Онопко рассказал, что его расстроило отношение Федерации футбола Пакистана к матчу со сборной России

Тренер сборной России Виктор Онопко рассказал «Матч ТВ», что его больше всего расстроило отношение пакистанской стороны, которая до последнего тянула с решением не играть товарищеский матч в октябре.


Ранее генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов рассказал, что команда Валерия Карпина должна была сыграть с пакистанцами 11 октября, но соперник отказался от товарищеской встречи. Менеджер по связям с общественностью Федерации футбола Пакистана (PFF) Мухаммад Яшал заявлял «Матч ТВ», что PFF не отправляла официальную команду для матча со сборной России. В среду РФС сообщил, что продолжал обсуждать с Пакистаном возможность проведения товарищеского матча, однако исходя из временных рамок начавшегося сбора сборной России принял решение игру не проводить.

В четверг сборная России проведет мастер‑класс для детей из Белгородской и Курской областей, а также встретится с болельщиками на стадионе «Динамо» имени Льва Яшина 10 октября.

— Почему решили отпустить игроков по домам уже в четверг, до даты запланированного окончания сбора?

— Когда узнали, что игры не будет, решили отпустить ребят. Им нужно отдохнуть немного. Сегодня они проведут тренировку на стадионе «Динамо» и после поедут по домам. Мы тоже вернемся в Ростов‑на‑Дону — на автобусе.

Собрались командой в Новогорске, провели несколько тренировок, пообщались. Мероприятия на сборе были не менее полезными, чем товарищеская игра. И открытая тренировка для детей — мощное событие для футболистов и зрителей, РФС организовал отличное мероприятие. Популяризация и развитие футбола — важное направление, за которое футболисты и тренеры тоже ответственны.

— Нет ли разочарования, что не удалось провести товарищеским матч с Пакистаном?

— Лучше бы сразу сказали: да или нет. А то всё время: завтра да завтра. Мы же готовимся к сбору, но не знаем, будет игра или нет, и если будет, то когда. Отсюда выходит вопрос, какую нагрузку давать футболистам на тренировках.

Александр Валерьевич (Дюков) и Максим Львович (Митрофанов), РФС с лета делали всё возможное и невозможное, чтобы матч в октябре состоялся. Но со стороны пакистанцев было принято решение, что они не могут играть сейчас. Вот такое отношение больше всего расстраивает, — сказал Онопко «Матч ТВ».

Читайте также:
1 / 3
734 3
Футбольные новости
64 0

Гол Жоты принес «Ливерпулю» победу над «Эвертоном» в матче чемпионата Англии

«Ливерпуль» обыграл «Эвертон» в домашнем матче 30‑го тура чемпионата Англии.

335 8

Моуринью схватил тренера «Галатасарая» Бурука за нос после матча Кубка Турции. Окан упал на газон, держась за лицо

«Фенербахче» вылетел из Кубка Турции, потерпев поражение на своем поле от ...

69 1

Экс-тренер «Факела» Василенко: желаю удачи коллеге Шалимову, надеюсь, все задачи будут выполнены успешно

Бывший главный тренер «Факела», а ныне – новороссийского «Черноморца» Олег ...

65 0

Непомнящий: Шалимов – опытный тренер, надеюсь, его назначение поможет «Факелу»

Известный российский специалист Валерий Непомнящий отреагировал на назначение ...

88 2

В «Акроне» назвали Дзюбу национальным героем: «Определенный символ для каждого города»

Генеральный директор «Акрона» Алексей Власов в разговоре с «СЭ» поделился ...

491 13

Радимов: «Спартак» не выиграет в Ростове, потому что не надо гневить бога

Бывший полузащитник «Зенита», ЦСКА и «Крыльев Советов» Владислав Радимов в ...

381 3

Обляков: Не обсуждали с Николичем, на какой позиции мне комфортнее играть

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков в беседе с «РБ Спорт» высказался о своей игре за ...

Голосование

Верите ли вы в чемпионство "Зенита"?

Конечно, да - "Зенит" остаётся сильнейшей командой страны
29.3%
Наверное, да - возможности "Зенита" выше, чем у конкурентов
12.5%
Сомневаюсь - "Зенит" давно не демонстрирует чемпионской игры
22.8%
Наверное, нет - "Спартак" и "Краснодар" сейчас как минимум не слабее "Зенита"
11.2%
Конечно, нет - "Зенит" терял, теряет и будет терять очки из-за плохой игры
24.1%
Популярное
9382 328

ЦСКА вновь хорош на стандартах

Армейцы победили "Динамо" из Махачкалы - 2:0.

15375 271

РФС представил дополнительные ракурсы спорного гола Мартинса в матче «Спартак» — «Зенит»

Российский футбольный союз (РФС) в социальных сетях опубликовал видео, в котором ...

4975 242

Прекрасный март ЦСКА

С удовольствием провожаем в историю первый весенний месяц 2025 года.

4999 219

О Глушенкове и его роли в сборной России и в «Зените»

О последних событиях.

3388 187

«Зенит» гасит огонь

Что происходит в лагере петербургской команды.

Сейчас обсуждают