Орещук: «Динамо» может бороться за чемпионство, если возьмёт ещё одного новичка

Бывший спортивный директор московского «Динамо» Роман Орещук высказался об игре «бело-голубых» после матча первого тура чемпионата России против «Балтики».

«Я видел, как играет «Балтика», знаю требования Талалаева – с запасом «Динамо» точно бы вчера не выиграло. Потому я и говорил перед встречей, что «Динамо» может потерять очки. «Динамо» нужно что-то делать с центральной линией обороны – это большая проблема. Да и вообще с обороной: и левый защитник нужен, и в центр нужны футболисты, но это не мне решать. Для этого и был взят главный тренер сборной, который лучше всех разбирается в футболе в нашей стране на данный момент, это его прерогатива.

Не думаю, что нас ждёт «перестроечный» сезон – Карпину его никто не даст. Уже устали, столько денег было вложено в клуб. Сейчас ещё в базу вложились, которую переделывают. Никто не даст время перестраивать что-то – команда готова. «Динамо» – команда, которая в позапрошлом году боролась за чемпионство до последнего тура. Нужно чуть-чуть дисциплину подкорректировать и взять двух-трёх хороших футболистов. Карпин уже взял двоих, ещё одного возьмут – и можно спокойно бороться за чемпионство. Плюс Тюкавин подойдёт», – сказал Орещук Metaratings.ru.

Матч между «Динамо» и «Балтикой» состоялся 18 июля на «ВТБ Арене» и завершился со счётом 1:1. В составе хозяев поля отличился защитник Хуан Касерес, у калининградского клуба мяч на свой счёт записал нападающий Брайан Хиль.

Аналитики букмекерской компании BetBoom оценивают вероятность победы «Динамо» в нынешнем розыгрыше РПЛ коэффициентом 11,05.

Читайте также:
3 / 2
659 2
Футбольные новости
175 2

Стало известно, где продолжит карьеру Дуран после ухода из «Зенита»

Нападающий Джон Дуран может покинуть «Аль-Наср» этим летом.

547 21

«Измайлов был техничнее, чем я. Он мог такие трюки совершать в игре, которых у меня даже в мыслях не было» — Аршавин

Бронзовый призер чемпионата Европы Андрей Аршавин рассказал, что бывший ...

409 4

Трансферная инфляция в футболе: действительно ли суммы стали безумными?

На первый взгляд кажется, что трансферный рынок окончательно сошел с ума.

254 6

Пономарёв: Тюкавин – лучший форвард России, он смотрелся бы и в советском футболе

Бывший защитник сборной СССР Владимир Пономарёв поделился мнением касательно ...

2072 48

"Спартак" - "Крылья Советов". Смотрим и обсуждаем

«Спартак» сегодня играет второй товарищеский матч в этом межсезонье.

919 20

«Балтика» не хочет делить пополам с «Зенитом» зарплату Латышонка, аренда может сорваться

Аренда вратаря «Зенита» Евгения Латышонка в «Балтику» может не состояться.

3526 73

ЦСКА – "Арсенал". Смотрим и обсуждаем

Второй контрольный матч армейцев в летнее межсезонье-2026.

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
35.4%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
22.9%
Дошла до 1/8 финала
12.1%
Дошла до 1/4 финала
3.9%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.4%
Выиграла чемпионат
8.2%
Что сейчас говорить...
16.1%
Популярное
8912 244

СМИ о работе ЦСКА на трансферном рынке

Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.

6022 216

«Зенит» готовит новое предложение по Тюкавину — уже на €30 млн

«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.

4428 204

"Зенит" не оставит намерений приобрести Тюкавина

Новости "Зенита".

5213 180

"Динамо" не продаст Тюкавина "Зениту" за 30 млн евро

«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...

Сейчас обсуждают