Победа над «Рубином» в 24‑м туре МИР РПЛ далась «Крыльям Советов» очень тяжело, игра иногда превращалась в бойню, заявил главный тренер самарской команды Игорь Осинькин.
Встреча в Самаре завершилась со счетом 2:0. На 9‑й минуте защитник самарцев Юрий Горшков отличился прямым ударом со штрафного. На 96‑й минуте Владимир Хубулов забил второй гол.
— Победа далась очень тяжело. Ранний гол, соперник стал очень агрессивен, просто игра превращалась в бойню, особенно это было в первом тайме. Нам надо было соответствовать, хотелось, чтобы мы в этот момент лучше контролировали мяч, больше комбинировали. Я понимаю, что в этих компонентах нам есть о чем говорить, но в целом мы оттолкнулись от игры в обороне, нужно было быть надежными, несмотря на большое давление у наших ворот, мы многое не допустили.
Обычно мы в таких играх чуть лучше делаем контригру. Есть у нас внутренние проблемы. Где‑то подустали, на каких‑то позициях не хватает глубины, но, когда нам тяжело, мы должны терпеть, работать.
Перестройка в три центральных защитника? Сейчас нам не хватает крайних полузащитников. Салтыкова мы использовали вторым нападающим в силу определенных причин. Понимая, что у соперника много больших футболистов, мы хотели разгрузить борьбу на втором этаже.
— Что с Гарре?
— Он очень хотел вернуться и был готов. Мы планировали, что со скамейки он должен был играть, эмоционально у него все стало получатся на тренировках, получал удовольствие, но на предыгровой тренировке получил травму голеностопа. Надеемся, что травма не очень серьезная, — сказал Осинькин в эфире «Матч ТВ».
Команда Игоря Осинькина набрала 36 очков и поднялась на шестое место в турнирной таблице, обойдя московский «Спартак» (35). В следующем туре «Крылья Советов» 20 апреля сыграют с калининградской «Балтикой».
По информации Legalbet, «Зенит» хочет найти новую команду для полузащитника Ду ...
Нападающий Артем Дзюба внес большой вклад в результаты тольяттинского «Акрона», ...
Бывший вратарь «Спартака» Александр Селихов рассказал «Матч ТВ», что желает ...
Бывший защитник «Спартака» Рамиз Мамедов в беседе с Metaratings.ru высказался о ...
Бывший полузащитник сборной России Павел Мамаев в беседе с Metaratings.ru оценил шансы ...
Спортивный комментатор Денис Казанский высказался о мотивации «Краснодара» ...
Бывший тренер «Локомотива» Юрий Сёмин отреагировал на возможное утверждение ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Что известно на сегодняшний день.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Актуально о ЦСКА.
«Подаренное «Зениту» чемпионство — отличный мотиватор». Казанский — о Суперфинале КР
Агент Батракова: Надеюсь, в ближайшее время встретимся с представителями «ПСЖ»
ЦСКА объявит о назначении Дмитрия Игдисамова на следующей неделе
Источник: «Зенит» планирует расстаться с бразильским полузащитником Ду Кейросом
Мамаев: «Спартаку» и «Краснодару» надо жертвовать красивой игрой ради результата