Футбольный агент Роман Орещук оценил карьерные перспективы 27-летнего нападающего «Зенита» Александра Соболева.
Форвард перешёл из «Спартака» в «Зенит» в конце августа 2024 года.
— Многие клубы готовы будут его взять. Нападающий хорошего уровня. Просто изначально было понятно, что «Зенит» команда не для него. Ни по манере, ни по стилю игры. Но решил попробовать побороться за место в составе. Не попробовав, потом будешь жалеть. Пока не получается. Уверенность надо поймать любому нападающему. Лучше сделать шаг назад, пойти в аренду, опуститься немного в деньгах, поиграть. И вернуться опять боевой единицей в «Зенит».
— Нет ощущения, что он немного снизил к себе требования?
— Такие вещи мы можем говорить только когда находимся в тренировочном процессе и видим, как Соболев тренируется. Я думаю, если бы он сбавил к себе требования и в тренировочном процессе, и в бытовом, наверное, Семак бы вряд ли его выпускал даже на замену. Мне кажется, здесь больше психология. Потому что сначала он ненавидел Питер и «Зенит», а потом ушёл туда.
Знаете, это как с Дзюбой. Но Артём с первых дней начал доказывать и не просил питерской любви. Он спартаковский воспитанник, поэтому было тяжело. А Соболев не воспитанник «Спартака». Да, был в «Спартаке», играл. У нас много таких футболистов, которые были и играли в «Спартаке», но их как-то принимали. Тот же Погребняк, тоже воспитанник «Спартака» — какой путь в «Зените»! Начнёт Соболев забивать — всё вернётся, — сказал Орещук.
Комментатор и ведущий Дмитрий Губерниев заявил «Матч ТВ», что «Локомотив» ...
Нападающий футбольного клуба «Родина» Артем Максименко в беседе с «РБ Спорт» ...
Полузащитник «Факела» Алексей Сутормин заявил «Матч ТВ», что воронежской ...
Главный тренер «Милана» Рубен Аморим объяснил исключение из состава команды ...
Нападающий «Оренбурга» Андрей Касаджиков обладает голевым чутьем и при должном ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев отказался обсуждать возможный переход ...
Президент Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги Александр Алаев ответил, доволен ...
Сегодня 0:0 на армейской арене.
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
После трех туров армейцы на шестой строчке в таблице РПЛ.
«Ничего такого в этом нет». Игдисамов объяснил празднование гола ЦСКА в матче с «Факелом»
"Зенит" - "Динамо". Смотрим и обсуждаем
ЦСКА – "Факел". Смотрим и обсуждаем
Артем Максименко: Победу над «Зенитом» можно назвать самой главной в истории «Родины»
Карпукас переходит в «Зенит» за 5 млн. евро - источник