Футбольный агент Роман Орещук оценил карьерные перспективы 27-летнего нападающего «Зенита» Александра Соболева.
Форвард перешёл из «Спартака» в «Зенит» в конце августа 2024 года.
— Многие клубы готовы будут его взять. Нападающий хорошего уровня. Просто изначально было понятно, что «Зенит» команда не для него. Ни по манере, ни по стилю игры. Но решил попробовать побороться за место в составе. Не попробовав, потом будешь жалеть. Пока не получается. Уверенность надо поймать любому нападающему. Лучше сделать шаг назад, пойти в аренду, опуститься немного в деньгах, поиграть. И вернуться опять боевой единицей в «Зенит».
— Нет ощущения, что он немного снизил к себе требования?
— Такие вещи мы можем говорить только когда находимся в тренировочном процессе и видим, как Соболев тренируется. Я думаю, если бы он сбавил к себе требования и в тренировочном процессе, и в бытовом, наверное, Семак бы вряд ли его выпускал даже на замену. Мне кажется, здесь больше психология. Потому что сначала он ненавидел Питер и «Зенит», а потом ушёл туда.
Знаете, это как с Дзюбой. Но Артём с первых дней начал доказывать и не просил питерской любви. Он спартаковский воспитанник, поэтому было тяжело. А Соболев не воспитанник «Спартака». Да, был в «Спартаке», играл. У нас много таких футболистов, которые были и играли в «Спартаке», но их как-то принимали. Тот же Погребняк, тоже воспитанник «Спартака» — какой путь в «Зените»! Начнёт Соболев забивать — всё вернётся, — сказал Орещук.
Завершился матч 1-го тура группы B чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
«Краснодар» начал переговоры с окружением крайнего нападающего ...
Полузащитник английского футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" Амир Ибрагимов ...
Бывший арбитр Мир РПЛ Игорь Федотов поделился мнением об удалении защитника ...
Бывший полузащитник сборной Сербии и ЦСКА Зоран Тошич высказался об отсутствии ...
Полузащитник «Сочи» Мартин Крамарич покидает клуб, сообщает пресс-служба ...
Бывший форвард «Краснодара» и «Динамо» Фёдор Смолов в разговоре с Legalbet высказался ...
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Мнения о возможном трансфере.
Новости ЦСКА.
Защитник петербургского «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев необычно ответил ...
Кто нужен ЦСКА на правый фланг обороны?
Непомнящий: «Состав ЦСКА не стал сильнее после прошлых активных трансферных окон»
Смолов: «Зенит» правильно делает, что хочет купить Тюкавина»
ЦСКА сыграет с клубом из Бразилии впервые за 64 года
Источник: «Зенит» пытался включить в сделку по Тюкавину двух игроков с доплатой 15 млн евро