Спортивный директор «Ростова» Алексей Рыскин заявил, что не понимают, почему глава департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) Милорад Мажич перед началом сезона не провел встречу с представителями клубов.
Мажич возглавил департамент судейства РФС летом 2023 года.
— У меня было помутнение, что в моменте в матче «Пари НН» и махачкалинского «Динамо» практически все решения арбитра признали верными.
— Не смущает, что Мажич в это время был на Олимпиаде?
— Меня смущает, что мы этого человека не видели. Раньше руководитель судейского департамента приезжал перед сезоном, объясняли правила, были лекции. Сейчас ничего нет. Он вообще существует? Его кто‑то видел живьем? Я не видел его.
— В составе ЭСК иностранцев стало больше, пришел [итальянец Даниэле] Орсато. Станут ли теперь решения ЭСК более понятными?
— Я согласен с оценками Алексея Николаева и Игоря Шалимова по эпизодам в Махачкале. У них была абсолютно иная точка зрения, чем у ЭСК с иностранными арбитрами. Все российские бывшие арбитры говорят, что это пенальти и фол, а иностранные арбитры в ЭСК говорят, что это не фол.
Мы точно обсудим на собрании РПЛ эту историю. Не только мы недовольны, я слышу от многих клубов, что они не понимают трактовок. В моем понимании ЭСК себя дискредитирует. Я не доверяю их вердиктам. Мы обсудим в лиге и выйдем с предложением к РФС, — передает слова Рыскина корреспондент «Матч ТВ».
Как сообщает инсайдер Иван Карпов в социальной сети Telegram, 23-летний полузащитник ...
Распродажа игроков "Марселя", который испытывает финасновые проблемы, похоже, ...
Нападающий сборной Норвегии Эрлинг Холанд заявил, что шансы его команды на победу ...
Хавьер Рибалта продолжит работать в должности спортивного директора АЕКа.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в беседе с корреспондентом Sport24 заявил, что не ...
«Краснодар» и «Крузейро» оформили трансфер Кристиана.
ЦСКА связывался с «Локомотивом» по трансферу нападающего Дмитрия Воробьёва.
До первого матча осталось всего две недели.
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Что в Санкт-Петербурге.
Репортаж из Новогорска.
УЕФА сохраняет жесткую позицию: названы страны, готовые бойкотировать матчи с Россией
Семак не устал от работы в «Зените» и хочет отработать контракт до конца
ЦСКА интересуется бразильским защитником Хоакимом - источник
«Фенербахче» готов переключиться на Малкома и Луиса Энрике, если сорвется трансфер Гринвуда
«Локомотив» запросил у ЦСКА € 7 млн за трансфер Воробьёва, армейцы отказались от продолжения переговоров