Футбольный агент Роман Орещук оценил карьерные перспективы 27-летнего нападающего «Зенита» Александра Соболева.
Форвард перешёл из «Спартака» в «Зенит» в конце августа 2024 года.
— Многие клубы готовы будут его взять. Нападающий хорошего уровня. Просто изначально было понятно, что «Зенит» команда не для него. Ни по манере, ни по стилю игры. Но решил попробовать побороться за место в составе. Не попробовав, потом будешь жалеть. Пока не получается. Уверенность надо поймать любому нападающему. Лучше сделать шаг назад, пойти в аренду, опуститься немного в деньгах, поиграть. И вернуться опять боевой единицей в «Зенит».
— Нет ощущения, что он немного снизил к себе требования?
— Такие вещи мы можем говорить только когда находимся в тренировочном процессе и видим, как Соболев тренируется. Я думаю, если бы он сбавил к себе требования и в тренировочном процессе, и в бытовом, наверное, Семак бы вряд ли его выпускал даже на замену. Мне кажется, здесь больше психология. Потому что сначала он ненавидел Питер и «Зенит», а потом ушёл туда.
Знаете, это как с Дзюбой. Но Артём с первых дней начал доказывать и не просил питерской любви. Он спартаковский воспитанник, поэтому было тяжело. А Соболев не воспитанник «Спартака». Да, был в «Спартаке», играл. У нас много таких футболистов, которые были и играли в «Спартаке», но их как-то принимали. Тот же Погребняк, тоже воспитанник «Спартака» — какой путь в «Зените»! Начнёт Соболев забивать — всё вернётся, — сказал Орещук.
Полузащитник «Динамо» Антон Миранчук может вернуться в «Локомотив», утверждает ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал, как УЕФА подозревал ...
Футбольный арбитр Игорь Федотов прокомментировал спорный эпизод с ...
Нападающий «Краснодара» Жоау Батчи в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
На официальном сайте УЕФА опубликованы ориентировочные стартовые составы ...
Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов разобрал спорные моменты в матче 10-го тура ...
Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов подверг критике резервного судью матча 10-го тура ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Батчи — о втором голе «Зенита»: Уверен, если бы был фол с нашей стороны, поставили бы нарушение
Бабаев: «УЕФА долго не мог понять экономическую модель ЦСКА. Нас даже подозревали в скрытом финансировании»
Арбитр Федотов высказался о судействе в матче ЦСКА — «Родина»
Арбитр Федотов разобрал главные спорные моменты в матче «Краснодар» — «Зенит»
Танашев имел основания для назначения пенальти в ворота «Краснодара» в моменте с падением Глушенкова, считает экс‑арбитр ФИФА