Бывший спортивный директор «Динамо» Роман Орещук в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал возможный уход двух полузащитников бело-голубых – бразильца Бителло и мексиканца Луиса Чавеса.
Как сообщают иностранные СМИ, бразильский клуб «Ботафого» заинтересован в приобретении Бителло, а мексиканская «Гвадалахара» хочет подписать Чавеса.
– У каждого футболиста есть цена, – сказал Орещук. – Если клубы готовы заплатить те деньги, которые прописаны в контрактах у Бителло и Чавеса, «Динамо» никуда не денется и отпустит их. За меньшие деньги, чем те, которые прописаны в соглашениях, не отпустят. Уход Чавеса и Бителло – это потеря для «Динамо».
– Чей уход сильнее всего скажется на «Динамо»?
– Бителло, потому что Чавес – футболист более разрушительного плана. Бразилец больше созидает. Больше всех пострадает Фомин. Когда в команде были Моро и Шиманьски, Даниил здорово смотрелся. Потом эти ребята ушли, и Фомин провалился. Сейчас он опять выходит на свой уровень благодаря Бителло и Чавесу. Один отбирает мяч, другой двигает вперед, а в центре поля руководит Фомин. Если из команды убрать Бителло и Чавеса, «Динамо» просядет. Будем надеяться, что никто никуда не уйдет, и бело-голубые будут бороться за чемпионство в этом году.
Луис Чавес выступает за «Динамо» с лета 2023 года, а Битело присоединился к бело-голубым в сентябре того же года.
Матч 29-го тура РПЛ между «Зенитом» и «Сочи», который запланирован на 10 мая, может ...
«Родина» обыграла «Челябинск» (2:0) в матче 33-го тура Лиги Pari сезона-2025/2026.
Полузащитник «Спартака» Игорь Дмитриев рассказал «Матч ТВ», что хотел бы ...
Главный тренер «ПСЖ» Луис Энрике в честь своего 56‑летия пригласил футболистов ...
Российская Премьер-Лига (РПЛ) в своих соцсетях опубликовала список ...
Мадридский «Реал» начал переговоры с Жозе Моуринью о возвращении португальца в ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев рассказал «РБ Спорт», ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Они были неизбежны.
Подводить их можно уже сейчас.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Дмитриев: «Хотелось бы в Европу, но «Спартак» тоже большой клуб. Круто ли отыграть здесь всю карьеру? Конечно»
ЦСКА: итоги сезона и что дальше
Источник: РПЛ может перенести матч между «Зенитом» и «Сочи» на понедельник
«Родина» впервые в истории клуба вышла в РПЛ
Газзаев о вылете ЦСКА из Кубка России: «Чудес не бывает, когда у тебя есть проблемы»