Известный футбольный агент Алексей Сафонов поделился с «РБ Спорт» мнением об итогах первой части сезона-2025/26 чемпионата России.
— Стабильный чемпионат хорошего уровня, — отметил Сафонов. — Расстроило то, что футболисты в своей работе выглядели сильнее, чем судьи. Это не очень хорошо. Если смотреть на команды, которые специально оставили в РПЛ, то, наверное, футбольный бог есть, поэтому они и не показывают хорошую игру. Представляю, что бы было, если бы сюда еще засунули «Торпедо», которое в Первой лиге борется за выживание.
Я не ожидал, что Осинькин полезет в «Сочи» со своими ребятами из «Чертаново». Да, они были хороши, но время идет. Сейчас «Сочи» — это набор футболистов, там нет команды из игроков. Солдатенков меня удивил: как этот защитник мог играть в сборной? Наверное, кто-то его лоббировал. В Европе или особенно у аргентинцев такое практикуется, когда футболиста на две-три игры приглашают в сборную, его цена растет в два-три раза, после чего его продают. Вот и возникают вопросы по селекции нашей сборной.
Понравился «Краснодар», ниже своего уровня не падает. Стабильная команда, у ребят глаза горят, они заряжены, поэтому производят приятное впечатление. «Зенит» похож на утомленных пенсионеров, но там хороший подбор игроков, поэтому команда ниже своего уровня не опускается. Нравится работа Челестини. По подбору футболистов ЦСКА должен бороться за пятое-шестое места, но они конкурируют за медали — это уже говорит об уровне тренера. Нравится, как работает Миша Галактионов. Кто-то постоянно ходил за его спиной с косой, но он дает результат. «Локомотив» напоминает тот «Зенит» с «ребятами с нашего двора», когда в команде играют практически одни русские — это многим приятно, поэтому армия болельщиков «Локо» растет. Галактионов — грамотный и подкованный тренер, который постоянно развивается. Видно, как он переживает, анализирует и двигается вперед. Мне он импонирует как тренер и человек.
— Эдуард Сперцян сказал, что «Краснодар» в этом сезоне намного сильнее, чем в прошлом. У вас есть такое ощущение?
— Есть, да. Отстоять титул сложнее, чем завоевать. По «Краснодару» видно, что там команда — как семья. В последней игре с ЦСКА посмотрите, как они ведут себя в раздевалке и на поле: заряжены, за каждый мяч бьются. Очевидно, что это коллектив, они живут игрой.
— «Краснодар» — главный фаворит сезона?
— Да. Я бы поставил на первое место «Краснодар», на второе — «Зенит», на третье — ЦСКА.
Агент Андреа Д’Амико, представляющий интересы бывшего главного тренера ...
Бывший главный тренер сборной Германии Йоахим Лев заявил, что вряд ли вернется к ...
Мадридский «Реал» договорился о назначении Жозе Моуринью на пост главного ...
Защитник ЦСКА Матвей Лукин заявил «Матч ТВ», что его удивила стычка между вратарем ...
Защитник ЦСКА Матвей Лукин заявил «Матч ТВ», что после травмы продолжает ощущать ...
Камерунский защитник «Спартака» Кристофер Ву в разговоре с «СЭ» ответил на вопрос ...
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой в беседе с «РБ Спорт» ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
"Зенит" лидер, но всё решится в Ростове-на-Дону
Виктор Гончаренко назвал ключевые ошибки Фабио Челестини в ЦСКА
Защитник ЦСКА Лукин о стычке Торопа и Жоао Виктора: «Я ребятам немножко напихал за это. За своих надо стоять горой»
Гурцкая о Боселли: «Плохо, когда в «Мерседесе» запаска от «Запорожца»
«Никаких конфликтов». ЦСКА показал фото Торопа и Виктора из раздевалки