«Зенит» и «Ботафого» достигли соглашения о переходе игроков
В результате происходит следующий размен: «Зенит» усиливается атакующим полузащитником «Ботафого» Луисом Энрике, который в ближайшее время пройдет медосмотрв Дохе и присоединится к команде; Артур, забивший победный чемпионский гол в ворота «Ростова», продолжит карьеру в клубе из Рио-де-Жанейро. Кроме того, достигнуто взаимообязывающее соглашение о переходе Вендела в «Ботафого» после окончания сезона в Мир РПЛ.
Футбольный клуб «Зенит» благодарит Артура за большой вклад в победы и титулы сине-бело-голубых и желает удачи в дальнейшей карьере.
Луис Энрике Андре Роза да Силва родился 2 января 2001 года в Петрополисе, расположенном в бразильском штате Рио-де-Жанейро. Попав в академию «Флуминенсе» в возрасте 11 лет, Луис Энрике прошел все ступени подготовки и дебютировал в основном составе в 19-летнем возрасте, а через два месяца отметился первым забитым мячом в Серии А. Всего в составе «Флуминенсе» бразилец провел 120 матчей, забил 14 мячей и сделал 14 результативных передач.
1 июля 2022 года Луис Энрике стал игроком испанского «Бетиса». За полтора сезона в составе клуба из «Севильи» полузащитник 64 раза появлялся на поле, забил 4 мяча и сделал 10 голевых передач.
В феврале 2024 года игрок вернулся в Бразилию, став игроком «Ботафого». Вместе с клубом из Рио-де-Жанейро Луис Энрике выиграл национальный чемпионат и Кубок Либертадорес. Всего на счету полузащитника — 55 матчей, 12 голов и 6 голевых передач в футболке бразильского клуба.
Луис Энрике — действующий игрок сборной Бразилии. В составе главной команды страны полузащитник провел шесть официальных матчей, в которых отметился двумя забитыми мячами.
В 2024 году Луис Энрике удостоился награды «Король Америки» — приза лучшему игроку американских лиг — опередив Тьяго Альмаду, Джефферсона Саварино и Лионеля Месси.
Контракт Луиса Энрике с петербургским клубом действует по схеме 4+1.
Футбольный клуб «Зенит» приветствует полузащитника в Петербурге и желает новых побед и титулов в составе сине-бело-голубых!
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин заявил «Матч ТВ», что на ...
Бывший вратарь «Спартака» Ринат Дасаев прокомментировал ожидания от клуба в ...
Московский «Спартак» поздравил женскую команду красно-белых с победой в ...
Скаут ЦСКА Александр Рязанцев высказался о возможности перехода в московский ...
Бывший защитник «Сивасспора» Виталий Дьяков поделился ожиданиями от игры ...
Бывший защитник московского «Динамо» Виталий Дьяков высказался о перспективах ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв оценил шансы Дмитрия Игдисамова ...
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Мнения о возможном трансфере.
Новости ЦСКА.
Защитник петербургского «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев необычно ответил ...
ЦСКА сыграет с клубом из Бразилии впервые за 64 года
В ЦСКА рассказали о планах команды на летнее трансферное окно
Пономарёв: верю в Игдисамова в ЦСКА, но лучше бы пригласили Игнашевича
Переход Аугусто в "Зенит" может сорваться
Пономарёв считает, что составу ЦСКА не нужны усиления этим летом