«Зенит» и «Ботафого» достигли соглашения о переходе игроков
В результате происходит следующий размен: «Зенит» усиливается атакующим полузащитником «Ботафого» Луисом Энрике, который в ближайшее время пройдет медосмотрв Дохе и присоединится к команде; Артур, забивший победный чемпионский гол в ворота «Ростова», продолжит карьеру в клубе из Рио-де-Жанейро. Кроме того, достигнуто взаимообязывающее соглашение о переходе Вендела в «Ботафого» после окончания сезона в Мир РПЛ.
Футбольный клуб «Зенит» благодарит Артура за большой вклад в победы и титулы сине-бело-голубых и желает удачи в дальнейшей карьере.
Луис Энрике Андре Роза да Силва родился 2 января 2001 года в Петрополисе, расположенном в бразильском штате Рио-де-Жанейро. Попав в академию «Флуминенсе» в возрасте 11 лет, Луис Энрике прошел все ступени подготовки и дебютировал в основном составе в 19-летнем возрасте, а через два месяца отметился первым забитым мячом в Серии А. Всего в составе «Флуминенсе» бразилец провел 120 матчей, забил 14 мячей и сделал 14 результативных передач.
1 июля 2022 года Луис Энрике стал игроком испанского «Бетиса». За полтора сезона в составе клуба из «Севильи» полузащитник 64 раза появлялся на поле, забил 4 мяча и сделал 10 голевых передач.
В феврале 2024 года игрок вернулся в Бразилию, став игроком «Ботафого». Вместе с клубом из Рио-де-Жанейро Луис Энрике выиграл национальный чемпионат и Кубок Либертадорес. Всего на счету полузащитника — 55 матчей, 12 голов и 6 голевых передач в футболке бразильского клуба.
Луис Энрике — действующий игрок сборной Бразилии. В составе главной команды страны полузащитник провел шесть официальных матчей, в которых отметился двумя забитыми мячами.
В 2024 году Луис Энрике удостоился награды «Король Америки» — приза лучшему игроку американских лиг — опередив Тьяго Альмаду, Джефферсона Саварино и Лионеля Месси.
Контракт Луиса Энрике с петербургским клубом действует по схеме 4+1.
Футбольный клуб «Зенит» приветствует полузащитника в Петербурге и желает новых побед и титулов в составе сине-бело-голубых!
Футболисты «Краснодара» одержали выездную победу над московским «Динамо» (1:0) в ...
Казанский «Рубин» на словах предлагал московскому ЦСКА 150 млн рублей за ...
Бывший вингер ЦСКА Аббосбек Файзуллаев может продолжить карьеру в чемпионате ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо подвел итоги матча 2-го тура ...
Сергей Бабкин подписал контракт с Локомотивом до лета 2031 года.
«Спартак» уступил «Рубину» в кубковой серии послематчевых пенальти.
В среду, 19 августа, в Казани состоялся матч 2-го тура группового этапа FONBET Кубка ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
Самый важный вопрос.
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
ЦСКА отказался продавать Тамерлана Мусаева «Рубину»
«Спартак» по пенальти проиграл «Рубину» на групповом этапе Кубка России
Семак остался доволен игрой «Зенита» в матче Кубка России против «Крыльев Советов»
«Фламенго» может вернуться в переговоры по Луису Энрике - источник
ЦСКА: что дальше?