«Спариак» объявил о переходе Виллиана Жозе из испанского "Бетиса".
Контракт рассчитан на два года.
Виллиану Жозе 32 года. Это классический центральный нападающий, которого отличают голевое чутье, сильный удар, классная игра головой. Рост форварда — 189 сантиметров.
Бразилец начинал карьеру на родине, в клубе «Гремио Баруэри». С 2011-го по 2016-й права на игрока принадлежали уругвайскому «Депортиво Мальдонадо», который отдавал Виллиана в аренду нескольким клубам: бразильским «Сан Паулу» (63 матча/16 голов), «Гремио» (9/3), «Сантосу» (25/5), испанским «Реалу» (1 матч за основу, 4 мяча в 16 играх за резервную команду), «Сарагосе» (38/10) и «Лас-Пальмасу» (34/10).
В 2016 году Виллиан Жозе перешел в «Реал Сосьедад», в составе которого провел пять результативных сезонов: на счету нападающего 62 гола в 170 играх за клуб из Сан-Себастьяна.
Первую половину 2021 года бразилец был в аренде в английском «Вулверхэмптоне» (1 гол в 18 матчах), а затем стал игроком «Бетиса». За севильцев наш новый форвард забил 31 мяч в 126 матчах.
В списке достижений Виллиана Жозе победа в Южноамериканском кубке с «Сан Паулу», а также два триумфа в Кубке Испании с «Реалом Сосьедад» и «Бетисом».
Кроме того, форвард был одной из ключевых фигур в составе сборной Бразилии, которая выиграла золотые медали молодежного чемпионата мира в 2011 году.
Добро пожаловать, Виллиан Жозе!
Полузащитник сербского «Партизана» и экс-игрок ЦСКА Бибрас Натхо в разговоре с ...
«Спартак» продолжает тренировки почти в полном составе.
Главный тренер московского «Динамо» и сборной России Валерий Карпин ответил на ...
Футбольный агент Владимир Кузьмичёв, представляющий интересы защитника ...
Российский защитник Георгий Джикия имеет право отказаться от перехода в турецкий ...
«РБ Спорт» — о проблемах, с которыми проходит трансфер форварда Ивана Сергеева из ...
Футбольный мир потрясён трагической новостью: нападающий «Ливерпуля» и сборной ...
Первые наблюдения.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Новости петербургского клуба.
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
Bobsoccer рассказывает.
Натхо: «Нынешний ЦСКА слабее того, в котором я играл»
Сага с трансфером Сергеева может длиться бесконечно — «Зенит» и «Спартак» повторяют предложения «Динамо»
Генсекретарь РФС Митрофанов: если «Торпедо» снимут по ходу сезона — в РПЛ будет 15 команд
Над новичком «Спартака» зря смеются: он лучше всех в РПЛ делает одну вещь
Кисляк может стать лидером ЦСКА в следующем сезоне - Мор