«Общественный труд облагородит Безбородова. В управдомы его не возьмут, он с людьми ладить не умеет, но нам нужны дворники» — Губерниев

Ведущий и комментатор Дмитрий Губерниев заявил «Матч ТВ», что общественно‑полезный труд облагородит арбитра Владислава Безбородова, которого Российский футбольный союз (РФС) отстранил от работы до конца нынешнего сезона.



В субботу дисциплинарная комиссия судейского комитета РФС отстранила Безбородова от работы на матчах МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) и иных соревнований под эгидой РФС до конца сезона‑2024/25. Арбитр отстранен за нарушение морально‑этических норм или правил делового поведения, а также предоставление заведомо ложной информации или ее сокрытие.

— Граф Монте‑Кристо из него не получился, придется переквалифицироваться в управдомы. Сейчас нам нужны рабочие руки, есть дефицит рабочей силы. Правда, в управдомы Безбородова не возьмут, раз он с людьми ладить не умеет. Нам нужны дворники, в различных сферах экономики нужны люди, пусть он сделает что‑то полезное для общества. Общественно‑полезный труд в данном случае облагородит товарища Безбородова, ему нужно потрудиться в коллективе — совместная разгрузка вагонов очень сильно объединяет, поэтому в добрый путь. Но ему нужно не забывать после рабочей смены совершенствовать свое судейское мастерство, если он захочет всё‑таки после отстранения вернуться в судейскую деятельность, — сказал Губерниев «Матч ТВ».

Ранее Telegram‑канал «Алё, рэф!» опубликовал скриншоты комментариев, которые якобы принадлежат Безбородову, где обсуждались решения других судей, а Владислав называл себя тем, кто «один остался, который умеет судить».

Безбородову 51 год, он один из самых известных действующих российских арбитров. Безбородов обслуживал матчи Лиги чемпионов, Лиги Европы и Лиги наций, игры отборочного турнира чемпионата мира и Европы. Он был признан лучшим арбитром России в сезоне‑2021/22 и сезоне‑2022/23, результат формировался из оценок инспекторов матчей и с учетом решений экспертно‑судейской комиссии при президенте РФС.

Читайте также:
2.3 / 3
1172 14
Футбольные новости
49 0

Агент Сафонов: если «Краснодар» так продолжит, то в Петербурге перенесут столетие

Футбольный агент Алексей Сафонов назвал лучшие события в российском футболе за 2025 ...

122 1

«Ливерпуль» обыграл «Брайтон» в матче АПЛ, Салах установил рекорд лиги по результативным действиям за один клуб

«Ливерпуль» одержал победу над «Брайтоном» в домашнем матче 16‑го тура ...

164 3

Сафонов и Забарный выйдут в стартовом составе «ПСЖ» в матче с «Мецем»

Российский вратарь Матвей Сафонов выйдет в стартовом составе «ПСЖ» в матче 16-го ...

131 1

Тошич - об ужесточении лимита на легионеров: В нынешней политической ситуации не вижу в этом ничего плохого

Бывший полузащитник московского ЦСКА Зоран Тошич в интервью Odds.ru объяснил, почему ...

1354 10

Футболисты, которые «испарились» в первой части РПЛ. ПФК ЦСКА

Кому-то из футболистов помешали травмы, а некоторые просто проиграли ...

121 1

«Торино» благодаря голу Влашича обыграл «Кремонезе» и прервал серию из трех поражений

«Торино» на своем поле победил «Кремонезе» в матче 15-го тура итальянской Серии А — ...

128 0

Михаил Грушевский: Алексей Батраков — лучший футболист первой части сезона РПЛ

Известный болельщик ЦСКА, артист, шоумен Михаил Грушевский в беседе с «РБ Спорт» ...

Голосование

Кто из защитников «Спартака» произвел на вас большее впечатление в осенней части сезона?

Денисов
25%
Ву
22.9%
Джику
4.2%
Дмитриев
33.3%
Бабич
8.3%
Литвинов
6.3%
Популярное
13003 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

5788 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

6715 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

16650 158

Как ЦСКА проведет эту зиму

После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.

8795 142

Алексей Попов: Даку — идеальный нападающий для ЦСКА, ему надо уходить из «Рубина»

Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...

Сейчас обсуждают