Тренер «Зенита» Вильям де Оливейра в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что в команде пока не смогли найти полноценную замену полузащитнику Клаудиньо, покинувшему команду зимой.
«Зенит» в конце января объявил о переходе Клаудиньо в катарский «Аль‑Садд».
— Клаудиньо был очень важной фигурой для клуба ‐ он играл прекрасно. Самым ярким был первый сезон, он идеально прошел адаптацию и сразу показал очень хорошую игру. Все понимали, насколько он мастер, что может отдавать передачи и обыгрывать. У него всегда горели глаза, он хотел доказать себе, был очень важной фигурой для нашей системы.
Какие‑то моменты мы с ним проговорили, сказали, насколько он важен для нас, что здесь нам еще нужно побеждать, есть определенные общие цели. Последний год у него был сложным, хотел поменять обстановку. Наше руководство пошло навстречу. С нашей стороны мы благодарны Клауди. Понятно, что терять такого игрока с такими качествами очень тяжело, мы до сих пор не нашли ему замену. Цикл футболиста бывает 3–4 года, за это время он всё выиграл и много помогал нам, но пришло время расстаться, это нормально, это футбол. Мы благодарны Клаудиньо, но сейчас надо двигаться дальше, — сказал де Оливейра в эфире канала МАТЧ ПРЕМЬЕР.
Клаудиньо выступал за «Зенит» с августа 2021 года. Всего бразилец провел за «сине‑бело‑голубых» 124 матча, забил 21 мяч и отдал 31 голевую передачу. В составе «Зенита» Клаудиньо по три раза выиграл чемпионат России и Суперкубок страны, один раз одержал победу в национальном Кубке. В сезоне‑2021/22 Клаудиньо был признан лучшим игроком сезона в Российской премьер‑лиге (РПЛ).
В феврале 2023 года во время выступлений за «Зенит» Клаудиньо указом президента РФ Владимира Путина получил российское гражданство.
Завершился матч 32-го тура испанской Ла Лиги сезона-2025/2026, в котором встречались ...
Защитник «Спартака» Даниил Денисов сыграл 150-й матч за красно-белых. 23 апреля он ...
Нападающий «Локомотива» Александр Руденко в разговоре с «СЭ» поделился мнением о ...
Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи 27-го тура Мир РПЛ.
Народный артист России и болельщик «Динамо» Лев Лещенко в разговоре с «СЭ» ...
Комментатор Дмитрий Губерниев отреагировал на желание РПЛ следить за работой ...
Бывший судья Игорь Федотов оценил работу главного арбитра Ивана Абросимова на ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
О новом лимите.
Даниил Денисов сыграл 150 матчей за «Спартак»
Руденко о «Зените»: «Ничем не удивили. Во втором тайме полностью их переиграли»
Скаут для ЦСКА. Педро Сарса. Окно возможностей, которое быстро закроется
СМИ: Что стоит за падением Челестини в ЦСКА. Против него сыграла классическая проблема
«В планах Минспорта дальнейшее изменение лимита на легионеров в РПЛ, однако будут оценены предложения клубов» — Дегтярев