Осинькин — о матче «Крыльев Советов» с «Рубином»: «Игра иногда превращалась в какую‑то бойню»

  • Эта статья в архиве

Победа над «Рубином» в 24‑м туре МИР РПЛ далась «Крыльям Советов» очень тяжело, игра иногда превращалась в бойню, заявил главный тренер самарской команды Игорь Осинькин.


Встреча в Самаре завершилась со счетом 2:0. На 9‑й минуте защитник самарцев Юрий Горшков отличился прямым ударом со штрафного. На 96‑й минуте Владимир Хубулов забил второй гол.

— Победа далась очень тяжело. Ранний гол, соперник стал очень агрессивен, просто игра превращалась в бойню, особенно это было в первом тайме. Нам надо было соответствовать, хотелось, чтобы мы в этот момент лучше контролировали мяч, больше комбинировали. Я понимаю, что в этих компонентах нам есть о чем говорить, но в целом мы оттолкнулись от игры в обороне, нужно было быть надежными, несмотря на большое давление у наших ворот, мы многое не допустили.

Обычно мы в таких играх чуть лучше делаем контригру. Есть у нас внутренние проблемы. Где‑то подустали, на каких‑то позициях не хватает глубины, но, когда нам тяжело, мы должны терпеть, работать.

Перестройка в три центральных защитника? Сейчас нам не хватает крайних полузащитников. Салтыкова мы использовали вторым нападающим в силу определенных причин. Понимая, что у соперника много больших футболистов, мы хотели разгрузить борьбу на втором этаже.

— Что с Гарре?

— Он очень хотел вернуться и был готов. Мы планировали, что со скамейки он должен был играть, эмоционально у него все стало получатся на тренировках, получал удовольствие, но на предыгровой тренировке получил травму голеностопа. Надеемся, что травма не очень серьезная, — сказал Осинькин в эфире «Матч ТВ».

Команда Игоря Осинькина набрала 36 очков и поднялась на шестое место в турнирной таблице, обойдя московский «Спартак» (35). В следующем туре «Крылья Советов» 20 апреля сыграют с калининградской «Балтикой».

Читайте также:
0 / 0
877 1
Футбольные новости
308 8

Агент Матвея Кисляка: «Контактируем со всей большой турецкой четверкой. Знаем финансовые возможности каждой из команд»

Александр Маньяков, представитель полузащитника ЦСКА Матвея Кисляка, ответил на ...

598 9

«30 сообщений: «Гори в аду! Мы хотим дерби». Генич — о задержке матча ЦСКА — «Спартак»

Комментатор Константин Генич высказался о задержке начала матча 12-го тура ...

115 1

Журналист Алекс Крук: В раздевалке «Манчестер Юнайтед» ждут скорой отставки Кэррика

Игроки «Манчестер Юнайтед» ожидают отставки главного тренера команды Майкла ...

1197 23

Журналист Бурак Эрен: «Галатасарай» рассматривает Кирилла Глебова из ЦСКА как замену Лерою Зане

Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов серьёзно заинтересовал «Галатасарай»: ...

923 8

Непомнящий: «Тактически ЦСКА был лучше готов к дерби, чем «Спартак»

Известный отечественный тренер Валерий Непомнящий высказался о победе ЦСКА над ...

636 9

Бабаев: «Летом общались с «Бешикташем» насчет Кисляка. Никаких договоренностей о встречах осенью нет»

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев прокомментировал «СЭ» информацию о ...

359 1

Орлов — о возвращении Вендела: «У Семака появляются дополнительные варианты. Внутренние инвестиции»

Известный комментатор Геннадий Орлов в разговоре с «СЭ» прокомментировал ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
12%
2-е
35.4%
3-е
34.9%
4-е
17.7%
Популярное
11794 412

В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"

Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.

3840 265

«Динамо» вырвало победу у ЦСКА и поднялось на первое место в РПЛ

Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

4729 227

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

13167 221

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

24299 220

Триллер на "Газпром Арене" с финалом в пользу "Зенита"

Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".

Сейчас обсуждают