Официально: "Зенит" расстанется с Артуром и Венделом

  • Эта статья в архиве

«Зенит» и «Ботафого» достигли соглашения о переходе игроков


В результате происходит следующий размен: «Зенит» усиливается атакующим полузащитником «Ботафого» Луисом Энрике, который в ближайшее время пройдет медосмотрв Дохе и присоединится к команде; Артур, забивший победный чемпионский гол в ворота «Ростова», продолжит карьеру в клубе из Рио-де-Жанейро. Кроме того, достигнуто взаимообязывающее соглашение о переходе Вендела в «Ботафого» после окончания сезона в Мир РПЛ.

Футбольный клуб «Зенит» благодарит Артура за большой вклад в победы и титулы сине-бело-голубых и желает удачи в дальнейшей карьере.

Луис Энрике Андре Роза да Силва родился 2 января 2001 года в Петрополисе, расположенном в бразильском штате Рио-де-Жанейро. Попав в академию «Флуминенсе» в возрасте 11 лет, Луис Энрике прошел все ступени подготовки и дебютировал в основном составе в 19-летнем возрасте, а через два месяца отметился первым забитым мячом в Серии А. Всего в составе «Флуминенсе» бразилец провел 120 матчей, забил 14 мячей и сделал 14 результативных передач.

1 июля 2022 года Луис Энрике стал игроком испанского «Бетиса». За полтора сезона в составе клуба из «Севильи» полузащитник 64 раза появлялся на поле, забил 4 мяча и сделал 10 голевых передач.

В феврале 2024 года игрок вернулся в Бразилию, став игроком «Ботафого». Вместе с клубом из Рио-де-Жанейро Луис Энрике выиграл национальный чемпионат и Кубок Либертадорес. Всего на счету полузащитника — 55 матчей, 12 голов и 6 голевых передач в футболке бразильского клуба.

Луис Энрике — действующий игрок сборной Бразилии. В составе главной команды страны полузащитник провел шесть официальных матчей, в которых отметился двумя забитыми мячами.

В 2024 году Луис Энрике удостоился награды «Король Америки» — приза лучшему игроку американских лиг — опередив Тьяго Альмаду, Джефферсона Саварино и Лионеля Месси.

Контракт Луиса Энрике с петербургским клубом действует по схеме 4+1.

Футбольный клуб «Зенит» приветствует полузащитника в Петербурге и желает новых побед и титулов в составе сине-бело-голубых!

Официально: Зенит расстанется с Артуром и Венделом

Читайте также:
0 / 0
5997 59
Футбольные новости
110 0

Швец — о лидерстве московского «Динамо» в РПЛ: «Это заслуженно. Команда выглядит очень хорошо и имеет сильный состав»

Бывший футболист «Ахмата» Антон Швец в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР сказал, что московское ...

93 2

Артига раскритиковал качество поля на стадионе «Рубина»: «Состояние газона было таким, как будто это каток»

Главный тренер «Рубина» Франк Артига раскритиковал состояние футбольного поля ...

253 1

Игдисамов обратился к игрокам ЦСКА после победы над «Родиной»: «Молодцы, хорошая работа. Но только первый тайм»

Главый тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов обратился к игрокам в раздевалке после ...

157 3

«Динамо» показало лучший старт в чемпионате России с 1997 года

Московское «Динамо» показало лучший старт в чемпионате России с 1997 года.

95 0

Тренер «Рубина» Артига — об удалении Самошникова: «Да, наступ был, но у него не было никакого злого умысла»

Главный тренер «Рубина» Франк Артига не согласился с трактовкой эпизода с ...

2186 134

Московское «Динамо» обыграло «Рубин» и возглавило турнирную таблицу РПЛ

Окончен матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в котором ...

621 5

«Манчестер Сити» в большинстве разгромил «Ливерпуль» в матче АПЛ

«Манчестер Сити» в гостях обыграл «Ливерпуль» в матче шестого тура чемпионата ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
46.7%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
26.7%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
26.7%
Популярное
9302 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

3123 163

Дубль Облякова помог ЦСКА разгромить "Родину" и возглавить таблицу РПЛ

Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

3124 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

3481 154

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают