Спортивный директор «Ростова» Алексей Рыскин заявил, что не понимают, почему глава департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) Милорад Мажич перед началом сезона не провел встречу с представителями клубов.
Мажич возглавил департамент судейства РФС летом 2023 года.
— У меня было помутнение, что в моменте в матче «Пари НН» и махачкалинского «Динамо» практически все решения арбитра признали верными.
— Не смущает, что Мажич в это время был на Олимпиаде?
— Меня смущает, что мы этого человека не видели. Раньше руководитель судейского департамента приезжал перед сезоном, объясняли правила, были лекции. Сейчас ничего нет. Он вообще существует? Его кто‑то видел живьем? Я не видел его.
— В составе ЭСК иностранцев стало больше, пришел [итальянец Даниэле] Орсато. Станут ли теперь решения ЭСК более понятными?
— Я согласен с оценками Алексея Николаева и Игоря Шалимова по эпизодам в Махачкале. У них была абсолютно иная точка зрения, чем у ЭСК с иностранными арбитрами. Все российские бывшие арбитры говорят, что это пенальти и фол, а иностранные арбитры в ЭСК говорят, что это не фол.
Мы точно обсудим на собрании РПЛ эту историю. Не только мы недовольны, я слышу от многих клубов, что они не понимают трактовок. В моем понимании ЭСК себя дискредитирует. Я не доверяю их вердиктам. Мы обсудим в лиге и выйдем с предложением к РФС, — передает слова Рыскина корреспондент «Матч ТВ».
Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев заявил, что испытывает одинаковые эмоции с каждым ...
Бывший российский футболист Роман Орещук оценил решение тренера ЦСКА Марко ...
Как стало известно «СЭ», Николай Комличенко близок к переходу в «Локомотив».
Российская Премьер-Лига представляет промежуточные итоги голосования по ...
Нападающий "Краснодара" Олакунле Олусегун попал в заявку сборной Нигерии по ...
Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин заявил, что вряд ли ...
«Динамо» близко к договорённости по трансферу защитника «Ростова» Ильи Вахании.
Главный тренер и его штаб провели качественную работу.
Армейцы в серии пенальти обыграли "Ростов".
Сегодня, 31 мая, в Нижнем Новгороде состоялся ответный стыковой матч за место в РПЛ ...
О последних событиях в российском футболе.
В 240 матчах чемпионата России-2024/25 судейские бригады допустили 88 ошибок (не включая ...
Источник: «Динамо» близко к трансферу защитника «Ростова» Вахании
"Где Круг - там трофеи". Круговой о победе ЦСКА в Кубке России
Что говорили игроки и тренеры ЦСКА после победы в Кубке России
"ЦСКА - настоящая семья" - Акинфеев после победы в Кубке России
Карпин прокомментировал слухи о работе в "Динамо"