Спортивный директор «Ростова» Алексей Рыскин заявил, что не понимают, почему глава департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) Милорад Мажич перед началом сезона не провел встречу с представителями клубов.
Мажич возглавил департамент судейства РФС летом 2023 года.
— У меня было помутнение, что в моменте в матче «Пари НН» и махачкалинского «Динамо» практически все решения арбитра признали верными.
— Не смущает, что Мажич в это время был на Олимпиаде?
— Меня смущает, что мы этого человека не видели. Раньше руководитель судейского департамента приезжал перед сезоном, объясняли правила, были лекции. Сейчас ничего нет. Он вообще существует? Его кто‑то видел живьем? Я не видел его.
— В составе ЭСК иностранцев стало больше, пришел [итальянец Даниэле] Орсато. Станут ли теперь решения ЭСК более понятными?
— Я согласен с оценками Алексея Николаева и Игоря Шалимова по эпизодам в Махачкале. У них была абсолютно иная точка зрения, чем у ЭСК с иностранными арбитрами. Все российские бывшие арбитры говорят, что это пенальти и фол, а иностранные арбитры в ЭСК говорят, что это не фол.
Мы точно обсудим на собрании РПЛ эту историю. Не только мы недовольны, я слышу от многих клубов, что они не понимают трактовок. В моем понимании ЭСК себя дискредитирует. Я не доверяю их вердиктам. Мы обсудим в лиге и выйдем с предложением к РФС, — передает слова Рыскина корреспондент «Матч ТВ».
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба заявил, что команда рада за форварда ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что его ...
Бывший полузащитник ЦСКА, эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов поделился ...
Агент Таймаз Хархаров прокомментировал новость о том, что футболистом ЦСКА ...
Тренер московского «Динамо» Волкан Булут в эфире «Матч ТВ» заявил, что главный ...
Главный тренер «Динамо» Шварц получил красную карточку после окончания матча с ...
Сегодня, 27 октября, состоялся матч 9-го тура итальянской Серии А сезона-2026/2027, в ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
"Карседо ошибся с составом «Спартака» на матч с ЦСКА" - Радимов
Что в ЦСКА после победы в дерби
Шварц получил красную карточку после матча "Краснодар" - "Динамо"
«Спартак» попросил ЭСК рассмотреть два эпизода на удаление в матче с ЦСКА - источник
Жоао Виктор: "Переход ЦСКА на схему с тремя центральными защитниками – очень грамотный ход"