Официально: "Зенит" расстанется с Артуром и Венделом

  • Эта статья в архиве

«Зенит» и «Ботафого» достигли соглашения о переходе игроков


В результате происходит следующий размен: «Зенит» усиливается атакующим полузащитником «Ботафого» Луисом Энрике, который в ближайшее время пройдет медосмотрв Дохе и присоединится к команде; Артур, забивший победный чемпионский гол в ворота «Ростова», продолжит карьеру в клубе из Рио-де-Жанейро. Кроме того, достигнуто взаимообязывающее соглашение о переходе Вендела в «Ботафого» после окончания сезона в Мир РПЛ.

Футбольный клуб «Зенит» благодарит Артура за большой вклад в победы и титулы сине-бело-голубых и желает удачи в дальнейшей карьере.

Луис Энрике Андре Роза да Силва родился 2 января 2001 года в Петрополисе, расположенном в бразильском штате Рио-де-Жанейро. Попав в академию «Флуминенсе» в возрасте 11 лет, Луис Энрике прошел все ступени подготовки и дебютировал в основном составе в 19-летнем возрасте, а через два месяца отметился первым забитым мячом в Серии А. Всего в составе «Флуминенсе» бразилец провел 120 матчей, забил 14 мячей и сделал 14 результативных передач.

1 июля 2022 года Луис Энрике стал игроком испанского «Бетиса». За полтора сезона в составе клуба из «Севильи» полузащитник 64 раза появлялся на поле, забил 4 мяча и сделал 10 голевых передач.

В феврале 2024 года игрок вернулся в Бразилию, став игроком «Ботафого». Вместе с клубом из Рио-де-Жанейро Луис Энрике выиграл национальный чемпионат и Кубок Либертадорес. Всего на счету полузащитника — 55 матчей, 12 голов и 6 голевых передач в футболке бразильского клуба.

Луис Энрике — действующий игрок сборной Бразилии. В составе главной команды страны полузащитник провел шесть официальных матчей, в которых отметился двумя забитыми мячами.

В 2024 году Луис Энрике удостоился награды «Король Америки» — приза лучшему игроку американских лиг — опередив Тьяго Альмаду, Джефферсона Саварино и Лионеля Месси.

Контракт Луиса Энрике с петербургским клубом действует по схеме 4+1.

Футбольный клуб «Зенит» приветствует полузащитника в Петербурге и желает новых побед и титулов в составе сине-бело-голубых!

Официально: Зенит расстанется с Артуром и Венделом

Читайте также:
0 / 0
5997 59
Футбольные новости
266 9

Григорян: Для больших задач армейцам не хватает гибрида между Мусаевым и Лусиано

Российский тренер Александр Григорян заявил, что нападающим футбольного клуба ...

401 10

Гаджиев: ЦСКА, «Локомотив» и «Динамо» оказались не готовы к новому сезону

Бывший президент махачкалинского «Динамо» Гаджи Гаджиев назвал команды, ...

151 2

Боккетти: «Мне нравится российское кино. «Иронию судьбы» смотрим каждый Новый год»

Бывший защитник «Спартака» Сальваторе Боккетти в интервью «СЭ» рассказал об ...

433 5

«Экип» — о Головине: «Оказался в нужном месте»

«Монако» разгромил польский «Гурник» в ответном матче раунда плей-офф Лиги ...

1533 14

"Зениту" нужно исправлять ситуацию. Прогноз на матч с "Факелом"

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Алексея Андрианова на матч 6-го тура Альфа-Банк ...

222 2

Стали известны все участники общего этапа Лиги Европы

Определились все 36 участников общего этапа футбольной Лиги Европы сезона‑2026/27.

1932 67

Данило снова отклонил предложение «Зенита», а «Ботафого» рассматривает другие варианты по привлечению Луиса Энрике - O Globo

Полузащитник Данило в интервью «Ботафого» подтвердил, что не заинтересован в ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
41.6%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
45.8%
Затрудняюсь ответить
3.6%
Популярное
13280 675

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

18331 388

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

7861 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

10054 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

6522 322

Евгений Гинер: «Есть вопросы ко всем»

Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...

Сейчас обсуждают