Бывший спортивный директор «Динамо» Роман Орещук в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал возможный уход двух полузащитников бело-голубых – бразильца Бителло и мексиканца Луиса Чавеса.
Как сообщают иностранные СМИ, бразильский клуб «Ботафого» заинтересован в приобретении Бителло, а мексиканская «Гвадалахара» хочет подписать Чавеса.
– У каждого футболиста есть цена, – сказал Орещук. – Если клубы готовы заплатить те деньги, которые прописаны в контрактах у Бителло и Чавеса, «Динамо» никуда не денется и отпустит их. За меньшие деньги, чем те, которые прописаны в соглашениях, не отпустят. Уход Чавеса и Бителло – это потеря для «Динамо».
– Чей уход сильнее всего скажется на «Динамо»?
– Бителло, потому что Чавес – футболист более разрушительного плана. Бразилец больше созидает. Больше всех пострадает Фомин. Когда в команде были Моро и Шиманьски, Даниил здорово смотрелся. Потом эти ребята ушли, и Фомин провалился. Сейчас он опять выходит на свой уровень благодаря Бителло и Чавесу. Один отбирает мяч, другой двигает вперед, а в центре поля руководит Фомин. Если из команды убрать Бителло и Чавеса, «Динамо» просядет. Будем надеяться, что никто никуда не уйдет, и бело-голубые будут бороться за чемпионство в этом году.
Луис Чавес выступает за «Динамо» с лета 2023 года, а Битело присоединился к бело-голубым в сентябре того же года.
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов рассказал, с каким игроком ...
Главный тренер «Реала» Альваро Арбелоа высказался о форварде Килиане ...
«МЛ Витебск» и «Навбахор» сделали «Балтике» предложение по нападающему Алексу ...
Глава Российской премьер‑лиги (РПЛ) Александр Алаев назвал Winline Зимний кубок РПЛ ...
Полузащитник Данила Козлов вернулся в расположение «Краснодара» на фоне слухов о ...
ЦСКА удалось договориться, чтобы Спортинг отпустил игрока до матча с Порту ...
Бывший полузащитник мадридского «Реала» Тони Кроос высказался о ситуации с ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
Козлов вернулся в расположение «Краснодара» на фоне новостей о трансфере в ЦСКА
Геннадий Орлов рассказал, с каким игроком стоит расстаться «Зениту»
Источник: Матеус Рейс прилетел в Москву на медосмотр
Правда и вымысел про ЦСКА
Арбелоа: «Мбаппе — лучший игрок в мире. Если кто и сможет превзойти Роналду, то это Килиан»