Футбольный агент Роман Орещук оценил карьерные перспективы 27-летнего нападающего «Зенита» Александра Соболева.
Форвард перешёл из «Спартака» в «Зенит» в конце августа 2024 года.
— Многие клубы готовы будут его взять. Нападающий хорошего уровня. Просто изначально было понятно, что «Зенит» команда не для него. Ни по манере, ни по стилю игры. Но решил попробовать побороться за место в составе. Не попробовав, потом будешь жалеть. Пока не получается. Уверенность надо поймать любому нападающему. Лучше сделать шаг назад, пойти в аренду, опуститься немного в деньгах, поиграть. И вернуться опять боевой единицей в «Зенит».
— Нет ощущения, что он немного снизил к себе требования?
— Такие вещи мы можем говорить только когда находимся в тренировочном процессе и видим, как Соболев тренируется. Я думаю, если бы он сбавил к себе требования и в тренировочном процессе, и в бытовом, наверное, Семак бы вряд ли его выпускал даже на замену. Мне кажется, здесь больше психология. Потому что сначала он ненавидел Питер и «Зенит», а потом ушёл туда.
Знаете, это как с Дзюбой. Но Артём с первых дней начал доказывать и не просил питерской любви. Он спартаковский воспитанник, поэтому было тяжело. А Соболев не воспитанник «Спартака». Да, был в «Спартаке», играл. У нас много таких футболистов, которые были и играли в «Спартаке», но их как-то принимали. Тот же Погребняк, тоже воспитанник «Спартака» — какой путь в «Зените»! Начнёт Соболев забивать — всё вернётся, — сказал Орещук.
«Крылья Советов» уступили «Оренбургу» со счетом 0:1 в гостевой игре 29-го тура РПЛ.
Сегодня, 10 мая, состоится матч 29-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в ...
Комментатор Дмитрий Губерниев отреагировал на выход «Факела» в РПЛ.
В эти минуты идёт матч 29-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
Нападающий «Зенита» Луис Энрике не реализовал 11-метровый удар в матче 29-го тура Мир ...
Главный тренер красноярского «Енисея» Сергей Ташуев высказался о стиле футбола ...
Главный тренер «Сочи» Игорь Осинькин в эфире «Матч ТВ» рассказал, что команда ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
"Зенит" - "Сочи". Смотрим и обсуждаем
«Зенит» — «Сочи»: Фёдоров вывел гостей вперёд на 31-й минуте
В чем мотивация ЦСКА на матч в Нижнем Новгороде
Губерниев — о выходе «Факела» в РПЛ: «Надо искать спонсоров, чтобы усиливать состав и не брать деньги из бюджета области»
Ташуев: показал игрокам нарезки матча «ПСЖ», стилистика одинаковая, мы делаем это давно