Полузащитник «Крыльев Советов» Иван Олейников в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал, что почему принял решение перейти в самарскую команду из грозненского «Ахмата».
«Крылья Советов» 5 августа объявили о переходе Олейникова из «Ахмата». 26‑летний форвард подписал с самарским клубом трехлетний контракт.
— Когда я подписывал [новый] контракт [с «Ахматом» в феврале 2024 года], у меня была регулярная игровая практика. Я не считаю, что проиграл конкуренцию, что был слабее, но всегда есть тренер, который выбирает состав. Понятно, что на тренировках и в играх ты доказываешь. Если так получилось, что тренер выбрал других, я ничего с этим поделать не могу. Я тренировался и доказывал. Не было такого, что я показывал недовольство. Просто со временем понял, что идет ставка на других футболистов, что я буду мало играть, а я хотел играть больше. И считал, что заслуживаю играть больше. И получилось так, что появился вариант с «Крыльями». Я очень этому рад.
По своей манере игры, думаю, что мне бы подошел испанский чемпионат. В английском, конечно, тяжело было бы. Хотелось бы попробовать свои силы в иностранном чемпионате, но нужно себя показать еще здесь. Поэтому пока думаю об этом, но в меньшей степени, — рассказал Олейников в эфире программы «РецепТура» на МАТЧ ПРЕМЬЕР.
В текущем сезоне в составе «Крыльев» футболист провел 10 матчей, забил один гол и отдал одну голевую передачу.
После девяти туров МИР РПЛ самарцы занимают 10‑е место в таблице, набрав 10 очков. Матч 10‑го тура РПЛ «Крылья Советов» — «Химки» пройдет в воскресенье, 29 сентября, и начнется в 16:30 мск.
Народ в шоке от рейтинга 33-лучших игроков прошлого сезона от РФС.
Как сообщает южноамериканское издание RTI Esporte, «Зенит» готовит предложение ...
Футбольный агент Дмитрий Селюк высказался о возможном переходе полузащитника ...
Международная федерация футбола (ФИФА) ввела бессрочный запрет на регистрацию ...
Саудовский «Аль‑Наср», за который выступает португальский нападающий ...
Нападающий Маркос Леонардо согласовал переход из «Аль-Хиляля» в амстердамский ...
Бюро исполкома Российского футбольного союза на заседании 10 июля утвердило ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Международная федерация футбола (ФИФА) предметно изучит вопрос снятия с ...
Орлов: «Для Головина переход в «Зенит» стал бы хорошим вызовом»
Кирилл Ливанов: Кто формирует список: бразильский или российский футбольный союз?
«Зенит» готовит предложение на 10 млн. евро по Дамьяну Бобадилье - RTI Esporte
Дмитрий Воробьев: Вагнер Лав — лучший иностранный нападающий в истории России
Российский воспитанник «Зенита» перешел в «Табор»