Спортивный директор «Ростова» Алексей Рыскин заявил, что не понимают, почему глава департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) Милорад Мажич перед началом сезона не провел встречу с представителями клубов.
Мажич возглавил департамент судейства РФС летом 2023 года.
— У меня было помутнение, что в моменте в матче «Пари НН» и махачкалинского «Динамо» практически все решения арбитра признали верными.
— Не смущает, что Мажич в это время был на Олимпиаде?
— Меня смущает, что мы этого человека не видели. Раньше руководитель судейского департамента приезжал перед сезоном, объясняли правила, были лекции. Сейчас ничего нет. Он вообще существует? Его кто‑то видел живьем? Я не видел его.
— В составе ЭСК иностранцев стало больше, пришел [итальянец Даниэле] Орсато. Станут ли теперь решения ЭСК более понятными?
— Я согласен с оценками Алексея Николаева и Игоря Шалимова по эпизодам в Махачкале. У них была абсолютно иная точка зрения, чем у ЭСК с иностранными арбитрами. Все российские бывшие арбитры говорят, что это пенальти и фол, а иностранные арбитры в ЭСК говорят, что это не фол.
Мы точно обсудим на собрании РПЛ эту историю. Не только мы недовольны, я слышу от многих клубов, что они не понимают трактовок. В моем понимании ЭСК себя дискредитирует. Я не доверяю их вердиктам. Мы обсудим в лиге и выйдем с предложением к РФС, — передает слова Рыскина корреспондент «Матч ТВ».
Мексиканский полузащитник московского «Динамо» Луис Чавес рассказал, что при ...
Защитник Матеус Рейс сегодня утром прилетел в Москву.
«Фламенго» не планирует приобретать российского полузащитника ЦСКА Матвея ...
Забив два гола и отдав результативную передачу в матче против «Марселя», Усман ...
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов рассказал, с каким игроком ...
Главный тренер «Реала» Альваро Арбелоа высказался о форварде Килиане ...
«МЛ Витебск» и «Навбахор» сделали «Балтике» предложение по нападающему Алексу ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
«Фламенго» отрицает интерес к Кисляку
Сафонов выручил, Дембеле уничтожил «Марсель»: оценки L’Équipe за 5:0
Козлов вернулся в расположение «Краснодара» на фоне новостей о трансфере в ЦСКА
Потенциальный новичок ЦСКА уже в Москве
Алаев — о Зимнем кубке РПЛ: «Любой контрольный матч важен, но если он сопровожден турнирной мотивацией, это меняет дело»