Осинькин — о матче «Крыльев Советов» с «Рубином»: «Игра иногда превращалась в какую‑то бойню»

  • Эта статья в архиве

Победа над «Рубином» в 24‑м туре МИР РПЛ далась «Крыльям Советов» очень тяжело, игра иногда превращалась в бойню, заявил главный тренер самарской команды Игорь Осинькин.


Встреча в Самаре завершилась со счетом 2:0. На 9‑й минуте защитник самарцев Юрий Горшков отличился прямым ударом со штрафного. На 96‑й минуте Владимир Хубулов забил второй гол.

— Победа далась очень тяжело. Ранний гол, соперник стал очень агрессивен, просто игра превращалась в бойню, особенно это было в первом тайме. Нам надо было соответствовать, хотелось, чтобы мы в этот момент лучше контролировали мяч, больше комбинировали. Я понимаю, что в этих компонентах нам есть о чем говорить, но в целом мы оттолкнулись от игры в обороне, нужно было быть надежными, несмотря на большое давление у наших ворот, мы многое не допустили.

Обычно мы в таких играх чуть лучше делаем контригру. Есть у нас внутренние проблемы. Где‑то подустали, на каких‑то позициях не хватает глубины, но, когда нам тяжело, мы должны терпеть, работать.

Перестройка в три центральных защитника? Сейчас нам не хватает крайних полузащитников. Салтыкова мы использовали вторым нападающим в силу определенных причин. Понимая, что у соперника много больших футболистов, мы хотели разгрузить борьбу на втором этаже.

Что с Гарре?

— Он очень хотел вернуться и был готов. Мы планировали, что со скамейки он должен был играть, эмоционально у него все стало получатся на тренировках, получал удовольствие, но на предыгровой тренировке получил травму голеностопа. Надеемся, что травма не очень серьезная, — сказал Осинькин в эфире «Матч ТВ».

Команда Игоря Осинькина набрала 36 очков и поднялась на шестое место в турнирной таблице, обойдя московский «Спартак» (35). В следующем туре «Крылья Советов» 20 апреля сыграют с калининградской «Балтикой».

Читайте также:
0 / 0
877 1
Футбольные новости
1 0

"Агентские игры". Семин — о слухах про переход Батракова в «Галатасарай»

Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин в разговоре с «Матч ТВ» назвал ...

23 0

Саусь: Даку точно не помешает «Спартаку» и будет полезен

Футболист «Спартака» Владислав Саусь оценил готовящийся переход нападающего ...

54 0

Парада: Не буду говорить, что на 100% адаптировался в «Спартаке»

Защитник «Спартака» Виктор Парада рассказал о своей адаптации в клубе.

74 3

Агент Самошникова: В ближайшее время Илья будет в своих лучших игровых кондициях

Футбольный агент Алексей Бабырь рассказал «РБ Спорт», что Илья Самошников ...

104 1

Нападающий «Краснодара» Воробьев — о матче с «Ахматом»: «Упустили концовку, а нелепые ошибки привели к голу»

Нападающий «Краснодара» Дмитрий Воробьев в эфире «Матч ТВ» заявил, что команда ...

209 1

Дмитриев: "О переходе Даку в "Спартак" слышал только из СМИ"

Полузащитник «Спартака» Игорь Дмитриев оценил начало сезона «красно-белых».

1065 9

"Матч ТВ" покажет три матча третьего тура РПЛ бесплатно

В третьем туре Мир Российской Премьер-лиги на общедоступном телеканале "Матч ТВ" ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
29.4%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
2.9%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
32.4%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
14.7%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
20.6%
Популярное
14511 441

Почему ЦСКА отказался от трансфера Жуана

Данные Bobsoccer.

23017 429

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

13115 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

12525 258

Переход Жуана в ЦСКА может сорваться

Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.

3953 246

ЦСКА не смог победить «Крылья Советов» в матче 2-го тура РПЛ, 1:1

Завершился матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

Сейчас обсуждают