Олейников о переходе в «Крылья Советов»: «Понял, что в «Ахмате» идет ставка на других футболистов»

Полузащитник «Крыльев Советов» Иван Олейников в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал, что почему принял решение перейти в самарскую команду из грозненского «Ахмата».


«Крылья Советов» 5 августа объявили о переходе Олейникова из «Ахмата». 26‑летний форвард подписал с самарским клубом трехлетний контракт.

— Когда я подписывал [новый] контракт [с «Ахматом» в феврале 2024 года], у меня была регулярная игровая практика. Я не считаю, что проиграл конкуренцию, что был слабее, но всегда есть тренер, который выбирает состав. Понятно, что на тренировках и в играх ты доказываешь. Если так получилось, что тренер выбрал других, я ничего с этим поделать не могу. Я тренировался и доказывал. Не было такого, что я показывал недовольство. Просто со временем понял, что идет ставка на других футболистов, что я буду мало играть, а я хотел играть больше. И считал, что заслуживаю играть больше. И получилось так, что появился вариант с «Крыльями». Я очень этому рад.

По своей манере игры, думаю, что мне бы подошел испанский чемпионат. В английском, конечно, тяжело было бы. Хотелось бы попробовать свои силы в иностранном чемпионате, но нужно себя показать еще здесь. Поэтому пока думаю об этом, но в меньшей степени, — рассказал Олейников в эфире программы «РецепТура» на МАТЧ ПРЕМЬЕР.

В текущем сезоне в составе «Крыльев» футболист провел 10 матчей, забил один гол и отдал одну голевую передачу.

После девяти туров МИР РПЛ самарцы занимают 10‑е место в таблице, набрав 10 очков. Матч 10‑го тура РПЛ «Крылья Советов» — «Химки» пройдет в воскресенье, 29 сентября, и начнется в 16:30 мск.

Читайте также:
0 / 0
603 0
Футбольные новости
250 2

Генич: у Баринова есть предложения от ЦСКА и «Зенита»

Российский комментатор Константин Генич высказался о ситуации с возможным ...

50 0

Влог ВЭБ Арены. ПФК ЦСКА – "Динамо" Махачкала. Выходим в полуфинал. Ролик CSKA TV

Смотрим, как команда вышла в полуфинал Пути РПЛ FONBET Кубка России – в новом выпуске ...

314 1

Карпин сказал, есть ли у него 10 миллионов евро

Главный тренер сборной России Валерий Карпин рассказал о своем отношении к ...

390 2

Данил Круговой: Баринов 100% усилил бы ЦСКА

Защитник ЦСКА Данил Круговой заявил, что полузащитник «Локомотива» Дмитрий ...

535 3

Директор по коммуникациям ЦСКА назвал диагноз Евгения Алдонина

Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо рассказал, что бывший футболист ...

118 1

Марцел Личка был бы не против вернуться в Россию

Футбольный агент Анатолий Николаев рассказал о возможном возвращении чешского ...

596 9

Агент Срджана Бабича заявил о завершении работы с футболистом: «Его новый агент — Франсис Кахигао»

Агент защитника «Спартака» Срджана Бабича Мануэль Стоянович заявил, что больше ...

Голосование

Сколько очков наберет "Зенит" в матчах с "Рубином" и "Акроном"?

6
51.3%
4
16.9%
3
4.5%
2
9.1%
1
18.2%
Популярное
9450 553

ЦСКА вновь не справился с матчем №16

Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.

3487 481

«Спартак» с минимальным счётом переиграл ЦСКА в матче 16-го тура РПЛ

Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...

10111 306

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

10071 226

Важнейшая неделя ЦСКА

О последних событиях и грядущих сражениях.

Сейчас обсуждают