«Зенит» и «Ботафого» достигли соглашения о переходе игроков
В результате происходит следующий размен: «Зенит» усиливается атакующим полузащитником «Ботафого» Луисом Энрике, который в ближайшее время пройдет медосмотрв Дохе и присоединится к команде; Артур, забивший победный чемпионский гол в ворота «Ростова», продолжит карьеру в клубе из Рио-де-Жанейро. Кроме того, достигнуто взаимообязывающее соглашение о переходе Вендела в «Ботафого» после окончания сезона в Мир РПЛ.
Футбольный клуб «Зенит» благодарит Артура за большой вклад в победы и титулы сине-бело-голубых и желает удачи в дальнейшей карьере.
Луис Энрике Андре Роза да Силва родился 2 января 2001 года в Петрополисе, расположенном в бразильском штате Рио-де-Жанейро. Попав в академию «Флуминенсе» в возрасте 11 лет, Луис Энрике прошел все ступени подготовки и дебютировал в основном составе в 19-летнем возрасте, а через два месяца отметился первым забитым мячом в Серии А. Всего в составе «Флуминенсе» бразилец провел 120 матчей, забил 14 мячей и сделал 14 результативных передач.
1 июля 2022 года Луис Энрике стал игроком испанского «Бетиса». За полтора сезона в составе клуба из «Севильи» полузащитник 64 раза появлялся на поле, забил 4 мяча и сделал 10 голевых передач.
В феврале 2024 года игрок вернулся в Бразилию, став игроком «Ботафого». Вместе с клубом из Рио-де-Жанейро Луис Энрике выиграл национальный чемпионат и Кубок Либертадорес. Всего на счету полузащитника — 55 матчей, 12 голов и 6 голевых передач в футболке бразильского клуба.
Луис Энрике — действующий игрок сборной Бразилии. В составе главной команды страны полузащитник провел шесть официальных матчей, в которых отметился двумя забитыми мячами.
В 2024 году Луис Энрике удостоился награды «Король Америки» — приза лучшему игроку американских лиг — опередив Тьяго Альмаду, Джефферсона Саварино и Лионеля Месси.
Контракт Луиса Энрике с петербургским клубом действует по схеме 4+1.
Футбольный клуб «Зенит» приветствует полузащитника в Петербурге и желает новых побед и титулов в составе сине-бело-голубых!
В эти минуты проходит матч 25-го тура Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Экс-судья Российской премьер-лиги Игорь Федотов прокомментировал эпизод с ...
На 39-й минуте отличился Тео Бонгонда.
Агент защитника «Зенита» Дмитрия Чистякова Андрей Талаев ответил на вопрос о ...
Гол забивает Дмитрий Пестряков
В середине первого тайма счет становится 1:0 в пользу "Акрона".
Главный тренер «Оренбурга» Владимир Слишкович поделился мнением о матче 25-го ...
Репортаж с кубкового матча "Динамо" – ЦСКА.
В Оренбурге завершился матч 24-го тура Мир Российской Премьер-лиги между ...
Армейцы прошли в финал Пути РПЛ Кубка России.
В Санкт-Петербурге завершился матч 24-го тура Мир РПЛ между "Зенитом" и ...
По горячим следам матча "Зенит" - "Краснодар".
Барко не смог забить пенальти в матче "Акрон" - "Спартак"
"Акрон" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем
"Оренбург" обыграл махачкалинское "Динамо" и ушел с последнего места в таблице
"Акрон" - "Спартак": Помазун впервые сыграет за красно-белых
Максименко не сыграет в матче "Акрон" - "Спартак" из-за травмы