«Спариак» объявил о переходе Виллиана Жозе из испанского "Бетиса".
Контракт рассчитан на два года.
Виллиану Жозе 32 года. Это классический центральный нападающий, которого отличают голевое чутье, сильный удар, классная игра головой. Рост форварда — 189 сантиметров.
Бразилец начинал карьеру на родине, в клубе «Гремио Баруэри». С 2011-го по 2016-й права на игрока принадлежали уругвайскому «Депортиво Мальдонадо», который отдавал Виллиана в аренду нескольким клубам: бразильским «Сан Паулу» (63 матча/16 голов), «Гремио» (9/3), «Сантосу» (25/5), испанским «Реалу» (1 матч за основу, 4 мяча в 16 играх за резервную команду), «Сарагосе» (38/10) и «Лас-Пальмасу» (34/10).
В 2016 году Виллиан Жозе перешел в «Реал Сосьедад», в составе которого провел пять результативных сезонов: на счету нападающего 62 гола в 170 играх за клуб из Сан-Себастьяна.
Первую половину 2021 года бразилец был в аренде в английском «Вулверхэмптоне» (1 гол в 18 матчах), а затем стал игроком «Бетиса». За севильцев наш новый форвард забил 31 мяч в 126 матчах.
В списке достижений Виллиана Жозе победа в Южноамериканском кубке с «Сан Паулу», а также два триумфа в Кубке Испании с «Реалом Сосьедад» и «Бетисом».
Кроме того, форвард был одной из ключевых фигур в составе сборной Бразилии, которая выиграла золотые медали молодежного чемпионата мира в 2011 году.
Добро пожаловать, Виллиан Жозе!
Футболист «Монако» Александр Головин оценил перспективы Матвея Кисляка и ...
Главный тренер казанского «Рубина» Рашид Рахимов в эфире «Матч ТВ» рассказал, что ...
Главному тренеру «ПСЖ» Луису Энрике предлагали сделать Матвея Сафонова основным ...
«Интер» вышел на первое место в Серии А.
Бывший футболист «Зенита» Денис Угаров объяснил, почему не считает, что в ...
Тренер вратарей сборной России по футболу Виталий Кафанов в беседе с Metaratings.ru ...
Футболисты «Баварии» на своем поле сыграла вничью с «Майнцем» (2:2) в матче 14-го тура ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Агент форварда ЦСКА Гайча заявил, что игрок останется в «Крыльях Советов»
«Спартак» ведет переговоры о продлении Зобнина
Четвёртый вариант лимита в российском футболе
Кукуян верно удалил игрока «Акрона» Неделчяру в начале матча с «Зенитом» — ЭСК
Холанд обошёл Роналду по количеству забитых мячей за команду английской Премьер-лиги