Полузащитник «Крыльев Советов» Иван Олейников в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал, что почему принял решение перейти в самарскую команду из грозненского «Ахмата».
«Крылья Советов» 5 августа объявили о переходе Олейникова из «Ахмата». 26‑летний форвард подписал с самарским клубом трехлетний контракт.
— Когда я подписывал [новый] контракт [с «Ахматом» в феврале 2024 года], у меня была регулярная игровая практика. Я не считаю, что проиграл конкуренцию, что был слабее, но всегда есть тренер, который выбирает состав. Понятно, что на тренировках и в играх ты доказываешь. Если так получилось, что тренер выбрал других, я ничего с этим поделать не могу. Я тренировался и доказывал. Не было такого, что я показывал недовольство. Просто со временем понял, что идет ставка на других футболистов, что я буду мало играть, а я хотел играть больше. И считал, что заслуживаю играть больше. И получилось так, что появился вариант с «Крыльями». Я очень этому рад.
По своей манере игры, думаю, что мне бы подошел испанский чемпионат. В английском, конечно, тяжело было бы. Хотелось бы попробовать свои силы в иностранном чемпионате, но нужно себя показать еще здесь. Поэтому пока думаю об этом, но в меньшей степени, — рассказал Олейников в эфире программы «РецепТура» на МАТЧ ПРЕМЬЕР.
В текущем сезоне в составе «Крыльев» футболист провел 10 матчей, забил один гол и отдал одну голевую передачу.
После девяти туров МИР РПЛ самарцы занимают 10‑е место в таблице, набрав 10 очков. Матч 10‑го тура РПЛ «Крылья Советов» — «Химки» пройдет в воскресенье, 29 сентября, и начнется в 16:30 мск.
Турецкий журналист Ягыз Сабунджиоглу поделился новыми подробностями ...
Полузащитник грозненского «Ахмата» Жулио Ромао остался недоволен судейством в ...
В воскресенье, 2 августа, состоялся товарищеский матч «Ливерпуль» — «Лидс». ...
Переговоры между греческим «Панатинаикосом» и московским «Спартаком» по ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире «Матч ТВ» заявил, что «Спартак» должен ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин специально для Betonmobile оценил решение ...
Луис Энрике, которого связывают с возвращением в Бразилию и который, по слухам, ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Еще о трансферах ЦСКА.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
VAR должен был вмешаться в эпизоде с неназначенным пенальти в ворота «Ахмата» в матче со «Спартаком», заявил Лапочкин
Батраков договорился с «Галатасараем». «Локомотив» требует € 30 млн — журналист
"Зенит": шесть из шести
Футболист «Ахмата» Жулио Ромао остался недоволен судейством в матче РПЛ со «Спртаком»
Возвращение Луиса Энрике в Бразилию может быть отложено до зимы