Олейников о переходе в «Крылья Советов»: «Понял, что в «Ахмате» идет ставка на других футболистов»

  • Эта статья в архиве

Полузащитник «Крыльев Советов» Иван Олейников в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал, что почему принял решение перейти в самарскую команду из грозненского «Ахмата».


«Крылья Советов» 5 августа объявили о переходе Олейникова из «Ахмата». 26‑летний форвард подписал с самарским клубом трехлетний контракт.

— Когда я подписывал [новый] контракт [с «Ахматом» в феврале 2024 года], у меня была регулярная игровая практика. Я не считаю, что проиграл конкуренцию, что был слабее, но всегда есть тренер, который выбирает состав. Понятно, что на тренировках и в играх ты доказываешь. Если так получилось, что тренер выбрал других, я ничего с этим поделать не могу. Я тренировался и доказывал. Не было такого, что я показывал недовольство. Просто со временем понял, что идет ставка на других футболистов, что я буду мало играть, а я хотел играть больше. И считал, что заслуживаю играть больше. И получилось так, что появился вариант с «Крыльями». Я очень этому рад.

По своей манере игры, думаю, что мне бы подошел испанский чемпионат. В английском, конечно, тяжело было бы. Хотелось бы попробовать свои силы в иностранном чемпионате, но нужно себя показать еще здесь. Поэтому пока думаю об этом, но в меньшей степени, — рассказал Олейников в эфире программы «РецепТура» на МАТЧ ПРЕМЬЕР.

В текущем сезоне в составе «Крыльев» футболист провел 10 матчей, забил один гол и отдал одну голевую передачу.

После девяти туров МИР РПЛ самарцы занимают 10‑е место в таблице, набрав 10 очков. Матч 10‑го тура РПЛ «Крылья Советов» — «Химки» пройдет в воскресенье, 29 сентября, и начнется в 16:30 мск.

Читайте также:
0 / 0
604 0
Футбольные новости
148 1

Футболист «Ростова» Миронов — о поражении от ЦСКА: «Некоторым игрокам в нашей команде нужно задуматься, так играть нельзя»

Полузащитник «Ростова» Алексей Миронов в эфире «Матч ТВ» подверг критике ...

186 2

Тренер «Ростова» Кириченко — о поражении от ЦСКА: «Было катастрофическое начало матча, больно так проигрывать»

Главный тренер «Ростова» Дмитрий Кириченко в эфире «Матч ТВ» назвал болезненным ...

1096 1

«Хотели показать, кто в доме хозяин». Тренер ЦСКА — о 4:0 с «Ростовом»

Футболисты ЦСКА активным началом матча с «Ростовом» хотели показать, кто хозяин в ...

620 24

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

272 3

«Шахтер» вырвал победу над АЕКом в Лиге чемпионов

Донецкий «Шахтер» обыграл АЕК в матче 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов.

227 1

«Реал» победил «Рому» 4:3 в Лиге чемпионов, забив три гола после 80-й минуты

«Реал» вырвал победу над «Ромой» в гостевом матче 2-го тура общего этапа Лиги ...

130 0

«Будё-Глимт» с Хайкиным победил дортмундскую «Боруссию» в матче Лиги чемпионов

Завершился матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
47.1%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
21.8%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
31%
Популярное
14023 255

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

11056 182

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

3880 176

Дубль Облякова помог ЦСКА разгромить "Родину" и возглавить таблицу РПЛ

Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

10378 161

О результатах ЦСКА после 10 туров РПЛ - мнение

Можно легко обесценить победу ЦСКА над "Родиной", сходу в голову пришло несколько ...

Сейчас обсуждают