Олейников о переходе в «Крылья Советов»: «Понял, что в «Ахмате» идет ставка на других футболистов»

  • Эта статья в архиве

Полузащитник «Крыльев Советов» Иван Олейников в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал, что почему принял решение перейти в самарскую команду из грозненского «Ахмата».


«Крылья Советов» 5 августа объявили о переходе Олейникова из «Ахмата». 26‑летний форвард подписал с самарским клубом трехлетний контракт.

— Когда я подписывал [новый] контракт [с «Ахматом» в феврале 2024 года], у меня была регулярная игровая практика. Я не считаю, что проиграл конкуренцию, что был слабее, но всегда есть тренер, который выбирает состав. Понятно, что на тренировках и в играх ты доказываешь. Если так получилось, что тренер выбрал других, я ничего с этим поделать не могу. Я тренировался и доказывал. Не было такого, что я показывал недовольство. Просто со временем понял, что идет ставка на других футболистов, что я буду мало играть, а я хотел играть больше. И считал, что заслуживаю играть больше. И получилось так, что появился вариант с «Крыльями». Я очень этому рад.

По своей манере игры, думаю, что мне бы подошел испанский чемпионат. В английском, конечно, тяжело было бы. Хотелось бы попробовать свои силы в иностранном чемпионате, но нужно себя показать еще здесь. Поэтому пока думаю об этом, но в меньшей степени, — рассказал Олейников в эфире программы «РецепТура» на МАТЧ ПРЕМЬЕР.

В текущем сезоне в составе «Крыльев» футболист провел 10 матчей, забил один гол и отдал одну голевую передачу.

После девяти туров МИР РПЛ самарцы занимают 10‑е место в таблице, набрав 10 очков. Матч 10‑го тура РПЛ «Крылья Советов» — «Химки» пройдет в воскресенье, 29 сентября, и начнется в 16:30 мск.

Читайте также:
0 / 0
604 0
Футбольные новости
0 0

Рапопорт: Латышонку нужно принять решение об уходе из «Зенита»

Бывший тренер «Зенита» Борис Рапопорт оценил возможность голкипера Евгения ...

13 0

Рапопорт: не знаю, какие деньги «Зенит» должен предложить за Тюкавина, чтобы «Динамо» взглянуло в их сторону

Бывший тренер «Зенита» Борис Рапопорт оценил высказался о возможном переходе ...

126 1

Франция — Марокко: стали известны стартовые составы на четвертьфинальный матч ЧМ-2026

Объявлены стартовые составы на матч 1/4 финала ЧМ-2026 между сборными Франции и ...

218 4

Круговой признан самым медийным футболистом сезона на премии WINLINE Герои РПЛ

Защитник ЦСКА Данил Круговой признан самым медийным футболистом сезона-2025/26 на ...

220 0

Угальде рассказал, когда начнет тренировки в общей группе «Спартака»

Нападающий «Спартака» Манфред Угальде сообщил, что планирует начать тренировки ...

499 7

«Краснодар» не устроили запросы «Локомотива» по трансферу Воробьёв - источник

«Краснодар» прекратил переговоры с «Локомотивом» по трансферу нападающего ...

394 23

Титов: мы увидим подавляющее большинство болельщиков «Спартака» в матче с «Зенитом»

Бывший полузащитник, капитан и тренер «Спартака» Егор Титов поделился ...

Голосование

Как завершится матч за Суперкубок России?

Победой "Зенита" в основное время
51.8%
Победой "Зенита" в серии пенальти
1.8%
Победой "Спартака" в основное время
16.4%
Победой "Спартака" в серии пенальти
11.8%
Очень сложно сказать
18.2%
Популярное
7105 252

Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее

Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...

9976 244

СМИ о работе ЦСКА на трансферном рынке

Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.

11765 178

Город в "Зените" и будет ли Тюкавин в "Зените"

Что в Санкт-Петербурге.

Сейчас обсуждают