Олейников о переходе в «Крылья Советов»: «Понял, что в «Ахмате» идет ставка на других футболистов»

  • Эта статья в архиве

Полузащитник «Крыльев Советов» Иван Олейников в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал, что почему принял решение перейти в самарскую команду из грозненского «Ахмата».


«Крылья Советов» 5 августа объявили о переходе Олейникова из «Ахмата». 26‑летний форвард подписал с самарским клубом трехлетний контракт.

— Когда я подписывал [новый] контракт [с «Ахматом» в феврале 2024 года], у меня была регулярная игровая практика. Я не считаю, что проиграл конкуренцию, что был слабее, но всегда есть тренер, который выбирает состав. Понятно, что на тренировках и в играх ты доказываешь. Если так получилось, что тренер выбрал других, я ничего с этим поделать не могу. Я тренировался и доказывал. Не было такого, что я показывал недовольство. Просто со временем понял, что идет ставка на других футболистов, что я буду мало играть, а я хотел играть больше. И считал, что заслуживаю играть больше. И получилось так, что появился вариант с «Крыльями». Я очень этому рад.

По своей манере игры, думаю, что мне бы подошел испанский чемпионат. В английском, конечно, тяжело было бы. Хотелось бы попробовать свои силы в иностранном чемпионате, но нужно себя показать еще здесь. Поэтому пока думаю об этом, но в меньшей степени, — рассказал Олейников в эфире программы «РецепТура» на МАТЧ ПРЕМЬЕР.

В текущем сезоне в составе «Крыльев» футболист провел 10 матчей, забил один гол и отдал одну голевую передачу.

После девяти туров МИР РПЛ самарцы занимают 10‑е место в таблице, набрав 10 очков. Матч 10‑го тура РПЛ «Крылья Советов» — «Химки» пройдет в воскресенье, 29 сентября, и начнется в 16:30 мск.

Читайте также:
0 / 0
604 0
Футбольные новости
5 0

«Удивительно, мы только сравниваем счет и сразу удаление. Что‑то неладное» — футболист «Акрона» Дзюба

Нападающий и капитан «Акрона» Артем Дзюба назвал ничью с «Рубином» в матче 25‑го ...

30 1

Гендиректор «Акрона»: большое достижение, что Дзюба стал лучшим нападающим в истории клуба

Генеральный директор «Акрона» Константин Клюшев прокомментировал результат ...

76 1

Артига — об отмене гола в матче с «Акроном»: «При существующей инфраструктуре и наличии VAR — это просто невероятно»

Главный тренер казанского «Рубина» Франк Артига в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

96 1

Дзюба — о матче с «Рубином»: «Мне так поплохело. Я под конец набегался, бледного поймал»

Нападающий и капитан «Акрона» Артем Дзюба рассказал, что физически вымотался в ...

128 2

Масалитин: «ЦСКА производит жалкое впечатление как игрой, так и результатом. После сезона нужно делать выводы»

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин заявил «Матч ТВ», что игра армейцев на ...

106 11

«Дзюба – самый выдающийся игрок в нашем футболе наравне с Акинфеевым» — Тедеев

Главный тренер «Акрона» Заур Тедеев заявил, что нападающий команды Артем Дзюба ...

89 2

Тренер «Пари НН» — об удалении Олусегуна: «Не думаю, что такой команде как «Динамо», нужна какая‑то помощь от судей»

Главный тренер «Пари НН» Алексей Шпилевский заявил, что судья мог не удалять ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
46.4%
"Зенит"
31.4%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
7.7%
ЦСКА
9.1%
"Спартак"
5.5%
Популярное
12950 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

10116 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

16568 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

19318 305

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

Сейчас обсуждают