Тренер «Зенита» Вильям де Оливейра в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что в команде пока не смогли найти полноценную замену полузащитнику Клаудиньо, покинувшему команду зимой.
«Зенит» в конце января объявил о переходе Клаудиньо в катарский «Аль‑Садд».
— Клаудиньо был очень важной фигурой для клуба ‐ он играл прекрасно. Самым ярким был первый сезон, он идеально прошел адаптацию и сразу показал очень хорошую игру. Все понимали, насколько он мастер, что может отдавать передачи и обыгрывать. У него всегда горели глаза, он хотел доказать себе, был очень важной фигурой для нашей системы.
Какие‑то моменты мы с ним проговорили, сказали, насколько он важен для нас, что здесь нам еще нужно побеждать, есть определенные общие цели. Последний год у него был сложным, хотел поменять обстановку. Наше руководство пошло навстречу. С нашей стороны мы благодарны Клауди. Понятно, что терять такого игрока с такими качествами очень тяжело, мы до сих пор не нашли ему замену. Цикл футболиста бывает 3–4 года, за это время он всё выиграл и много помогал нам, но пришло время расстаться, это нормально, это футбол. Мы благодарны Клаудиньо, но сейчас надо двигаться дальше, — сказал де Оливейра в эфире канала МАТЧ ПРЕМЬЕР.
Клаудиньо выступал за «Зенит» с августа 2021 года. Всего бразилец провел за «сине‑бело‑голубых» 124 матча, забил 21 мяч и отдал 31 голевую передачу. В составе «Зенита» Клаудиньо по три раза выиграл чемпионат России и Суперкубок страны, один раз одержал победу в национальном Кубке. В сезоне‑2021/22 Клаудиньо был признан лучшим игроком сезона в Российской премьер‑лиге (РПЛ).
В феврале 2023 года во время выступлений за «Зенит» Клаудиньо указом президента РФ Владимира Путина получил российское гражданство.
Глава Федерации тенниса России (ФТР) и болельщик «Спартака» Шамиль Тарпищев ...
Бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев рассказал, что его ...
Как стало известно, «Акрон» и «МЛ Витебск» интересуются воспитанником ...
В первой части чемпионата России-2025/26 судьи РПЛ, работая арбитрами, ВАР, АВАР и ...
Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин ответил, общается ли он с бывшими ...
Предлагаем вашему вниманию статью из французской газеты L’Équipe о Александре ...
О составе армейцев на матч лидеров РПЛ.
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
Маркиньос о «Золотом кабане» от фанатов «Спартака»: «Счастлив получить эту награду. Значит, я чего-то добился»
ЦСКА постарается не дать "Краснодару" уйти в отрыв. Прогноз на матч
Попович и Вильягра в стартовом составе? Кто сыграет за ЦСКА против "Краснодара"
Давид Волк: Зимой готов рассмотреть предложения от других команд
Тюкавин назвал лучших молодых игроков России за 2025 год