Официально: "Зенит" расстанется с Артуром и Венделом

«Зенит» и «Ботафого» достигли соглашения о переходе игроков


В результате происходит следующий размен: «Зенит» усиливается атакующим полузащитником «Ботафого» Луисом Энрике, который в ближайшее время пройдет медосмотрв Дохе и присоединится к команде; Артур, забивший победный чемпионский гол в ворота «Ростова», продолжит карьеру в клубе из Рио-де-Жанейро. Кроме того, достигнуто взаимообязывающее соглашение о переходе Вендела в «Ботафого» после окончания сезона в Мир РПЛ.

Футбольный клуб «Зенит» благодарит Артура за большой вклад в победы и титулы сине-бело-голубых и желает удачи в дальнейшей карьере.

Луис Энрике Андре Роза да Силва родился 2 января 2001 года в Петрополисе, расположенном в бразильском штате Рио-де-Жанейро. Попав в академию «Флуминенсе» в возрасте 11 лет, Луис Энрике прошел все ступени подготовки и дебютировал в основном составе в 19-летнем возрасте, а через два месяца отметился первым забитым мячом в Серии А. Всего в составе «Флуминенсе» бразилец провел 120 матчей, забил 14 мячей и сделал 14 результативных передач.

1 июля 2022 года Луис Энрике стал игроком испанского «Бетиса». За полтора сезона в составе клуба из «Севильи» полузащитник 64 раза появлялся на поле, забил 4 мяча и сделал 10 голевых передач.

В феврале 2024 года игрок вернулся в Бразилию, став игроком «Ботафого». Вместе с клубом из Рио-де-Жанейро Луис Энрике выиграл национальный чемпионат и Кубок Либертадорес. Всего на счету полузащитника — 55 матчей, 12 голов и 6 голевых передач в футболке бразильского клуба.

Луис Энрике — действующий игрок сборной Бразилии. В составе главной команды страны полузащитник провел шесть официальных матчей, в которых отметился двумя забитыми мячами.

В 2024 году Луис Энрике удостоился награды «Король Америки» — приза лучшему игроку американских лиг — опередив Тьяго Альмаду, Джефферсона Саварино и Лионеля Месси.

Контракт Луиса Энрике с петербургским клубом действует по схеме 4+1.

Футбольный клуб «Зенит» приветствует полузащитника в Петербурге и желает новых побед и титулов в составе сине-бело-голубых!

Официально: Зенит расстанется с Артуром и Венделом

Читайте также:
2.8 / 9
5976 59
Футбольные новости
0 0

Матч "Сочи" - "Спартак", вероятно, не состоится 1 марта

«Сочи» — «Спартак», вероятно, будет перенесен на завтра.

229 5

Компания-провайдер офсайдных линий Rigour Tech ответила президенту РПЛ

Пресс-служба компании-провайдера офсайдных линий Rigour Tech отреагировала на слова ...

203 1

Тренер «Динамо» Гусев — о предстоящей игре с ЦСКА: «Это отдельная история, матчи с ЦСКА и «Спартаком» всегда особенные»

Главный тренер московского «Динамо» Ролан Гусев заявил, что матчи с ЦСКА и ...

1230 7

Матч "Сочи" - "Спартак" все-таки отложен

Матч «Сочи» — «Спартак» перенесен на 17:30.

323 1

"Не думаю, что стоит обсуждать тему дисциплины в "Динамо" - Ролан Гусев

Главный тренер "Динамо" Ролан Гусев прокомментировал итог встречи с "Крыльями ...

440 20

Сергей Семак: «Мне бы хотелось, чтобы в спортивном сообществе было больше доброты»

Главный тренер петербуржцев рассказал о подготовке к кубковому матчу с ...

214 0

Роман Вега: «Собираемся бросить все силы бросить на то, чтобы победить»

Защитник сине-бело-голубых рассказал о подготовке к кубковому матчу с ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
43.3%
Хорошо
42%
Удовлетворительно
7.8%
Плохо
6.9%
Популярное
8043 565

К "Зениту" нет претензий

Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".

83116 350

Матч "Зенит" - "Балтика" завершился с правильным порядком цифр на табло

Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

4603 248

"Зенит" обыграл "Балтику" и вышел на первое место в РПЛ

В Санкт-Петербурге на Газпром Арене завершился матч 19-го тура Мир Российской ...

15369 208

"Зенит" громит "Динамо" и переходит в режим тишины

За пять дней до матча с "Балтикой".

22937 176

Челестини определился со стартовым составом ЦСКА?

Армейцы сегодня проводят последнюю репетицию перед рестартом сезона.

Сейчас обсуждают