Организаторы премии "Джентльмен года" не увидели оснований для исключения вингера "Зенита" Андрея Мостового из числа номинантов, сообщил РИА Новости куратор премии, заместитель главного редактора "Комсомольской правды" Павел Садков.
Ранее оргкомитет премии "Джентльмен года" исключил Сперцяна из числа номинантов из-за скандала в матче 11-го тура Российской премьер-лиги с грозненским "Ахматом". После игры защитник клуба из Чечни Усман Ндонг обвинил Сперцяна в расизме. Позднее Российский футбольный союз оштрафовал Сперцяна на 150 тыс рублей за оскорбления. В конце мая Мостовой во время матча легенд, посвященного 100-летию "Зенита", посетил фанатскую трибуну и вместе с болельщиками скандировал оскорбительную кричалку в адрес "Спартака".
"Мостовой, конечно, преступил грань. Но стоит учесть, что и сам он в этот момент находился на трибунах в качестве болельщика. Мы приняли во внимание тот факт, что Андрея явно захлестнули эмоции от общения с болельщиками, он принес извинения всем, кого мог обидеть и осознал неправильность своего поведения. В конце концов, все люди совершали поступки за которые им стыдно или неловко. Важно найти силы признаться в этом себе и принести искренние извинения", - сказал Садков.
"Мы осознаем, что футбол это прежде всего эмоции, и они порой находят выход не в самый подходящий момент. Уверены, что эта история стала для Андрея и остальных футболистов хорошим уроком. Понимаем, что члены нашего жюри наверняка тоже не забудут ее при вынесении своего решения. Но при этом и не видим оснований для исключения Андрея Мостового из числа претендентов", - резюмировал он.
До исключения из числа номинантов Сперцян был одним из лидеров голосования болельщиков. Победу в нем одержал Мостовой. Помимо него, за премию "Джентльмен года" будут бороться нападающий махачкалинского "Динамо" Гамид Агаларов и вратарь "Краснодара" Станислав Агкацев. Победитель будет определен решением жюри конкурса, в которое входят легенды российского футбола и журналисты из разных изданий.
Бывший футболист московского «Динамо» Игорь Колыванов заявил «Матч ТВ», что у ...
Гвардиола поделился ожиданиями от предстоящего финала Кубка английской лиги с ...
Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов прокомментировал переход бывшего ...
ПАОК сделал заявку на выход в финал Кубка Греции. Команда обыграла «Панатинаикос» ...
Как стало известно «СЭ», «Краснодар» изучает возможность усиления правого ...
Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола намерен покинуть английский ...
Бывший тренер сборной России Игорь Корнеев в эфире «Матч ТВ» подверг критике ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
Смотрим и обсуждаем стартовый матч "Зенита" в WINLINE Зимнем Кубке РПЛ.
Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.
"Зенит" и "Аль-Наср" договорились об аренде Дурана за 2.5 млн евро - источник
«Палмейрас» готов был приобрести вингера «Зенита» за € 30 млн
Непомнящий: «Чалову лучше было бы вернуться в РПЛ, чем перебираться в Турцию»
Страхиня Эракович продолжит сезон в Сербии
СМИ: «Зенит» заплатит до 4 млн евро за аренду Дурана, зарплату продолжит выплачивать «Аль-Наср»