Футбольный агент Роман Орещук оценил карьерные перспективы 27-летнего нападающего «Зенита» Александра Соболева.
Форвард перешёл из «Спартака» в «Зенит» в конце августа 2024 года.
— Многие клубы готовы будут его взять. Нападающий хорошего уровня. Просто изначально было понятно, что «Зенит» команда не для него. Ни по манере, ни по стилю игры. Но решил попробовать побороться за место в составе. Не попробовав, потом будешь жалеть. Пока не получается. Уверенность надо поймать любому нападающему. Лучше сделать шаг назад, пойти в аренду, опуститься немного в деньгах, поиграть. И вернуться опять боевой единицей в «Зенит».
— Нет ощущения, что он немного снизил к себе требования?
— Такие вещи мы можем говорить только когда находимся в тренировочном процессе и видим, как Соболев тренируется. Я думаю, если бы он сбавил к себе требования и в тренировочном процессе, и в бытовом, наверное, Семак бы вряд ли его выпускал даже на замену. Мне кажется, здесь больше психология. Потому что сначала он ненавидел Питер и «Зенит», а потом ушёл туда.
Знаете, это как с Дзюбой. Но Артём с первых дней начал доказывать и не просил питерской любви. Он спартаковский воспитанник, поэтому было тяжело. А Соболев не воспитанник «Спартака». Да, был в «Спартаке», играл. У нас много таких футболистов, которые были и играли в «Спартаке», но их как-то принимали. Тот же Погребняк, тоже воспитанник «Спартака» — какой путь в «Зените»! Начнёт Соболев забивать — всё вернётся, — сказал Орещук.
Защитник сборной России Игорь Дивеев в беседе с «РБ Спорт» назвал лучшего ...
Экс‑футболист ЦСКА Михаил Рядно в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал, почему ему не ...
Полузащитник «Барселоны» Даниэль Ольмо не намерен переходить в «Баварию», а ...
Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи 10-го тура Альфа-Банк ...
Бывший защитник и капитан мадридского «Реала» Даниэль Карвахаль не подпишет ...
Нападающий сборной Португалии и «Аль-Насра» Криштиану Роналду обратился к ...
Защитник петербургского футбольного клуба «Зенит» Роман Вега поделился ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"
Геннадий Орлов объяснил, почему Лечи Садулаев не нужен «Зениту»
Карпукас рассказал, к чему пришлось привыкать после перехода из «Локомотива» в «Зенит»
Роналду грозит дисквалификация на шесть месяцев за самовольный отъезд из сборной — A Bola
Шилов — о значимости Аршавина для России: его узнают в Америке, это уже о чём-то говорит