубины, но, когда нам тяжело, мы должны терпеть, работать.

Перестройка в три центральных защитника? Сейчас нам не хватает крайних полузащитников. Салтыкова мы использовали вторым нападающим в силу определенных причин. Понимая, что у соперника много больших футболистов, мы хотели разгрузить борьбу на втором этаже.

Что с Гарре?

— Он очень хотел вернуться и был готов. Мы планировали, что со скамейки он должен был играть, эмоционально у него все стало получатся на тренировках, получал удовольствие, но на предыгровой тренировке получил травму голеностопа. Надеемся, что травма не очень серьезная, — сказал Осинькин в эфире «Матч ТВ».

Команда Игоря Осинькина набрала 36 очков и поднялась на шестое место в турнирной таблице, обойдя московский «Спартак» (35). В следующем туре «Крылья Советов» 20 апреля сыграют с калининградской «Балтикой».

Читайте также:
0 / 0
877 1
Футбольные новости
176 3

Дмитриев — о пенальти в матче «Спартак» — «Акрон»: ногу я успел согнуть, а он упал, заорал

Футболист «Спартака» Игорь Дмитриев в разговоре с капитаном команды Романом ...

182 0

«Реал» включил Почеттино в список кандидатов на замену Арбелоа — ESPN

Мадридский «Реал» включил тренера Маурисио Почеттино в список кандидатов на ...

399 1

Защитник «Спартака» Самошников — о победе над «Акроном»: «Видно, что все силы оставлены на поле»

Защитник «Спартака» Илья Самошников заявил, что для команды было критически ...

546 13

Футболист «Спартака» Умяров: «Столько пропускать - для нас это худшее, что может быть»

Полузащитник «Спартака» Наиль Умяров в эфире «Матч ТВ» заявил, что недоволен ...

433 4

Быстров: у «Спартака» нет стабильности в обороне, Дмитриев – не защитник

Бывший футболист «Зенита» и «Спартака» Владимир Быстров высказался о победе ...

186 0

Глава РЖД заявил, что задача «Локомотива» — бороться за медали в РПЛ

Перед «Локомотивом» стоит задача бороться за медали чемпионата России по ...

439 7

Тренер «Акрона» Тедеев: «Во многих эпизодах второго тайма были лучше «Спартака», в отличие от соперника создавали моменты»

Главный тренер тольяттинского «Акрона» Заур Тедеев в эфире «Матч ТВ» высоко ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
40.6%
Хорошо
39.3%
Удовлетворительно
10.8%
Плохо
9.2%
Популярное
10112 729

ЦСКА вновь удивил. Не так, как бы хотелось

Армейцы уступили «Динамо».

26404 431

Почему обновленный ЦСКА проиграл свой первый матч

Армейцы уступили в Грозном.

7012 314

ЦСКА уступил "Ахмату" в Грозном

В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.

5460 315

Почему ЦСКА дал сбой после возобновления сезона

Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.

7877 308

ЦСКА деклассировал "Краснодар"

Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.

Сейчас обсуждают